Колебания флага

 
1 8 9 10 11 12 23
RU Alexandrc #09.08.2006 16:10
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Долго возились с флагом и в А-11, он у них там и "падал" и расправить его пытались. в А-17 флагшток дергали и флаг за уголок оттягивали. В А-14 при старте флаг "сдувает".
Ссылки на соответсвующие видеоролики есть в этой теме.
Кстати, в А-11, с удаленной камеры, в ч/б, было видно, как флагом "махнули" :)
Но вы там держитесь!  

Bell

аксакал
★★☆
...
Памятливый45> И ведь всех этих вопросов НАСОвцы могли не знать если бы поставили флаг на треногу.
Да уж как же! Вы и вам подобные придумали бы какую-нибудь другую бредятину. Дурное дело - не хитрое.

Памятливый45> Но Кубрику виднее было как сделать красочное кино.
Да куда уж Кубрику до вас, великого режиссера и сценариста...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Памятливый45 #09.08.2006 19:50
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Но Кубрику виднее было как сделать красочное кино.
Bell> Да куда уж Кубрику до вас, великого режиссера и сценариста...
Да нет Кубрик всё таки автортет особенно для Крутых пацанов.
Куда уж нам вечно сомневающимся отхерачат американцев во Вьетнаме пока они на Луну летают или наоборот крутые пацаны как в Северный полюс воткнут флаг в Северный Вьетнам.

Но для крутых пацанов флаг должен реять.
Тогда мы и приходим к версии с моторчиком (шутка)
 
RU Памятливый45 #09.08.2006 20:01
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>>> И ведь всех этих вопросов НАСОвцы могли не знать если бы поставили флаг на треногу.
Старый>> Ставят флаги на треногу только лохи. А настоящие пацаны втыкают их! В Южный полюс, в Эверест, в занятую высоту, в Рейхстаг, в Луну.
7-40> Только не рассказывайте ему, что зонтичную антенну в А-12 и А-14 действительно ставили на треногу. А то он решит, что фальсификаторы флага и фальсификаторы тарелки просто не согласовали унификацию, но фальсификаторы тарелки оказались умнее. :-)

Во этот вопрос хорошо освещён в отчёте НАСА , найденном Лентой.ру.
Это антенны проектировали для полёта на Луну , а про флаг вспомнили за пару месяцев.
Раскошелились на 5 долларов США в ценах 1969 года попросили секретаршу выбрать, и нарисовали схему Флага от руки.
Всё тубус с флагом прицепили к ЛМ снаружи и вперёд.
Так, что здесь то всё как раз и понятно.

Непонятно вот , что если для пацанов надо вбить древко на полметра в грунт, то дайте второму астронавту крючёк (держалку...) чтобы он с метрового расстояния поддерживал взмахи геологического молотка и избежал смертельной разгерметизации перчатки при ударе по руке.

Уважаемые участники Форума и Старый
Ну объясните себе, что сцена забивания (которую кстати Aleksandrc хочет видеть) нижней части древка на Луне в скафандре иррациональна.
 
RU Памятливый45 #09.08.2006 20:12
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Большое спасибо уважаемому Бэллу, который четко высказался

Bell> Если коротко:
Bell> 1) Да, флаг мог немного и недолго колебаться, потревоженный руками астронавтов.
Bell> 2) Нет, это не похоже на реяние на ветру.

и третье:
Bell> Главное, Памятливы, то, что вы признались, что сами не видели и нам не можете показать видео с трепыханиями флага "как на ветру".

и четвёртое:

А всякие слухи и домыслы по поводу статических фотографий - это не серьезно.

Уважаемый Бэлл, а с какой частотой должна колебаться мягкая ткань флага (и кстати недорогая -всего 5 долларов США в ценах 1969 года) на Луне в условиях вакуума и с какой частотой колебался флаг в телевизорах землян в 1969году?

На ваше обвинение по пункту 3 сознаюсь, проводил лето в Солнечной Молдавии среди виноградников, баштанов, и абрикосовых садов. Телевизор смотреть не ходил и только от местных узнал, что американцы уже слетали на Луну. Вот теперь то я и прошу сообщить велась ли в СССР запись по трансляции и если да, то где я её могу получить. Неужели потеряли? Как в ГЕОХИ препутались и наверное потерялись ведомости о приёмке 29 грамм американского лунного грунта взамен на 31 грамм советского?

Ваше обвинение по пункту 4 не считаю ваообще необходимым комментировать.
ИБО
Никаких фотографий с поверхности Луны я не видел и в руках не держал.
По случаю (остатки Союз-апполон) нашёл на мусорке фотку Луны с селеноцентрической орбиты. Но она ничего -кроме наличи луны не доказывает.
 
Это сообщение редактировалось 10.08.2006 в 08:53

7-40

астрофизик

Памятливый45>>>> И ведь всех этих вопросов НАСОвцы могли не знать если бы поставили флаг на треногу.
Памятливый45> Старый>> Ставят флаги на треногу только лохи. А настоящие пацаны втыкают их! В Южный полюс, в Эверест, в занятую высоту, в Рейхстаг, в Луну.
7-40>> Только не рассказывайте ему, что зонтичную антенну в А-12 и А-14 действительно ставили на треногу. А то он решит, что фальсификаторы флага и фальсификаторы тарелки просто не согласовали унификацию, но фальсификаторы тарелки оказались умнее. :-)
Памятливый45> Во этот вопрос хорошо освещён в отчёте НАСА , найденном Лентой.ру.

Какой отчет? Лента.ру не нашла никакого отчета.

Памятливый45> Это антенны проектировали для полёта на Луну , а про флаг вспомнили за пару месяцев.

Это что, лента.ру написала? ;)

Памятливый45> Непонятно вот , что если для пацанов надо вбить древко на полметра в грунт, то дайте второму астронавту крючёк (держалку...) чтобы он с метрового расстояния поддерживал взмахи геологического молотка и избежал смертельной разгерметизации перчатки при ударе по руке.

А он и так избежит. Без крючка.


Памятливый45> Уважаемые участники Форума и Старый
Памятливый45> Ну объясните себе, что сцена забивания (которую кстати Aleksandrc хочет видеть) нижней части древка на Луне в скафандре иррациональна.

Нет. Это Ваши бредни иррациональны.
 
RU Памятливый45 #10.08.2006 20:09
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Уважаемый 7-40т продолжает удивлять мир незнанием ни малейшей бреши в официальной версии НАСА

7-40> Какой отчет? Лента.ру не нашла никакого отчета.
ПРавильно это уважаемые участники нашего Форума нашли в сети отчёт Анны Платофой, выполненной её по контракту с НАСА 188251 в 1992 году.
Ну если при полёте не было проблем и лупили на Луне, то уважаемый зачем через 23 года после события НАСА выделило деньги для подготовки объяснения публике про реянеие флага.

Если деньги гдето булькают, то обязательно должны расходиться круги по ровной глади.

Посмотрите в Интернете может НАСА не закрыло финансирование, и Вы, с Вашими способностями, смогли бы по своему объяснить колебания (может и деньги обломились бы), а то Вы всё уничижаете меня , но ещё хуже -мои идеи.
 
RU Старый #11.08.2006 02:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Но для крутых пацанов флаг должен реять.

Не. На рейхстаге то он не реял нифига. Висел тряпкой.
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #11.08.2006 11:18
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Старый> Не. На рейхстаге то он не реял нифига. Висел тряпкой.

Ваше уничижительное отношение к моим двум дедам-участникам войны могло бы развеять моё уважение к Вам, если бы оно не пропало ранее в связи с Вашим отношениям к сообщению от 10 июня на этом Форуме.
 
RU шурави #11.08.2006 12:37
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Памятливый45>> Но для крутых пацанов флаг должен реять.
Старый> Не. На рейхстаге то он не реял нифига. Висел тряпкой.

Иногда лучше жевать чем говорить.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Старый #11.08.2006 15:20
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Не. На рейхстаге то он не реял нифига. Висел тряпкой.
Памятливый45> Ваше уничижительное отношение к моим двум дедам-участникам войны могло бы развеять моё уважение к Вам, если бы оно не пропало ранее в связи с Вашим отношениям к сообщению от 10 июня на этом Форуме.

Подумать только! Какой пафос!
Лучше б конечно вы погибли вместо дедов - всёж таки одним дураком на Руси стало бы меньше.

Вы фотографию то флага на рейхстаге видели?
Или опять ни ухом ни рылом?

А что у вас там с 10 июля? Вы в состоянии вообще сформулировать свои проблемы то?
Старый Ламер  
RU Старый #11.08.2006 15:21
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45>>> Но для крутых пацанов флаг должен реять.
Старый>> Не. На рейхстаге то он не реял нифига. Висел тряпкой.
шурави> Иногда лучше жевать чем говорить.

Тото я смотрю вы всё молчите...
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #14.08.2006 16:13
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Последнее сообщение Дэйли Телеграф , припечатанное на Рэмблере, о потери оригинала кадров высадки Людей на Луну только укрепили меня в уверенности , что уважаемому 7-40 надо подрядиться для работ на НАСА в области истории.

Памятливый45> Уважаемый 7-40т продолжает удивлять мир незнанием ни малейшей бреши в официальной версии НАСА
7-40>> Какой отчет? Лента.ру не нашла никакого отчета.
Памятливый45> ПРавильно это уважаемые участники нашего Форума нашли в сети отчёт Анны Платофой, выполненной её по контракту с НАСА 188251 в 1992 году.
Памятливый45> Ну если при полёте не было проблем и лупили на Луне, то уважаемый зачем через 23 года после события НАСА выделило деньги для подготовки объяснения публике про реянеие флага.
Памятливый45> Если деньги гдето булькают, то обязательно должны расходиться круги по ровной глади.
Памятливый45> Посмотрите в Интернете может НАСА не закрыло финансирование, и Вы, с Вашими способностями, смогли бы по своему объяснить колебания (может и деньги обломились бы)

В статье прямо говорится, что нужен официальный историк НАСА на постоянную зарплату.
 
RU аФон+ #14.08.2006 17:31
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Посмотрите ролик он там сам грузится, там и колебания флага есть
В архивах НАСА пропал оригинал пленки, на которой запечатлена прогулка астронавта Нила Армстронга по поверхности Луны.

По словам сотрудников аэрокосмического агентства, коробка с историческими кадрами наверняка лежит там же, где ее и оставили 35 лет назад. Однако в базе данных нет указаний, на какой из тысяч полок нужно искать фильм, передает НТВ.

В США потеряли историческую пленку // НТВ.Ru

В архивах НАСА пропал оригинал пленки, на которой запечатлена прогулка астронавта Нила Армстронга по поверхности Луны. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн

// news.ntv.ru
 

 


Хотя телевизионный репортаж, который в июле 1969 года увидели 600 млн человек, сохранится для потомства, оригинальные пленки со сделанными съемками затерялись в огромном архиве космического агентства США NASA.

Эти съемки могли бы изменить наше представление о высадке на Луну, предоставив более четкие изображения, чем те мутные зернистые кадры, которые тиражируются по всему миру

Они могли бы также поставить точку на теории заговоров, утверждающей, что высадка на Луну была голливудской фальсификацией.

Несмотря на свой культовый статус, телевизионные кадры были фотокопией с фотокопии.

Это результат съемок камерой с черно-белого монитора. Изображение на мониторе тоже не отражало всей полноты картины.

Чтобы гарантировать, что передача дойдет до Земли, съемки с Apollo 11 записывались на скорости 10 кадров в секунду и должны были конвертироваться в частоту 60 кадров в секунду для трансляции.

В процессе этих преобразований многие детали были утрачены.

Стэн Лебар, которому сейчас 81 год, отвечал за съемки с Apollo 11. Изображение, которое он увидел в телевизионной трансляции, было настолько мутным, что вначале он подумал, что что-то пошло не так.

"Моей первой реакцией, когда я взглянул на своего коллегу в NASA, было: "Что происходит?" – вспоминает он. – Мы решили, что случилась какая-то неполадка с конвертором".

"То, что увидел мир, и близко по качеству не приближалось к полученному с Луны изображению", – говорит Джон Саркисян из обсерватории CSIRO Parkes в Новом Южном Уэльсе, Австралия, – одной из трех станций, где велась запись оригинальных съемок до того, как их отправили в конвертированном виде в Хьюстон.

Эти пленки, хотя и были очень далеки по качеству от нормальной телевизионной трансляции, все равно были гораздо лучше, чем та видеозапись, которая есть у нас сейчас; тем более, появилась возможность обработать пленки с помощью современных цифровых технологий.

Однако вместо того, чтобы беречь запись как зеницу ока, NASA просто отправило эти съемки в архив. И по мере того, как обслуживающий персонал сменялся, уходя на пенсию и увольняясь, местонахождение пленки было забыто.

Хотя это навлекло на агентство критику, это не новая для NASA проблема.

"Я думаю, это то, что случается, когда десятилетиями функционирует масштабная правительственная бюрократия", – говорит Кит Кауинг, редактор сайта Nasa Watch ("Наблюдение за NASA").

"Это не результат злого умысла или преднамеренного саботажа, но, на мой взгляд, напрасно NASA не имеет в штате еще одного человека, чьей обязанностью было бы изучать историю агентства".

В начале текущего года команда ученых и ветеранов NASA, включая Лебара, Саркисяна и старшего инженера NASA Ричарда Нафзгера, начала разбирать архивы.

На данный момент они установили, что пленки были переданы в Национальный архив США, после чего их опять запросило NASA для хранения в Центре космических полетов Годдарда в Мэриленде.

Центр космических полетов Годдарда, кроме того, является единственным местом, где есть оборудование, пригодное для просмотра этих пленок устаревшего, 14-дюймового формата. Это оборудование предполагалось списать в октябре, пока не вмешался Нафзгер.

Сейчас эта группа надеется убедить NASA выделить достаточно сил на поиски пленки.

Пресс-секретарь космического агентства сказал: "Мы пытаемся их найти, изучая документы того времени, но это было 35 лет назад, так что задача нелегкая".

Кауинг говорит: "Насколько нам известно, она находится где-то в хорошем, сухом и прохладном месте, где ей и полагается быть, просто кто-то перепутал сопроводительные ярлыки".

"Не могу себе представить, что кто-то мог это просто выбросить", – добавил он.


Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 

 
 
RU Старый #14.08.2006 17:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Посмотрите ролик он там сам грузится, там и колебания флага есть

Ну и как? Похожи колебания на "реяние на ветру"?
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #14.08.2006 18:13
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
аФон+>> Посмотрите ролик он там сам грузится, там и колебания флага есть
Старый> Ну и как? Похожи колебания на "реяние на ветру"?
Ну а на колебания маятника в вакууме тоже не очень.
 

Bell

аксакал
★★☆
аФон+>>> Посмотрите ролик он там сам грузится, там и колебания флага есть
Старый>> Ну и как? Похожи колебания на "реяние на ветру"?
Памятливый45> Ну а на колебания маятника в вакууме тоже не очень.

А на что же тогда похоже?
Кстати, вам уже 100 раз говорили, что заметных маятниковых колибаний вы там не увидите.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Памятливый45 #15.08.2006 09:05
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
аФон+>>>> Посмотрите ролик он там сам грузится, там и колебания флага есть
Bell> Старый>> Ну и как? Похожи колебания на "реяние на ветру"?
Памятливый45>> Ну а на колебания маятника в вакууме тоже не очень.
Bell> А на что же тогда похоже?
Bell> Кстати, вам уже 100 раз говорили, что заметных маятниковых колибаний вы там не увидите.

Соглашусь с уважаемым участником Форума Бэллом.
Маятниковых колебаний пятидолларового флага мы там конечно не увидим.
Ибо если в павильоне и могли сделать вакуум, то пониженную гравитацию пока не делают.
И колебания флага смоделировать не смогли.
Повторяю отсутсвие съёмок с поверхности луны не уменьшает эмоционального влияния на население планеты кадров Кубрика.
Повторяю, что отсутсвие кадров , лунных камней не умаляют подвига астронавтов.
Вспомните Гагарина.
Он был в космосе ,а образцов Вакуума не привёз.
Кадров с водружением на небесной тверди советского флага тоже нет.
Даже собственно в Космос Гагарин не вышел. Это через несколько лет сделал Леонов.

Ну чего Вы хотите от американцев, которые первыми сели на Луну, но на поверхность выйти не смогли, ибо скафандры выбросили по массовым соображениям. Туда же ушёл кислород на продувку всего лунного смодуля. А официально они даже шлюз не пытались устанавливать.
Нет шлюза - следовательно нет выхода на поверхность Луны.
Ну хватит пилить опилки.
Лучше сконцентрировать внимание на безуссловном успехе американских инженеров.
 
CZ Postoronnim V #15.08.2006 09:50
+
-
edit
 
RU Alexandrc #15.08.2006 12:27
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Памятливый45, внимательно посмотрите на монтаж, ссылку на который привел Афон+. Там есть ответ на одну вашу "идею", которую вы в последнее время усиленно приписываете Старому. :D
Но вы там держитесь!  
RU Памятливый45 #15.08.2006 13:06
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Alexandrc> Памятливый45, внимательно посмотрите на монтаж, ссылку на который привел Афон+. Там есть ответ на одну вашу "идею", которую вы в последнее время усиленно приписываете Старому. :D

Уважаемый АлександрЦ, уважаемые Участники ФОрума и Старый.
Даже если и вышло иное, я не имел намерений приписать свою идею Старому.
Форум тем и хорош, что здесь можно познакомиться с идеяями людей, как положительных (разделяющих твои идеи), так и отрицательных.
Ну кто бы, если не скептикнет, мне объяснил, что у насовцев не было ни одного пробного полёта с лунной орбиты на Луну. Я домысливаю -значит и пилотируемого не было.
По падающей садились.

PS Буду признателен, если объясните, что можно приписать Старому.
 
RU Alexandrc #15.08.2006 13:12
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Памятливый45> PS Буду признателен, если объясните, что можно приписать Старому.

Да, я все о том же :)
О забивании г-образного флагштока.
Но вы там держитесь!  
RU Памятливый45 #15.08.2006 13:23
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> PS Буду признателен, если объясните, что можно приписать Старому.
Alexandrc> Да, я все о том же :)
Alexandrc> О забивании г-образного флагштока.
А! Вы про забивание!
Я про сообщение от 10 июня. в котором СТраый отмазывал НАСА вообще от Г-образной перекладины.
Я так работать не могу , когда, сегодня НАСА в 1992 гду финансирует Аню Платову, чтобы та объяснила существованием этой самой перекладиной колебания флага, а завтра Старый будет отмазывать НАСА от Г-образного древка вообще.

Плёнка стырена и завтра Старый будет нас уверять, что флаг висел без колебаний.
 
RU Старый #17.08.2006 11:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+>>> Посмотрите ролик он там сам грузится, там и колебания флага есть
Старый>> Ну и как? Похожи колебания на "реяние на ветру"?
Памятливый45> Ну а на колебания маятника в вакууме тоже не очень.

А с какой радости колебания тряпки должны быть похожи на колебания маятника? Для начала какую длину вы возьмёте для вычисления периода?
Старый Ламер  
RU Старый #17.08.2006 11:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Ибо если в павильоне и могли сделать вакуум, то пониженную гравитацию пока не делают.
Памятливый45> И колебания флага смоделировать не смогли.

Вы аФона то хоть читайте. Снимаем на земле и замедляем в 2.5 раза. Вот вам и лунные ускорения.
А вот что вы возьмёте за длину маятника когда речь идёт о равномерной гибкой тряпке? Вы уже смогли изобрести такой маятник?

Памятливый45> Ну чего Вы хотите от американцев, которые первыми сели на Луну, но на поверхность выйти не смогли, ибо скафандры выбросили по массовым соображениям. Туда же ушёл кислород на продувку всего лунного смодуля.

А нафига они тогда вобще летали?

Памятливый45> А официально они даже шлюз не пытались устанавливать.
Памятливый45> Нет шлюза - следовательно нет выхода на поверхность Луны.

Слушайте, так может они и на Джеминаях в космос не выходили? Кстати, и видеокадров нет.

Памятливый45> Ну хватит пилить опилки.
Памятливый45> Лучше сконцентрировать внимание на безуссловном успехе американских инженеров.

И на лоховитости наших. Которые поверили в грубую ложь - что вкосмос можно выйти без шлюза. Хорошо что вы пришли и открыли всем глаза.
Старый Ламер  
1 8 9 10 11 12 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru