Обсуждение Правил и жизни форума вообще II

 
1 6 7 8 9 10 11 12

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Где этот временный форум?
 
RU termostat #05.12.2004 04:18
+
-
edit
 
UA Serge77 #05.12.2004 11:03  @termostat#05.12.2004 02:38
+
-
edit
 

Serge77

модератор

termostat>Я предлагаю убрать закрепление тем, кроме "для тех кто впервые" - пусть положение тем определяется их популярностью на текущий момент времени.[»]

Кто ещё так думает? Какие мнения?
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Я против. Почти.
Когда есть закрепленные темы, стараешься новое сообщение вписать в одну из них, а если какая-нибудь тема уплывет на вторую страницу я могу и забыть. Но буду стараться не делать этого.
1  
RU termostat #05.12.2004 16:08
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Против стихийного создания новых тем можно не бороться, просто не нужно поддерживать в ней беседу и она уплывет вниз.

А вообще нужно закрыть возможность создания новой темы без предварительного голосования-опроса или обсуждения в топике обсуждения форума, вот ивсе.

Зачем закреплять тему которая ни кого не интересует?
повторюсь - кроме FAQ = "для тех кто впервые"

"Жизнь диктует нам свои суровые законы" - Ося Бендер
RU termostat #05.12.2004 16:09
+
-
edit
 
RU termostat #05.12.2004 16:27
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Еще одна (надеюсь светлая) мысль: Нужно поствить FAQ перед названием темы "для тех кто впервые на форуме"

типа:

"FAQ - тем кто впервые на форуме, прочтите пожалуйста"

FAQ - как ни как стандарт де факто для таких топиков.
RU termostat #05.12.2004 16:40
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Извиняюсь за обилие постов:

Но щас заметил, что из-за того что закреплено много топиков, топик "для тех кто впервые" уезжает потепенно вниз, а должен быть вверху.

Ну это типа мигалок на машинах, когда их слишком много они преимущества не обеспечивают.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

termostat>Против стихийного создания новых тем можно не бороться, просто не нужно поддерживать в ней беседу и она уплывет вниз.

А если человек задаёт дельный вопрос? Не отвечать?
Отвечать всё равно будут, поэтому такое предложение только добавит мне работы по соединению тем.

termostat>Зачем закреплять тему которая ни кого не интересует?

Согласен. Но среди закреплённых сегодня я таких не вижу. Какие по-твоему лишние?

+
-
edit
 

Serge77

модератор

termostat>Но щас заметил, что из-за того что закреплено много топиков, топик "для тех кто впервые" уезжает потепенно вниз, а должен быть вверху.

Будем считать это тестом на сообразительность ;^))
Если человек не даёт себе труда прочитать хотя бы названия тем на первой страничке, то вряд ли мы ему уже поможем.
RU termostat #06.12.2004 12:01
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Serge77:
А если человек задаёт дельный вопрос? Не отвечать?
Отвечать всё равно будут,
 


Я ж не предлагал не отвечать!
я предложил: "не нужно поддерживать в НЕЙ беседу и она уплывет вниз"

т.е. вместо ответа вставлять линк на топик "FAQ - для тех кто впервые..." закрыть топик и если вопрос дельный то ответить в соответсвующем вопросу топике с необходимым объемом цитированием вопроса.

Serge77:
такое предложение только добавит мне работы по соединению тем
 


Топик закрыть - он и канет в лету. Ни какой доп. работы.

Serge77:
среди закреплённых сегодня я таких не вижу. Какие по-твоему лишние
 


Я не написал лишние, а неинтересующие в ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ топики, уезжающие вниз потому, что ни кто в них не постит.

Serge77:
Если человек не даёт себе труда прочитать хотя бы названия тем на первой страничке, то вряд ли мы ему уже поможем.
 


поэтому я и предлагаю отменить возможность создания новых топиков без предварит. обсуждения в "правилах". не знаю возможно ли это технически.
Это сообщение редактировалось 06.12.2004 в 15:31
+
-
edit
 

Serge77

модератор

termostat>т.е. вместо ответа вставлять линк на топик "FAQ - для тех кто впервые..." закрыть топик и если вопрос дельный то ответить в соответсвующем вопросу топике с необходимым объемом цитированием вопроса.

Смотри, сколько нужно кому-то сделать действий:

-вставить линк
-закрыть тему
-скопировать часть сообщения
-найти подходящую тему, ответить там

Первые два действия придётся делать мне. А для того, чтобы темы не были рваные, мне же придётся присоединить вопрос к основной теме.

Да и отвечающему будет неудобно, лишняя работа. Судя по теме "испытания", такие правила очень трудно приживаются.

termostat>Топик закрыть - он и канет в лету. Ни какой доп. работы.

Это так кажется. На самом деле там пару минут, тут пару минут, и получается потраченное время. Я согласен его тратить для дела, если нет других решений, но здесь мне кажется не тот случай.

termostat>поэтому я и предлагаю отменить возможность создания новых топиков без предварит. обсуждения в "правилах". не знаю возможно ли это технически.

Действительно, у меня даже такой возможности нет.

GOGI

координатор
★★★★
А какова вообще цель отмены закрепления топиков?
1  
RU termostat #06.12.2004 17:52
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Да я не преследую ни какой цели, просто Сергей уходя с временного форума предложид подумать что можно улучшить сдесь. я высказал просто свои мысли.

GOGI

координатор
★★★★
termostat>Да я не преследую ни какой цели
Я не правильно выразился. Чем удобнее будет без закрепления топиков (или чем неудобно с закреплением). Ну ведь какая-то причина должна быть.

1  
RU termostat #06.12.2004 20:29
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Да я вроде развернуто изложил выше...

Наверно не удобней а нормальней: рэйтинг решает положение топика - как почти во всех конференциях интернета.
Всем стоять !!! Это облажание !!.... (из одного старого анекдота)

Серж, черкни Роме... я при повторной регистрации юзера Дух Бетельгейзе облажался с написанием имени.... пусть поправит или удалит его. А то я нового юзера создать не могу т.к. ящик уже занят ошибочным именем. А так как я щас guest то я Роме сам с базы ничего отправить не могу. И в топиках базы писать не могу....
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
C русскими именами пока вообще проблемы. Разбираюсь понемногу...
 
RU termostat #08.12.2004 00:38  @Serge77#06.12.2004 16:45
+
-
edit
 

termostat

аксакал

termostat>>не знаю возможно ли это технически.
Serge77>Действительно, у меня даже такой возможности нет.[»]


Я задал вопросы Балансеру:

1. Возможно ли технически запретить создание новых тем зарегистрироваными пользователями?

Это нужно, что б топик можно было создать только с разрешения модератора, после общего обсуждения?

2. Можно ли написать скрипт позволяющий модератору минимальными действиями (нажал кнопку мыши например) ответить + вставить URL + закрыть топик ?

Это нужно для того чтобы закрывать возникающие дублирующие тпики и вставлять в ответ URL странички с FAQ'ом для новичков.

\\\\\\\\

Balancer ответил:
Форумы Авиабазы
Balancer:
termostat>1. Возможно ли технически запретить создание новых тем зарегистрироваными пользователями?

Да, можно.

termostat>2. Можно ли написать скрипт позволяющий модератору минимальными действиями (нажал кнопку мыши например) ответить + вставить URL + закрыть топик ?

При ответе сразу выбираешь "После отправки сообщения..." = закрыть эту тему. ссылку, естественно, только ручками вставить можно.

termostat>Это нужно для того чтобы закрывать возникающие дублирующие тпики и вставлять в ответ URL странички с FAQ'ом для новичков.

До такой степени простыми средствами не автоматизируешь
 
RU termostat #08.12.2004 00:39
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Yuran:
termostat, Что то тебя в аське не видно =) шифруешься?
 


Да нет, снес я Тетю Асю. Приехала понимаешь и комп глючить стал и в работе тормозить. а версия Аси последняя была - 4.1
говорят есть Миранда она не глючит и асю заменяет.

Если есть что сказать шли в приват, или в е-мэло.
пользователь modelling имеет права read only в каталоге с ракетомодельной мастерской. Рома исправь плз...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Guest>пользователь modelling имеет права read only в каталоге с ракетомодельной мастерской. Рома исправь плз...[»]

Исправил.
 

GOGI

координатор
★★★★
У меня появилась умная (я надеюсь) мысль. А давайте Термостата сделаем координатором? Его идея топики не закреплять, вот пусть он и режет и клеет топики. А потом ругать его будем, если он справляться не будет. Или не будем, если справится. Как кому такая идея?
P.S. - а еще он будет поздравления из топика "Запуски" перемещать :-)
1  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU termostat #10.12.2004 18:47
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Нееее... я чел не надежный. и загулять могу...

А серьезно, то нужно каждому думать о самодисциплине как и о ТБ, и придерживаться просьб авторов топиков, которые обычно на 1-й страничке высказаны!
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru