[image]

Бортовое радиоэлектронное оборудование ракет IX

 
1 4 5 6 7 8 12
RU Андрей Суворов #10.10.2005 14:34  @RLAN#10.10.2005 14:07
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

RLAN, 10.10.2005 14:07:45:
Там FAT32

[»]
 


Мда. Это сделать вручную сложнее. Ну, что ж, натрави на него дисколечилку, у которой есть опция "преобразовать потерянные кластеры в файлы".

В принципе, FAT32 отличается в основном тем, что у него номер кластера кодируется 32-разрядным числом, но для ДОС ни одна утилита нормально этого не воспринимает.

   
RU termostat #10.10.2005 15:21
+
-
edit
 

RLAN

старожил

Спасибо, скачал, восстановил некий звуковой файл, размером с весь диск 256Мб :)

Формат правильный PCM моно, 8бит , 8 КГц.

Только длина 9 сек. Узнаю свой ругающийся голос. :)

Когда это было сказано, не помню.

А как прослушать остальную часть?

Там было много занято (более30Мб) какими то данными, я посекторно смотрел.
   
RU termostat #11.10.2005 01:27
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Главное ты сохранил данные, а востановить файлы можно попробовать автоматически выше указаным софтом иль к спецам обращаться.
   

timochka

опытный

RLAN> Спасибо, скачал, восстановил некий звуковой файл, размером с весь диск 256Мб :)
RLAN> Формат правильный PCM моно, 8бит , 8 КГц.
RLAN> Только длина 9 сек. Узнаю свой ругающийся голос. :)
RLAN> Когда это было сказано, не помню.
RLAN> А как прослушать остальную часть?
RLAN> Там было много занято (более30Мб) какими то данными, я посекторно смотрел. [»]

Там в заголовках файла указана длина chunk'а с данными. Можно поковырять бинарным редактором. Формат какой ? WAV ?

   

RLAN

старожил

Да , WAV.

Только у меня такого редактора нет.
   
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Электронщики подскажите, очень нужны транзисторы FDS4470 это полевики, лучше конечно в москве, но на крайний случай и за границей, нужно 15шт, в чип-дипе меньше чем 2500шт заказ обсуждать не хотят, в митраконе не меньше чем на 250$ надо заказывать, а они примерно по 25р стоят
   

timochka

опытный

RLAN> Да , WAV.
RLAN> Только у меня такого редактора нет. [»]

Давай сделаем так:
1) Запусти FAR (я надеюсь он у тебя есть, или можно поставить - это просто)
2) Найди свой файл и нажми на нем F3 (View)
3) Перейди в режим просмотра дампа (кнопка F4)
4) Сделай скриншот, потом нажми PageDown и сделай еще один скриншот
5) Выложи эти 2 скриншота на форум - я посмотрю и скажу что нужно делать дальше.

А бинарный редактор не проблема, найдем какой-нить Hiew - его даже инсталлировать не надо.
   

GOGI

координатор
★★★★
Люди, я вот читаю ваши топики про радоканал и с ужасом понимаю, что не понимаю. Вроде и слова знакомые есть, а вот что они значат, забыл. Кто-нибудь будет так же популярно, как "Курс..." про это писать?
   
RU termostat #12.10.2005 08:36
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Курс! это я мигом. Ты напиши перечень непоняток поконкретней.

как у тебя с английским?
   

GOGI

координатор
★★★★
termostat> Курс! это я мигом. Ты напиши перечень непоняток поконкретней.
Сложно тут. Давай представим, что прочел я "Курс...", сделал СМБ устройство на МК и теперь решил добавить радиоканал, чтобы устройство могло общаться с другим таким-же. Чего делать?
termostat> как у тебя с английским?
Даташиты с редким применением словаря :-)

   
RU termostat #19.10.2005 11:58
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Ура! Ti.com присылают теперь бесплатные образцы в Россию.

А делают они почти ВСЮ электронику !

Получил сегодня 3 великолепных трансивера TRF6903 300 - 1000 МГц

и 3 интегральных усилителя мощности TRF1123 на 1 Вт диапазон 2.1 - 2.7 ГГц с 50 Омным входом и выходом - хочу усилить сигнал моего ТВ передатчика Televes.
   
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

termostat> Ура! Ti.com присылают теперь бесплатные образцы в Россию.
termostat> А делают они почти ВСЮ электронику !
termostat> Получил сегодня 3 великолепных трансивера TRF6903 300 - 1000 МГц
Поздравления!
наверное , знаеш ето место: TRF6903 EasyRF(TM) Tool - TRF6903EASYRF - TI Tool Folder
Я уже несколько лет работаю с TRF4900, причем юзаю его от 144 до 520 MHz несмотря на декларацию производителя , что он , мол , для 900 сделан :)
   
+
-
edit
 

Serj78

новичок
Что посоветуют уважаемые специалисты СВЧ для усиления с сигнала с DP1203-915 до уровня +27-+28дб?

То есть примерно до полватта или чуть поболее.
MMG3004 пока еще не продается, а хочется на 1 транзисторе/сборке сделать.
MMG3003 маловато :)
Коэффициент усиления соответственно 16-17дб или выше,т.к. после изготовления , по отзывам, всегда мощность меньше расчетной, хотя мне ее померять нечем, только по дальности, или приблизительно по индикатору поля.
Также хочется поставить 2 свича, - (работа на 1 антенну) какие посоветуете из доступных?

Термостату еще раз спасибо за курс согласования.!!!

Кстати, кто- нибудь пробовал у DP1203 прочитать регистр RSSI с частотой более 100кгц?
у меня кварц на 16мгц , и на Меге8 частоту SCK на SPI меньше 125Кгц не выставить...

Взял на работе сканер, отсканил в Питере диапазон 899-931Мгц.
Кому надо, могу дать список частот постоянных помех исскусственного происхождения :)...

Сейчас пишу функции для Xemix - настройка регистров, выбор частоты, пр.
MEGA 8 как его управляющий контроллер.

Есть програмка для определения значения регистров установки частоты, написана на VB. Если не установлен VB, то к ней надо еще некоторые dll но какие, сейчас пока сейчас не знаю, писал ее мой друг по моей просьбе. :) Копирует в буфер обмена значения для создания двумерного массива, сразу в CV AVR вставлять можно... в диапазоне меньше 915Vuqw значение получатся ниже на 500гц, но исправлять я не стал- все равно в передатчике и приемнике каналы одинаковы, а девиация 55кгц- в 100 раз больше. Программка очень простая, но с ней просто удобно- в ручную 100 каналов считать запарно.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 20.10.2005 в 00:55
RU termostat #20.10.2005 10:02
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Serj78 >
Что посоветуют уважаемые специалисты СВЧ для усиления с сигнала
с DP1203-915 до уровня +27...28дб ?
 


в курсе согласования есть же: цепочка dp1203 - MMG3002 - (BLT50 или BFG591) это 1 Вт.

расчет мощности сдесь несколько страниц назад:

Форумы Авиабазы

metero - несколько раз писал цепочки до 3 и 8 Вт.

в курсе согласования в разделе "где взять данные" ссылки на каталог Motorola Freescale - там цепи до любой мощности.


Serj78 >
Также хочется поставить 2 свича, - (работа на 1 антенну) какие посоветуете из доступных?
 


здесь ранее Yuran указывал переключатели. Еще на analog.com есть ADGxxx

Serj78 >
Кстати, кто- нибудь пробовал у DP1203 прочитать регистр RSSI с частотой более 100кгц?
у меня кварц на 16мгц , и на Меге8 частоту SCK на SPI меньше 125Кгц не выставить...
 


я софтверный SPI делал. Но почему то RSSI всегда 3 считывалась. Зачем они эти 100 кГц сделали не пойму.


Спасибо за примеры. Частоты выкладывай в архиве.
   

Yuran

опытный

В качестве переключателей посмотри может подойдут эти -
PE4242
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Serj78

новичок
Я думал, может существует что- нибудь этдакое, мне не известное, но аналогичное MMG3004, дающее 16-17дб НА 1 КАСКАДЕ...

Два каскада и 2 свича на плате 20х36мм (под xemix) навернре, не поместятся на 1 стороне... или придется пожертвовать усилением и работать на 250мвт и одной MMG3003.

Юрану: как твои успехи с DP1203? какие - нибудь сведения о дальности есть?

В "Элтехе" мне сказали, что у них один из клиентов сделал на DP1203 линк на 9600,бит/с, на расстояние 12км (!) по земле , без усилителей!, правда на 433мгц и с направленными антеннами с каждой стороны.
   
RU termostat #20.10.2005 17:51
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Дык! с направлеными да согласованными антеннами то конечно!

Только зачем много антенных переключателей?

Если антенна простая то лучше использовать 2 - одну на приме другую на передачу.

Еще можно открыть экран модуля и подключится на тмаошний переключатель прием-передача.
   

Yuran

опытный

Пока успехов никаких =) на работе запарка -> времени в обрез... сейчас до холодов хотел ещё раз "запуститься" с фотиком, а платы лежат спаянные ждут прошивки =) Реанимирую электронику RainBow, после последней аварии не хочется с новым бортовым компом на неотлаженом "корпусе" летать =)
   

Yuran

опытный

После долгих раздумий решил "забить" на старую электронику от RainBow, и написать прошивку для нового бортового компа, заодно и посмотреть как ведёт тебя мотроловский акселерометр на 150g. Одна пробема наступают холода а у меня фотик и электроника тока с +0 работают, вот надеюсь успеть до снегов B)
   
RU termostat #22.10.2005 13:28
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Нашел великолепнейший документ по антенам! (на англ.)
swra046a.pdf

Базовая теория и главное простые ПРАКТИЧЕСКИЕ решения и результаты измерения реальных параметров и импедансов.
   
+
-
edit
 

Incubus

втянувшийся

Кстати, вот тут (http://dmitriks.narod.ru/books/books.html) неплохая подборка книг по антеннам и не только...
   
RU Дух Бетельгейзе #23.10.2005 18:34
+
-
edit
 
В нашем захолусьте в конторе, которая занимается спутниковым интерентом и телевидением в продаже по цене 2500 руб появились ультрапортативные безпроводные видеокамеры. Размером в пол спичечного коробка. Так что смотрите у себя в городе, наверняка есть.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Д.Б.> в продаже по цене 2500 руб появились ультрапортативные безпроводные видеокамеры. Размером в пол спичечного коробка.

Это камера вместе с передатчиком? Точное название можешь написать?
   
1 4 5 6 7 8 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru