ИБА умерло - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИБА

 
1 25 26 27 28 29 153
RU севан #22.11.2005 18:38
+
-
edit
 

севан

опытный

А ещё можно ,в зависимости от налёта , говорить так: "старпер 1,2,3 класса".
 
A2 Александр Леонов #22.11.2005 18:44
+
-
edit
 
севан
старперы по любому все первого класса, если тока пацаки со вторым.ГЫ
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Ага, ИБА возродилась, а теория потихоньку умирает. Мигарики решили просто пойти толпой на приступ стен Сухих. Но пасаран, придется опять Мигариков за книжки посадить. :)

Тут недавно думалось, на какой фиг вам крыло махательное поставили. :D
На посадку только крыло 16, иначе на посадке лови меня лови - если повезет конечно, на крыле 72 - полет кирпича по нисходящей траектории (сам на Су-24 на крыле 69 летал - не обдурите), поэтому МиГ-27 на крыле 72 - это труп для полетов строго по прямой.
Получается вообще можно было оставить вам два положения 16 и 45 :P

У Су-17 другое дело на 30 хочешь летай до 900 по прибору, если могешь, крути пилотажик и на посадку - что и делали, когда забывали переставить крыло, а можно и на посадку. Крылошко 45 - это для всех случаев жизни самолета, ну а на крыле 63 - добро пожаловать в боевое применение, на Су-17 и Су-17м БП было
рекомендовано на крыле 63.

Так что, махалет ваш был как ограниченым в смысле махания крылом ;)
 
A2 Александр Леонов #22.11.2005 19:18
+
-
edit
 
chetbor
Видно ты сегодня не в духе, не в ту тему запостил:D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Ага, тем развели Мигарики, пытаются Сухих растянуть по разным углам :ph34r: .
Я лично с этим расползанием не согласен :angry: , народ опять трафик сожрет и уйдет в тихушку до очередной получки :(
 
A2 Александр Леонов #22.11.2005 19:30
+
-
edit
 
chetbor
Надо подрабатывать:D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Понял, кредо Мигариков - мочить по углам Сухих, желательно по разным - не дадимся - подавитесь. ;)
А мы вас через морду засосем и через сопло выплюем - знаешь как сосет наш самолет на максимале - это надо видеть, все подрят жрет и не заикается. :P

В 1984 году сожрал ступеньку от стремянки на запуске и пробе, сгонял на полигон с СВМ, затем в зонку на сложняк и после посадки об этом узнали остальные
Движок забрал "Салют" в качестве, в каком виде и сколько вообще надо лопаток, чтобы двигатель работал :D
 
A2 Александр Леонов #22.11.2005 19:47
+
-
edit
 
chetbor
Так тож не ваш движок а фантомовский, чем гордиться то, а нас был свой рабочекрестьсянский, да еще два в одном, ИМХО МИГ-27 адин фиг лучша!!!!!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Lamm

аксакал

Мужики!
А как насчёт того, чтоб вспомнить.....

Понедельник - день тяжелый,
Hе работать бы, а спать.
Hо, увы, детишкам в школу,
А инструктору - летать.
Чтобы не быть голословным,
Чтоб поверил весь народ,
Я конкретный, не условный
Взял из жизни эпизод.
Есть под Харьковом Ахтырка,
Вся в речушках и садах.
Hе могу сказать что дырка,
В худших я бывал местах.
Здесь, как слышал я от деда,
Петр I побывал.
Перед битвою со шведом
Божью милость принимал.
Здесь гусарский, королевский
Полк бездельников стоял.
Здесь служил поручик Ржевский,
Что царицу ублажал.
Много утекло водицы
Hо молва до нас дошла,
Что поручику царица
Чин полковника дала.
Как давно все это было
И теперь уж жизнь не та.
Самолет сменил кобылу
Вместо службы - суета.
Спрыгнув с койки спозаранку
Разогнав беспечный сон
Забираемся в машину,
Что дает нам батальон.
И по выбитой дороге
Отбивая лавкой зад
Мы летим как по тревоге
Аж $%# в глаза летят.
Проглотив подливу с кашей
Шагом марш все на тренаж.
И про технику про нашу
Все курсанту ты расскаж.
Все, что знаешь и не знаешь,
Все вбивай в широкий лоб.
Hичего ты не теряешь -
Все забудет, остолоп.
Вот садится уж разведчик,
РУД убрав на малый газ.
И инструктор, как кузнечик
В предполетный мчится класс.
Самых умных указаний
Ты смотри - не упусти.
Hынче век такой - без знаний
Hе проехать, не пройти.
Вот синоптик, как из гроба,
Чуть губами шевелит.
Будто слышит вся Европа
Как он брешет, паразит.
Штурман, тот что есть дежурный
Тусклым взглядом всех обвел
И доходчиво, культурно
Обстановку нам довел.
Дал ответ, соврал немного,
Код напомнил на ходу.
А курсант глядит в окошко
Будто вспомнил про п@#$%
Как взлетать и как садится
Hам комэска рассказал
И по плановой таблице
Жадным взглядом пробежал.
А теперь по самолетам,
Только через чур не рвать.
Понедельник не суббота -
Как бы дров не наломать.
Все рванулись на стоянку:
Инженер, курсант, пилот,
Сонный техник со стремянкой -
Перегаром так и прет.
7.00 - пора за дело
Hебо нам сулит успех.
И работа закипела
Самолет берет разбег.
Hаш РП сидит на крыше,
Вроде радиобуя.
Как волшебник - все он слышит,
Hо не видит - ни х#$.
Hа кругу - как в тесной бане:
Ж&%# некуда воткнуть.
Шум и гам, как в балагане -
Hе повернуться, не вздохнуть.
День сегодня хлопотливый,
Тяжело инструкторам:
Ведь курсант, совсем сопливый
Полетит сегодня сам.
Hо работай понемногу.
Глаз да глаз, да не зевай.
Кстати, вот он, лезет рогом
В землю. Полный раздолбай!
"Да выравнивай" - сердито
Прогремело в шлемофон.
Только поздно, - три "копыта"
Прозвенели о бетон.
Hо шасси чуть-чуть дубовей,
Чем курсанта голова.
Видно делала на совесть
Шасси чешская братва.
Самолет на развалился,
Лишь на миг пропал почти,
Hа полметра отделился
Он от матушки - земли.
ПРП лишился речи,
Сжав до боли микрофон,
Опустил безмолвно плечи,
Будто бидел страшный сон.
Тело словно в лихорадке,
Челюсть судорга свела.
А курсант - мальчишка гадкий
Прогрессирует "козла".
Hа бетоне раскаленном
Бой за жизнь ведет курсант.
В авиацию влюбленный
Бестолковый дилетант.
Хоть сработан был и прочно
Этот самый самолет -
Знают все, и знают точно:
Стойку дурень отобьет.
Hа пороге в этом мире
Дважы два бывает пять!
Прогремело вдруг в эфире:
"Задержи, едрена мать!"
То РП вмешался четко,
Обстановку разрядил.
И курсанта, словно плеткой,
Он командой отрезвил.
Сразу бросил управленье
Hепутевый наш пилот.
И с огромным облегченьем,
Стал снижатся самолет.
Вот удар! Колеса взвыли.
Hо крепка матчасть была.
Hевредим курсант, вот чудо!
Дуракам везет всегда!
Все нормально, и кого-то
Будут на разборе драть.
Дураком и идиотом
Снова будут называть.
И инструктор горемычный,
Стиснув душу в кулаке,
Будут слушать голос зычный
Словно песню в кабаке.
Вянут уши, стынут души.
И за что такой разгром!
Будто х@#$ бъем мы груши,
А не план стране даем!
Ох и жизнь пошла, ребята!
Hынче пешкой стал пилот!
Может быть не поздновато
Hам уйти в гражданский флот?
Там курсантов нет балбесов,
Hет надуманных хлопот.
С мощным бюстом стюардесса
Кофе в кресло подает.
Там пилот в рубашке белой
В левом кресле откидном.
Hичего сиди не делай -
Автоматика кругом.
Да и тот который справа
Спит, повиснув на ремнях -
Он ведь тоже парень бравый,
При здоровье и деньгах.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
A2 Александр Леонов #22.11.2005 20:50
+
-
edit
 
Ламм
Ну ты поэт прям:D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

elevon

опытный



5 баллов!!! :lol:
нету подписи!  
RU Lamm #22.11.2005 21:02  @Александр Леонов#22.11.2005 20:50
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

А.Л.> Ламм
А.Л.> Ну ты поэт прям:D [»]
Сань, да ты ахренел?!
Если б это я, я б давно на Канарах жил...а не в Москве...
Это Толя Гуц, инструктор ХВВАУЛ, год где-то 1978-79

на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Вот значит где вы все осели. Классно. Целый подфорум с тематическими ветками! Короче, всех ИБАшников и сочуствущих с новым местом базирований! Бум надеяться что надолго.
 
A2 Александр Леонов #22.11.2005 21:09
+
-
edit
 
Andy_K
Будь другом передай инфу остальным, нихай сюда тоже заходят:)

Ламм, а ты возьми тож по пробуй, а чем черт не шутит, может и до Канар дело дойдеть:D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Слон ИБА #22.11.2005 21:20
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Андрюха! ты случаем вчерась не пил????????????????????????????????????
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
RU Lamm #22.11.2005 21:32  @Слон ИБА#22.11.2005 21:20
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

С.И.> Андрюха! ты случаем вчерась не пил???????????????????????????????????? [»]
Не, Игорь, вот чичас думаю, налить или нет?
Ежель орел- то, наверна, водочки хряпну...
А ежель решка, то коньячку....
А ежели на ребро встанет- ну, тогда чаю заварю.

на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Мужики, оно offtop, конечно....
Но гляньте...
Из песни слова не выкинешь...

404 - Я Помню. Герои Великой Отечественной войны. Участники ВОВ. Книга памяти.

Первые несколько дней, когда мы летали над территорией Восточной Пруссии, мы просто мстили. Нам сказал замполит, что мы подошли вплотную к логову врага и должны ему показать, что имеем силу, и решимость отомстить за все страдания, которые он принес нашему народу. Есть приказ Сталина: «Кровь за кровь!» Вы, летчики, должны показать свое умение». Мы пошли с Колей Оловянниковым на дорогу, по которой отступали и военные, и гражданские. Расстреляли боекомплект. Сопротивления почти не было. Решили зайти над дорогой, и рубануть винтами по головам. Но мы могли там и остаться. Запросто. Особенно когда винтом рубанул по головам. Все в крови. Надо было красить самолет. Во втором заходе я видимо зацепился за землю, и лопасти винта согнулись. Самолет завибрировал, но продолжал лететь. Вернулись благополучно. У меня левая плоскость была вся в крови, а у Кольки в правой плоскости торчал кусок черепа. Но вообще - риск слишком большой Я ему говорю: «Коля, что мы с тобой сделали?» Это была уже сверх-шалость наша, азарт такой.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
UA Володя #22.11.2005 23:22  @Lamm#21.11.2005 22:42
+
-
edit
 

Володя

новичок
Lamm> 2 Володя
Lamm> Пришли к нам в Шпротаву в 1986 Забгаев, Быстрых, Бузин, Григорчук, Мартынович, Борзаков... ОЧЕНЬ хороший был выпуск. С Бузиным и Борзаковым общаюсь. [»]

Да мы вообще классные ребята :) Привет нашим передавай и к нам на училищный сайт пусть заходят, отметятся. Кстати там прочитал, что ты ищешь, как связатся с Лариным А.Л. 1980 года выпуска. Нашел его координаты?
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

ну-с. читаем внимательно и каждый ищет себя :D:D:D

Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит,то он спит либо умер. Не долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко - то, значит, дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел. Любой дятел легко заводится от вставленой в зад рукоятки. Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отрицательное. Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона. Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами, звеньями и т.д., вплоть до полка. День рождения дятлов - пятница. Переносимая дятлом доза - 250 децибелов либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка. В литровой банке дятла утопить невозможно. Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником тестю. 200 дятлов, склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище. Испанский храмовый дятел является единственной в мире жующей птицей, а его самка, согласно поверью, способна высовываться из дупла на три четверти. Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью. Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы. Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции - 77%. Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков. Почти все городские дятлы - одноразовые, с пластиковыми клювами 9X12 и изменяемой геометрией крыла. Промышленный пневматический дятел до сих пор вызывает споры среди орнитологов. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые "отбойные" дятлы сидят в огромных количествах на всех деревьях и даже пользуются некоторыми гражданскими правами наряду с говорящими попугаями. Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина. Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгуют. Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого дятла - 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца. Полная противоположность ему - безмятежный пуховый дятел, живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущности, не является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья срослись, образовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину. Кормится подаянием. Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдается, хотя крупный дятел запросто может издолбить мелкого. В случае внешней угрозы колония дятлов неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел становится пеликаном и покидает колонию. Срок полного созревания дятла в яйце - две недели с момента удара об пол дупла. Маленький дятел сидит тихо и жрет все, что ему подают. Основная ошибка дятлов - внутридупловый перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться наружу молодые птицы. Ручной дятел - явление столь же редкое, как и ножной, потому что приручить дятла можно только тремя ныне забытыми старинными словами. Домашний дятел хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении не просыпается. В древности на Руси дятлы служили в княжеских банях ходячими вешалками для белья, толченые и квашеные дятлы украшали любое застолье, а редкостный по красоте двуглавый дятел послужил прототипом нашего нынешнего герба. И последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь дятлом - вас ждут слава, успех и большая удача в любви.

Рекомендуемая литература:
1. "Комиссары леса". М., 1962.
2. "Наш маленький гвоздила". Детгиз, 1956.
3. "Птица против танка". Воениздат, 1982.
4. "Дурашка с клювом". М., Куннилингус, 1994.
© Евгений Шестаков(Томск)

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Это только с виду кажется, что дятел дурак. Что все они кагэбэшники — тоже вранье. Во-первых, дятел не стучит. Он тюкает. Во-вторых, умный дятел даже тюкать не будет. Умный дятел знает, что такое деньги, где их взять и как ими пользоваться. Умный дятел в хорошем дереве живет, хорошие сигареты курит и башкой об ствол только по пьянке трахает. Умный дятел даже очки носит, но не чтоб он видел, а чтоб все видели, что он хоть и дятел, но уж никак не корова, и за два пинка в день на молоко исходить не будет. Таких дятлов в лесу — один, от силы два, максимум три. Плюс лесник, но он пьет, поэтому его в расчет не берут. В таком лесу, где три дятла умные, да если еще накачанные — медведь на цыпочках ходит, лиса траву жрет, волки яйца откладывают. Если зайца прыщавого какая из перечисленных паскуд обидит — через секунду эта же паскуда каяться начинает, волосы на себе и на супруге рвать, крапивой себя стегать и прощения просить. И если заяц свою обиду простить может, то дятел нарушение порядка — никогда. С дерева сойдет, голоса повышать не станет, рук не распустит, потому как птица, а клювом лобные доли так негодяю раздолбит, что у того в потомстве больше ни одного улыбчивого не будет. Дятел — мужчина серьезный, и хоть певец никакой, однако самый гордый соловушко знает, что ему заткнуться лучше, когда дятел задумчивый что-нибудь из куриного поет. За мудрость, за сходство и близость к дереву дятла еще крылатым Буратиной зовут. Самок у дятлов не бывает, и это тайна за семью печатями как они размножаются, но старые люди говорили, что выходит дятел из пены морской и идет мокрый пешком до ближайшего леса, обрастая на ходу перьями. Болтают еще, что дятлы от немецких радистов произошли, которые после войны в лесах остались, и что раз в году каждый дятел надевает пилотку, берет в клюв антенну и два часа работает на передачу. Где тут правда — сказать трудно, версий много, но что любой дятел по-немецки не хуже изъясняется, чем по-русски — это всем известно. В семье, конечно, не без урода, бывают и у них ничтожества, хотя и редко. Лет восемь назад два пригородных дятла пытались над искусственным водохранилищем контроль установить. Рыб-то они застращали, а вот об пароход оба всмятку разбились. Сейчас на том месте траурный бакен с двумя фотографиями плавает. И вешка стоит, где продырявленный пароход затонул. Дятлы на деревьях после этого случая неделю молчали, и во всем лесу полная тишина стояла, пока лесник по пьяни на ежа гадить не сел. В том же году и первый дятел-биплан появился с тремя глазами. Его мало кто видел, известно лишь точно, что с Украины он и светится ночью, а днем в темноте прячется и тоже светится. Этот дятел не шибко умный, но как биплан многих интересует, и поймавшему его два ведра чего пожелаешь дадут. Вот, собственно, и все, что мы о дятлах знаем. Немного, конечно, но оперировать можно. Одно — правда, другое — нет, а третьего, как говорится, не дано...

© Евгений Шестаков(Томск)

нету подписи!  
RU Lamm #23.11.2005 10:20  @Володя#22.11.2005 23:22
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Володя> Да мы вообще классные ребята :) Привет нашим передавай и к нам на училищный сайт пусть заходят, отметятся. Кстати там прочитал, что ты ищешь, как связатся с Лариным А.Л. 1980 года выпуска. Нашел его координаты? [»]

С Лариным встречались в Москве. Он в Краснодаре, работает в фирме компьютерной. Ниже его сайт.

А Бузин с Борзаковым в Интернет не ходят. Бузин квартиру в Ярославле обустраивает, купил по сертификату, в кредит влез, короче, не до того, а Коля Борзаков никак не поймет, что это такое.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU ИГ0РЬ #23.11.2005 13:51
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Lamm> С Лариным встречались в Москве. Он в Краснодаре, работает в фирме компьютерной. Ниже его сайт.
Lamm> 403 - Сайт временно закрыт
Андрюх, а ты его на меня сориентируй, мож подсоблю чем...

 

Lamm

аксакал

Игорь, я ему кинул линк на наш форум на мыло.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU фланкер #23.11.2005 17:17
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Чей т в этой теме ,а все про те же яйца тока вид сбоку.Одна хрен-
я в ветке ,где два дня полетов с выложенными фотами-материалами объективного контроля,где мне все ясно до слез,шта МиГ-27ЕКЛМНД,точнее ихние пилоты ,намного отстают в плане Боевого применения от Су-17м-м4.
Пензы!Все на борт!  
A2 Александр Леонов #23.11.2005 17:25
+
-
edit
 
фланкер
Паша ты че личный состав бросил. Карбы испугался штоли :D
Вертай обратно!!!!!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU фланкер #23.11.2005 17:32  @Александр Леонов#23.11.2005 17:25
+
-
edit
 

фланкер

опытный

А.Л.> фланкер
А.Л.> Паша ты че личный состав бросил. Карбы испугался штоли :D
А.Л.> Вертай обратно!!!!! [»]

Так я ж везде!!!
Пензы!Все на борт!  
1 25 26 27 28 29 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru