[image]

Чертежи подводных лодок

Теги:, тайфун
 
1 11 12 13 14 15 21

VOV13

втянувшийся

kaf, хочу спросить, это не ваша работа? У меня по крайней мере двое спрашивали чертежи 667Б, так как служили на них моряками и сейчас хотят сделать модели на память сами.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

kaf

опытный
★☆
Почему то никогда не задавался такой целью Длины оказывается действительно разные. У меня на кальке 120 м. Ширина 11 м. получается. Чертеж родной. Я уже говорил что шпигаты надо соединить каждую пару. На фото длинные. Советую тоже не заморачиваться. Выберите какой нибудь один размер засветившийся в источниках и сторйте. Будут основания, если встанет вопрос. Эти мелочи на модель никак не сказываются. Если только будете принципиальными и захотите найти истину. Но вряд ли найдете. Это надо залезать в КБ или на завод. Но это было так давно.



РОССИЙСКИЙ ПОДВОДНЫЙ ФЛОТ - ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ


Субмарина.Ру - Сайт Российского Подводного Флота

// submarine.id.ru
 


Вот несколько страничек из книги. Тут размеры другие.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [155 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
2
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [373 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
3
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [120 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
4
Прикреплённые файлы:
4.jpg (скачать) [285 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
Теперь по поводу модели. Модель не моя. Моих учеников. Но все в северодвинске работают по моим схемам. (Как оказалось). В архиве есть калька в 100 масштабе. Но я делаю схемы в каждом масштабе. Надо будет посмотреть у себя в загашниках.
Найду - выложу. За качество не обессудте. Чертежей хороших не делаю для седя. Только чтобы построить модель. Остальное по фото.
   

VOV13

втянувшийся

kaf> Теперь по поводу модели. Модель не моя. Моих учеников. Но все в северодвинске работают по моим схемам. (Как оказалось). В архиве есть калька в 100 масштабе. Но я делаю схемы в каждом масштабе. Надо будет посмотреть у себя в загашниках.
kaf> Найду - выложу. За качество не обессудте. Чертежей хороших не делаю для седя. Только чтобы построить модель. Остальное по фото.

Увеличил в двое чертеж и получил длину 120,6 и шириу по корпусу 11, буду ориентироваться ша эти размеры.
Буду рад если выложите 667Б по ним практически нет информации.
   7.07.0

kaf

опытный
★☆
667Б Сразу извиняюсь за качество. Рабочая схема. Немного грязная была.
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
бок 2
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
бок 3
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
верх 1
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
верх 2
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
верх 3. Я не чертежник. Могу конечно и ими заниматься. В институте любимый предмет был. Тогда некогда будет моделями заниматься.Меня устраивают и неровные линии на схеме. Могу ровную провести на заготовке. Сувенирные модели строятся от 5 дней.(ширпотреб). На хорошую модель уходит до года. Не считая сбора информации.
К примеру занимался информацией на линкор Айова. Собирал 4 года. Списался даже с Джейном. Это было еще в 80-х годах. Строил для души. Корпус сделал.В 125 масштабе. Потом случились неприятности в России. Кушать захотелось. Семью надо кормить. Вот и лежит на полке два с половиной метра.Ждет заказчика.
Так что поймите правильно.
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
Вопрос ко всем подводникам. Строится модель 667А проекта в 50 масштабе. Вернее собираю всю информацию. На внешний вид все есть с кучей фоток. Интересуют внутренности. Может кто то служил или работал. Кораблей уже нет. Можно в личку если не хотите светить. Понимаю информация конфеденциальная. Но что можно. Внешние виды реактора. Турбины. Агрегатов. Каюты.ЦП.И всякая мелочь. Модель в разрезе будет.Может кто тропинку подскажет. В ФСБ не отсылайте. Приходилось.

Можно даже такое.
Прикреплённые файлы:
 
   

VOV13

втянувшийся

kaf> верх 3. Я не чертежник. Могу конечно и ими заниматься. В институте любимый предмет был. Тогда некогда будет моделями заниматься.Меня устраивают и неровные линии на схеме. Могу ровную провести на заготовке. Сувенирные модели строятся от 5 дней.(ширпотреб). На хорошую модель уходит до года. Не считая сбора информации.
kaf> К примеру занимался информацией на линкор Айова. Собирал 4 года. Списался даже с Джейном. Это было еще в 80-х годах. Строил для души. Корпус сделал.В 125 масштабе. Потом случились неприятности в России. Кушать захотелось. Семью надо кормить. Вот и лежит на полке два с половиной метра.Ждет заказчика.
kaf> Так что поймите правильно.

kaf! Огромная благодарность за 667Б, я не ожидал такой оперативности! А чертежик я соберу и почищу, посмотрите, что получиться.
   7.07.0

Eygeniy

новичок

А можно выложить чертеж проекта 705 Альфа, а то вот найти не могу.
   3.0.33.0.3

kaf

опытный
★☆
Ребята. Не может быть чтобы нигде не было. Даже журнал тайфун целую статью делал. Две большие книги по этому проекту выходили. Могу понять если вы в тундре живете. Этот сайт не единственный источник. Я собирал когда вообще ничего не было. Я конечно найду, где то лежит. За комп приходится садиться только вечером и ночью.
Извините конечно за резкость.
   
RU Alexandr_N #07.10.2008 21:05
+
-
edit
 

Alexandr_N

втянувшийся

Есть такие на 705
Прикреплённые файлы:
 
   2.0.0.172.0.0.17
Это сообщение редактировалось 07.10.2008 в 21:12
RU Alexandr_N #07.10.2008 21:14
+
-
edit
 

Alexandr_N

втянувшийся

теория
Прикреплённые файлы:
 
   2.0.0.172.0.0.17
RU Alexandr_N #07.10.2008 21:16
+
-
edit
 

Alexandr_N

втянувшийся

.....
Прикреплённые файлы:
 
   2.0.0.172.0.0.17
RU Alexandr_N #07.10.2008 21:18
+
-
edit
 

Alexandr_N

втянувшийся

....
Прикреплённые файлы:
 
   2.0.0.172.0.0.17
Это сообщение редактировалось 07.10.2008 в 21:23
RU Alexandr_N #07.10.2008 21:26
+
-
edit
 

Alexandr_N

втянувшийся

Есть еще ACAD, какой-то добрый человек проделал эту работу, за что ему большое спасибо!!!!
Прикреплённые файлы:
705.dwg (скачать) [150 кБ]
 
 
   2.0.0.172.0.0.17

VOV13

втянувшийся

Eygeniy> А можно выложить чертеж проекта 705 Альфа, а то вот найти не могу.


ВВерху выложены мои сканы з монографии о 705 проекте, но не все.
ссылка где я их выкладивал.
Подводные лодки
   7.07.0
RU Alexandr_N #07.10.2008 22:23
+
-
edit
 

Alexandr_N

втянувшийся

Да все правельно, это ваши сканы, наверное надо было ссылку просто дать. Товарищь сказал что не смог найти вот и пришлось перевыложить :)
   2.0.0.172.0.0.17
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
VOV13> kaf! Огромная благодарность за 667Б, я не ожидал такой оперативности! А чертежик я соберу и почищу, посмотрите, что получиться.

VOV когда будете работать над теорией 667 проекта не забудте про грушевидные очертания носовой оконечности. У меня есть чертежик в 1:100, но обводы носовой части мне сразу не понравились.
   5.015.01
1 11 12 13 14 15 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru