Общий вопрос по стрелковке.

Теги:армия
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Это как ? 40мм граната, 800мсек нач. скорость, автоматический режим, 15-20кг и длина не более метра.
 

Вернуся посчитаю - честное благородное ;D Единственно граната не от подствольника - она такое надругательство не выдержит. Мне просто вспомнилось что у немцев одной и тойже гранатой стреляли и из гранатомета и из легкой пушчонки.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Граната конечно не от подствольника.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> 45 ±5.

Ясно. Тогда да, монопенисуально. И стрелка, и гранатка противоавтомобильные :D

> Но с небольшой глубиной воронки.

И розовая, да?

Глубина воронки не ты и не я определяем :P
 

Aaz

модератор
★★☆
И розовая, да?
 

(+) :)

"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

RAZAR

втянувшийся
Мне просто вспомнилось что у немцев одной и тойже гранатой стреляли и из гранатомета и из легкой пушчонки.
 

Одинаковые гранаты были у панцершрека и пупхен ... в современом бою это даже не смешно, это смертельно грустно ...
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

И стрелка, и гранатка противоавтомобильные
Я уже говорил, что это не против танков.

И розовая, да?
Гммм... Если это повысит боевую эффективность... Можно даже полупрозрачный корпус забацать. С подсветкой.

Глубина воронки не ты и не я определяем
Ее определяет наличие ГСН и взрывателя. Которые занимают большую часть гранаты.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Дык взрыватель у кумы в основном - донный. В особенности современные.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Объем гранаты, отводимый на боевую часть, получается очень ограниченым, а взрыватель отжирает часть его. И основная проблема - не во взрывателе.
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Ладно как обещал. За прототип гранаты возьмем мою любимую MEI HELLHOUND 40х100мм 200г 90мм пробиваемости. Считаем что вес гильзы и пороха ушел на упрочнение конструкции
at**2 = 1м - ствол полметра
at = 900мс - круть.
t=0,001c
a=810000мс**2 - не уверен по поводу прочности корпуса, но Варбан как раз говорил что именно гранаты от подствольника расчитаны на высокие перегрузки из-за их короткого стволика.
S=12.6см**2
F=0.2a = 162000Н
Р=1286Бар - вполне скромно.
Итак ствол 4см и 5см сигма квадрат 1.56 сталь таже 8000кГсм**2
32*8000*0.564.12=1630Бар - экий я меткий ;D
Вес ствола - жалкие 3Кг
Может вообще делать такие подствольники :)
VooDoo, ты надеюсь согласен что в оставленные тобой 17кг помимо патронника затвора прицела сошек и аммортизаторов можно впихнуть и простенькую автоматику - хотябы револьверного типа.





А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Гм. Ствол полметра - ОК. 900мсек - просто здорово. 90мм у нее по обычной стали, но при такой скорости можно избавиться от ГСН... Наверное тоже ОК. Я правда не понял, какая гильза нужна... Сошки - лесом. Как и амортизаторы. Насчет автоматики - главное ограничение не по килограммам, а по конечной длине. И крайне желателен указанный темп.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Не, тут что-то не так. На фоне этого супергранатамета АГСы и Ко выглядят как полное недоразумение.
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Гм. Ствол полметра - ОК. 900мсек - просто здорово. 90мм у нее по обычной стали, но при такой скорости можно избавиться от ГСН... Наверное тоже ОК. Я правда не понял, какая гильза нужна... Сошки - лесом. Как и амортизаторы. Насчет автоматики - главное ограничение не по килограммам, а по конечной длине. И крайне желателен указанный темп.
 

Ты небось решил прикрутить пушку к экзоскелетону :)
Если вес тебя не волнует берем три ствола с общим затвором - это примерно килограмм 15 на все все все и пуляем с любой заданной скрострельностью. почти как металлштормом.
Гильзу можно прикинуть итак энергия 14.7
0.06*1000**22 = 30000Дж
Наша пушчонка
0.2*900**22=81000Дж
Те порядка 100г пороха. Гильза еще грамм 100 ну и размер калиберный длинной сантиметров 20- надеюсь в 250 кубиков 100гпороха поместится. В итоге выстрел длинной 40см. Те в габариты 1м вписывается, с учетом работы затвора. Если делать пузатую гильзу еще сантиметров 10 можно легко отбить. Правда ценой увеличения веса.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Не, тут что-то не так. На фоне этого супергранатамета АГСы и Ко выглядят как полное недоразумение.
 

Я тебе уже третий раз намекаю что тут не то ;D
Ты забил на аммортизаторы и станок. Надеюсь помнишь что как правило тяжелее станкач или его лафет?
А это всего навсего винтовочный патрон.
Ну и плюс мы еще не заморачивались практической скорострельностью соответственно нужен ли запас по теплоемкости ствола итп.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Ты небось решил прикрутить пушку к экзоскелетону
Пять страниц мы будем обсуждать как сделать пушку и потом еще пятьдесят пять - к чему же я хотел ее прикрутить, затем еще сто пятьдесят пять - будем обсуждать что и к чему хочет прикрутить тот или иной автор...

Если вес тебя не волнует берем три ствола с общим затвором - это примерно килограмм 15 на все все все и пуляем с любой заданной скрострельностью. почти как металлштормом.
А потом ? Ручная перезарядка ?

В итоге выстрел длинной 40см
Телескопические боеприпасы нам помогут...

Ты забил на аммортизаторы и станок. Надеюсь помнишь что как правило тяжелее станкач или его лафет?
Китайский QLZ-87 - 35мм, смешная нач. скорость - 12кг без магазина.
HK69 - по сути ствол с прикладом - 2,76кг. М79 - 2,72 кг.

Ну и плюс мы еще не заморачивались практической скорострельностью соответственно нужен ли запас по теплоемкости ствола итп.
Десять очередей по три выстрела. Перерыв между очередями - секунда-две.
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Кратко резюмируя
1 килограмм в двадцатьпять и длинну 1м вполне можно уложится со скорострельностью порядка 120вс даже без особой экзотики - просто сталь. Причем это оценка сверху.
2 вес выстрела порядка 0.5кг
3 скорострельность сериями можно поднять добавив еще килограм за 8 второй ствол.
Что непонятно или проблематично:
1 выдержит ли разгон такой конструктив гранаты (минимальные переделки от подствольной)
2 у нас в отличии от обычных пушек и минометов снаряд очень легкий Следовательно теже проблемы что и у легкой пули в стрелковке с поперечным сечением. Причем сильно закручивать нельзя из-за размытия кумулятивной струи.
3 Как мы эту штуку будем крепить? Если ее в заявленном виде прикрутить жестко - она просто разломает узлы крепления. Каждый ее выстрел по сути одновременный удар 3 пуль КПТ по узлам крепления.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> надеюсь в 250 кубиков 100гпороха поместится.

В два раза больше поместится.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

1 выдержит ли разгон такой конструктив гранаты (минимальные переделки от подствольной)
2 у нас в отличии от обычных пушек и минометов снаряд очень легкий Следовательно теже проблемы что и у легкой пули в стрелковке с поперечным сечением. Причем сильно закручивать нельзя из-за размытия кумулятивной струи.
3 Как мы эту штуку будем крепить? Если ее в заявленном виде прикрутить жестко - она просто разломает узлы крепления. Каждый ее выстрел по сути одновременный удар 3 пуль КПТ по узлам крепления.
 

Гранату утяжелить до 400г, нач. скорость понизить до 650мсек и наконец-то понять, что все это напоминает... МК108 ! У нее и общая длина чуть больше метра... Правда весит она раза в два больше... Спишем на прогресс и сумрачный германский гений, если никто не против...
Не вижу проблемы с крепежом - площадь крепления >> площади пули. Можно наверное еще воткнуть какой нибудь электродинамический откатник, что б вырабатывал лектричество, за счет которого осуществлять принудительное воздушное охлаждение ствола...
 

RAZAR

втянувшийся
Ладно как обещал. За прототип гранаты возьмем мою любимую MEI HELLHOUND 40х100мм 200г 90мм пробиваемости. Считаем что вес гильзы и пороха ушел на упрочнение конструкции
at**2 = 1м - ствол полметра
at = 900мс - круть.
t=0,001c
a=810000мс**2 - не уверен по поводу прочности корпуса, но Варбан как раз говорил что именно гранаты от подствольника расчитаны на высокие перегрузки из-за их короткого стволика.
S=12.6см**2
F=0.2a = 162000Н
Р=1286Бар - вполне скромно.
Итак ствол 4см и 5см сигма квадрат 1.56 сталь таже 8000кГсм**2
32*8000*0.564.12=1630Бар - экий я меткий ;D
Вес ствола - жалкие 3Кг
Может вообще делать такие подствольники :)
VooDoo, ты надеюсь согласен что в оставленные тобой 17кг помимо патронника затвора прицела сошек и аммортизаторов можно впихнуть и простенькую автоматику - хотябы револьверного типа.
 

Гы! получится стрельба из 2а42 С РУК!!!
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Меня опять терзают смутные сомненья. Пушки с заданной скорострельностью и нач. скоростью весят по 70-90кг. Какая-то очень большая разница получается...
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Вспомнил про ГШ-301... 50кг... У кого-нить есть ее общий вид ?
 

RAZAR

втянувшийся
Вспомнил про ГШ-301... 50кг... У кого-нить есть ее общий вид ?
 

Надо вспомнить и про отдачу ....
ГШ-301
Калибр, мм 30
Темп стрельбы, выст/мин 1500
Начальная скорость, м/с 875-900
Вес снаряда, г 386-395
Вес патрона, г 828-837
Вес пушки, кг 50
Длина, мм 1978
Ширина, мм 156
Высота, мм 185
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Мне общий вид нужен. Чтоп понять - что от пушки останется, после отрезания "лишнего" метра. Блуждающую по инету фотку можно не предлагать - там не понятно, где ствол начинается.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Гмм... Если Широкорад не ошибся про полтора метра длины ГШ-30, то у нее стволы где-то метр. Из них полметра явно лишнии :). Но она весит центнер...
 

RAZAR

втянувшийся
ГШ-301
Прикреплённые файлы:
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Сказал же - не нужна мне эта фотка. И другая тоже не нужна. По крайней мере без пометок, указывающих где там что.
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru