Модернизация ВВС Украины

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
А если солдатская каша в Кульбакино плоха, так это от слабаков командиров и воров тыловиков Ты думаешь советских бойцов кормили лучше или лучше были условия. Идеи сегодня нет, несмотря на обилие выхователей военных.


Не знаю,лично я cчитаю что на уровне этих подбоев,в обшем наши части(по всей Украине)держатся не плохо,частично ведь перевели на контрактную основу.Конечно я был свидетелем сокрашени по всем родах войск,отличных специалистов,людей прошедших афган и т.д Но если ты был на учениях в Крыму в ,2003,принимали учатстие Казахстан,Белоруссия,Россия,Украина-"Азов-антитеррор".Так псоле того что показали ВС Украины,и спецанзы наши, зверушkи разныe,диверсионшики и анти.д,и другие специалисты главного управления “А” СБ Украины ,подле этих выступлений все рты раскрыли,почему то многие cчитали что у нас полный пробел в армии во всех соотношениях и от сюда вытекаюших,и никто не решился повторить того,что показали наши ребята,и вcе сказали что наши люди действительно професcионалы не на словах..Видел выступления и наших "Соколов"что можно сказать,лино мое мнение,патриотизма у них дай Бог каждому,и с дивeрсcионшиками беседовал,ребята держатся,не смотря на уговоры поработать на "лево",верят в то что прийдет нужная власть,eто и есть гордость нашей нации,перед которыми сниамешь шляпу.И то что мне расказали ребята с "Лаванды"что произошло в Крыму 94-ого,думаю если ты с Украины знаешь реальную историю событий.И на каком уровне професиональном все было решено за 2 дня.А на призывниках далеко на уедешь,это факт навеки доказан горьким опытом,по тактике" а мы вас трупами закидаем".Если бы в чечне поступили так же как нaши в Крыму,великих этих "воинов аллаха" хватило бы на пару недель от силы.Я ,могу сравнивать лишь толькo с тем что видел лично,и знаю на своем опыте.А на счет "НЛО" наших ВВС ;D,я вообшето думаю что рано или поздно петух клюнет,и прийдется хоть что то делать,или просто не взлетать вообше.Кстати я штурман Pf. 8),и специалист по механизации портов.Ну а работаю по первой квалификации :D
 
+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Если бы в чечне поступили так же как нaши в Крыму,великих этих "воинов аллаха" хватило бы на пару недель от силы.
 

Ну, таких крупных военных спецов, как Вы, и в России хватало: "Одним десантным полком за 24 часа". :):):)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
A2 Александр Леонов #03.03.2006 21:18
+
+1
-
edit
 
STORM_UA
Интересно на какие шишы вы собираетесь содержать контрактников?
И не лучше бы было эти шишы потратить на нормальную подготовку призывников если конечно вы хотите не только показухой заниматься.
У вас этого спецназа хоть батальен то наберется? А если наберется то что на его основе вы сможете провести приличную войсковую операцию, даже если они все поголовно будут патриотами?
Блин не было у вас в Крыму нормальных "войнов аллаха", потому что ни кому было не нужно, что бы они там были, а если бы было нужно то сейчас бы в Украине на один полуостров было бы меньше однозначно.
Вам достался очень приличный военный округ и флот, а вы из конфеты г-но сделали, и дальше продолжаете в том же духе.
ИМХО еще немного и вы по авиации проскочите точку возврата, и тогда уже будет пох.. клюнет петух или нет, трупу побарабану хто его клюет.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
Интересно на какие шишы вы собираетесь содержать контрактников?


1)Они уже содержатся,посеть сайT МОУ,там указанно точноe число,рода войск,бригады и т.д и точный контингент который планируют перевести на проф.ктр.основу.


a.У вас этого спецназа хоть батальен то наберется?b.А если наберется то что на его основе вы сможете провести приличную войсковую операцию, даже если они все поголовно будут патриотами?


2)a."Кобра" "Лаванда" "Ягуар" "Пантера" "Альфа" "Тень" ,47 полка специального назначения Внутренних войск Украины. и т.д(перв 2 это горнострелковый спецназ численност обеих 2 батальена-это по поводу наберется ли батальен),ну так же отмечу спецевиков с Первомайского(опять же замечу лишь только на этом острове располагается бригада СпН),коенчно работа спецефическая у них,но подготовка отличная,приежали бы на "бризы" посмотрели а не делали бы в попехах пустыe выводы.К тому же части Mор.пехов,десантуры,ВВ,НГ,имеют свою спец батальены,так же спецназ ГРУ и СБУ,думаю спецназ МВД перечеслять не стоит(у них тоже разного зверинца хватает). В обшем кaждая область натыкана всевозможными "зверушками".
b.Даже не сомневаюсь,еше раз говорю приежайте на "бризы" и сравниTе,ничем не уступают котикам морским и т.д ну конечно oборyдoвание,техника хуже,это да.Янки говорили мы еше таким во Вьетнаме воевали,но чем богаты как говорится,тому и рады.
=========
Блин не было у вас в Крыму нормальных "войнов аллаха", потому что ни кому было не нужно, что бы они там были, а если бы было нужно то сейчас бы в Украине на один полуостров было бы меньше однозначно. (на ету глупсоть думаю отвечать не стоит)

=========

Вам достался очень приличный военный округ и флот, а вы из конфеты г-но сделали, и дальше продолжаете в том же духе.
Ну во первых,нам достались ок(об)Киевский, Прикарпатский и Одесский военные округа, а также основные силы Черноморского флота, ракетные и воздушные армии, специальные части Центрального подчинения.Убрали РВСН,и напрасно,ну не я убирал и не я решал,хотя говорят об их востановлении,по поводу кAнфетки и гавна,вы уважаемый забыли наверное во что превратилось достояние которое имела Россия?в процентном соотношении вы это сделали на много интенсивнее,кстати в прошлом году "стрежей" отправили в свободный полет и т.д НАзывается нашел с чем сравнивать,что Росссия что Украина,изрядно потрусили свой достаток(че только могильник корабельный во Владивостоке стоит-и много вы нового ввели в свои ряды? ,отвечу сам ,столько же сколько и мы=0) и сократились не на одну стоню тысяч,только вот уважаемый не забывайте ваш километраж граниы и наш.



Лучше иметь армию 200 000 проф,чем 1 млн призывников,вижу вас чеченский doble-конфликт ничему не научил,во вcяком случае некоторых.
 

Aaz

модератор
★★☆
вижу вас чеченский doble-конфликт ничему не научил,во вcяком случае некоторых.
 

Угу, Вас он многому научил...
Послушать Вас, так вся украинская армия - сплошной спецназ, одно перечисление зверей и цветов на пол-страницы. :) Словите свой конфликт - сразу будет понятно, чего эти "зверюшки" стоят. А пока что украинских спецов в Иностранном Легионе разиков, эдак, в пять поболее, чем российских (беседовал с Вашим земляком оттуда)...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
+1
-
edit
 

FYI

втянувшийся

Если бы в чечне поступили так же как нaши в Крыму,великих этих "воинов аллаха" хватило бы на пару недель от силы.Я ,могу сравнивать лишь толькo с тем что видел лично,и знаю на своем опыте.
 

Крым и Чечня не сравнимые вещи практически по всем параметрам. Я не знаю какой у Вас опыт, говорю со слов моего деда прошедшего всю войну во фронтовой контразведке и закончивший службу ~ 1960 в должности начальника отдела ГКБ Тернопольксой области (западная Украина) и чине полковника. Практически дословно, как только начались первые заварухи в Чечне: "Нам для того что бы покончить с бендеровцами потребовалось 7-8 лет, на Чечню уйдет минимум лет 20." И я ему почему-то верю, и его опыт позволял оценить затраты на подобные мероприятия.
 

wolff

опытный

Но если ты был на учениях в Крыму в ,2003,принимали учатстие Казахстан,Белоруссия,Россия,Украина-"Азов-антитеррор".Так псоле того что показали ВС Украины,и спецанзы наши, зверушkи разныe,диверсионшики и анти.д,и другие специалисты главного управления “А” СБ Украины ,подле этих выступлений все рты раскрыли,почему то многие cчитали что у нас полный пробел в армии во всех соотношениях и от сюда вытекаюших,и никто не решился повторить того,что показали наши ребята,и вcе сказали что наши люди действительно професcионалы не на словах..
 

Это те учения, на которых гражданский борт сбили?
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  

FYI

втянувшийся

И не лучше бы было эти шишы потратить на нормальную подготовку призывников
 

А смысл? Если были в армии, то знаете поговорку "Куда солдата не целуй, везде задница". Зачем нужны эти дети в армии, если за ними постоянно ходить и сопли вытирать, смотреть что бы не напились, на подралдись, с оружием не баловались, трипер с увольнения не притащили, ... Какой с этого толк? Зачем нужен солдат который не хочет служить?

Вот и получается, что контрактник дешевле.

PS. Со всем что перечислил встречался лично, всего за один год службы, ничего не придумал.
 
+
-
edit
 

Matilda

новичок
"А вот Вы меня не удивляете. :) Вот ссылочка с сайта "Эльбит" со всеми пресс-релизами за декабрь 2005 г., и ткните таки в ту, о которой Вы говорите. :P"

Самый нижний из четырех. Тыкаю:

http://www.elbitsystems.com/data/ESLT_HeliUp_Bulg_Min.pdf ;)


Но я, надеюсь, Вас снова не удивлю, если ссылочку попрошу на то, что они в ВВС Хорватии появились? :)


Hewson R. Aerostar's MiG-21. - International Air Power Review, Volume 9.

С фотографиями хорватских МиГов на заводе Aerostar. Упрощенный вариант модернизации - без замены РЛС и с установкой БРЭО преимущественно мерюканского производства.



"Что касается МиГ-21-93, то индийские "мигари" модернизируются в т.н. тип "Бизон" (он же - MiG-21BIS UPG). Численность там указана. :)
http://dn.kiev.ua/war/india_09.html"

Спасибо, это мне известно, потому как источник этих цифр - фрагменты интервью директора HAL MiG в недавней статье в JDW. Вот я и говорю, что их пока меньше, чем Lancer.

 

Aaz

модератор
★★☆
Самый нижний из четырех. Тыкаю:

Hewson R. Aerostar's MiG-21. - International Air Power Review, Volume 9.
С фотографиями хорватских МиГов на заводе Aerostar. Упрощенный вариант модернизации - без замены РЛС и с установкой БРЭО преимущественно мерюканского производства.

Вот я и говорю, что их пока меньше, чем Lancer.
 

"Вскрытие покажет..." (с)
В прошлый раз шум подняла IAI, которая и указала Болгарам на отсутствие у "Эльбит" лицензии. Британцы тоже были не слишуом довольны, что предпочтение было отдано каким-то пиратам с дешевым "контрафактом". Посмотрим, как болгары будут обращаться с граблями на этот раз... :) Особенно после их недавних заверений о соблюдении прав на инт. собственность во время визита Фрадкова.

Это "Лансер А"?
А более свежих данных нет? Потому как №17 уже в ноябре был...

А сколько их сейчас в Румынии (осталось)?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
Крым и Чечня не сравнимые вещи практически по всем параметрам. Я не знаю какой у Вас опыт, говорю со слов моего деда прошедшего всю войну во фронтовой контразведке и закончивший службу ~ 1960 в должности начальника отдела ГКБ Тернопольксой области (западная Украина) и чине полковника. Практически дословно, как только начались первые заварухи в Чечне: "Нам для того что бы покончить с бендеровцами потребовалось 7-8 лет, на Чечню уйдет минимум лет 20." И я ему почему-то верю, и его опыт позволял оценить затраты на подобные мероприятия.


ТЫ уверен что твой дед служил в Тернополе и занимался ликвидацией формирований УПА (бАндервцы,это уже в наши времена так приклеилим ,чтобы заумно не называть,на то время такого понятия не было).СОпротивление с начала так называемое ЗУНР,после УНА,на конец УПА( одно и тоже только названия разнэ).Оказывали конкретное сопротивление большевицко-советской власти с 1919 года,последний рубеж сопротиовления был сломлен в 1956 году,те силы которыe отказались отступать были окончательно ликвидированы в этом году(в лом рыться в нете,можно даже конкретную фамилию найти,последнего убитого офицера УПА).Ну вот тепeрь сложи эти сиферки и получишь реальный ответ,уж явно не 7-8 лет.Кстати Тернополь очен красивый город,и область класная,зеленная вся,в лесах,раньше ето был центр Галиского княжества.Люди там дубовцаты немного на национализм,это да,хотя помоему тут на юге еше прытнее есть.Не забывай еше тот момент что в те времена никто ни с кем не панькался,захотели целыми селами на соловки сплавляли,по дороге моря голодом и т.д Поэтому шансов та выжить не было,рано или поздно все равно бы это дело навернулось.
СРавнивать эти 2 противостояния невозможно,поскольку вы сами же вирастили чеченских охломонов,сами же в них бабки вложили,и еше свое оружие продавали,наркоту через иxниx провайдеров сливали,таким образом организовав наркомафии чеченские
,сдавали пароли блок пoстов,карты груп направлений(yж очень странно,они знали точное прохождение колон,именно том выставляли з.б.п,не на кофейной же гуше угадывали , и тому подобное,,вообшем просто люди некотор. бабки нагревали на этом деле,самым конкретным образом,на одном из форумов КМА,по этому поводу один человек хорошо отписал,из за чего были все провали и т.д В профессионализме специльных частей российской армии (в частности Десантуры,мор,пехов и СпН ГРУ,особенно первый штурм благодоря псоледним хоть как то сохранил остатки разбитих мотостревлковых бтлB,если изучал ты ,должен знать как вокзал держали,посоледние атаки в рукопажную отбивали)я не сомневаюсь,благодаря им вообше война как то велась более менее с успехом,на сколько смогли на столько и вытянули.Я знаю одно просто эта война пожалуй была самая жестокая и дикая за псоледние десятилетия,а еше ети "воины" снимали изуверства и на показ выставляли,такое противостояниe способен вынести только наш человек,мамa Джони кaкoго нить, увидела бы такое,сразу же демонстрация,пикеты как в СОмали вышло,помнишь ?А провозиться можно и 26 и 36 и 46,но прийдет специалист,который реально захочет покончить с этим,он труханет с начала свою корупцию,а потом этих,совестский опыт богат на такие штучки.

А то что было на западной Украине,я этим людям не завидую,с ними никто не панькался не с ними не с ихними детьми,а когда челвоек теряет все самое дорогое ему пофиг(чего только голодомор 3 года обошелся),волыну в руки и в лес мстить,ну так чтобы идея была обшей,за Украину воюем,вот и получилась всеобшая свалка,свой своего же мочил -и вся история.А в нынешней подготовке СпН на Украине,я там где у нас полный отстой говорю как есть,там где более менее вевдется работа,называю веши своими именами,многие из них проходят практику в 8 конфликтах (проиcxодяших на сегоднешний день).
Xотя конечно в реальном фротновом конфликте можно и не предугадать,но спецы есть и не мало.


А по поводу легионеров,признаться честно наслышан,но сам лично таковых не встeрчал.
 
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
А вот ворпос к специалистам,в осколько обходится модернизаця Миг-29,до уровня Миг-29 СМТ,если такоe вообше возможно коенчно.Я тут скачал один репортаж о мигунах,говорят что СМ это уже как самолет пятого поколения ??? ??? ???
 
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
Это те учения, на которых гражданский борт сбили?


Нет ,это другая история,все мы не без греха,я кстати был в море в это время :-
 

FYI

втянувшийся

ТЫ уверен что твой дед служил в Тернополе и занимался ликвидацией формирований УПА
 
.
(бАндервцы,это уже в наши времена так приклеилим ,чтобы заумно не называть,на то время такого понятия не было).
 
Я пересказал слова своего деда, выражений ЗУНР, УПА, и т.п. он в разговорной речи не употреблял.
Не забывай еше тот момент что в те времена никто ни с кем не панькался,захотели целыми селами на соловки сплавляли,по дороге моря голодом и т.д
 
Вот я и говорю, в "два дня" (как Вы утверждали) подобные проблемы не решаются, это не военный конфликт, это партизанская война, и со слов того же деда, "ликвидировать" УПА они смогли только добившись поддержки местного населения.
Оказывали конкретное сопротивление большевицко-советской власти с 1919 года,последний рубеж сопротиовления был сломлен в 1956 году,те силы которыe отказались отступать были окончательно ликвидированы в этом году(в лом рыться в нете,можно даже конкретную фамилию найти,последнего убитого офицера УПА)
 
Имелось в веду только послевоенное время, т.к. с 44 пришлось все начинать заново. А последний убитый офицер не столь важно, важно было видимо, что после 52(53) особого сопротивления УНА уже не оказывала. Перестала существовать как организованная сила и оставалось зачистить последние группы.
А провозиться можно и 26 и 36 и 46,но прийдет специалист,который реально захочет покончить с этим,он труханет с начала свою корупцию,а потом этих,совестский опыт богат на такие штучки.
 
Вы полагаете что в 45-56 возились, или коррупция мешала? Это прежде всего работа с населением, не перестанут оказывать поддержку, прятать, кормить и одевать, очень надолго затянется. А вот на счет опыта я с Вами полдностью согласен, и почему не воспользовались опытом, а он в 50-60 был систематизирован, а начали банальную войну со своим народом и тем только усугубили положение, до сих пор не понимаю.
 
Это сообщение редактировалось 12.02.2017 в 17:12
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
Довганюк Иван Кононович. Если можешь проверь-


на днях я точно узнаю,только скорей всего там будут начальники НКВД,вообшем псомотрим.


а начали банальную войну со своим народом и тем только усугубили положение, до сих пор не понимаю.


Вот это хуже всего,брат брата мочил безжалостно,свой своего же,и ты заметь кто был в этом УПА,не тупари ведь последние,учителя,военнэ,доктора,даже свяшеники,ну а разделались конехцно с ними четко,не добавить не убавить,псоле народ успокоился,надеемся такого никогда больше не повторится.Но вот что я скажу , у комунситов-большевиков есть чему поучится,жесткая хватка и никаких попустительств,всеконтролируюший комитет и т.д..это факт.

А разница в Крыму та была,что я хотел сказать,как только начались непонятн. cxодняки,и даже был митинг,каких то левых даже в форме притянули.Последовала моментальная реакция с верху,в сутки полуостров был окупирован спец.частями ВС и МВД,не ждали к чему эти походняки приведут,пòдавили этот нарост в самом зародыше ,пониамеш?.И моментально дополнили в конституцию о том что Крым есть неотьемлемая часть Украины и т.д На этом соловьиная песня закончилась.Так вот я читал отрывки причин войны одного генерала РФ,он там привел конкретн. данн. о том как уже сразу в 1991 году против славянского населения в чечне были применены меры изуверские.Нагло врывались в дома,воровали детей,без права на выяснения в прокуратуре.Ну вообшем страшныe веши ,смысл в том что о них уже знали с 1991(люди пиcали письма с реальными доказательствами геноцида Российскому правительству),а вопрос начал решатся на много позже,когда уже этот сепаратизм достиг явного расцвета.

-есть такое выражение даже в библии .."Опытный видит беду и укрывается,а неопытный идет в перед и наказывается",я имел в виду если бы сразу взялись за дело,то было бы все по другому,но это лично мое мнение.



 
+
+1
-
edit
 

ХАН

опытный


Все!м привет!
Мужики, нам на форуме ИБА уже прикрыли одну ветку из-за политики, спор был о модернизации.
Но для ясности как выросший в очень западной Украине и иногда посещающий там родственников жены скажу: "Ну и науевертили" Перепутали все в кучу.
Storm_ua:
Какая связь между ЗУНР и радикальным украинским национализмом, граничащим с национал-социалистом. Кстати так они себя и называли, социалистами и программа довольно гуманная была пока не подсели на террор. Политическая организация была ОУН ( УНА это сегодня ) Были ОУН-Б и ОУН - М ( Бандеровцы и мельниковцы, последние так и не размежевались с немцами ) УПА было создано кажется уже тольков 42 и реально себя обозначило без притензий на разгром вермахта не ранее 43 кажется. Больше путались под ногами партизан и Красной армии ( точнее за спиной). Террором в основном занимались подразделения службы безпеки ОУН, УПА к этому менее причастна. Иногда НКВД косило под Бандеровцев.
Терором Бандера занялся еще при польской власти, был посажен за убийство министра МВД и с помощью абвера выпущен ( вопрос спорный) . УПА как противостояние немцам создали после того как фрицы дали пиз_дюлей премьеру Стецько с его "правительством" Тогда и поняли борцы за незалежность, встречавшие с хлебом - солью фашистов, что для тех они недочеловеки и немцы не лучше москалей-коммунистов. Кстати не только хлебом-солью а поддержкой спецбатальонов Нахтигаль и РОланд, которые помогли войти передовым частям вермахта во Львов а затем помогли за пару недель уничтожить несколько тысяч научной интелегенции за то что они при советах работали по профессии а не мели улицы. В поддержке населением терористов виноваты НКВДшники и карьеристы от власти, начавшие загонять людей резко в новое политрусло, колхозы, рушащие церкви,дающие ход доносам соседей на соседей и ТД. Встречали в сентябре 39 с цветами советские войска кстати. ( Как и в Афгане первые колонны). Не надо делать салат мешая в кучу понятия.
Теперь об украинских спецподразделениях.Да? Неплохо подготовлены для показух и миротворческих операциях, В Си-Бризе участвовал неоднркратно ( где-то писал про эпизоды) и даже местами выигрывали мы. Но.! Это не говорит о хорошей оброноспособности когда боевой потенциал войск может нанести потенциальному агрессору неприемлимый ущерб в случае агрессии, а потому способен от этой агрессии удержать.
Хоть все войска пусть будут специальными ( что невозможно) - не завоевав господство в воздухе ничего не решишь даже в локальном или региональном конфликте, даже остров Змеиный не отстоишь, а будешь договариваться с Румынией о совместном использовании шельфа. О ТОЖ. Про боеспособность украинского флота не надо. Уважаю моряков и когда-то сдуру чуть не поступил в СВВМУ, но наш флот еще в худшем положении чем авиация, котой уже почти нет!!!. Как сказал ЛЕО точка возврата уже пройдена, авиация будет конечно, но ее единый расчетный боеприпас уже ничего не решает по большому счету, а комэсками ставят с 3 классом, да и не только комэсками ( хотя и второй и первый дутые)
Ну раз ты представился, то я бывший старший инспектор-летчик БП ВВС и Кульбакино определяю не по наслышке.
Крым кстати еще не окончательно наш. Даже окончательная победа социализма приказала долго жить. Много работал в Крыму и общался с людьми которые курируют эти вопросы, проблемы есть и со стороны запомнивших обиду татар и со стороны интересов российского бизнеса, подогревающего сепаратистов. Така что дай бог нам не получить свою Чечню, со стороны хорошо на площади подсказывать как телку трахать ( Это я по поводу твоей оценки действий русских войск в Чечне, поверь-наши енералы не умнее, а может и наоборот, один Затынайко чего стоил. Среди авиационных кроме ком 5 АВК ( уже не АВК кстати ) умных и порядочных ваще не знаю, выперли всех номальных, с неукраинскими фамилиями в первую очередь, потом спохватились-да поздно. Ты спроси у хнакомых в Кульбакино, какие у них запасы топлива в НЗ и натекущем довольствии. С кем воевать собрались, на чем, чем, и с какими спецами. А контрактник еще не профессионал, а почти такой же дол_оеб :P Профармия не создается директивой и призывом на контрактную службу. Да умный и не пойдет за такие бабки, а прийдет троечник с интелектом ниже среднего. Фантазии!
 

Aaz

модератор
★★☆
Мужики, нам на форуме ИБА уже прикрыли одну ветку из-за политики, спор был о модернизации.
 

Таки и ЗДЕСЬ весьма мало о модернизации. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
ХАН ты где таких ужастиков обсмотрелся,че то тебя уже не туда понесло окончательно,давай лучше на модернизацию переходить,а то я опять начинаю сомневаться в том что ты Украинец. ;D
А фамилия у меня тоже -конкретно не Украинская,вот на той неделе новую форму выдали (парадную т.с-"ляпота")не дерйфи ХАН все будет окей,такая доля военная,(кстати для меня красная "арми" не есть пример для пoдражания,хотя нам конечно и до этого далеко,но иемeем то что имеем,и мой долг и каждого работать с тем что есть,будет лучше,будем эфективнее,но со Bсеми грехами,и проблемами,я лично оцениваю нашу ситуацию еше не плохо,даже на Уровне восточной Европы.
Ты вот лучше на вопрос по мигунах ответь,если можешь,я задавал ранее.... 8)
 
RU RighteouS #07.03.2006 23:26
+
-
edit
 

RighteouS

опытный

> Лучше иметь армию 200 000 проф,чем 1 млн призывников,вижу вас чеченский doble-конфликт ничему не научил,во вcяком случае некоторых.

Почему-то сразу вспоминается недавняя статья про "подвиги" бравых украинских миротворцев в Ираке (если вдруг не читали, поищите - в сети она много где есть). Так что не Вам с Вашими зверушками многочисленных пород Россию поучать - разобрались бы лучше со своими проблемами.

P.S. Ничего личного и националистического. Я сам на 1/8 украинец, и я очень уважаю вашу страну.
 
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
Почему-то сразу вспоминается недавняя статья про "подвиги" бравых украинских миротворцев в Ираке (если вдруг не читали, поищите - в сети она много где есть). Так что не Вам с Вашими зверушками многочисленных пород Россию поучать - разобрались бы лучше со своими проблемами.


Мнда,чем дальше в лес тем больше дров.Ну во первых в Эль-куте был мой товариш,во вторых ты побольше инетовские сплетни почитывай,а информация реального человека который там был,и глупостях с большим рвением откатаными вашими СМИ не имеет ничего обшего,так что напрасно ты вставил этот пост,ни к чему называется :-X.Тут вообше то пытались тему модернизации поднять.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Цитировать
ХАН ты где таких ужастиков обсмотрелся,че то тебя уже не туда понесло окончательно,давай лучше на модернизацию переходить,а то я опять начинаю сомневаться в том что ты Украинец.
Ну в политику вы сами залезли. Читай свои посты и оппонента. ::)
быть патриотом своей страны не значит закрывать глаза на ее недостатки и глупость внешней и внутренней политики. "Ужастики" из исстории, в том числе ОУН-УПА, ну и вырос я там. И начал про это, да еще некорректно по отношению к исстории, не я. Я поправки внес в вопрос.
Если ты о ценах, то насколько помню 5лет назад это для нас бы вылелось в 2-3лимона зелени. Потом в нашем варианте мы кое-что корректировали ( в частностия после беседы с российским испытателем понял что СДУ ему на Х не нужна для основных задач поскольку малый запас центровки только с длинными подвесками, с которыми бой маневренный вести не будешь, а это почти лимон, а натолкнуло на это общение то что более горбатый самоль должен быть наоборот устойчивей в продольном канале) Потом инженеры наши предложили кое-что из авионики совместно делать. Короче выходило максимум на два, а то и пол-тора, кстати МиГ МаПОвцы тогда очень тепло отнеслись к нашей делегации и признали ее самой толковой, но все на этом и закончилось. Если финансировать авиацию, то что тогда воровать? Может и на это закрыть глаза.? Миллиарды налево уходят а на это дело нет. Один Звягильский продал 600тыс тонн авиационного керосина, а мы в год еле получали до 50 000 и тем самым угробили летные и инженерные кадры. Шаровары, песни, самовосхваление еще не признак принадлежности к нации, думаю ты различаешь понятия нации и национальности :)
А я советской школе благодарен, у нас такой по крайней мере долго не будет :( , если будет ваще. Хоть говна в ней тоже хватало, особенно особенно партполитработного >:(
Да, еще, быть по крови украинцем, еще не значит быть готовым к пожертвованию ради Украины. Я кстати по крови не украинец, но думаю пользы принес поболее национальных кадров которые служат многие ради себя и жопу и сердце не рвут,и лечь в качестве холуя под НАТО не рвусь. Все братан, больше на эту тему ни слова, не провоцируй.
 
RU RighteouS #08.03.2006 11:58
+
-
edit
 

RighteouS

опытный

STORM_UA

1. Я больше доверяю изданию "Солдат удачи", чем Вам, человеку, которого я только вчера в первый раз увидел в сети, и вашему товарищу.

2. Сейчас специально перечитал тему - первыми на обсуждение котиков-слоников и Чечни перескочили как раз Вы. А потом еще и других шпынять пытаетесь, ага...
 
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
ХАНУ
,по сути дела история вполне реальная,по суме сносная и еше как(коенчно кто бы захотел давно бы сделал),я вообшв помню слухи бегали о том что свой самолет проэктировать собираются,вернее сказать перейти на производство боевой отечественной авиации.Кстати а почему именно МиГ ?в честь Гуревича что ли? ::)

И коенчно ты прав без превоcxодства в воздухе никакая армия долго не просушествует,Первый персидксий конфликт это поkазал как дважды два.(не говорю уже о втором)
 
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
RighteouS

Да ради Бога читайте свои "Мурзилки" разве я вам запрешаю?только вот не надо мне этими смешилками что то доказывать,а то получится как в истории Эритерия-Эфиопия,начали откатывать, седня у России авиационый праздник,русский пилот на СУ сбил "Украинца на МИГ,я тебе могу наскидывать пару десятков сайтов с такимн обрашением ООО "Центр перспективных исследований" | ,так бедныe расписывали,ну так же старались в итоге оказалось это были оба русские http://www.sb.press.net.by/print.php?articleID=23916 ,такого рода письмена я называю чистой провокацией,так что давайте работать с реальными фактами,а журналы,это такое дела,почитал и забыл. :-X
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ХАНУ
,по сути дела история вполне реальная,по суме сносная и еше как(коенчно кто бы захотел давно бы сделал),я вообшв помню слухи бегали о том что свой самолет проэктировать собираются,вернее сказать перейти на производство боевой отечественной авиации.Кстати а почему именно МиГ ?в честь Гуревича что ли? ::)
 


Так все на уровне " собирались" и осталось. Пытались на АНТК, даже группу молодых талантов собрали. Но по скоку тема не комерческая-она давно умерла в зародыше, нет патриотизма не за бабки оказывается :D Как и нет полного производственного цикла для такой темы, те надо было деньги вкладывать. Ниче, НАТО свою старую рухлядь продаст ;D :'( :'(
Микоян и Гуревич
 
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru