Т-64/115мм

 
1 2 3 4
RU вантох #08.12.2005 00:46
+
-
edit
 

вантох

опытный

Получается у американцев за счет пороха американского ресурс стволе меньше?
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
+
-
edit
 

digger

аксакал

В СССР не рaссмaтривaли рaзмещение AЗ в нише бaшни? Ведь тoгдa нет прoблем с длинoй снaрядa,AЗ прoще, вписывaется в кoнцепцию тoтaльнoй вoйны, кoгдa врaг впереди.
A пo сoветскoй дoктрине не все рaвнo, скoлькo живет ствoл? Вo-первыx тaнк сaм мaлo живет, вo-втoрыx ствoл неслoжнo менять.
 
RU armadillo #08.12.2005 07:13
+
-
edit
 

armadillo

опытный

ЕМНИП ресурс ствола 1000 условных высрелов, где кумулятивный - 1 условный и ОБПС - 5 условных.
АЗ в СССР размещен в самом малоуязвимом месте. НАсчет проще - это почему?
Концепция тотальной войны идиотизма с "наступательным оружием" не предполагает.
Проблемы с длиной снаряда реально у нас еще не начались - имеющиеся виды намного короче. А компоновка образца середины 60х.
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
FR Vasiliy Fofanov #08.12.2005 13:02
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

MIKLE> У-5 делали на базе Д-54. у них обоих выстрелы длинне чем у Д-10

?! Д-54 совместима по выстрелам с Д-10.
I will not tell lies  
RU MIKLE #08.12.2005 14:20  @Vasiliy Fofanov#08.12.2005 13:02
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> У-5 делали на базе Д-54. у них обоих выстрелы длинне чем у Д-10
V.F.> ?! Д-54 совместима по выстрелам с Д-10. [»]

?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
UA Harkonnen #08.12.2005 14:23
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
В СССР не рaссмaтривaли рaзмещение AЗ в нише бaшни? Ведь тoгдa нет прoблем с длинoй снaрядa,AЗ прoще, вписывaется в кoнцепцию тoтaльнoй вoйны, кoгдa врaг впереди.
 


рaссмaтривaли при проектировании будущего Т-64, но Морозов его отверг из-за высокой уязвимости забашенного "курдюка" ...
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
RU armadillo #08.12.2005 14:36
+
-
edit
 

armadillo

опытный

2MIKLE
Выше у меня ссылка на ганз.толк, там описание боеприпасов.
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
armadillo> 2MIKLE
armadillo> Выше у меня ссылка на ганз.толк, там описание боеприпасов. [»]

Д-54 там нет.
у Д-54 скорсть на 100м/сек с копейками больше при более тяжёлом снаряде(речь о бронебойных)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 08.12.2005 в 17:28

hsm

опытный

digger> В СССР не рaссмaтривaли рaзмещение AЗ в нише бaшни? Ведь тoгдa нет прoблем с длинoй снaрядa... [»]

Это как? :blink: Предполагается что габариты башенной ниши никаких ограничений на увеличение длинны снаряда не накладывают? Она что, раздвижной предполагается? :P

 
+
-
edit
 

digger

аксакал

Aпгрейд ниши не предпoлaгaет изменения другиx чaстей. Нишa действительнo врoде бoлее уязвимa, или ее нижнo зaщищaть кaк бaшню , чтo увеличивaет вес. Нo сoветский AЗ уязвим к пoрaжению через бoрт.
 
BG varban #08.12.2005 23:45  @вантох#08.12.2005 00:46
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
вантох> Получается у американцев за счет пороха американского ресурс стволе меньше? [»]

Да.
 

spam_test

аксакал


hsm> Это как? :blink: Предполагается что габариты башенной ниши никаких ограничений на увеличение длинны снаряда не накладывают? Она что, раздвижной предполагается? :P [»]
ее можно с запасом делать, какой вылет у ниши на на леклерке или абрамсе? ну и апгрейд.

Почему аватар не меняется?  
FR Vasiliy Fofanov #09.12.2005 12:33
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

MIKLE, таки откуда вы взяли что у Д-54 другие снаряды?
I will not tell lies  
RU MIKLE #09.12.2005 21:58  @Vasiliy Fofanov#09.12.2005 12:33
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
V.F.> MIKLE, таки откуда вы взяли что у Д-54 другие снаряды? [»]

снаряды другие потму как в одном случае вес бронебойного калиберного 15.9, а в другом 16.5.
при этом скорость соответсвенно 900 и 1000 с копейками.
итого энергия выше на четверть. вы хотите сказать, что патрон одинаковый? если да, я буду сильно удивлён и ещё больше поражён нашими вояками, которые при идентичной гильзе не смогли обеспечить взаимозаменяемость пушек.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
FR Vasiliy Fofanov #10.12.2005 00:40
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

MIKLE> снаряды другие потму как в одном случае вес бронебойного калиберного 15.9, а в другом 16.5.

Впервые слышу о снаряде массой 16,5 кг. Индекс снаряда? Откуда данные?

MIKLE> при этом скорость соответсвенно 900 и 1000 с копейками.

За счет более длинного ствола.

MIKLE> если да, я буду сильно удивлён и ещё больше поражён нашими вояками, которые при идентичной гильзе не смогли обеспечить взаимозаменяемость пушек.

Что значит "взаимозаменямость пушек"? :blink:
I will not tell lies  
RU MIKLE #10.12.2005 13:25  @Vasiliy Fofanov#10.12.2005 00:40
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> снаряды другие потму как в одном случае вес бронебойного калиберного 15.9, а в другом 16.5.
V.F.> Впервые слышу о снаряде массой 16,5 кг. Индекс снаряда? Откуда данные?

сходу не дам, но во всех мурзилках так. во всяком случае отличаются.

MIKLE>> при этом скорость соответсвенно 900 и 1000 с копейками.
V.F.> За счет более длинного ствола.

по карпенко там разница полметра максимум. ну даже метр.
прибавку в четверть дульной энергии это не даст.

MIKLE>> если да, я буду сильно удивлён и ещё больше поражён нашими вояками, которые при идентичной гильзе не смогли обеспечить взаимозаменяемость пушек.
V.F.> Что значит "взаимозаменямость пушек"? :blink: [»]

возможность ставит Д-54(а потом и У-5) в Т-54/55. коли они по боеприпасам и размерам практически идентичны Д-10
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

BАURIS

втянувшийся
возможность ставит Д-54(а потом и У-5) в Т-54/55. коли они по боеприпасам и размерам практически идентичны Д-10
 

Установка Д-54 на Т-54 ("Объект 139") потребовала некоторой переделки башни. Видимо, не все так просто.
Может, стоило бы попробовать установить на 54-ку другие "сотки" повышенной баллистики - Д-50 и М-63.
 
FR Vasiliy Fofanov #11.12.2005 00:44
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

MIKLE> сходу не дам, но во всех мурзилках так. во всяком случае отличаются.

Ей Богу, какие-то неправильные мурзилки. Небось опять "Энциклопедия артиллерии".

MIKLE> по карпенко там разница полметра максимум. ну даже метр.
MIKLE> прибавку в четверть дульной энергии это не даст.

Прибавка дульной энергии была получена в 15%.

MIKLE> возможность ставит Д-54(а потом и У-5) в Т-54/55. коли они по боеприпасам и размерам практически идентичны Д-10

Технических проблем нет. Но больше длина отката и момент инерции. Собственно именно поэтому пушка проиграла Д-10ТС, у той был стабилизатор а у этой нет. Единственная причина.
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #11.12.2005 00:47
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

BАURIS> Установка Д-54 на Т-54 ("Объект 139") потребовала некоторой переделки башни. Видимо, не все так просто.

Если я правильно помню, у нее просто по-другому запирается затвор, плюс длиннее откат.
I will not tell lies  
RU BАURIS #11.12.2005 10:34  @Vasiliy Fofanov#11.12.2005 00:47
+
-
edit
 

BАURIS

втянувшийся
Vasiliy Fofanov, 11.12.2005 00:47:32:
Если я правильно помню, у нее просто по-другому запирается затвор, плюс длиннее откат.
[»]
 

У меня есть фото 139-го объекта, на которых ясно виден прилив в лобовой части башни. Проблема в том, что автор не хотел бы распространения этих фотографий по Интернету. Хотите, я вам почтой перешлю?
 
FR Vasiliy Fofanov #11.12.2005 14:58
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

BАURIS> У меня есть фото 139-го объекта, на которых ясно виден прилив в лобовой части башни. Проблема в том, что автор не хотел бы распространения этих фотографий по Интернету. Хотите, я вам почтой перешлю?

Разумеется хочу :) Но я вам напоминаю что у пушки удлинился ствол, прилив мог быть вызван просто необходимостью ее уравновесить.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

BАURIS

втянувшийся
Разумеется хочу
 

Отправил, надеюсь, добредет...
Но я вам напоминаю что у пушки удлинился ствол, прилив мог быть вызван просто необходимостью ее уравновесить.
 

А не проще ли ящик ЗИП на корму повесить?.. И внешний вид прилива наводит скорее на мысли о более мощных противооткатных устройствах.
 
FR Vasiliy Fofanov #12.12.2005 13:16
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

BАURIS> Отправил, надеюсь, добредет...

Добрело, спасибо.

BАURIS> А не проще ли ящик ЗИП на корму повесить?..

А как сие поможет уравновесить пушку на цапфах? :)

И внешний вид прилива наводит скорее на мысли о более мощных противооткатных устройствах.
 


Вроде бы габарит противооткатных устройств на Д-54 не менялся, хотя они и были усилены. Я считаю что там просто вынесены вперед цапфы.
I will not tell lies  
RU MIKLE #12.12.2005 13:57  @Vasiliy Fofanov#11.12.2005 00:44
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> по карпенко там разница полметра максимум. ну даже метр.
MIKLE>> прибавку в четверть дульной энергии это не даст.
V.F.> Прибавка дульной энергии была получена в 15%.

100 м/сек это уже больше 20%. чуть более тяжёлый снаряд и не 100 а где-то 120м/сек-вот четверть и получается

MIKLE>> возможность ставит Д-54(а потом и У-5) в Т-54/55. коли они по боеприпасам и размерам практически идентичны Д-10
V.F.> Технических проблем нет. Но больше длина отката и момент инерции. Собственно именно поэтому пушка проиграла Д-10ТС, у той был стабилизатор а у этой нет. Единственная причина. [»]

стабилизатор появился чуть позже. что мешало переоснастить всякое "старьё" ьолее современными пушками?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
FR Vasiliy Fofanov #12.12.2005 16:15
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

MIKLE> 100 м/сек это уже больше 20%. чуть более тяжёлый снаряд и не 100 а где-то 120м/сек-вот четверть и получается

А кто сказал что скорость выросла на 100 м/с?

MIKLE> стабилизатор появился чуть позже. что мешало переоснастить всякое "старьё" ьолее современными пушками?

Где пушки лишние брать будем?
I will not tell lies  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru