"Угроза", или как НУРСы превратились в УРСы

Теги:авиация
 
1 2 3 4

АС

втянувшийся

И они тоже были!
Что небо? Пустое место! Там нет опоры!!!  
RU armadillo #14.03.2006 22:39
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Да, Метис - хорошая вещь, действительно массовая ПТУР. Именно по аналогии с ним, причем раньше когда выдумывал, предполагал именно ПТУРовское полуавтоматическое наведение по трассеру.

На той фотке - с плеча абы как, я предлагаю например с треноги.
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В студию, ПТРК с намного меньшим весом. И цену заодно. Цена - главное достоинство. Их можно расходовать как минометные мины.
 


С лазерными головками цена будет поболе чем у минометных мин. А насчет веса ПТРК. Так надо сравнивать вес с весом всей аппаратуры НУРСа - с блоком даже на одну ракету, с ЛДЦ.

Выйдет просто недоПТРК. Никому ненужный.

ЗЫ. Помимо "Метиса" есть еще и "Фагот". Масса ракеты без ТПК - 11,5 кг. Бронепробиваемость 460 мм.
 
RU armadillo #14.03.2006 22:47
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Естественно, все дело в цене Метиса и "Угрозы" (НУРСы считаем бесплатными).

зы движок ЗАДОЛБАЛ!

Какие странные вещи находит Яндекс. :D

--


http://imft.ru/price.php?id=49&subsection=0&section=0



Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да. Забываете еще одну маленькую вещь

У ПТРК ракета выталкивается стартовым двигателем, а у НАР вроде сразу срабатывает маршевый РДТТ. Поэтому без переработки перенести НАР в ПТРК не получится.

 

MIKLE

старожил
★☆
На той фотке - с плеча абы как, я предлагаю например с треноги.
 


позировать и пускать-две большие разницы. не забывайте что у НУРС двигатель работает непрерывно от старта до окончания, включая и выход из пусковой трубы. а тяга там (у с-5. про С-8 речи нет)кабы не больше чем у РПГ-29...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
Естественно, все дело в цене Метиса и "Угрозы" (НУРСы считаем бесплатными).
 


НУРСЫ не бесплатные. Угроза дороже.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU armadillo #14.03.2006 22:56
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Это трофей был..

Но я и не предлагал стрелять с плеча.

Еще раз - это НЕ ПТРК, это добавление между АГС и 2а42, типа треклятой полковушки.
Так сколько метисов можно сейчас заказать для армии в сравнении с угрозой?

Откуда данные по цене метиса и угрозы?
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Еще раз - это НЕ ПТРК, это добавление между АГС и 2а42, типа треклятой полковушки.
 


Эту нишу давно занимают РПГ и РШГ. Не хрен плодить сущности! ;D Причем они полегче и помобильней. Хотя дальность, конечно...
 

MIKLE

старожил
★☆
Откуда данные по цене метиса и угрозы?
 


По метису-общение с Варбаном и чтение мурзилок. на ракете фактически никакой электроники. Угроза-лазерный полуактив. дальше продолжать?

На счёт полковушки-не читайте Одинцова на ночь и до обеда...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU armadillo #14.03.2006 23:04
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Эту нишу давно занимают РПГ и РШГ
 
Дальность..
По метису-общение с Варбаном и чтение мурзилок. на ракете фактически никакой электроники. Угроза-лазерный полуактив. дальше продолжать?
 
Значит, я правильно хотел проводной полуавтомат присобачивать.

С Угрозой завязали, годна только для авиации - накрывать залпом высокой точности по принципу сантиметра.

А если наведение метиса на С-8 присобачить?
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Дальность..
 


Я написал и про это. Понятно, что плохо, но недоПТРК еще хуже. Вообще, штатного вооружения БМП-2 или БМД-3 вполне достаточно, нет никаких разрывов в нишах. А пехота на таких расстояниях не действует.

А если наведение метиса на С-8 присобачить?
 


Сначала надо переработать движок. Добавить стартовый ускоритель. Присобачить увесистый тепловизионный прицел 1ПН86БВИ "Мулат-115" (с "Метиса-М"). Потом, у "Метиса" скорость всего 200 м/сек (если я не путаю). А какая у С-8? Выдержат ли провода?
 

MIKLE

старожил
★☆
Дальность.. Значит, я правильно хотел проводной полуавтомат присобачивать.

С Угрозой завязали, годна только для авиации - накрывать залпом высокой точности по принципу сантиметра.

А если наведение метиса на С-8 присобачить?
 


Это называется Фагот/Фаланга. там хоть и не метис, чуть подороже. забудтье про сверхзвук и прочее.
в конце концов. чем с-8 не устраивает? точность-меньше тысясной. дёшево и сердито. надо белке в глаз с 5км? берите ПТРК или нормальную УР.
в чём сакральный смысл высокой точности(=цены) с микроскопической БЧ?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это называется Штурм. там хоть и не метис, чуть подороже. забудтье про сверхзвук и прочее.
 


Но-но... "Штурм" (варианты "В" и "С") сверхзвуковой.
 

MIKLE

старожил
★☆
Но-но... "Штурм" (варианты "В" и "С") сверхзвуковой.
 


уже исправил :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
RU armadillo #14.03.2006 23:57
+
-
edit
 

armadillo

опытный

берите ПТРК или нормальную УР.
в чём сакральный смысл высокой точности(=цены) с микроскопической БЧ?
 

Чем эта БЧ хуже БЧ метиса? не по танкам?

Сначала надо переработать движок. Добавить стартовый ускоритель. Присобачить увесистый тепловизионный прицел 1ПН86БВИ "Мулат-115" (с "Метиса-М"). Потом, у "Метиса" скорость всего 200 м/сек (если я не путаю). А какая у С-8? Выдержат ли провода?
 
Да вот всякие арабы без переделок пуляют.

Вообще, штатного вооружения БМП-2 или БМД-3 вполне достаточно, нет никаких разрывов в нишах. А пехота на таких расстояниях не действует.
 
Если БМП может выйти на цель. И не словить тот же Метис в ответ.
Вспоминаем любимую историю Варбана про залп из АК и пулемет в засаде. Если стреляет БМП пехота сидит и курит. Если стреляет пехота то БМП где-то еще.
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  

Aaz

модератор
★★☆
1. При попадании по нормали С-8КОМ может пробить 400-мм броню. Дальность пуска ракеты 1300–4000 м. В студию, ПТРК с намного меньшим весом.

2. И цену заодно. Цена - главное достоинство. Их можно расходовать как минометные мины.
 

1. В студию, плиз:
а) схему полета и аппаратуру, обеспечивающую попадание в крышу по нормали. :)
б) дальности пуска при полете со станка, а не с ЛА.

2. И заодно в студию - цену С-8кор с ее ГСН и блоком управления. :P
Потому как без управления она будет палить в белый свет, как в копеечку...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU armadillo #15.03.2006 01:32
+
-
edit
 

armadillo

опытный

схему полета и аппаратуру, обеспечивающую попадание в крышу по нормали.
 
не ко мне. Это не ПТУР. Я цитировал ради массы ракеты.
б) дальности пуска при полете со станка, а не с ЛА.
 
не знаю, полагаю 1000-1500.
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да вот всякие арабы без переделок пуляют.
 


И попадают? :)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
И попадают?
 

Ты знаешь - попадают. Правда, стрельба ведется с неподвижного станка - треноги с электрозапуском (автомобильный аккумулятор), а не с плеча. Естественно, точность - ниже плинтуса, но обстрелять позицию с дальности до 5 км - позволяет.
Правда, время подлета такое, что по крику охранения "Летит!" - все успевают спрятаться в укрытия, включая спящего толстяка прапора ;).
Знаком с такими системами по своей службе.
На моей памяти, расстреляв из них не менее 100-150 ракет по нашим заставам, духи смогли ранить 4 бойцов.
По прицельному комплексу. Мне очень интересна возможность совместить "Метис-М" с ПТУР и новым легким осколочным выстрелом с управляемым подрывом (задача - бороться против мелких групп пехоты, легко и небронированной техники и низколетящих ЛА, в первую очередь - БПЛА) и КРЦ "Грани". Что бы масса была не больше чем у "Метиса-М". Возможна ли такая система?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Правда, стрельба ведется с неподвижного станка - треноги с электрозапуском (автомобильный аккумулятор), а не с плеча.
 


Да, я видел фотку. Дух то ли над УБ-16, то ли над УБ-32 стоит.

На моей памяти, расстреляв из них не менее 100-150 ракет по нашим заставам, духи смогли ранить 4 бойцов.
 


Полл, это - не попадают. Ты представь, эти же 100-150 снарядов по вам выпускает пара "грачей". Вряд ли бы 4 раненными отделались...
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Полл, это - не попадают. Ты представь, эти же 100-150 снарядов по вам выпускает пара "грачей". Вряд ли бы 4 раненными отделались...
 

Во-первых, для "танкистов" - ставлю смайлик " ;D ".
;)
Во-вторых - скорострельность такой бандуры - порядка 6 в/мин, соответственно - перекрытия осколочного поля нет, усиления ударной волны - тоже.
Да и не ждал никто подлета этих "подарков" - по предупреждению охранения все укрывались. Четверо раненых - это случаи раздолбайства охранения или самих пострадавших.
Но отсутствие потерь - скорее вопрос тактики, так что даже если бы "Град" дал залп РСами на осколочный подрыв - потерь существенных бы не было.
Великое дело - уметь вовремя заныкаться 8).
 
Это сообщение редактировалось 15.03.2006 в 13:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
По прицельному комплексу. Мне очень интересна возможность совместить "Метис-М" с ПТУР и новым легким осколочным выстрелом с управляемым подрывом (задача - бороться против мелких групп пехоты, легко и небронированной техники и низколетящих ЛА, в первую очередь - БПЛА) и КРЦ "Грани". Что бы масса была не больше чем у "Метиса-М". Возможна ли такая система?
 


У "Метиса-М" есть ракеты 9М131Ф, оснащенные термобарической БЧ. Вряд ли будут особые сложности с осколочной (с готовыми поражающими элементами).
 
RU шурави #15.03.2006 11:04
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Позвольте внести маленькую ясность.


Вы господа обратили на то, что дальность:

С-5 2500-7000м
С-8 2500-8000м

Так вот, цифра 2500м в обоих случаях, это дальность прямого выстрела. В то время как 7000-8000м, это дальность по баллистической траектории. Подобное применение широко использовалось в Афганистане и Чечне при поражении площадных целей.
Примерная методика:
-вертолёт идёт на расчётной высоте и скорости на цель
-над исходным ориентиром, по команде оператора, командир выполняет кабрирование 10, 20, 30 градусов и производит пуск.
Точность, подобного пуска оставляет желать лучшего.
И, безусловно, выше упомянутая модернизация существенно повышает точность поражения С-5 и С-8.
Но, как совершенно справедливо замечено, подобная модернизация осуществляется в ущерб мощности боевых частей. И отсюда совершенно справедливый вопрос:

А зачем такие боеприпасы?
Прежде всего, для уничтожения современных танков!

Каким образом? При столь низкой броне пробиваемости.

Для начала нужно вспомнить, что броня, у современного танка, это так сказать последний рубеж обороны. Перед ней располагается активная броня и дальше комплексы типа «Арена» и «Штора».
Подобное эшелонирование защиты обеспечивает достаточную защиту танка даже от ПТУР.
Так вот, новые боеприпасы С-5 и С-8, предназначены для преодоления «передовых рубежей обороны» танка. Образно говоря подготавливают танк для поражения его ПТУР.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru