Миниморум, часть 5

 
1 4 5 6 7 8 13
+
-
edit
 

avmich

координатор

Фотографии двигателей можно взять с сайта и напечатать. В чём проблема?

Не очень понятно, зачем людям на заводе фотографии железа. Чертежи - понятно, да. А фотографии... зависит, конечно, от того, как они нам могут помочь по делу :) . Дмитрий, у тебя какие-то конкретные идеи?
 

Bell

аксакал
★★☆
avmich>Не очень понятно, зачем людям на заводе фотографии железа.

Год назад всех 150 сотрудников нашей конторы собрали в актовом зале и сфотографировали на сцене. Оказалось - кто-то из партнеров в Москве засомневался в серьезности нашей конторы и начальники решили устроить такую демонстрацию.

Похоже, "люди на заводах" тоже хотят проверить не гонят ли им туфту :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Dmitriy from 336 #17.01.2005 14:51  @avmich#17.01.2005 12:08
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
avmich, 17.01.2005 12:08:17:
Фотографии двигателей можно взять с сайта и напечатать. В чём проблема?

Не очень понятно, зачем людям на заводе фотографии железа. Чертежи - понятно, да. А фотографии... зависит, конечно, от того, как они нам могут помочь по делу :) . Дмитрий, у тебя какие-то конкретные идеи?
[»]
 


Вот ПОЖАЛУЙСТА _ возьмите _ и _ напечатайте _ специально для меня --- у меня такой возможности НЕТ.

А зачем это нужно уже я объяснял. Если ты считаешь, что когда ты приходжишь к малознакомым людям на завод (занятым делом) и начинаешь им говорить что вот, надо сделать деталюшку или поискать что-то в закромах, а они спрашивают "А зачем?" - тут либо врать надо, либо говорить правду, но в последнем случае они будут смотреть широко округлившимися глазами. Это в Америке, понимаешь, норма, когда в свободное время люди вкладывают силы и средства в любительские изделия, а здесь такого уже НЕТ. Люди не поймут, посчитают что это розыгрыш, дурная шутка. В самом деле - какой ныне, нахрен, ЖРД ??? Или, в лучшем случае, что это все несерьезно. Таким образом - фотки нужны для того, чтобы убедить в _ серьезности _ заказа.

С уважением.
[Fi-103 & A4 RULEZZ]  
RU Dmitriy from 336 #17.01.2005 14:53  @Bell#17.01.2005 14:41
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
Bell, 17.01.2005 14:41:48:
avmich>Не очень понятно, зачем людям на заводе фотографии железа.

Год назад всех 150 сотрудников нашей конторы собрали в актовом зале и сфотографировали на сцене. Оказалось - кто-то из партнеров в Москве засомневался в серьезности нашей конторы и начальники решили устроить такую демонстрацию.

Похоже, "люди на заводах" тоже хотят проверить не гонят ли им туфту :)
[»]
 


Белл ! Дружище! Ты просто читал мои мысли!
[Fi-103 & A4 RULEZZ]  
RU Андрей Суворов #17.01.2005 14:58
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

D.f.3.> Вот ПОЖАЛУЙСТА _ возьмите _ и _ напечатайте _ специально для меня --- у меня такой возможности НЕТ.
D.f.3.> В самом деле - какой ныне, нахрен, ЖРД ??? Или, в лучшем случае, что это все несерьезно. Таким образом - фотки нужны для того, чтобы убедить в _ серьезности _ заказа.
D.f.3.> С уважением.

Дим, ща напечатаю. Только как тебе передать? Я сейчас работаю в районе м. Профсоюзная.

 
RU Dmitriy from 336 #17.01.2005 15:30  @Андрей Суворов#17.01.2005 14:58
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
Андрей Суворов, 17.01.2005 14:58:12:
D.f.3.> Вот ПОЖАЛУЙСТА _ возьмите _ и _ напечатайте _ специально для меня --- у меня такой возможности НЕТ.
D.f.3.> В самом деле - какой ныне, нахрен, ЖРД ??? Или, в лучшем случае, что это все несерьезно. Таким образом - фотки нужны для того, чтобы убедить в _ серьезности _ заказа.
D.f.3.> С уважением.

Дим, ща напечатаю. Только как тебе передать? Я сейчас работаю в районе м. Профсоюзная.


[»]
 


В районе 18 часов я могу быть на станции метро Профсоюзная. Можешь ко мне домой завалить - чайку хлебнем. Я ведь как раз там и живу... Можешь ко мне позвонить на соту - я тебе номер сейчас мылом скину.

С уважением.
[Fi-103 & A4 RULEZZ]  
RU Андрей Суворов #17.01.2005 17:24
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

D.f.3.> Дим, ща напечатаю. Только как тебе передать? Я сейчас работаю в районе м. Профсоюзная.
D.f.3.> В районе 18 часов я могу быть на станции метро Профсоюзная. Можешь ко мне домой завалить - чайку хлебнем.
Напечатал, жду. Может и чайком того... Заходи, короче...
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Как, однако, быстро люди в Москве знакомятся...
 
RU Dmitriy from 336 #18.01.2005 11:46  @avmich#17.01.2005 22:30
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
avmich, 17.01.2005 22:30:39:
Как, однако, быстро люди в Москве знакомятся...
[»]
 


Да, Александр... это так... ;)



А вот что ты скажешь по поводу газа в баллонах? Вот я случайно нашел (причем не так далеко от места нашего сбора) фирму-посредника у которой можно купить любой баллон. И газ в том числе, онли 50 литров. Думаю что это НЕ может устроить нас, если не научиться заправлять маленькие баллоны самостоятельно или не сменим место проведения работ...

Телефон туда 777-1300, адрес - это на Мичуринском проспекте, владение 27а (на промзоне B) ).

Пропан-бутановая смесь 50 литровые - газ 495,60 руб; баллон + 1675.60 руб
Аргон чистый - 377,60 руб, особо чистый 619,50 руб; баллон к нему 4248 руб.
[Fi-103 & A4 RULEZZ]  
+
-
edit
 
RU Андрей Суворов #18.01.2005 12:57
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

D.f.3.> Пропан-бутановая смесь 50 литровые - газ 495,60 руб; баллон + 1675.60 руб
D.f.3.> Аргон чистый - 377,60 руб, особо чистый 619,50 руб; баллон к нему 4248 руб.

Дим, а не сможем ли мы у них аргон взять в твой ШБ, на который ты вентиль стандартный поставил? Его же можно возить без особых проблем, в отличие от стандартной "сардельки"...

 
RU igor_suslov #18.01.2005 14:04  @avmich#15.01.2005 15:58
+
-
edit
 

igor_suslov

втянувшийся

avmich> Не могу заставить работать плагин Дежавю. Как надо рассматривать эти документы? Что именно надо установить? [»]

Установить нужно, например, вот эту хрень: http://www.promtehsnab-chel.ru/files/misc/djvuwebbrowserplugin.exe (1,61 Мб, ехе-шник "чистый") - это плагин под IE 5 и выше или http://airbase.ru/computers/soft/formats/DjVu/DjVuWebBrowserPlugin.exe (1,9 Мб)
Если нужна отдельна программа просмотра для Дежавю - спроси меня где взять :)

[a href="http://www.promtehsnab-chel.ru/index/?node_id=98"]Моя страничка ЗДЕСЬ[/a]  
RU Dmitriy from 336 #18.01.2005 15:10  @Андрей Суворов#18.01.2005 12:57
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
Андрей Суворов, 18.01.2005 12:57:49:
D.f.3.> Пропан-бутановая смесь 50 литровые - газ 495,60 руб; баллон + 1675.60 руб
D.f.3.> Аргон чистый - 377,60 руб, особо чистый 619,50 руб; баллон к нему 4248 руб.

Дим, а не сможем ли мы у них аргон взять в твой ШБ, на который ты вентиль стандартный поставил? Его же можно возить без особых проблем, в отличие от стандартной "сардельки"...


[»]
 


Нет. Это посредники - они только на обмен и в исключительных случаях на продажу в баллонах (видимо в розницу). Завод по газам где-то в Зеленограде (сообщили мне пионы :-) ), но там есть проблема - баллоны-то самодельные - их никто не заправит т.к. нет паспорта котлонадзора (госгазкотлонадзор (кажется) зовется эта система), а получить сей паспорт - задача нереальная - там надо не только опрессовать, но и новые конструкции довести до разрушения, что нам не годится... Даже старые балоны с истекшим сроком поверки имеют право не принимать на заправку или "платите за опрессовку"... Перевозить баллон все одно нужны автомобили - хоть сардельки, хоть ШБ. Ну вот сотановит кого-либо в метро милиция и поинтересуется (из чистого любопытства) - что это в баллоне - потом же ТАКОЙ скандал СМИ устроят... Уж если за ртуть народ вяжут, то такая тема - это же явный ОГО-ГО...

Кстати на счет чистоты аргона - для сварки алюминия только самый чистый идет. Про нержавейку не помню. На заводе всегда был самый чистый...
[Fi-103 & A4 RULEZZ]  

RSR13

втянувшийся
РЕБЯТА !

Для аргона у меня есть кислородный баллон вместимостью 1 литр маленький и удобный с вентилем , ну как положено !
Надеюсь литра аргона на день сварки хватит ?

Сегодня купил флюс для пайки алюминия , на нем написано , что годится для пайки нержавейки , хорошо бы попробовать :) Непонятно только чем паяют алюминий ?




 
RU termostat #18.01.2005 19:58
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Алюминий паять можно обычным оловяно-свинцовым припоем типа ПОС-хх, вместо флюса аспирин можно использовать - только газ страшно удушлив при пайке.
RU Dmitriy from 336 #19.01.2005 00:47  @RSR13#18.01.2005 18:08
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
RSR13, 18.01.2005 18:08:04:
РЕБЯТА !

Для аргона у меня есть кислородный баллон вместимостью 1 литр маленький и удобный с вентилем , ну как положено !
Надеюсь литра аргона на день сварки хватит ?

Сегодня купил флюс для пайки алюминия , на нем написано , что годится для пайки нержавейки , хорошо бы попробовать :) Непонятно только чем паяют алюминий ?

[»]
 


Дим!
Если будет возможность, то вот что надо купить - штуки три/пять хомутов на диаметр 100 мм (по 25руб/шт), и один или два тройника на 100 мм, причем хотябы один желателен Y образный (по 100 руб/шт). Они бывают также Т образные. Лучше один такой, один - такой наверное... Я тут сылки типа "на АЛЮВЕНТ" присылал. Ты в четверг-то к нам планировал заглянуть?

Кстати, народ!
В четверг у нас сеанс в планетарии. Так что кто желает - милости просим. С 19 часов...
[Fi-103 & A4 RULEZZ]  
RU CaRRibeaN #19.01.2005 10:54
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Сегодня купил флюс для пайки алюминия , на нем написано , что годится для пайки нержавейки , хорошо бы попробовать

Флюс для пайки алюминия - это чаще всего "паяльная кислота" - хлорид цинка с добавками. Люминь паять можно, но корродирует это дело в итоге сильно, как не отмывай.

Нержавейку с этим флюсом вполне можно паять, обычным ПОСом.
Shadows of Invasion.  
RU CaRRibeaN #19.01.2005 11:13
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

В московском планетарии? А что там будет?
Shadows of Invasion.  
RU Dmitriy from 336 #19.01.2005 15:35  @CaRRibeaN#19.01.2005 11:13
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
CaRRibeaN, 19.01.2005 11:13:19:
В московском планетарии? А что там будет?
[»]
 


НЕТ.


НЕ в планетарии на Садовой, а в своем - местечковом... :lol: Там, где и проходят наши встречи, Валентин...

Оказывается Y-образные тройники стоят около 180 руб..., а обычные Т-образные ~100 руб...
[Fi-103 & A4 RULEZZ]  
RU CaRRibeaN #20.01.2005 12:31
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Там, где и проходят наши встречи, Валентин.


А что у вас будет? Когда кстати откроют планетарий на садовой?
Shadows of Invasion.  

RSR13

втянувшийся
Вот , блин ... а четверг уже сегодня :( Я только сейчас на форум заглянул . Ладно , планетарий проехали ...
Хомуты наверное достану , а вот насчет тройников и V образной загогулины диаметром 100 мм , надо поточнее объяснить , для чего они и где их достают , может таки из доступного материала склеить ?
 
+
-
edit
 

anovikov

втянувшийся

В FAQ по 1000Н утверждается, что двигатель на 98% перекиси сможет дать УИ 160 секунд против 120 секунд на 80%. Это за счет чего? Т.е. каким образом увеличение концентрации на 23% может дать увеличение импульса на треть?
 
RU termostat #23.01.2005 11:02
+
-
edit
 
RU CaRRibeaN #23.01.2005 23:01
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Термостат уже ответил в принципе

Температура парогаза вырастает с 650 до 950 С, правда немножко подрастает молекулярная масса газа.


Shadows of Invasion.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

avmich

координатор

А если использовать перекись концентрации меньше где-то 70%, то вообще не вся вода успевает выкипеть, и УИ ещё резко сокращается.

Различие между 80% и 95% - существенное. Буферной воды в первом случае - 20%, во втором - в 4 раза меньше.
 
1 4 5 6 7 8 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru