[image]

Модернизация ВВС Украины

Теги:авиация
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

SKRONG

втянувшийся

Ага,президента велел,всячески помагать нашему братскому народу,из за окияна...... ;D

А чтобы им не страшно было летать над нашей землей,решaT распилять все ПВО...... >:(
   
+
-
edit
 

SKRONG

втянувшийся

Минобороны хочет модернизировать МиГ-29
Киев, 23 февраля (МАКСИМ Ъ-БАЖЕНОВ). Сегодня министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил о намерении Министерства обороны объявить международный тендер по определению иностранного партнера в проекте модернизации украинского парка истребителей МиГ-29.
Иностранный участник определится, исходя из его предложений по критерию "эффективность-стоимость", уровню загрузки украинских предприятий (основная часть работ должна проводиться на территории Украины), возможности передачи пакета технической документации и дальнейшие работы в интересах других государств.

Господин Гриценко отметил, что "техническое лицо" модернизации самолета пока еще не определено. Пока же министерство ведет переговоры с предприятиями РФ, Беларуси и Израиля. Также недавно получено соответствующее предложение от крупной британской компании BAE.
   

Aaz

модератор
★★
заменить самолеты Ан-26 на более современные Ан-140
 

Кстати, а что там с разработкой Ан-140Т, кто-нить в курсе? Потому как на выставках я видел модель транспортной версии только на ирансих стендах...
   
+
-
edit
 

SKRONG

втянувшийся

Украина подарит своим МиГ-29 новую жизнь

Украина будет использовать турецкий опыт для модернизации истребителей МиГ-29.

Об этом украинским журналистам сообщил министр обороны Украины Анатолий Гриценко, подводя результаты второго дня официального визита в Турцию.

Он отметил, что такое решение принято после посещения четвертой авиационной базы первого тактического авиационного командования, где наблюдались полеты самолетов F-4, F-16.

«Для нас важно в этом плане – это модернизация наших самолетов МиГ-29. Это возможность в реальном масштабе времени получать полетную информацию, которую тут же в ходе выполнения полета летчика анализирует и командир эскадрильи, и другие летчики, которые не принимают участия в полетах», - сказал Гриценко.

По его словам, это позволяет видеть преимущества выполнения задачи летчиком, его недостатки, а также подсказывать ему, чтобы он не совершал неправильных действий.

Напоминаем, что 23 февраля 2006 года Гриценко заявил, что Министерство обороны Украины планирует объявить международный тендер на модернизацию самолетов МиГ-29.

“Когда мы окончательно определимся с тем, какой именно самолет нам нужен, тогда мы объявим международный тендер”, - сказал Гриценко.

По его словам, в настоящее время проходят консультации относительно вариантов модернизации с экспертами России, Беларуси, Израиля и Великобритании.

Министр заметил, что основными критериями для победителя будет эффективность модернизированного самолета и его стоимость, а также возможность проведения подавляющего количества работ на украинских предприятиях оборонно-промышленного комплекса.


   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Про Белоруссию и остальных уже говорили. Белорусам то кто делает? Думаете сами. Кому там? ;D И на каких научных и производственных мощностях?
Опять по новой велосипед изобретают,писали вначале об этом.
Странно,в это раз без Франции и немцев. Ну каккое лобби прорвется к заказу-тех и будет. Кто кому скока отстегнет ;D
   
+
-
edit
 

SKRONG

втянувшийся

Кто кому скока отстегнет
Само собой,как же без етого,нельзя же нам быть такими егоистами.Мы вот тут тремся о том как Модернизировать наше ВВС которое в бедственном положении.А Гриценко думат как бы парк своих машин модернизировать,вернее вообше обновить,да и сыну надо и дочери,жена тож хочет,ну и таких как он еше пару десятков.Что тебе дороже,какие то модерн. Миги наших ВВС,или допустим новый мерс Грице как у Ивченко за 215 000$,вот и тянет бедная Украина,оказывает вселякую помошь нашим страдальцам,а как же -нам лучше видеть счастливую рожу Грици на Лексусе последнего выпуска.Только вот подсчитали реальный вал. оборот который по "просьбе" с верху обходит все структуры гос. контроля,с начала 2006 года по сейчас, почти 32 млрд$-ну за такое мошеиничество настучали кому надо,ишь негодяи чужие денежки считать решили,нос свой сунули куда не надо(так ето всего по 12 областям),вот такая она бедная наша Украина,кто бы мог подумать,...сеичас пиииииииииииииииии сплошное будет.Деньги есть и не малые,и не то что старье латать по 100 раз, а новое закупать неболоьшими партиями,да и вообше не то что ВВС а все ЗС на ноги поставить,просто хозяина в стране нет..воть тяк.
   
+
-
edit
 

Strannic

втянувшийся
Про Белоруссию и остальных уже говорили. Белорусам то кто делает? Думаете сами. Кому там? ;D И на каких научных и производственных мощностях?
Опять по новой велосипед изобретают,писали вначале об этом.
Странно,в это раз без Франции и немцев. Ну каккое лобби прорвется к заказу-тех и будет. Кто кому скока отстегнет ;D
 

Миг-29 и Су-27 модернизировали сами в Барановичах при помощи российских производителей авионики.
Если интересно могу кинуть статью, где то у меня лежала.
   

Dio69

аксакал

Миг-29 и Су-27 модернизировали сами в Барановичах при помощи российских производителей авионики.
Если интересно могу кинуть статью, где то у меня лежала.
 


А помощь-то в чём заключалась?
   

Aaz

модератор
★★
А помощь-то в чём заключалась?
 

Что значит "в чем"? Коржуев сбацал борт (на основе того, что он делал для "Иркута"), а мужики с 558 АРЗ блоки монтировали... :)
   
RU кщееш #18.04.2006 15:31
+
-
edit
 
кстати

14:16
Украина, возможно, купит российский учебно-боевой самолет Як-130

Украинские военные рассматривают возможность приобретения российского учебно-боевого самолета Як-130, сообщили во вторник в пресс-службе министерства обороны Украины. «Сегодня в Винницу прибыла делегация российского Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) "Рособоронэкспорт" и открытого акционерного общества ОКБ имени Яковлева для презентации нового учебно-боевого самолета Як-130 и тренажеров для подготовки летного состава», – сказали в пресс-службе.
Украинская сторона планирует обсудить возможности и условия приобретения самолета Як-130 и тренажеров для нужд ВВС Украины. Кроме того, в ходе встречи будут затронуты вопросы налаживания сотрудничества в сфере подготовки специалистов для военной авиации, подчеркнули в украинском оборонном ведомстве. //РИА «Новости»


КОММЕНТАРИЙ
Чудно. А как же политическое руководство?
или это из-за двигателя?
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Миг-29 и Су-27 модернизировали сами в Барановичах при помощи российских производителей авионики.
Если интересно могу кинуть статью, где то у меня лежала.
 

Так и я о том же. Нафиг в Белорусси при всем уважении к ним, если не их документация и фичи,и если самый передовой по этой теме Льовский АРЗ и уже работал и с МиГ-МАПО и с Росавионикой и с Лахав Дивижин. И есть разные варианиты и даже с Сажем Са., то которых в авионике братьям сябрам как до Луны роаком. Только вот бабок не находят, "себе" мало остается, ПРАВ Скронг на все 300 процентов.
Было аж несколько вариантов и лучшим признали МиГовцы в свое время собственной наработки с их активным участием, они тогда и отметили на совещании, что хоть мы и последниее обратились к ним, но самые дельные предлдожения были, тем более что у нас и Хмельницком, и во Львове и в Арсенале и в Смеле есть неплохие наработки. Но хто ж дозволыть спивпрацюваты з " москалями", евреи ваще нахаляву предлагали первых 2 борта МиГ-29 и Су-25 сделать, потом бы расчитались выведенными изх состава 9-12ыми и обещали помочь с рынком для реализации излишков. Опять видимо малый кусок Мацы перепадал. Еще мля с Грузией не модернизировали, где умудряю.тся при сборке воткнуть ШР ПАПУ в ПАПУ ;D А раз мне впихнули кондиционер с птичьим гнездом всередине. Напарник сидел в заднем кабинете в амовской тряпичной красивой куртке а я в сраной нашей кожанке 10летней. Надо было видеть как он в снег со стремянки зарылся раздеваясь на ходу. ;D
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Кто кому скока отстегнет
Само собой,как же без етого,нельзя же нам быть такими егоистами.Мы вот тут тремся о том как Модернизировать наше ВВС которое в бедственном положении.А Гриценко думат как бы парк своих машин модернизировать,вернее вообше обновить,да и сыну надо и дочери,жена тож хочет,ну и таких как он еше пару десятков.Что тебе дороже,какие то модерн. Миги наших ВВС,или допустим новый мерс Грице как у Ивченко за 215 000$,вот и тянет бедная Украина,оказывает вселякую помошь нашим страдальцам,а как же -нам лучше видеть счастливую рожу Грици на Лексусе последнего выпуска.Только вот подсчитали реальный вал. оборот который по "просьбе" с верху обходит все структуры гос. контроля,с начала 2006 года по сейчас, почти 32 млрд$-ну за такое мошеиничество настучали кому надо,ишь негодяи чужие денежки считать решили,нос свой сунули куда не надо(так ето всего по 12 областям),вот такая она бедная наша Украина,кто бы мог подумать,...сеичас пиииииииииииииииии сплошное будет.Деньги есть и не малые,и не то что старье латать по 100 раз, а новое закупать неболоьшими партиями,да и вообше не то что ВВС а все ЗС на ноги поставить,просто хозяина в стране нет..воть тяк.
 


Не сыпь мне соль на рану" - песня надкушенного памидора ;D Я смотрю ты не в теме случаем? Мыльни если не лень. А хотя все равно базар в аользу бедных. Говорят Юля в период революции Антонца нашего турнула - кандидата на пост Гриця. На хрен им мудрые и грамотные? А тот потолковей любого украинского президента и зажал бы в ежевые рукавицы дятлов. Потому и сьели в свое время чтобы выше не вылез. Зато счас клоуны у руля, осбливо НШ ПС, родом из РТВшного захолустья ;D

skrong: на получи тебе (+) ;)
   

Aaz

модератор
★★
Нафиг в Белорусси при всем уважении к ним, если не их документация и фичи,..

...умудряю.тся при сборке воткнуть ШР ПАПУ в ПАПУ ;D
 

Сябры уважения таки заслуживают - кое в чем у них наработки есть очень неплохие. Просто авиационной электроникой они не занимались.

"Да, это от души!.." (с т/ф "Формула любви"). :) :) :)
   
+
-
edit
 

SKRONG

втянувшийся

Не сыпь мне соль на рану" - песня надкушенного памидора ;D Я смотрю ты не в теме случаем? Мыльни если не лень. А хотя все равно базар в аользу бедных. Говорят Юля в период революции Антонца нашего турнула - кандидата на пост Гриця. На хрен им мудрые и грамотные? А тот потолковей любого украинского президента и зажал бы в ежевые рукавицы дятлов. Потому и сьели в свое время чтобы выше не вылез. Зато счас клоуны у руля, осбливо НШ ПС, родом из РТВшного захолустья ;D

skrong: на получи тебе (+) ;)
 

Да уж,написать то хорошего нечего,пока что все на сером фоне.Моя прaбабушка(царствие ей небесное)в политике зычила круче всяких Ехануровых и иже с ним уподобных.
ВСе прекрасно помним как Юшик в период газовой "крызы" тарчал на контроле транзита,да только он там был не по причине наших Украинских проблем.Он прилетел чтобы дать разгон тому кто посмел бы газ наш Украиснкий пустить для народа,ведь на 75% мы его продаем(а презику отстегивают), у нас есть залежи газа-но етот чмыренок успел уже их толкануть западу на хранение,,,вообшем все остальное в етом же вкусе.
Так теперь Як-130.Прекрасный самолет,я в него просто влюбился когда видел в воздухе(после мигуна конечно).Да выделят сумму,возьмем по сухому 10 гривень-8гр разделят между собой(так сказать за "удацную" сделку),останется 2 гривняка,е мае,так ето всего на пару яков хватит,,,а кому она нужна ета пара?аа уж лучше детям раздади своим,они всего ничего в день тратят по пару штук баксов(ето так по мелочам).Но в будмажке ведь надо написать причину сьема суммы с гос.бюджета,ну вот и придумали такой поворот.
СТарых вооружений пост.с.производства,за 16 лет было проданно на сумму почти 91 млрд$(опять же таки запиваем наша-- бидна Украина).


КОММЕНТАРИЙ
Чудно. А как же политическое руководство?


А вот тут могу вас обрадовать- "себe" они не обидят,так что мы может в етом плане быть спокойны.Ибо политика их проста,загребай побольше лопатой а бульдозером еше лучше.Пополнят свои карманы,а на яках мы будем летать разве что во сне.А я буду тут на форуме мозги протирать ХАНУ о каkой то модернизации,непонятно чего,как,и за какие шиши.
Вот на той неделе в олб.отд.МВД был праздник,выдавал наш генерал-маёр свою доньку замиж(не буду вдаваться в фамильные подробности),пoдарил жениху беху,особняк,с Киева всю араву пригласил(заказали самолет),,,,так все хватит,я бы напилcя,но не пью я.




   
+
-
edit
 

Strannic

втянувшийся
Что значит "в чем"? Коржуев сбацал борт (на основе того, что он делал для "Иркута"), а мужики с 558 АРЗ блоки монтировали... :)
 

Ну.... В ставке фюрера в своё время ходили упорные слухи что наработки по РЭБ, программному обеспечению, единому информационному полю, телеметрии ОК в прямом эфире таки наши :)
   
+
-
edit
 

Strannic

втянувшийся
Сябры уважения таки заслуживают - кое в чем у них наработки есть очень неплохие. Просто авиационной электроникой они не занимались.

"Да, это от души!.." (с т/ф "Формула любви"). :) :) :)
 

Вроде полгода назад собирались кое что делать для авиации, опять так РЭБ и единое поле АСУ и обмена информацией. Как сейчас не в курсе. А так оптика, РЭБ, РТР, военные компьютеры и ПО, акустика, связь модернизация ЗРК делается вроде неплохо :)
   
+
-
edit
 

Strannic

втянувшийся
И уж совсем злобный оффтоп.
Хан, а как ты оцениваешь беларусские ВВС? Может доводилось общатся? Просто интересно.
   
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

СТарых вооружений пост.с.производства,за 16 лет было проданно на сумму почти 91 млрд$(опять же таки запиваем наша-- бидна Украина).
 


Совсем оффтоп но это больше чем Израиль или Россия новых, вроде так ;) ИМХО осетра надо урезать минимум раз в 10.
   

Aaz

модератор
★★
Ну.... В ставке фюрера в своё время ходили упорные слухи что наработки по РЭБ, программному обеспечению, единому информационному полю, телеметрии ОК в прямом эфире таки наши :)
 

Таки поведайте же мне скорее, что это за новый РЭБ стоит на белорусских Су-27! :)
И что это за таинственная "телеметрия ОК в прямом эфире"?
Насколько я слышал, там практически все взято из программы Су-30КН...
   

Aaz

модератор
★★
1. Вроде полгода назад собирались кое что делать для авиации, опять так РЭБ...

2. и единое поле АСУ и обмена информацией.

3. А так оптика, РЭБ,

4. РТР

5. ...делается вроде неплохо :)
 

1. Угу. "Мошкарец" система РЭБ называется... :) Взлетает с руки - наблюдал ее в Минске на выставке.

2. Этим как раз всегда занимался "Агат" - и продолжает заниматься, только это ПВОшная АСУ.

3. Оптика - таки да, "Пеленг" и Ко. но откуда Вы РЭБ взяли?

4. Наземная. Наработки есть действительные интересные, но до реализации пока не очень близко.

5. Забыли еще наземные РЛС - там тоже кое-что есть весьма забавное.
   
+
-
edit
 

Strannic

втянувшийся
Нуне можешь ты без язвительности и подколок :)
Насчёт Су не знаю, разговор шёл про модернизацию Гардении на Миг-29БМ. :)
На этих же Миг-29БМ "телеметрия ОК в прямом эфире" то и значит что в прямом эфире на КП сливаются данные о параметрах полёта и работе бортовых систем. То что раньше на плёночке в лаборатории обьективного контроля считывали. Говорят лётчики были жутко недовольны этим нововедением. Мол теперь не похулиганишь :)
   
+
-
edit
 

Strannic

втянувшийся
1. Угу. "Мошкарец" система РЭБ называется... :) Взлетает с руки - наблюдал ее в Минске на выставке.
 

Есть ещё кое что. Начиная от модернизации советских образцов и заканчивая новыми. В частности глушилку GPS и NAVSTAR тягал своими ручками, тяжёлая... :)
2. Этим как раз всегда занимался "Агат" - и продолжает заниматься, только это ПВОшная АСУ.
 

Да, Агат. Там не только ПВОшная тематика, они в моё время создали прототип командного центра для всех родов войск. И прототипы модулей суть ли не для каждого танка были. Грозились создать что то типа JTIDS и даже круче.
Правда и денег сожрали немеряно.
3. Оптика - таки да, "Пеленг" и Ко. но откуда Вы РЭБ взяли?
 

Кроме Пеленга есть ещё БелОМО, правда там чистая оптика. Насчёт РЭБ смотри выше, лично держал в руках. :) Может уже в Иран и толкнули...
4. Наземная. Наработки есть действительные интересные, но до реализации пока не очень близко.
 

Угу, основная проблема что делается это всё дело на деньги заказчиков. Вьетнамов всяких, Китаев, Индий.
5. Забыли еще наземные РЛС - там тоже кое-что есть весьма забавное.
 

Ага, и этим занимались на нашей конторе. Как раз когда я уволился отправили работоспособные образцы РЛС МД в Вьетнам.
   

Aaz

модератор
★★
1. Нуне можешь ты без язвительности и подколок :)

2. Насчёт Су не знаю, разговор шёл про модернизацию Гардении на Миг-29БМ. :)

3. На этих же Миг-29БМ "телеметрия ОК в прямом эфире"...
 

1. А ты без ляпсусов явных попробуй - я сразу стану белый и пушистый... :)

2. Вот здесь http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig29bm.html весьма и весьма подробно расписан сей аппарат. Упоминаний о доработке "Гардении" я там не нашел...

3. "ОК" в принятых сокращениях означает "о'кей". :P Так что понять тебя мудрено... :)
Подразумеваемая штука именуется СОК-УБД - "система объективного контроля учебно-боевых действий". Для Миг-29БМ используестся т.н. информационно-аналитическая система реального времени (ИАСРВ) "Аист" (взято со ссылки п.2)..
   

Aaz

модератор
★★
1. В частности глушилку GPS и NAVSTAR тягал своими ручками, тяжёлая... :)

2. И прототипы модулей суть ли не для каждого танка были.

3. Кроме Пеленга есть ещё БелОМО,..
 

1. Таки кто тут говорил "РЭБ для авиации"? То, что ты описываешь - это для авиации? :)

2. Для танка - были, а вот для самолета - что-то не припоминаю...

3. Таки я написал "и Ко". :P
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Strannic

втянувшийся
1. А ты без ляпсусов явных попробуй - я сразу стану белый и пушистый... :)
 

Ну имей снисхождение, у нас тут почти час ночи :)
2. Вот здесь http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig29bm.html весьма и весьма подробно расписан сей аппарат. Упоминаний о доработке "Гардении" я там не нашел...
 

Я что то сомневался что там полный список :P Машинка то для внутреннего пользования. Если серьёзно про Миг-29БМ и Гардению говорили что работали наши с РЭБ. Как сам понимаешь план работ не предоставлю :)
3. "ОК" в принятых сокращениях означает "о'кей". :P Так что понять тебя мудрено... :)
Подразумеваемая штука именуется СОК-УБД - "система объективного контроля учебно-боевых действий". Для Миг-29БМ используестся т.н. информационно-аналитическая система реального времени (ИАСРВ) "Аист" (взято со ссылки п.2)..
 

Оно.
   
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru