Постройка модели проекта 1155 Удалой 1/100 [1]

Постройка модели БПК пр.1155 в масштабе 1:100 часть 1
 
1 2 3 4 5 6 7 21
DE boris2005 #25.05.2006 14:11
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Основная надстройка и мостик
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
DE boris2005 #25.05.2006 14:25
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Основная надстройка и мостик
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
IL boris2005 #25.05.2006 15:37
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
privet vsem na palube. eto nadstroika udalogo/levchenko/kot. stroit parallelno moi uchenik, a ya po svoei vsyo esshe sobirayu informaciyu ;D
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Борис доброго здравия!Посмотрел продолжение вашего фоторепортажа,рад,дела видно идут с не плохими темпами,как понял гетинакса в стране хватает.Прошу прощения ,мне показалось,может и видно плохо, одна деталь.Модель строится в 100-ом и толщина потолочной плиты ходовой рубки на мой взгляд должна быть больше (вернее больше угол слиза),еще раз извиняюсь это мнение субьективное.Думаю вам интереснее высказывания,чем немое присутствие.С приветом!
 
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Пример
Прикреплённые файлы:
 
 

villi

аксакал

Пример
 


Таких бы "примеров" побольше, да вдоль всего борта (и левого и правого)! ;)
 
IL boris2005 #26.05.2006 09:14
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Борис доброго здравия!Посмотрел продолжение вашего фоторепортажа,рад,дела видно идут с не плохими темпами,как понял гетинакса в стране хватает.Прошу прощения ,мне показалось,может и видно плохо, одна деталь.Модель строится в 100-ом и толщина потолочной плиты ходовой рубки на мой взгляд должна быть больше (вернее больше угол слиза),еще раз извиняюсь это мнение субьективное.Думаю вам интереснее высказывания,чем немое присутствие.С приветом!
 
privet vsem i otvet vsem.eto ne est okonchatelni vid.esshe budet dorabotka.konsultacii horoshi,kogda mogno vnosit izmeneniya ;)
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

Korteks

новичок
Борис, добрый день!
Продолжение репортажа радует. :)
Но почему-то минные рельсы на полубаке проходят под подбашенной надстройкой. Тут что-то не то! ;) Скорее всего, на фото, надстройки повернуты к корме. Вячеслав
 
IL boris2005 #26.05.2006 09:40
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Борис, добрый день!
Продолжение репортажа радует. :)
Но почему-то минные рельсы на полубаке проходят под подбашенной надстройкой. Тут что-то не то! ;) Скорее всего, на фото, надстройки повернуты к корме. Вячеслав
 
nadstroika ot levchenko i ne zafiksirovana, a korpus chabanenko. u nego relsi idut podrugomu.a material ne getinaks/ego so vremenem vedet i lomaet/,a steklotekstolit i tolsshina viberaetsya poprincipu:chem vishe-tem tonshe.dlya uluchsheniya ostoichivosti :)
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
RU Shura1971 #26.05.2006 10:10
+
-
edit
 

Shura1971

новичок

Таких бы "примеров" побольше, да вдоль всего борта (и левого и правого)! ;)
 


Эти "примеры" в большом количестве живут вот тут:
 
+
-
edit
 

Korteks

новичок
nadstroika ot levchenko i ne zafiksirovana, a korpus chabanenko....
 


Вот теперь все встало на свои места! А по поводу гетинакса - полностью согласен. Уж больно он хрупкий для обработки. Текстолит предпочтительнее.
Вячеслав
 
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

прошу прощения по поводу гетинакса(фольгированный стеклотекстолит),буду называть вещи своими именами.
 
IL boris2005 #26.05.2006 13:54
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Эти "примеры" в большом количестве живут вот тут:
 
nu voobsshe-to tam ne 33foto, a vse 650,no mi govorim o postroike MODELI ;)
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
DE boris2005 #26.05.2006 18:02
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Корпус после вклейки пенопластовых заполнителей, последующей обработки ножом, и всеми размерами шкурок. (правда на примере корпуса для проекта 956 "Современный")
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
DE boris2005 #26.05.2006 18:05
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Корпус после вклейки пенопластовых заполнителей, последующей обработки ножом, и всеми размерами шкурок. (правда на примере корпуса для проекта 956 "Современный")
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
DE boris2005 #26.05.2006 18:06
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Корпус отшпаклёван, обработан шкурками, шкурками с водой покрашен и доведён до глянцевого вида и покрыт разделительной мастикой для последующего нанесения стеклоткани. (правда на примере корпуса для проекта 956 "Современный")
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
Это сообщение редактировалось 26.05.2006 в 18:16
DE boris2005 #26.05.2006 18:09
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Корпус отшпаклёван, обработан шкурками, шкурками с водой покрашен и доведён до глянцевого вида и покрыт разделительной мастикой для последующего нанесения стеклоткани. (правда на примере корпуса для проекта 956 "Современный")
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
Это сообщение редактировалось 26.05.2006 в 18:15
DE boris2005 #26.05.2006 18:14
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Корпус отшпаклёван, обработан шкурками, шкурками с водой покрашен и доведён до глянцевого вида и покрыт разделительной мастикой для последующего нанесения стеклоткани. (правда на примере корпуса для проекта 956 "Современный")
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Хороший,а главное простой способ изготовления болвана.Мне особенно понравилось решение прямолинейности,в последствии очень удобно выклеивать корпус зажав рейки в тисцы.Я в свою очередь делаю набор с палубой ,думая что крепше и симметричнее,но вижу у вас получается не плохо такой метод.Интересно узнать решение с палубой.
 
+
-
edit
 

uaw233

втянувшийся

@ Boris2005:

Really built till present. Continue in such a way. :D

Tschau
 
+
-
edit
 

ЩЕПА

новичок

А что используется в качестве разделительной мастики,если не секрет?
 
IL boris2005 #28.05.2006 09:24
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Хороший,а главное простой способ изготовления болвана.Мне особенно понравилось решение прямолинейности,в последствии очень удобно выклеивать корпус зажав рейки в тисцы.Я в свою очередь делаю набор с палубой ,думая что крепше и симметричнее,но вижу у вас получается не плохо такой метод.Интересно узнать решение с палубой.
 
privet vsem na palube.prostite za kalambur, no otnositelno palubi ya vopros ne ponyal.na bolvane bort ya podnimayu na 10-15 mm vishe dlya posled. udaleniya lohmotiev i polucheniya rovnoi linii zatem vkleika bortovogo stringera i neskolkih bimsov,a takge motornogo shpangouta,mogno/po gelaniyu/ paru perebprok.vse eto shlifuetsya vmeste i prikleivaetsya ppaluba iz steklotekstolita/folgirovannogo. tolsshinu podbiraite iz sobstvennogo opita/0,5-1,2.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
IL boris2005 #28.05.2006 09:31
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
А что используется в качестве разделительной мастики,если не секрет?
 
sperva bolvan ya pokrivayu razogretoi mastikoi "tortle vax", posle visihaniya gidkostyu pod nazvaniem "material N2"/u nas v gorode israile/,no mogno i bez nee.vmesto cherepashki mogno ispolzovat voskovuyu mastiku dlya parketa,no toge s razogrevom i razgonet holshevoi tryapkoi ;)
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

На вопрос" ЩЕПЫ",да простит БОРИС( я считаю,что он видет этот топик,делясь с нами своими секретами при строительстве данной модели ) боюсь назвать это советом,скорее наработкой.Можно в качестве разделительного слоя использовать обычное хозяйственное мыло.Берешь кусок мыла намыливаешь руки очень сильно,потом эту пену на болван и так много раз ,даешь подсохнуть и снова,пока не будет пленки.Способ проверенный,результат хороший.(но не панацея!)
 
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Борис,хотел узнать у вас вы палубу из двух стороннего стеклотекстолита делаете,тем самым припаивая бимсы с внутренней стороны(придавая прогиб палубе) и в сборе вклеивайте,или односторонний на бимсы из реек?
 
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru