Стенд и оборудование для испытаний и измерений VI

 
1 7 8 9 10 11 37
+
-
edit
 

Barmaley

втянувшийся
Piroman спасибо за помощь!
 
+
-
edit
 

Barmaley

втянувшийся
Хотел бы выслушать ваши комментарии по стенду для испытаний, который я собрал, двигатель устанавливается соплом вверх. Калибр испытуемого двигателя 24-60мм. Конструкция полностью разборная. Стержни Д-12мм, уголок дюралевый 25-25мм, фиксируется на земле 4-я стержнями Д-8мм и длиной 400мм. Конструкция собирается на деревянной площадке толщиной 30мм.
Прикреплённые файлы:
13.jpg (скачать) [136 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Калибр испытуемого двигателя 24-60мм.
 


Конструкция никак не подгоняется под калибр двигателя? Если туда проходит двигатель 60 мм, то 24 мм будет болтаться по сторонам, это плохо.

А как именно будет крепиться к земле? Не видно, куда именно будут входить стержни.

_B1_

опытный

Судя по всему - стержни будут втыкаться в землю через 4 отверстия в доске.
Если это стенд именно для испытаний, а не для измерений тяги, например (судя по виду конструкции - так оно и есть) - двигатель малого калибра можно просто примотать там верёвкой, или скотчем. Клетка получилась достаточно удобная - в неё можно вмотать (или, например, хомутаки какими-нибудь притянуть) любой двигатель который туда вообще влезет.
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  
+
-
edit
 

Barmaley

втянувшийся
Стержни проходят через отверстия, они на фото в сантиметрах в 3 от стержней. А то что под разный калибр так это так и есть, просто ставится две пластинки из фанеры(рисунок ниже), в которых по центру делается отверстие (тем самым центрует двигатель) под нужный калибр двигателя и все.
Прикреплённые файлы:
111.bmp (скачать) [128 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А, ну если пластины, то нормально. Надо ж было написать.

А вот крепление к земле не очень. Для маленьких двигателей пойдёт, а большой может и вывернуть из земли, слишком большой рычаг получается, если вдруг возникнет асимметрия тяги. Крепление к земле нужно вынести дальше в стороны, например закрепив на краях деревянной плиты петли, примерно как здесь:

http://airbase.ru/users/serge77/20030921/20030921.htm
+
-
edit
 

Barmaley

втянувшийся
Крепление к земле нужно вынести дальше в стороны, например закрепив на краях деревянной плиты петли
 


Ценное замечание, учту.
 

RLAN

старожил

Выточил недостающее и скомпоновал новый стенд.
Осталось все собрать на станине.
Стенд будет вертикальный.
Прикреплённые файлы:
 
 

RLAN

старожил

Для тестовой камеры сделал сопла из текстолита, но с вольфрам-карбидовыми вставками.
Посмотрю , как будут жить на этот раз.
Готовы 3 шашки на Кн 100,150,200.
Прикреплённые файлы:
 
 

RLAN

старожил

Собрал стенд на станине.
Осталось внутреннюю каретку изготовить, все собрать, тормозухой заполнить.
Да, еще задающий генератор.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Собрал стенд на станине.
 


Это под тестовый двигатель?

RLAN

старожил

А на стенде они все тестовые :)

Два двигателя давно готовы, старый стенд йок.

Еще бы определиться с топливом ???
 

Yuran

опытный

С Божьей помошью доделал трубу для крепления двигателя, осталось только всё закрепить на сенсоре. 8)
Прикреплённые файлы:
 
 

Yuran

опытный

слава Богу, завершил создание стенда. Теперь немного покрасить осталось, чтобы коррозия не досождала и в поле. Были задумки несколько испытаний писать в одну флешку (наверно в следующий раз так и сделаю), а пока решил не мудрить и просто поставить две флеши на два испытания соответсвенно.
Выглядит немного коряво наверно но довольно надёжно, становлся ногой на мотор всё довольно крепко =)
Дай Бог, чтобы теперь всё хорошо прошло на испытаниях =)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Были задумки несколько испытаний писать в одну флешку (наверно в следующий раз так и сделаю), а пока решил не мудрить и просто поставить две флеши на два испытания соответсвенно.
 


Какие флешки ты имеешь в виду? Обычные USB-флеш-драйв?
RU Андрей Суворов #11.05.2006 17:01
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Нет, там же на снимках их видно. АТ49-что-то там. На двух маленьких одинаковых платках слева.
 

Yuran

опытный

Какие флешки ты имеешь в виду? Обычные USB-флеш-драйв?
 


AT45DB161B
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

AT45DB161B
 


А почему бы не сделать их стандартно съёмно-заменяемыми? Сделать такой фирменный CompactStendFlash. Конечно, без платки, заменять только микросхему.

Yuran

опытный

А почему бы не сделать их стандартно съёмно-заменяемыми? Сделать такой фирменный CompactStendFlash. Конечно, без платки, заменять только микросхему.
 


Да можно сделать, просто я хотел электронику сделать "малой кровью" из имеющихся старых бортовых компов =) Да и кое каие наработки по работе с данной флешкой есть как в коде так и железе =)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Да и кое каие наработки по работе с данной флешкой есть как в коде так и железе =)
 


Так я и предлагаю именно данную флешку (несколько штук) сделать съёмной. Код и железо не меняется, меняешь только саму флешку после испытания.

Yuran

опытный

Так я и предлагаю именно данную флешку (несколько штук) сделать съёмной. Код и железо не меняется, меняешь только саму флешку после испытания.
 


МОжно и так, но пока массовых испытаний не ожидается а для двух результатов плат пока вполне хватит =)
 

RLAN

старожил

В человеке все должно быть красиво...
Это я об эстетике.
Покрасил вчера стенд.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

RLAN, а что это у тебя не видно никакого крепления ни стенда к земле, ни движка в стенде? Судя по звёздной шашке, следующий движок будет не короткий, может и перевернуть.
AR a_centaurus #15.05.2006 20:47
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Да, ты чего-то расслабился. Выглядит жизнерадостно, но ты пару балок не забудь прикрутить. У меня полевой стенд опирается на стальную плиту 40 мм весом в 45 кг. Да ещё камнями в окопе придавливали. Ушедший со стенда движок пострашнее ракеты будет.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

RLAN

старожил

Нет, я не расслабляюсь.
Это изделие весит 25 кг.
И основной вес - платформа.
Двигатель крепится к внутренней каретке.
Она еще не полностью готова.
Двигатели до 1000 н/с буду испытывать без дополнительного крепежа.
Большие - как не крепи платформу - выломает каретку.
Думаю будет необходим пояс дополнительного внешнего крепления.
 
1 7 8 9 10 11 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru