С-400 планируется использовать совместно с

 
1 2 3

MIKLE

старожил
★☆
тоесть обсуждаем сферического коня ... ЗРС стоит в чистом поле никто (из ЛА) на него неналетает и кто-то глупый кидает на охраняемый объект БР ? так что-ли....
ладно пусть будет так.
вопрос к тебе БР с какой дальностью и соответственно скоростью обсуждаем ?
раз ты приверженец с-300В и хаятель с-300П наверно что-то с дальностью за 1500 км ? высота полета 100 км скорость 3500 такие параметры ?
 


я-б, будучи противником, кидал бы по навесной. высота при дальности 1500 всяко больше 100км. в аппогее допустим 150-200. точку стояния ЗРК и прочее выбирайте сами.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Lebedev V #07.02.2006 13:45
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

тоесть обсуждаем сферического коня ... ЗРС стоит в чистом поле никто (из ЛА) на него неналетает и кто-то глупый кидает на охраняемый объект БР ? так что-ли....
ладно пусть будет так.
вопрос к тебе БР с какой дальностью и соответственно скоростью обсуждаем ?
раз ты приверженец с-300В и хаятель с-300П наверно что-то с дальностью за 1500 км ? высота полета 100 км скорость 3500 такие параметры ?
 


я-б, будучи противником, кидал бы по навесной. высота при дальности 1500 всяко больше 100км. в аппогее допустим 150-200. точку стояния ЗРК и прочее выбирайте сами.
 


ок d=1500 h=200 v=3500 для простоты все 4 РПН в точке объекта.

апогей на расстоянии 750 высота 200 но для РПН за 750 км высота над горизонтом 160км градус 12.
эще не видим ...
по мере приближения высота падает но угол для РПН РАСТЕТ. для 300 км я оцениваю угол возвышения порядка 26 гр высота для нормали примерно 130-140 км....
в чем проблема найти цель ????
стандартные зона поиска РПН высота 10 гр ширина 30 гр... угол места ставим 25гр...

поиск одним РПН осуществляеться в диапазоне 20-30 (угол места) 30г по азумуту. ..
4 РПН закроют 120гр сектор .... или 2 РПН (если дежурить по очереди закроют 60гр сектор...) ПРОБЛЕМ ПРОСТО НЕТ!!!.

ну или для параноиков угол 6*20 ... 4 РПН займут 12*40 ... ВАООБЩЕ никто не пролетит....
 

MIKLE

старожил
★☆
гм. как я и думал. святая вера в поиск БР РПНами...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Lebedev V #07.02.2006 15:57
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

гм. как я и думал. святая вера в поиск БР РПНами...
 


ты мне ответь в чем ты проблему видишь ?... я тебе для РПН задал смешной сектор поиска 6*20( в градусах..) задал или ты не веришь в возможности самостоятельного поиска РПН ?..

ладно неверишь в РПН
в 5н64 64н6 64н6М в 1рл140 в них ты веришь ?...
это РЛС кругого обзора с дальностями теми-же 250-400 км ...

единственное в чем с-300В лучше с-300Пхх это в случае когда ПРОСРАЛИ трек БР ... по другому я это назвать не могу ... когда БР ракета уже на дальностях менее 100км и высотах выше 40 км... да в этом И ТОЛЬКО В ЭТОМ случае вступает в действие 9с19(м) действительно заточена на то чтоб посмотреть вверх...
но извини этот как раз тот случай в котором ты обвиняешь с-300п когда говоришь о перехвате БР потому что в таком случае с-300В действительно могет самостоятельно нати и перехватить БР в отличии от с-300П но извини перехвать у с-300В в этом случае при v]3000 возможен только фактически только над собой это когда БР пустили явно на зрбт ( причем явно на 9с19м) ... перехвать в догон невозможен v(ЗУР)[V(БР) перехват сбоку не возможен итд....

причем я когда-то видель фильм о том как выглядят треки на 9с19 (возможно не М) там только на захват трека и передачи на Кп требовалось ручное переключение на трек... и только после этого происходила отстройка трека по высоте и только после этого передача на КП и далее ЗРБТ ... ну не верю я в людей-роботов это 5-20сек ... в лучшем случае успеваем в худшем просераем ....

можно расматривать случай когда просрали трек БР можно ... но это уже не случай сфероконя...
но это совсем другой случай...

 

MIKLE

старожил
★☆
Если просуммировать все ваши мысли за последнее время(год-два), то плучается что в-шка изначально г-но полное, а создатали-вредители и предатели. разбазарившие кучу денег и принявшие на вооружение заведомо худьшую систему.
9м83-отстой и хужее 5в55р.
снр г полное и хуже рпн по всем параметрам.
9с19 вообще никуда не годна...
и т.д. и т.п.
поверить в это я немогу. извините.
_________
единственно замечание по посту выше.
откуда дальность "меньше 100км"? инструментальная дальность 175км.
и как вы объясните минимальную дальность 9с19 в режиме про 75 км. чем это обусловлено?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Lebedev V #07.02.2006 16:52
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Если просуммировать все ваши мысли за последнее время(год-два), то плучается что в-шка изначально г-но полное, а создатали-вредители и предатели. разбазарившие кучу денег и принявшие на вооружение заведомо худьшую систему.
9м83-отстой и хужее 5в55р.
снр г полное и хуже рпн по всем параметрам.
9с19 вообще никуда не годна...
и т.д. и т.п.
поверить в это я немогу. извините.
_________
единственно замечание по посту выше.
откуда дальность "меньше 100км"? инструментальная дальность 175км.
и как вы объясните минимальную дальность 9с19 в режиме про 75 км. чем это обусловлено?
 


класс...
когда нечего сказать перевираем слова и заставляем опонента отплевываться от тех слов которые он не говорил ....

я не говорил что 9м83 хуже чем 5в55р.
я сказал что по выполняемой задаче они идентичны.

а отличия возникли из-за того что заказчиками с-300П было ПВО СССР а с-300В СВ СССР на 197хг. (дата постановки задачи.)
за это время изменились как задачи так и элементно-техническая база...

при этом если для с-300П стал возможен прогресс в точности(а соответственно увеличение дальности и скорости перехвата) из-за того что это РК система и для прогресса было достаточно перерабытывать ЦФК в ф2/ф9 то в с-300В все споткнулось о ЗУР и СНР которое не обеспечивало данную гибкость в адаптации к новым мат маделям...

грубо есть ДСП дешевый и есть ЦПУ дорогой.. но ДСП в каждой ракете (сотня) а ЦПУ всего один ... сначала ДСП быстрее и точнее чем ЦПУ. (в разы).. через десять лет уже ЦПУ имеет ту-же точность и скорость ... а через еще десять лет уже ЦПУ в разы быстрее чем ДСП ... при этом разница между ДСП иЦПУ всего десят раз например ....
 

MIKLE

старожил
★☆
]я не говорил что 9м83 хуже чем 5в55р.

не в этом топике. в другом.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Lebedev V #07.02.2006 18:20
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

]я не говорил что 9м83 хуже чем 5в55р.

не в этом топике. в другом.
 


в комплексе с-300ПТ1 (пм) (СССР) по сравнению в комплексе с-300В1 да хуже .
такая формулировка устроит ?
 

MIKLE

старожил
★☆
в комплексе с-300ПТ1 (пм) (СССР) по сравнению в комплексе с-300В1 да хуже .
такая формулировка устроит ?
 


а по сравнению с ПМ2 ещё хуже... В1 ровестник ПС, причём без 48Н6, только с 5в55р. потрудитесь объяснить чем В1 хуже ПС?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Lebedev V #07.02.2006 18:45
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

в комплексе с-300ПТ1 (пм) (СССР) по сравнению в комплексе с-300В1 да хуже .
такая формулировка устроит ?
 


а по сравнению с ПМ2 ещё хуже... В1 ровестник ПС, причём без 48Н6, только с 5в55р. потрудитесь объяснить чем В1 хуже ПС?
 


ПТ1 это уже модернизированный с-300Пт с новым ЦФК но старыми ЗУР.
стоимость замены в полку из 6 зрдн и 48 ЗУР на зрдн ... начинки Ф2/ф9 в десятки разы меньше стоимости замены ЗУР полностью ... при этом ТТХ возрастает и есть возможность плавного замены боеприпаса как было в случае с заменой 5в55К на 5в55р в полках с-300ПТ и с-300Пс в районе 81-84 г.
но в этом случае менялься плавно бюоекомплект с 5в55Р на 48н6....
точно так-же как я уверен сейчас будет произведена модернизация с-300пм (в РФ) до уровня с-400П но модернизация будет заключаться в смене начинок кунгов... а вот ЗУР будут постепенно меняться ...
например модернизировали полк/зрдн ... при этом из боекомплекта 48 зур на зрдн допустим 36 останеться старых 48н6 а 8 новых 48н6е2 и допустим 4 48н6мд.. после чего бодро опартуют что все комплексы в РФ с-400... а замена 48н6 будет производиться на 48н6е2 по окончании срока эксплуатации ЗУР ( а он при сроке в 15 лет попадает на 2010г. :-(((()

 

MIKLE

старожил
★☆
при чём здесь замены? чем В1 хуже ПС. чёрт с ним, пусть даже с 48Н6?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Lebedev V #07.02.2006 19:51
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

при чём здесь замены? чем В1 хуже ПС. чёрт с ним, пусть даже с 48Н6?
 


90км с 5в55р (в предыдущем состоянии 60-70) (5в55К до 50)
150км 48н6
при условии поражения ЛА (1200м/с)
при этом с-300В1 обеспечивает поражение тех-же целей на дальности всего 100км (при сравнимых вероятностях ) (0,9 одной ЗУР)

при этом 83 ракета весит почти в 2 раза больше....

меня как ПВОшника совсем не колышит собъли я ЛА на 3 секунды раньше (в с-300В1) чем с-300Пхх
а это единственнное преимущество с-300В1....

я даже больше скажу ...
ЗАДАЧА ПВО НЕ сбивать ЛА а НЕДОПУСТИТЬ НАПАДЕНИЯ с использованием ЛА на охраняемый объект (территорию)...

и если ЛА пгаеться отсучки о взятии на сопровождение = хорошо ..
если я уничтожил ЛА то еще лучше меня наградят.. но с точки зрения ПВО в обоих СЛУЧАЯХ ЗАДАЧА ВЫПОЛНЕНА...

а вот если летит В-52 и за 120 км пускает КР (24шт) и улетает обратно ...
но в случае с с-300П я могу или сбить Б-52 на подълете
или сбить все КР израсходовав ВЕСЬ комлект ЗУР то в случае с-300В1
нихрена не получиться ни сбить в-52 (не хватило дальности)
ни снести все КР так как боевомплект зрбт всего 24 ЗУР ... нехватит по теорверу как минимум 5 ши пролетят.....
 

MIKLE

старожил
★☆
всё понятно. спасибо.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Lebedev V #07.02.2006 20:16
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

единственно замечание по посту выше.
откуда дальность "меньше 100км"? инструментальная дальность 175км.
и как вы объясните минимальную дальность 9с19 в режиме про 75 км. чем это обусловлено?

ну если ты имеешь в виду цифирки про то что
*****
сопровождение БР типа "Pershing". В этом режиме зона обзора составляет ±45° по азимуту, 26° - 75° по углу места и 75-175км по дальности
*****

ну вообщето при дальности в 75км и угле 75гр получим высоту БР = 280км...
мне лично кажеться что это случай когда ну увидели БР першинг (причем -2)
но ничего поделать не можем ....так как это просвестит над нами и упадет где-то там далеко ....
стрелять в догон не могем ...

а вот 26-(30) гр на дальности 75км это означает 43/36 км ... это как раз момент входа в атмосферу БР...
опять-же дальше сопровождать так-же бесмысленно ... так как 9с19м не стрельбовая РЛС... получила трек передала на СНР а та уж пусть разбираеться с БР вошедшей в зону огня и самое главное в АТМОСФЕРУ.
 

MIKLE

старожил
★☆
мдя... я по простоте душевной считал, что обычно указывают наклонную, т.б. при таких углах...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Lebedev V #08.02.2006 10:36
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

мдя... я по простоте душевной считал, что обычно указывают наклонную, т.б. при таких углах...
 


нее....
у тебя 9с19м ОДНА ... как минимум на 4 ЗРБТ... о наклонной можно говорить только при соотношении БР к цели но никак о бр по отношению к ЗРБТ и уж тем более к 9с19м которая могет совсем не быть в том месте где цель (для БР) и не там где зрбт....

помнишь несколько постингов ранее я спрашивал о вариантах обсуждения сфероконей ....
так вот с-300в лучше с-300П в ЕДИНСТВЕННОМ случае...

это самостоятельный поиск БР при условии что идет отражение налета ЛА с применением всех видом помех......

так как именно в этом и только в этом случае
СНР (или РПН в случае с-300П) занята уничтожением постановщика помех и не могет отвлекаться на что-либо другое....

9с15 (или 64н6 в случае с-300п) так как одна то она не могет селектировать цели по крайней мере по скорости точно ... так как идет активные помехи на фоне пассивных пока зрбт(дн) не уничтожат постановщиков активных помех.....

и только в этом случае 9с19м смотрит за БР причем селекция целей ведеться на уровне сектора ( тоесть когда скажем утрированно БР обгонит налет ЛА и появиться в чистом небе НАД с-300В........

но в этом случае я всетаки достаточно скиптически отношусь к возможности с-300В ( понимая что с-300П вообще не работал-бы) скепсис состоит в том что по постановщику помех по ТТХ с-300В работает ТА_ЖЕ большая ракета 9м82 что по идее должна назначаться и по БР ... тоесть вопрос идет либо о канальности а именно перезначении канала ПУ 9а83 на сопровождение зур с 9а92 это ИМХО не проблема но проблема в том что СНР этого-же зрбт занята уничтожением постановщика .... а для того чтоб задействовать СНР соседнего зрбт то вообщето дальности уничтожения БР в этом случае меньше чем должно быть растояние между зрбт .... получаем в общем случае теорвер ... либо зрбт должны ходить парами :-))))
 

MIKLE

старожил
★☆
одноканальная СНР-это круто... с-75 прям...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Lebedev V #09.02.2006 12:42
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

одноканальная СНР-это круто... с-75 прям...
 


яж уточнил при условии работы по постановщику АКТИВНЫХ помех и применении пассивных помех противником....


ну не верю я в то что при разумном переключении (частоте опроса) с одного направления на другой СНР будет успевать щелкать фильтрами с той-же частотой ...
всетаки при работе по постановщику помех сильно снижаеться чувствительность СНР как интегральная так и диференциальная... а цели БР и АПП сильно СУЩЕСТВЕННО разные...

ЛА и БР пожалуста
по двуп постановщика = ДА верю (вплодь до 6)
но АПП +ЛА уже НЕВЕРЮ а уж тем более АПП +БР....
 
+
-
edit
 
всетаки при работе по постановщику помех сильно снижаеться чувствительность СНР как интегральная так и диференциальная... а цели БР и АПП сильно СУЩЕСТВЕННО разные...
 

А это и означает ни что иное, как подавление СНР. Вот вам и сверхнизкий уровень БЛ.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  

MIKLE

старожил
★☆
БЛ это кто?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
кто знает, обеспечивают ли 9м82/83 стрельбу по ПП с самонаведением. полуактива и т.п.?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Lebedev V #09.02.2006 16:53
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

MIKLE] БЛ это кто? [»]

наверно боковой лепесток направленности ФАР...
и это тоже но я даже не об этом а о том что
допустим ФАР ловит минимальную цель с отражающей способностью 0,01м*2
будем считать это 1 (с меньшими 0 и фар с ними не работает..).
ЛА это 100-10 000 (в единицах)
тогда АПП это как минимум 106 а то и 108 а соответственно закладываться на будущее надо как минимум на 1010(12)

соответственно чтоб ФАР одновременно отлеживало и АПП и БР необходимо сделать тракт прохождения сигнала (хотябы до АЦП) с шириной 1012*2.... или быстродействующий АЦП с разрядностью(двоичной) 42...

соответственно такой трак большим сделать невозможно ... а сделать такй АЦП теоритически можно но растактовка его соответственно должна быть в 2^(42+1(2)) раз больше чем тем отсечека целей (переключениемежду целями ...)

прикинуть растактовку АЦП предлагаю тебе самостоятельно ...
с условием что соответствующие и дифусилетели должны быть итд....
в общем хотя теоритически задача выполнима практически с условием того что техника должна работать постоянно (БД на мирное время) сделать невозможно...

либо делать дифференциальный тракт но с тем чтоб сохранялась единица...
либо как сделано сейчас ...
тракт допустим пропускает по ширене 105(6)...
соответственно при обычной работе ничего не надо ...
а при работе гробин входящие цеци аттенюатором с коофициэнтом например 1000 (106 /109/ 1012)
но по любому при вводе делителя мы сразу теряем возможность работы по цели с весом 1....

а переключать аттъенуаторы в зависимости от того где находиться АПП я даже не расматриваю , это если и возможно то техника далекгоо будущего....


 
Это сообщение редактировалось 09.02.2006 в 16:59

MIKLE

старожил
★☆
чё-то мы в строну ушли..

интересно, точность передачи трассы с КП позволяет пускать ЗУР в пассивном режиме с захватом ПП на траектории без сопровождения пп СНР?(речь естественно о В. П не рассматриваем)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Lebedev V #09.02.2006 17:17
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

MIKLE] чё-то мы в строну ушли..
MIKLE] интересно, точность передачи трассы с КП позволяет пускать ЗУР в пассивном режиме с захватом ПП на траектории без сопровождения пп СНР?(речь естественно о В. П не рассматриваем) [»]

скажем так .
9с19м отличаеться от 9с19 ИМЕННО тем что самостоятельно без участия кого либо вычисляет трассу ...
но 9с19м это принадлежность с-300ВМ (а не с-300В и В1)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил
★☆
гм. странные очепятки на сайте у саида. у В заявленая 9с19м2 :(
т.е вы хотите сказать что 9с19ххх в составе с-300в трассы вообще не завязывает? тупо сливает координаты полученых целей за каждый период обзорора на КП и всё?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru