ИБА умерло - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИБА

 
1 84 85 86 87 88 153
RU goodmen59 #14.04.2006 20:09
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

Это Иванов не был до этого в ПВО на Яках? Если он,то способен был в групповых полетах разогнать от пары до эскадрильи. А еще я балдел когда он заливал типа:" Мы мля на дежурстве Фантомы сопровождали, мог бы легко сбить,если б была команда" Обиделся когда я заржал представив бой Яка с Ф-4 :D и супер пилотажника в кабине, но тот кажется был Серега.
Вовчик,он не в одно время с тобой был в Тоцком?
 


Не-а. Этот Иванов служил в Первом Гвардейском полку в Кунмадараше.
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
RU Слон ИБА #14.04.2006 20:19
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
У нас листы подготовки вставные были. Один раз нарисовал, а дальше только вставляешь и все.
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зацепил ты меня, ПалЕвгенич...за "живое" зацепил....всю жизть,по мере сил своих, боролся я с такими "горе-методистами", считаю, что Авиации от них-вред один! (на свой счёт пока не принимай...я ещё не до конца понял твою позицию в этом вопросе) :(
О "пользе" художеств...вот вспомнилось...

В бурсе..на 4-м курсе летали мы на МИГ-21 в одном экипаже с братом-Севаном и Серёгой Коломоец..
Они рисовали как Пикассо...я две линии в одну свести не мог....
Глянули руководящие товарисчи наши тетрадки и....их забрали в ЛМО всякие схемы-полотна рисовать днём и ночью (вместо полётов...пообещали потом дать "зелёную улицу")
А так как у меня руки из жопы лезли, то пришлось мне за троих летать...программу закончил досрочно, одним из первых... :P
А они приступили к вывозным полётам, когда основная масса уже перевалила за середину....ну...Лёвка ещё успел вскочить на "подножку уходящего поезда", а вот Серёга-нет...времени не хватило...так и выпустился на МИГ-17, и загремел на вертолёты после выпуска...И зрение вдобавок "посадил"...
Вот и вся твоя польза!!! :o

Теперь о подготовке к полётам..
Меня так учил мой КЗ (Валера Деревянко...ХАН знает):
-Командир идёт пиво пить-и всё звено за ним...
-Командир поссать-и звено за ним...
-Командир летать-и звено за ним...
А Гена твой от стаи решил отбиться...а за это наказывают... ::)

Возьмём...как у нас проходила предварительная подготовка?
-полковые постановка задачи и разбор-один час
-эскадрильские постановка и разбор-полчаса
-ожидание автобуса, приезд-отъезд на тренаж-один час
-эскадрильский контроль-полчаса
-полковой контроль-полчаса
-перекуры-один час

Итого, на подготовку в полётам оставалось 1.5-2 часа...
За это время надо в цветах и красках разрисовать тетрадь и выучить никому ненужные задания на контроль(по тактике, аэродинамике, авиатехнике
и тд)
Когда готовиться к полётам? Когда я могу поговорить со своими лётчиками по делу? Паша...когда, спрашиваю я тебя!!!?? ???

Вот посему, я давал им на оформление тетрадей 15 мин...всё по-минимуму...где можно, сделать ссылки итд.
Учить всякую ху...ету , заданную на контроль, запрещал...
Зачем человеку, впервые вылетающему на боевом самолёте по кругу, учить ТТД "Хок" или авианосца "Нимиц"? ???
И, как секретарь метсовета полка, добивался того, что бы эту х..ню не задавали на предварительную подготовку, а изучали это в дни командирской подготовки на соответствующих занятиях..
И боролись за то, что бы нашу 3АЭ вообще не привлекали на полковые контроли готовности...и добились своего

Вот такой, Паша у меня взляд на методу...и он резко отличается от твоего.(если я тебя правильно понял....если нет-сорри)..
Кто из нас прав? Пусть мужчины рассудят...здесь, на этой ветке..

Мля
..".красиво нарисовал-красиво слетал"
...жжошь Паша...просто ЖЖОШЬ!!!

З.Ы.
Я вот Паша рисовать ни хрена не умею и не умел...так по-твоему, я и летал так же хреново? А вот тебе йух!!!
И Жигаев с Буториным...я уверен....летали не хуже тебя...хочь и не рисовали так, как ты..
А ежели и похуже летали, то не по энтой причине...тут связи никакой я не прослеживаю...
А тетради тебе рвали потому, что для тебя нарисовать-как два пальца об асфальт, а им надо целый день мучаться и ничё не получиться...по себе знаю..

З.Ы.Ы.
А пиво я пил , Паша...не с зелёными бля лейтенантами, а с такими же бля майорами, как и сам...1-й класс..20 лет выслуги...вместо того, что бы размалёвывать в тетрадке п-т по м-ту, по которому с закрытыми глазами при любых МУ пролететь сможем..
В этом и заключалось моё "нежное отношение к подчинённым"...и ещё никто не жаловался...ты первый недовольство проявил..мля..

Ежели снова захочешь обвинить меня в том, что, мол, я тебя учу жить и читаю нравоучения, то не соглашусь с тобой..
Ты первый начал этим заниматься, пытаясь научить меня гуманному обращению с подчинёнными..
 
Это сообщение редактировалось 15.04.2006 в 10:45

Bums
xo

аксакал

На счет нежносчти к пилотам - Ту-16К-10-26после ТЭЧ плановый вылет.Дым в кабину пошел, сели по бырому, при мне было это. Батя залазит в кабину и кричит - мудаки, почему клапан не перекрыли???Там же все вручную было, ну и какой-то не перекрыли, а воздух сразу со ступени пошел с дымом гыгыгыгыгы Запомнилось - инженер полка мне - Иван закрой уши - и понеслась гыгыгыыг
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

То ХАН
А Серёгой Ивановым мы в одном экипаже в Тоцком были..у Воробья..
Бапцов он сильна любил и позвиздеть-большой мастак...много мы чего наслушались за 4 месяца...Первую бондбу в Тоцком кинул-обмывали два дня...
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Зеро:
Вова полегче плиз,не надо войны. Насчет тетрадей и подготовки все надо в меру.
Я лично умею хорошо рисовать, ну и рисуй на здоровье если успеваешь. Главное необходимые расчеты сделать если хочешь боеприпас не просто в полигон всадить и не звиздеть на разборе,что "автомат кинул",километровочку подготовить если не хочешь как бык поссал на полигон выходить. Когда без провозок сложняк на Су-25 осваивал-то и через 30 град не ленился просчитать и остальных спрашивал. Особенно сложняк на малой высоте, кто бы мне инструктора в Джизак подогнал? Не зазорно это. Это не мешает, не делая из этого культа. Просто Паша имел ввиду,что обидел ты летчика. Ну я там не был не буду спорить. Если он в самом деле выпендривался,то поделом ему было.
Пральна, эту методу я у Сэмэна тоже перенял,если пить-то все вместе. А у Степанова перенял скрупулезность в подготовке к выходу на цель и маневрированию. Не надо никаких талантов, просто с пятикилометровкой нормально выходить на цель и крутить яйца не научишься мастерски.
Так шо середина золотая как раз по середине. не ругайтесь ребята ;D
Ну и Паша на все смотрел чуть с другой ступеньки,находясь на которой чаще огребаешь за других.
Хотя сухарикам не мешает вставить иной раз ;D
Сухарики, у меня есть свежая фота МиГ-23бн ( дедушка) на РД в прошлом годе перед взлетом. А вы такую огурца можете предоставить? Летають они ишшо где-нибудь? ::)
 

Klim

опытный

А где фота то? Давайте посмотрим.
Может опять катають на тележке МиГ-23бн ( дедушка) по РД перед взлётом? ;D
 
Это сообщение редактировалось 15.04.2006 в 04:33

Klim

опытный

Сухарики, у меня есть свежая фота МиГ-23бн ( дедушка) на РД в прошлом годе перед взлетом. А вы такую огурца можете предоставить? Летають они ишшо где-нибудь? ::)
 


То ХАН.
Не тока летают, но и взлетают и садятся.
И даже в окружении уважения и почёта.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

То ХАН.
Не тока летают, но и взлетают и садятся.
И даже в окружении уважения и почёта.
 


А че у сухарика так калеса дымят? Мда! На фотомонтаж похоже однако. А где докажешь что это не 10лет назаад,или обьясни где и када?
Вот фота, прошлый год, в кабине мой товарищ, Зеро его знает, ФИО сам понимаешь не укажу. У меня есть позапрошлогодняя 23уб. А у вас тока виртуальные фотки. На скока я знаю в России Сухарики не летают?
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

То ХАН
Саня, какая нах война? Просто зашёл разговор на "больную" тему ...изменить мы уже ничё не в силах...поздно уже >:(
А мой повышенный тон объясняется очень просто:
Паша из-за моей безобидной шутки сделал из меня какого-то монстра-долбо@ба....хотя я ему обрисовал ту ситуацию... :o
В то время (93г) вся предварительная проходила в коллективном обсуждении будущей жизни и устройства на "гражданке"...и главным оратором был наш комэска. К полётам никто не готовился, тк. их практичкски не было (один п-т по маршруту, 1000 раз "политому керосином", не в счёт)

Да и лётчика своего я не обидел, как тут Паша говорит..
Я не перечеркнул ему подготовку...не написал по диагонали"ОБРАЗЕЦ", а просто дал дополнительно пару часов на подготовку..
Потом он написал одну фразу: "Доп. п-ка проведена" и я подписал....ВСЁ!!! :P

А Паша зацепил меня вот этими фразами:
А так получаца,что ты пользуешься своим служебным положением..

И в бою прикроет собой,(потому что знат,камандир не шутит и шутить не любит),

Потому по серьезным случаям своих пилотов(при подготовке к полетам) никогда лишний раз не дрюкали


Получается, что я бля такой злыдень-дятел...измывался над подчинёнными, используя служебное положение....любитель пошутить (а я и щас люблю..это чё-хреново?) и меня за это в бою мой ведомый не прикроет (спасибо, хочь не сказал, что расстреляет)
Паша, ты лишён чуйства йумора, ежели такие выводы сделал :o

Саня, а я и не говорю, что не надо производить расчёты по новым видам и новым маршрутам... Надо..обязательно
Но...я против тупого переписывания одного и того же сотни раз...да ещё в красках
Вообще, была б моя воля оставил бы для подготовки:
-наколенный планшет
-карты(не игральные)
-маленкую обрезную тетрадку..чисто для расчётов без всяких художеств...что бы помещалась эта тетрадка свободно в карман комбеза

Больше лётчику ничё не нужно! :o


 
DE Александр Леонов #15.04.2006 13:29
+
-
edit
 
ИМХО Зеро прав на 110 процЕнтов ;D
Нас достали эти художества, как во флот перешли, там блин одни бомберы руководители неделю готовятся день летают по одному упражению ;D, приехали к нам и давай свою методу вводить, что бы тетьрадь подготовки была как амбарная книга, и всякую херню в ней писать в цветах и красках, а если за смену 8-10 упражнений, и 4 смены в неделю тока и будешь тетради малевать в место нормальной подготовки.
У меня были по всем полигонам скопированные 500 метровки (не вся карта а характерные ориентиры и цели с координатной сеткой, чтоб в секретку не бегать каждый раз) плюс лекала по маневрам для 500 метровки (один раз посчитал все маневры, потом реально проверил и вырезал из картона) с разметкой по времени от цели. Стыкуешь самапальную 500 метровку с 5 километровкой по ориентиру и к любому удару, с любыми курсами и маневрами можно было подготовиться за 15 минут, а остальное вермя картины айвазовского рисовал ;D а летал по тому че в наколеннике написано.

Гы. а я думал, че Паше мои яйца на сложняк не понравились ;D которые я выкладывал в доказательство что на МиГ-23м пилотаж крутили, теперича понятно ;D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
Это сообщение редактировалось 15.04.2006 в 14:23
+
-
edit
 

chetbor

опытный

В 1987 году летом прилетели гансы на Су-22м4 из Лаге, типа ЛТУ, посадка в Нейруппине, заправка, подвеска, вылет удар на Витштоке и посадка дома.

Мы глазеем, как гансы готовятся. Вау, у них не фига собой кроме карт нету, вся постановка у самолетов. В конце не хватало только киношного "Хайль" - короче все как нашем кино про войну про них.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Впомнилось тоже..
80-81гг, аэр. Бельбек (ПВО,Су-15) мы у них часто "гостили"...
Август...жарко...
На высотке, на полу сидят ком.полка и его замы...все в трусах, один из них "малюет" простым карандашом плановичку.. лётчики на самолётах проходят тренаж
Минут через 15 цепляют плановую на стенку..здесь...в высотке и командир зычным голосом орёт: Через триднать минут зелёные ракеты в воздух!!!
Начались ПЛАНОВЫЕ ПОЛЁТЫ :o
Ну что с них взять? Одно слово-ПВО... :P
 
DE Александр Леонов #15.04.2006 19:35
+
-
edit
 
Зеро
А хрен ли им рисовать? маршруты да перехваты ;D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Слон ИБА #15.04.2006 20:15
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Назипыч.
Это не фотомонтаж, это они так садятся!!! Мля!!
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Лео
Саня...да у нас две спарки по коробочке при УМП летать будут, так устроят предварительную с двумя постановками...двумя контролями...целый день до дыр будут плановичку тереть....изготовят в "чистовом" варианте, а придёшь на полёты-один хрен...совсем всё по другому...за ночь всё перетёрли!!! :o :o :o
Сам ведь знаешь..
Когда их (ПВО) в середине 80-х передали в ВВС, они плакакли крокодильими слезами... :'( :'(
 
DE Александр Леонов #15.04.2006 20:48
+
-
edit
 
Зеро дык все хотят и рыбку сьесть и по шее не получить, вот блин и трут всю ночь ;D а кончается тем, что на утро обнарушиваешь, что вместо ночи при мизире, летишь с каким-нибуть "егой" парой днем в ПМУ :(
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Да уж...
Как там? ???
ВВС-страна чудес! :P
И:
В канаве лежит офицер ПВО...
Не пьян...не убит...за@бали его... :'(
 
DE Александр Леонов #15.04.2006 21:53
+
-
edit
 
Володя у нас в ЗакВО помоему в мою бытность ПВОшников вообще не осталось, Марнеульцев переучили на СУ-17, а в Гудауте полк на ЯК-28п к нашей дивизии пристегнули, ДЗ было Иашное в Цхакая и Вазиани, а у нас в полке ваще с бонбами за каким то .....
Когда Зуев свалил, с дуру хотели нас поднять ;D потом вспомнили блин....
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А чё?.. вы б его и с бонбами перехватили б... Ежели РБК-500...сыпанули б парой сверьху, никуда б он не делся.. :P
Только вот, нах он кому нужен? Ведь самоль вернули нам кажисть. и его тоже?
Или я ошибаюсь? ???
 
DE Александр Леонов #15.04.2006 22:56
+
-
edit
 
Неа самоль быстро вернули, наши с Цхакая по моему через пару дней слетали за ним на Трабзон, а его нифига не отдали, попросил политическое убежище - типа сбежал из империи зла ;D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
Это сообщение редактировалось 16.04.2006 в 14:34

Yan

втянувшийся

...нет, я всё-таки скажу. Назипыч, Привет!
Здрасте.
Во славные времена Совка Гавно была наша подготовка в смысле организации. Писанины много, время в трубу так и летело на читках пр., контролях и прочих тупых мероприятиях. Реально л/с готовился на тренаже перед полетом, уточняя цифири и уясняя реальную обстаКАновку...
Эти тетради подготовки, журналы всевозможных тренажей, контролей подготовки и планов тренировок- мурзилки придумали, кажется, маразматики, с отклонением в сторону шизы, которые к сожалению, встречались порой и среди рук состава. Система подготовки к полетам была организована таким образом, что если с летчиком чего случается - у начальства выходное сопло прикрыто - Мол нарисовано в тетрадке - значит знал, как надо, убился потому, что не сделал как нарисовано в тетрадке.. Виноват сам или тот, кто непроверил.

Сугубо личное мнение.

Читаю сейчас вот это и совсем соглашаюсь :)

Библиотека в библиотеке FictionBook

Читать книгу онлайн - 27 листов Замечательный русский прозаик Александр Покровский не нуждается в специальных представлениях. Он автор многих книг, снискавших заслуженный успех. Название этого сборника дано по одноименной истории, повествующей об экстремальном существовании горстки моряков, «не теряющих отчаяния» в затопленной субмарине, в полной тьме, «у бездны на краю». Писатель будто предвидел будущие катастрофы. По этому напряженному драматическому сюжету был снят одноименный фильм. Широчайший спектр человеческих отношений – от комического абсурда до рокового предстояния гибели, определяет строй и поэтику уникального языка Александра Покровского. // Дальше — www.fictionbook.ru
 
 
RU Слон ИБА #16.04.2006 00:53
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Yan привет!
Я бы не согласился с тобой насчет плохой организации. Многое зависило от командира.
У нас была одна предварительная на неделю, летали понедельник, среда, пятница - следующая неделя - вторник, четверг. Писанины было не много, были нарисованы у каждого схемы по всем упражнениям, в тетради подготовки записывались упражнения, вставлялись схемы и кратко особенности. Если упражнение комплексировано, то писали кратко то, что выполнялось и далее - порядок выполнения и меры безопасности см схему № 5,6.7.8. Времени затрачивали пол часа, дальше индивидуальная подготовка и спортзал (обязательно).
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  

Klim

опытный

Читаю сейчас вот это и совсем соглашаюсь :)

Библиотека в библиотеке FictionBook

Читать книгу онлайн - 27 листов Замечательный русский прозаик Александр Покровский не нуждается в специальных представлениях. Он автор многих книг, снискавших заслуженный успех. Название этого сборника дано по одноименной истории, повествующей об экстремальном существовании горстки моряков, «не теряющих отчаяния» в затопленной субмарине, в полной тьме, «у бездны на краю». Писатель будто предвидел будущие катастрофы. По этому напряженному драматическому сюжету был снят одноименный фильм. Широчайший спектр человеческих отношений – от комического абсурда до рокового предстояния гибели, определяет строй и поэтику уникального языка Александра Покровского. // Дальше — www.fictionbook.ru
 
 


То Yan.
Ну, круто! Всё взято из повседневной офицерской жизни. :-[
И не важно, что взято из жизни флотского офицера. В ВВС таже бодяга.
Одним словом: Прав тот у кого этих прав больше, а применяет он их не корректно. :(
 

Klim

опытный

Вот фота, прошлый год, в кабине мой товарищ, Зеро его знает, ФИО сам понимаешь не укажу. У меня есть позапрошлогодняя 23уб. А у вас тока виртуальные фотки. На скока я знаю в России Сухарики не летают?
 


То ХАН.
Так цеж Ураина, наверное? ;D
Поэтому и летает "крокодильчик" до сих пор. :P
А чем докажешь, что не просто, рулит? ;)
А то, что в России Су-17 не летает..... Так много чего сейчас в России не летает, зато как ЛЕТАЛО... и не тока в России!!!
А вот вам доказательства, что Су-17М4 лётает (жаль не у нас). Все фоты датированы летом 2005 года.
Это то, что лежало на поверхности, глубоко в Инет не зарывался.
Я, думаю, если глубже нырнуть, можно и по свежее найти.
А чтобы меня не обвинили в ФОТО@ОПСТВЕ, даю реальные ссылки.
http://www.airliners.net/open.file/1023433/L/
http://www.airliners.net/open.file/1029313/L/
http://www.airliners.net/open.file/1014538/L/
 
Это сообщение редактировалось 16.04.2006 в 03:32
1 84 85 86 87 88 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru