Чудо-снаряды :)

 
1 2 3 4 5 6
RU AndrewAce #12.01.2005 22:00
+
-
edit
 

AndrewAce

новичок
А то что воронку кумулятивную из боеприпаса БК18 фотожопщик начинающий вырезал, а вот взрыватель у него не влез, в результате этот боеприпас инициируется видимо отцом, сыном и святым духом.

2 Фофанов и Максимка. Если вы внимательно посмотрите на спиральные (по типу Штурма) раскрытые стабы ТУС и нераскрытые (по типу С-8) БКС - вам не придёт в голову, что в Б/П унитарного заряжания такие стабы невозможны.
Прилагаю фотку (очки для Фофанова по инету не вышлешь) - там я скомбинировал снаряд, с которого я якобы содрал по-вашему и 115мм БКС. Если присмотритесь - угол конуса воронки даже острее у БКС 115мм, вообще ничего общего, кроме до неприличия розовой пасты, изображающей ВВ.
Потом - и как это вы не заметили взрыватель и произвели инициацию святым духом - вот он на БК-21БМ в кружочке перегрузочный, а на вашем два взрывателя - носовой и донный - донный тоже перегрузочный. Кстати - снарядик-то ваш тоже ДЗ и лёгкий экран снесёт - вона из какого толстого металла штырь! Отчасти тоже БКС.

Максимке. Я бы мог и фоту прислать - АН-64Д вместе с Ми-24ВПИ круги режут, да и так по ушам получил за то, что протрепался об этом на весь инет! Код ЁТМ и без посадки! Зэкам ростовским и школьником можно на этот апач в небе смотреть, а официальному лицу писать НИЗЯ. Мало того, что под неприятности заднюю полусферу подставил - так меня ещё и в брехне обвинить! Максим - репа не для того, чтоб шапку носить!
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Максимка #12.01.2005 23:55  @AndrewAce#12.01.2005 22:00
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

AndrewAce> Максимке. Я бы мог и фоту прислать - АН-64Д вместе с Ми-24ВПИ круги режут, да и так по ушам получил за то, что протрепался об этом на весь инет! Код ЁТМ и без посадки! Зэкам ростовским и школьником можно на этот апач в небе смотреть, а официальному лицу писать НИЗЯ. Мало того, что под неприятности заднюю полусферу подставил - так меня ещё и в брехне обвинить! Максим - репа не для того, чтоб шапку носить! [»]

В том-то и дело, что вы - обыкновенный брехун.
Кроме вас никто почему-то Апач на Росвертоле не видел. Чудеса?
А истории про бомбардировку Тель-Авива с Миг-25 - это вообще отпад.

Травы курить меньше надо. А не то совсем мозги сгниют.
 
FR Vasiliy Fofanov #13.01.2005 00:24
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

То что один рисунок получен из другого видно любому дурачку. Особенно смешно выглядит повисший в правом уголку кусочек тени от угла которого больше нет. Про "угол конуса воронки" - втирайте пожалуйста начальной группе детского сада, опять же любому дурачку понятно что используя Free transform можно получить любой угол какой душа пожелает. Хоть 179 градусов хоть 1. Вобщем эта - выпишите себе журнал "Фотошоп на селе" и овладевайте потихоньку. Пока слабовато, у китайских фантазеров получается лучше.

Потом - и как это вы не заметили взрыватель и произвели инициацию святым духом - вот он на БК-21БМ в кружочке перегрузочный, а на вашем два взрывателя - носовой и донный - донный тоже перегрузочный. Кстати - снарядик-то ваш тоже ДЗ и лёгкий экран снесёт - вона из какого толстого металла штырь! Отчасти тоже БКС.
 


Господи, уймите его кто-нибудь. Человек же совершенно ни фига знает, зато фантазия - бьет через край. :lol:

Простите, дорогой Андрей, но я элементарно не в состоянии воспринимать эту вашу клоунаду всерьез. "БК-21БМ" панимашь. Вы просто дискредитацией рунета занимаетесь.
I will not tell lies  
RU вантох #13.01.2005 01:06
+
-
edit
 

вантох

опытный

Может летал все-таки в Ростове не АН-64D а Ми-28Н?
Еще такого типа:
"... Ми-24ПН/ПМ, "Карнозавр" Ми-24ВПИ/ВПМ, "Обрезавр" Ми-24ВК/ВМ "Тираннозавр" Ми-24ВПТ (новый вариант Ростовского завода, 30мм ГШ-30КМ на подижной подвеске, есть 3шт.), "Гидра" Ми-24.57, "Синий Дракон" Ми-24.10 (это перехватчик типа "Карнозавра" но с улучшенным БРЭО и с опущенным вниз для маневренности хвостом, есть 6шт.), "Анаконда" еще есть..."
Благодаря размещению ПТУР в барабанах и их отстрелу через ракетные пушки под углом пять град. к оси вертолёта(кстати, выстрел из ракетной пушки повышает максимальную скорость ПТУР на 30-40м\с), «Анаконде» не требуется раскрывать…
Андрей Шитяков, new-factoria.ru
Источники:
Вестник вооружений"(проспект Рособоронэкспорта) N3. 2001.
USAP ("United States Air Power") "Mi-24.10 "Hunter" - fighters killer"

За Это били тут:

Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
Вертозавр, СтрашныйСонТомкэтаЗавр, АсмаадБушероЗавр, Антикобразавр, Обрезатель_Лонг_У_Боу_Завр.
Могу добавить что на фотошопенном снаряде снимок снаряда сделан чуть сверху, поэтому мы видим овалы там где оканчивается цилиндр корпуса, вклеенная же воронка снята под углом в 90 градусов и таких овалов по верху не имеет. :)
Можно дать лишь одно объяснение у людей поэтически мыслящих, с формальной логикой иной бывают не лады. Видно они видят своё предназначение в том чтобы словом зажигать сердца. А технические формальности их интересуют мало. :)
У меня есть предложение стравить ЛедяногоЭндрю и нашего дражайшего сторожа :) По крайней мере второго обладателя на звание клоуна базы я уже вижу. ;)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
RU Dem_anywhere #13.01.2005 11:02
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
2 Tolka
Не, воронка - она правильно сделана - овалам там быть негде.
А вот если пристально приглядется к верхней воронке - то там в уголке аналогичный уголок тени виднеется :)
 

AK

опытный

Бесполезно.
По всем признакам г-н Шитяков будет кормить нас твердым вакуумом еще очень-очень долго.
На логическом уровне с ним общаться абсолютно бессмысленно.
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 
Dem_anywhere> 2 Tolka
Dem_anywhere> Не, воронка - она правильно сделана - овалам там быть негде.
Dem_anywhere> А вот если пристально приглядется к верхней воронке - то там в уголке аналогичный уголок тени виднеется :) [»]

Если смотреть на верхний край воронки сверху, то она будет представлять из себя круг, если сбоку и чуть сверху то овал. На данном рисунке она должна представлять из себя четверть овала и должна повторять контуры края корпуса снаряда.

Также если смотреть на красный овал на моём рисунке то становится очевидно что рисовавший сие чудо не обладает и малейшим чувством перспективы. И нарисовал край разреза по верхнему краю овала, хотя надо было по середине, как говорит нам логика.

А если посмотреть ещё более внимательно то мы поймём что данное фаллообразное "тело" не сможет "внедрится" на 200 мм в броню до взрыва ВВ и откидывания днища, т.к. это фаллообразное тело элементарно отломится, т.к. по воле рисовавшего его художника в месте расположения верхнего взрывателя циллиндрическое отверстие под оный взрыватель оставляет всего 2 мм металла (если сравнивать с 6 мм канала, кстати канал проходит и через взрыватель тоже :P ) в корпусе этого "тела".
Прикреплённые файлы:
 
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
Это сообщение редактировалось 13.01.2005 в 12:45

Ghostrider

втянувшийся
AK> Бесполезно.
AK> По всем признакам г-н Шитяков будет кормить нас твердым вакуумом еще очень-очень долго.
AK> На логическом уровне с ним общаться абсолютно бессмысленно. [»]


Надо, похоже, пользование интернетом лицензировать. Выдача лицензии- на основании медицинского освидетельствования ходатайствующего. А в состав мед. комиссии включить психиатра.


А то "развлекалово" зарвавшегося поэта может далеко зайти.
 
UA Harkonnen #13.01.2005 12:20
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Пока слабовато, у китайских фантазеров получается лучше.
 


Мда… иногда не отличишь, пока не уведешь оригинал, ну да у них спецотдел за это деньги получает, не чета нашим энтузиастам, финансирование нужно :(

Благодаря размещению ПТУР в барабанах и их отстрелу через ракетные пушки под углом пять град. к оси вертолёта(кстати, выстрел из ракетной пушки повышает максимальную скорость ПТУР на 30-40м\с), «Анаконде» не требуется раскрывать…
 


Кстати, а чем плохая идея? Все равно десант не используется, можно разгрузить минимум пару внешних подвесок со ПТУР-ами, и стрелами/Р-60 снизить сопротивление… НУРС, конечно ,внутрь не запхать…
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
RU Dem_anywhere #14.01.2005 13:53
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
2 Tolka
Ты забываешь, что там четверть вырезана, следовательно те линии, которые "ровно" - идут по-диаметру через центр
 
Dem_anywhere> 2 Tolka
Dem_anywhere> Ты забываешь, что там четверть вырезана, следовательно те линии, которые "ровно" - идут по-диаметру через центр [»]

Насколько я понимаю облицовка ворнки металлом представляет из себя тонкий слой меди на стенках воронки, никак не монолитный кусок (в этом случае мы бы получили бетонобойный снаряд ;). Следовательно там пустота и мы можем видеть противоположную стенку снаряда.
Прикреплённые файлы:
vor1.jpg (скачать) [18,9 кБ]
 
vor2.jpg (скачать) [11,4 кБ]
 
 
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
RU Dem_anywhere #14.01.2005 22:47
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Воронка - она вниз от линии, с характерным распределением освещения.
А вот что такое это светло-серое выше прямой линии - нужно у автора спросить, но явно сплошной материал :)
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
AndrewAce> Потом - и как это вы не заметили взрыватель и произвели инициацию святым духом - вот он на БК-21БМ в кружочке перегрузочный, а на вашем два взрывателя - носовой и донный - донный тоже перегрузочный.

Форумы Авиабазы

Действительно, больше не о чем с Вами говорить, Вася прав.

Ghostrider> А то "развлекалово" зарвавшегося поэта может далеко зайти.

У нас - не далее, чем до бана. За злостно-ламерскую дезу.
 
+
-
edit
 

Timofey

старожил

AndrewAce> Я бы мог и фоту прислать - АН-64Д вместе с Ми-24ВПИ круги режут, да и так по ушам получил за то, что протрепался об этом на весь инет! Код ЁТМ и без посадки! Зэкам ростовским и школьником можно на этот апач в небе смотреть, а официальному лицу писать НИЗЯ.
Не иначе, как ЛИИ им М.М.Громова в этот момент было всецело занято испытаниями угнанного на днях B-2.
У Вас получается что "было Слово, и создал Росвертол землю..."

Ghostrider> А то "развлекалово" зарвавшегося поэта может далеко зайти.
varban> У нас - не далее, чем до бана. За злостно-ламерскую дезу.
К старожилам данного форума: может премию за литературный талант организовать? Вроде "Бумажная пуля"...
 
+
-
edit
 

Сей

опытный

http://forums.airbase.ru/uploads/post-4395-1105556402_thumb.jpg [image link error] А на этих двух фото имеется различие. Посмотрите на "обруч" (я забял как это технически правильно называется) на корпусе снаряда. В первой картинке он смещён чуть ниже центра, а во втором он находится по середине.

Это два разных изображения.
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
FR Vasiliy Fofanov #15.01.2005 16:58
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Сей> Это два разных изображения.

Это Вы невнимательно читаете. Из этого изображения сперты обе чудо-воронки. Чудо-корпус чудо-снаряда "БК-21БМ" (хорошо что не БКБМ-21 :D ) был содран как я уже сказал с другой фотографии. Вот с этой. (Вообще, я где-то даже сочувствую начинающему фотошопщику - изображения российских снарядов практически наперечет, совершенно не с чем работать. А с нуля нарисовать навыка не хватает... :D:D:D )

I will not tell lies  
RU Сей #15.01.2005 17:26  @Vasiliy Fofanov#15.01.2005 16:58
+
-
edit
 

Сей

опытный

Vasiliy Fofanov, 15.01.2005 17:58:45:
Сей> Это два разных изображения.

Это Вы невнимательно читаете. Из этого изображения сперты обе чудо-воронки. Чудо-корпус чудо-снаряда "БК-21БМ" (хорошо что не БКБМ-21 :D ) был содран как я уже сказал с другой фотографии. Вот с этой. (Вообще, я где-то даже сочувствую начинающему фотошопщику - изображения российских снарядов практически наперечет, совершенно не с чем работать. А с нуля нарисовать навыка не хватает... :D:D:D )


[»]
 


Ну и? Различия те же самые, да ещё и форма корпуса чуть другая. На картинке что у вас, форма чуть бочкобразная, во втором она больше похожа на цилиндр. Опять же кольцо чуть ниже центра, чем у второй картинки. Да и стабилизаторы, похоже, у второго чуть меньше (либо короче корпус у первого).
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
Это сообщение редактировалось 15.01.2005 в 18:02
FR Vasiliy Fofanov #15.01.2005 18:11
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Сей> Ну и? Различия те же самые, да ещё и форма корпуса чуть другая. На картинке что у вас, форма чуть бочкобразная, во втором она больше похожа на цилиндр.

Не похожа она на цилиндр. Просто неграмотный художник ее так вырезал из картинки. Рассмотрите угол корпуса на максимальном разрешении и увидите там скос. Или просто на вид отблеска посмотрите.

Опять же кольцо чуть ниже центра, чем у второй картинки. Да и стабилизаторы, похоже, у второго чуть меньше.
 


Откровенно говоря даже поразительно видеть подобную наивность. Не на то смотрите, дорогой Сей. Вам что, никогда не приходилось подписи сличать? Тоже небось критерием руководствуетесь "а эта закорючка на миллиметр ниже - значит это разные подписи", ага? :D Естественно автору пришлось картинку вытягивать и надстраивать при помощи простейших инструментов Clone Stamp и Free transform, иначе никак не получалось. Ну так и мы можем также поступить. Полюбуйтесь какая у меня замечательная получилась вторая половинка из той картинки что я Вам привел. Я там и "цилиндр" подправил. Наращивать поленился но поверьте дело одной минуты :lol:

ТщательнЕе надо быть, а то в Рунете пропадете! Here be dragons так сказать ;)
Прикреплённые файлы:
 
I will not tell lies  
RU Сей #15.01.2005 18:32  @Vasiliy Fofanov#15.01.2005 18:11
+
-
edit
 

Сей

опытный

Vasiliy Fofanov, 15.01.2005 19:11:21:
Сей> Ну и? Различия те же самые, да ещё и форма корпуса чуть другая. На картинке что у вас, форма чуть бочкобразная, во втором она больше похожа на цилиндр.

Не похожа она на цилиндр. Просто неграмотный художник ее так вырезал из картинки. Рассмотрите угол корпуса на максимальном разрешении и увидите там скос. Или просто на вид отблеска посмотрите.

Опять же кольцо чуть ниже центра, чем у второй картинки. Да и стабилизаторы, похоже, у второго чуть меньше.
 


Откровенно говоря даже поразительно видеть подобную наивность. Не на то смотрите, дорогой Сей. Вам что, никогда не приходилось подписи сличать? Тоже небось критерием руководствуетесь "а эта закорючка на миллиметр ниже - значит это разные подписи", ага? :D Естественно автору пришлось картинку вытягивать и надстраивать при помощи простейших инструментов Clone Stamp и Free transform, иначе никак не получалось. Ну так и мы можем также поступить. Полюбуйтесь какая у меня замечательная получилась вторая половинка из той картинки что я Вам привел. Я там и "цилиндр" подправил. Наращивать поленился но поверьте дело одной минуты :lol:

ТщательнЕе надо быть, а то в Рунете пропадете! Here be dragons так сказать ;)

[»]
 


Зачем подправли скос у левой половины?
Радиус конуса левой половины уже правой (у основания).
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
Это сообщение редактировалось 15.01.2005 в 18:38
FR Vasiliy Fofanov #15.01.2005 18:53
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Слушайте, я устал.

Сей> Зачем подправли скос у левой половины?

Затем что он именно такой. Поглядите внимательнее на исходную картинку.

Сей> Радиус конуса левой половины уже правой (у основания).

Артефакт алиасинга от сжатия и повторного раздвижения. Грубо говоря то что было размером два пикселя ужалось до одного а потом расширилось до трех. Можно я не буду захламлять авиабазу полировкой и без того очевидного случая?
I will not tell lies  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Сей, ты с твоей манерой ответа скоро всю тему в одни постинг поместишь. Не увлекайся чрезмерным цитированием (aka overquoting).
 
+
-
edit
 

Сей

опытный

Vasiliy Fofanov, 15.01.2005 19:53:29:
Слушайте, я устал.

Сей> Зачем подправли скос у левой половины?

Затем что он именно такой. Поглядите внимательнее на исходную картинку.
 


У меня перед глазами ваша картинка и та что дал Андрей (как его там). И очень чётко видно что вы подправили левую часть.


Артефакт алиасинга от сжатия и повторного раздвижения. Грубо говоря то что было размером два пикселя ужалось до одного а потом расширилось до трех.
 
Значит вы всётаки подправили?

Если с ободками можно как то согласится, то с основанием конуса не попадает.
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
FR Vasiliy Fofanov #15.01.2005 20:38
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Сей> У меня перед глазами ваша картинка и та что дал Андрей (как его там). И очень чётко видно что вы подправили левую часть.

Блин, да вы прямо Шерлок Холмс :D А читать сообщения собеседника, того, не судьба? Я сразу сказал, цитирую,

Я там и "цилиндр" подправил.
 


Потому что как я ТОЖЕ сказал- нет там никакого цилиндра. А есть безграмотное вырезание. То что там по этой же причине верхний срез не круг а корявый многоугольник получился - ничего, не беспокоит?

Если с ободками можно как то согласится, то с основанием конуса не попадает.
 


Верьте во что хотите, недосуг мне больше :rolleyes:
Прикреплённые файлы:
fake2.jpg (скачать) [12,9 кБ]
 
 
I will not tell lies  
UA Harkonnen #15.01.2005 20:50
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Вась, ты тут эти вундервафы обсуждаешь, фотошоп загружаешь, может лучше корейцев с китайцами пообсуждаем? Рекомендую выпить пивка и отдохнуть от разоблачений явного. Нам стоит заняться вскрытием более серьезных вопросов :ph34r: .
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru