Фотоальбом: Бронетанковая техника в войнах

 
1 6 7 8 9 10 25
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Иранский Т-72
 


Что за "шмотки" у него? защита от тепловизора? Вижу, что какая-то ДЗ даже проглядывает... :rolleyes:
Son... I drive tanks!  

hsm

опытный

Harkonnen>Что за танк?[»]

М48
 
+
-
edit
 

Injecteer

новичок
[quote|Mayh3M, 21.10.2004 00:20:07:]
Иранский Т-72
 


Что за "шмотки" у него? защита от тепловизора?
[»]

[/quote]

МУХИ, как в одном пошлом анекдоте :)

[quote|Mayh3M, 21.10.2004 00:20:07:]
Иранский Т-72
 

Вижу, что какая-то ДЗ даже проглядывает... :rolleyes:
[»]

[/quote]

какой глазастый! :lol:
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? (с)  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Injecteer

Неуважаемый! У нас здесь дет.сад аля флэш.ру не поощряется! Так что говорите по существу! А не идиотскими ухмылками и усмешками!
Son... I drive tanks!  
DE Injecteer #21.10.2004 14:52
+
-
edit
 

Injecteer

новичок
[без уважительного обращения] Mayh3M,

подобным заявлениям я могу попробовать внять, елси они исходят от модеров или админов, но уж никак ни от тебя. :angry:

где ты на фотке разглядел ДЗ? ты имел в виду слабо различимые навесные бортовые экраны в середине гусуениц?



А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? (с)  
Это сообщение редактировалось 21.10.2004 в 15:00
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Я вижу, что тебя в детстве родители плохо воспитывали, хамло...
Более не имею желания продолжать с тобой дискуссию!
Son... I drive tanks!  
DE Injecteer #21.10.2004 15:48
+
-
edit
 

Injecteer

новичок
оставлю, пожалуй единственный коммент: добро пожаловать в игнор :)

2все, сорри за оффтоп
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? (с)  
UA Harkonnen #21.10.2004 16:08
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
где ты на фотке разглядел ДЗ? ты имел в виду слабо различимые навесные бортовые экраны в середине гусуениц
 


На Иранских Т-72 действительно есть НАВЕСНАЯ ДЗ.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
DE Injecteer #21.10.2004 16:20
+
-
edit
 

Injecteer

новичок
Harkonnen,

эта, а на рисунке она, кажется, навешена не спереди, защищая первые 3-4 катка, а в середине корпуса.
или это недостатки фотки?
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? (с)  
UA Harkonnen #21.10.2004 16:31
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Дорогой Инъекор, в чем вопрос то?
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #21.10.2004 16:33
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Я вообще-то не слышал, чтобы катки защищали ДЗ, не знаю, чьи это недостатки ;-)
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
DE Injecteer #21.10.2004 16:39
+
-
edit
 

Injecteer

новичок
Harkonnen

вы меня удивляете :)

на том же Т84

"Кроме корпуса и башни, контейнеры встроенной динамической защиты также установлены по бортам передней части корпуса и обеспечивают дополнительную защиту отделения управления с боков. "
взято с ХКБМ - Основной боевой танк Оплот - Характеристики защиты

да и на этом же форуме обсуждалось...
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? (с)  
UA Harkonnen #21.10.2004 16:50
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Harkonnen

вы меня удивляете

на том же Т84
 


Любезнейший! Вы меня опозорили, а теперь, откроем глазки и посмотрим ликбез для детсада.
Прикреплённые файлы:
t_8.jpg (скачать) [37 кБ]
 
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
DE Injecteer #21.10.2004 17:04  @Harkonnen#21.10.2004 16:50
+
-
edit
 

Injecteer

новичок
Harkonnen, 21.10.2004 14:50:13:
Harkonnen

вы меня удивляете

на том же Т84
 


Любезнейший! Вы меня опозорили, а теперь, откроем глазки и посмотрим ликбез для детсада.
[»]
 

я опозорил?! да ни за что! :)

вы меня не так поняли :)
на т84 бортовые резино-металл. экраны не закрывают полностью по высоте катки с гусеницами. хотя на оплоте очень даже закрывают http://www.morozov.com.ua/images/oplotl.jpg. 8-)

вопрос-то был в другом: почему на фотке иранского т72 экраны (если конечно это экраны) закрывают середину борта, а не переднюю часть?

Прикреплённые файлы:
t72.gif (скачать) [110 кБ]
 
 
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? (с)  
RU вантох #21.10.2004 17:16
+
-
edit
 

вантох

опытный

Там БО с БК.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
UA Harkonnen #21.10.2004 17:19
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
---на т84 бортовые резино-металл. экраны не закрывают полностью по высоте катки с гусеницами. хотя на оплоте очень даже закрывают http://www.morozov.com.ua/images/oplotl.jpg. 8-)---
 


Противопылеве резиновые экраны, ДЗ там нет и близко.

----вопрос-то был в другом: почему на фотке иранского т72 экраны (если конечно это экраны) закрывают середину борта, а не переднюю часть?----
 


Они закрывают и сердину и переднюю часть. Но на учениях с этой ДЗ такое творится, что ее по всему полигону потом искать. Смотрите -
Т-72 (экспортный Т-72 Б1) с 155 контейнерами ДЗ.
Прикреплённые файлы:
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
DE Injecteer #21.10.2004 17:28
+
-
edit
 

Injecteer

новичок
о! теперь все видно :)
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? (с)  
UA Harkonnen #21.10.2004 17:44
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Ну от, и зачем было кусаться ?
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
DE Injecteer #21.10.2004 18:50
+
-
edit
 

Injecteer

новичок
а кто кусался? я ж просил пояснений 8-)
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? (с)  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Harkonnen
На самом деле контейнеры ДЗ на Т-72Б прикрывают немного бОльшую часть борта(На том самом иранском тане ДЗ расположена на манер как раз Т-72Б), чем на Т-80У(Д)... на Т-72С этих контейнеров вообще меньше... Не знаю, на сколько это оправдано... меня в своё время тоже интересовал вопрос о возможностях этой самой ДЗ на Т-72Б... как оказалось под большим курсовым углом данная ДЗ действительно может оказаться достаточно эффективна, если стреляют скажем с 45-ти гр. спереди в область и МТО (этакий снайперский выстрел из РПГ), то скорее всего ДЗ здесь сыграет немаловажнуль роль в защите, а вот стрельба под углами близкими к прямому гораздо более эффективна, а ДЗ в свою очередь не играет практически никакой роли в защите... :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
UA Harkonnen #21.10.2004 21:53
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Да и кто вам это все рассказал, на испытаниях под почти прямым срабатывает штатно. А Т-72 С это не Т-72 Б, не понял о чем вы вообще...
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Да и кто вам это все рассказал, на испытаниях под почти прямым срабатывает штатно. А Т-72 С это не Т-72 Б, не понял о чем вы вообще...
 


Так-так-так... интересно, а что это за испытания были? Потому как если вы заметили те самые "углы" из ВДЗ на Т-90( и НДЗ на Т-80БВ), то это сделано специально для её эффективности, а вот под прямым углом она как раз-таки и не срабывает штатно... я думаю вы здесь ошибаетесь... хотя может и вправду срабатывает :D:rolleyes: ... Может Василий с Дмитрием просветят в этом вопросе, потому как я помню сам задавал вопрос "почему не обвесят весь борт из ВДЗ, если попадание из РПГ так опасно в эту область?". Тогда мне обосновали это как раз тем, что под прямым углом ДЗ не эффективна вообще! :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
UA Harkonnen #21.10.2004 22:22
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Говорю же работает все как часы швыцарзкие.
Прикреплённые файлы:
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Харконнен неужели не видите, что блоки ДЗ не вертикально висят, а расположены под углом... это уже новые разработки... а в тех Т-72Б, что в армии ничего подобного нету...
Son... I drive tanks!  
+
-
edit
 

Caponord

втянувшийся
Что это такое? <_<
Прикреплённые файлы:
 
 
1 6 7 8 9 10 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru