Колебания флага

 
1 6 7 8 9 10 23
RU Старый #01.08.2006 09:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Первый вопрос должен быть более общим
Памятливый45> "А колебался ли вообще американский флаг в 1969 году?"
Памятливый45> И только решив его положительно стоит переходить к обсуждению деталей и версий уважаемогоАфона+

Так решите, что ж вы не решили то?

И вопрос как садились Аполлоны тоже неплохо бы было сначала решить а потом тупить на весь интернет. И тогда вас не беспокоил бы Старый Ламер.

Но есть ещё вопрос века от которого вы уходите: Вы Бацура?
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #01.08.2006 09:23
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Y.K.> А вы, Андрей Олегович, скажите лучше - - скоро ли мы фовеонное телевидение смотреть будем? ;)
Вот всегда так -сделаешь, что то хорошее, большое и красивое, а люди вспоминают то, что осталось ещё не доделанным недопроданным недопатентованным и т.д.
Ну почему Вы не нашли моё участие в другом изобретении, которое попало в "Технику Молодёжи" рядом с последними советскими баллисическими ракетами.
В котором мы продолжили традиции китайских ракетчиков, которые изобрели РДТТ,
продолжили Циолковского, который изобрёл (но не запатентовал ЖРД)
и вот прервав застой сССР конца 60-х -70 х годов мы изобрели и запатентовали новую ракетную двигательную установку "Мечта Хамаза".
Заодно и сообщили бы Вы нам его судьбу, которая в середине 90-х годов прошла через стендовые испытания вЭнергомаше и где сейчас лежит неизвестно.
Заранее прошу успокоиться участников из страны, которая воюет, гриф секретности с этой ГБРД уже снят и она находится в открытом фонде.
 
+
-
edit
 

ManYacK

новичок
Памятливый45> Первый вопрос должен быть более общим
Памятливый45> "А колебался ли вообще американский флаг в 1969 году?"

Хорошо, я спрашиваю: были-ли колебания флага на видео, сделаном в 1969 году (по версии НАСА - на луне)?

Итак: колебался ли флаг?
Если колебался, чем были вызваны колебания?
 
Это сообщение редактировалось 01.08.2006 в 13:22
RU шурави #01.08.2006 16:28
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Памятливый45>> Первый вопрос должен быть более общим
Памятливый45>> "А колебался ли вообще американский флаг в 1969 году?"
ManYacK> Хорошо, я спрашиваю: были-ли колебания флага на видео, сделаном в 1969 году (по версии НАСА - на луне)?
ManYacK> Итак: колебался ли флаг?
ManYacK> Если колебался, чем были вызваны колебания?


Зря ты друг сюда полез. Сечас на твою голову защитники выльют ушат грязи. Аргументов не жди. Так что, если есть малейшее сомнение, тебя сделают опровергателем.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Alexandrc #01.08.2006 16:47
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Сублимация комплекса неполноценности?
Но вы там держитесь!  
RU Старый #01.08.2006 17:04
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ManYacK>> Если колебался, чем были вызваны колебания?
шурави> Зря ты друг сюда полез. Сечас на твою голову защитники выльют ушат грязи. Аргументов не жди. Так что, если есть малейшее сомнение, тебя сделают опровергателем.

А если у него есть точное знание? ;)

Шурави, а на ваш просвещённый взгляд что было с флагом то?
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #01.08.2006 19:29
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Уважаемый участник Форума ManYacK
Тоже присоединяется к основному вопросу и спрашивает:
" Хорошо, я спрашиваю: были-ли колебания флага на видео, сделаном в 1969 году (по версии НАСА - на луне)?
Итак: колебался ли флаг? Если колебался, чем были вызваны колебания?"
Однако, он всё таки уводит его в сторону.
Причём тут видео если была трансляция с Луны, которая в реальном масштабе времени через спутник связи передавалась на большинство телевизионных приёмных станций по всей Земле, кроме КНР и СССР.
В СССР насколько я знаю сигнал тоже направлялся, но не транслировался населению.
Зачем нам видео.
Зачем углубляться дальше.
Надо ответить на один простой вопрос колебался флаг на Луне -или нет.
Не всайте НАСА, не на фотографии в журнале (шутка наверное как на фотографии флаг может колебаться), а на Луне.
Если кому то термин "колебался" не нравится дайте свой термин -"наклонялся с течением времени" или "клонился", короче прошу Уважаемых участников Форума коротко высказаться.
 
RU Памятливый45 #01.08.2006 20:36
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Да Уважаемый Шурави
Это Вам не сайт ИЗОТЕХ где люди культурные
аргументы ищут пристойные и если не могут найти ответ
например про научную ценность программы Аполлон, то не пытаются обматерить тебя тупым и бесхитростным.
МНе показалось, что там я один справлюсь с суевериями.
Однако, на изотех культурно администрация не позволила обмениваться мнениями, лунный раздел ликвиднули под видом хакерской атаки и я перебрался к Вам.
Ну нам остаются те, кто остался. Группа штатных одиозных опровергателей и любящие своё дело 7-40 и ЮК.
Ну мы с 7-40 хотябы договорились про частичное размещение СЖО ЛМ на третьей ступени РН "САтурн-5.
ЮК вообще пинкертон какойто, вычислил мою ксиву по манере нажатия кнопок на клаваиатуре.
Прям медиум какойто.
Ну продолжим!!!
Лично я абсолютно уверен, что флаг за 5 долларов США никто на Луну возить и не думал.
Снимали всё в Голливуде.
ВОт только за сюжет взяли колебания флага в вакууме, но вневесомости.
Кстати и Маняк и Александрс оговариваются про вакуум. Они наверное тоже путают, как дети полёт в вакууме с полётом в невесомости.
На заре космической эры это было простительно даже Кубрику.
 
RU Памятливый45 #01.08.2006 20:43
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Y.K.> ...Сталин в Ялте обещал Рузвельту начать войну с Японией через два-три месяца после разгрома Германии.

Обещать -ещё не значит жениться.

Лендлиз тоже обещали вернуть.
 
RU шурави #01.08.2006 21:00
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
ManYacK>>> Если колебался, чем были вызваны колебания?
шурави>> Зря ты друг сюда полез. Сечас на твою голову защитники выльют ушат грязи. Аргументов не жди. Так что, если есть малейшее сомнение, тебя сделают опровергателем.
Старый> А если у него есть точное знание? ;)
Старый> Шурави, а на ваш просвещённый взгляд что было с флагом то?

Да вот что меня интересует, Старый. На видео, во время старта флаг довольно сильно треплет. Шток флага изгибает почти до поверности. Но, ведь старт производился не с лунной поверхности, а с посадочного модуля. То есть, с некого возвышения. Тогда по заключениям Белла, он даже шелохнуться не должен.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

7-40

астрофизик

ManYacK>>>> Если колебался, чем были вызваны колебания?
шурави> шурави>> Зря ты друг сюда полез. Сечас на твою голову защитники выльют ушат грязи. Аргументов не жди. Так что, если есть малейшее сомнение, тебя сделают опровергателем.
Старый>> А если у него есть точное знание? ;)
Старый>> Шурави, а на ваш просвещённый взгляд что было с флагом то?
шурави> Да вот что меня интересует, Старый. На видео, во время старта флаг довольно сильно треплет. Шток флага изгибает почти до поверности. Но, ведь старт производился не с лунной поверхности, а с посадочного модуля. То есть, с некого возвышения. Тогда по заключениям Белла, он даже шелохнуться не должен.

Сссылку на видео. Я видел видео старта из кабины (А-14, что ли?), при старте полотнище трепало, да. Но флагшток не гнулся (да и не мог, не был он таким гибким). Флаг довольно быстро исчез из поля зрения. Т. е. на флаг просто сильно дуло, но довольно короткое время. Такое вот видел.
 
RU шурави #01.08.2006 22:11
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Да захордите в творение Яцкина и Красильникова "Летали ли американцы на Луну?" оттуда брал.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

7-40

астрофизик

шурави> Да захордите в творение Яцкина и Красильникова "Летали ли американцы на Луну?" оттуда брал.


Сцылку мона? Не на творение, а на конкретный файл?
 
+
-
edit
 

ManYacK

новичок
я так и не получил ответа на вопрос, были-ли колебани флага при установке его (предположительно на луне) и если они имели место, то чем были вызваны...
Что так трудно ответить? Например "Да, я вижу, что на видео-роликах флаг колелется" - и обосновать чем вызваны колебания флага в конкретном случае.
Либо ответить "Нет, флаг неподвижен" и быть обвиненым во вранье или слепоте.
 
RU Старый #02.08.2006 11:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Кстати и Маняк и Александрс оговариваются про вакуум. Они наверное тоже путают, как дети полёт в вакууме с полётом в невесомости.
Памятливый45> На заре космической эры это было простительно даже Кубрику.

Вобщем, Памамятливый, по прежнему все всё путают кроме вас? ;) Весь мир поголовно перепутал лунное притяжение с невесомостью. Вы один на всём свете ничего не путаете, поэтому:
Памятливый45> ВОт только за сюжет взяли колебания флага в вакууме, но вневесомости.

Интересно было бы услышать вашу версию, с какой дури флагу колебаться в вакууме и НЕВЕСОМОСТИ? Какой так сказать физический эффект будет его колебать по вашему просвещённому мнению?
Старый Ламер  
RU Старый #02.08.2006 11:13
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ManYacK>>>> Если колебался, чем были вызваны колебания?
шурави> шурави>> Зря ты друг сюда полез. Сечас на твою голову защитники выльют ушат грязи. Аргументов не жди. Так что, если есть малейшее сомнение, тебя сделают опровергателем.
Старый>> А если у него есть точное знание? ;)
Старый>> Шурави, а на ваш просвещённый взгляд что было с флагом то?
шурави> Да вот что меня интересует, Старый. На видео, во время старта флаг довольно сильно треплет. Шток флага изгибает почти до поверности. Но, ведь старт производился не с лунной поверхности, а с посадочного модуля. То есть, с некого возвышения. Тогда по заключениям Белла, он даже шелохнуться не должен.

А покажите мне эти "заключения Белла", ато я их кажется проспал. ;)

Но вы, шурави, не отвлекайтесь на это дутьё. Вы расскажите Памятливому что было с флагом когда он просто висел на перекладине. Колебался он или нет?
Старый Ламер  
RU Старый #02.08.2006 12:05
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Итак: колебался ли флаг? Если колебался, чем были вызваны колебания?"
Памятливый45> Однако, он всё таки уводит его в сторону.

Ничегосе "в сторону"! Это ж главный вопрос! Или вам ужде пофигу были или нет колебания и почему?

Памятливый45> Причём тут видео если была трансляция с Луны, которая в реальном масштабе времени через спутник связи передавалась на большинство телевизионных приёмных станций по всей Земле, кроме КНР и СССР.

С чего это вы решили что в КНР и СССР она не передавалась?

Памятливый45> Зачем нам видео.

Ну наверно чтоб на нём увидеть?

Памятливый45> Зачем углубляться дальше.
Памятливый45> Надо ответить на один простой вопрос колебался флаг на Луне -или нет.

Ну дык! Так чего ж вы тормозите? Спросите же у людей скорее и люди вам ответят. Насколько я понял вы единственный на этом форуме человек который не знает ответа на данный вопрос.
Спросите же скорее, только по человечески. Например так:
"Уважаемый участник форума Маньяк! Извиняюсь за невежество, но я до сих пор не знаю колебался ли на луне флаг и если да то почему? Не могли бы вы мне рассказать?"
И вам тут же всё расскажут, объяснят на пальцах и даже дадут ссылку на сам видеоролик. Надо только по человечески попросить.


Памятливый45> Если кому то термин "колебался" не нравится дайте свой термин -"наклонялся с течением времени" или "клонился",

Да нет. Всем нравится именно термин "колебался". Догадайтесь с трёх раз - почему? ;)
Старый Ламер  
RU Alexandrc #02.08.2006 13:00
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Памятливый45> Кстати и Маняк и Александрс оговариваются про вакуум. Они наверное тоже путают, как дети полёт в вакууме с полётом в невесомости.
Будте добры ссылку на пост, где я писал про вакуум?
Но вы там держитесь!  

Yuriy

ограниченный
★★★
Юрочка, если бы вы хоть немного разбирались, о чем тут бредите, то знали бы, что этот "механизм" многократно испытывался на протяжении предыдущих нескольких сот лет
Вся артиллерия постоена на этом "механизме"
 

Тут нужна особая бомба, чтоб не разрывала, а наоборот соединяла.

А я думаю, что так как флаг на Луне должен колебаться в 2.5 раза медленнее, а замедлить они не могли, так как там "астронавты" суетятся, то они стали дергать флаг, трясти руками, чтоб скрыть собственные колебания флага. Если бы это был ветер то во второй серии они бы это убрали, а так как "этот удачный кадр был повторен во всех без исключения посадках на поверхность Луны.", то без него обойтись было нельзя, это не ошибка, это необходимость, чтоб флаг колебался.
 

Yuriy

ограниченный
★★★
>Если колебался, чем были вызваны колебания?
У меня 14-го аполлона ролик есть, там колеблется, и вроде от того, что трясут.
 
RU Старый #02.08.2006 14:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy> А я думаю, что так как флаг на Луне должен колебаться в 2.5 раза медленнее, а замедлить они не могли, так как там "астронавты" суетятся, то они стали дергать флаг, трясти руками, чтоб скрыть собственные колебания флага.

Дык откуда ж они возьмутся эти "собственные колебания"? Чай в студии то ветра нету?


Yuriy> Если бы это был ветер то во второй серии они бы это убрали, а так как "этот удачный кадр был повторен во всех без исключения посадках на поверхность Луны.", то без него обойтись было нельзя, это не ошибка, это необходимость, чтоб флаг колебался.

А с чего это вы решили что кадр был повторён в других экспедициях?
Старый Ламер  

Yuriy

ограниченный
★★★
Маятниковые колебания
 
RU Памятливый45 #02.08.2006 18:51
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Кстати и Маняк и Александрс оговариваются про вакуум. Они наверное тоже путают, как дети полёт в вакууме с полётом в невесомости.
Alexandrc> Будте добры ссылку на пост, где я писал про вакуум?

Уважаемые участники форума
Первый про вакуум заговорил Маняк
25.07.2006 04.29 сообщение 100
потом его процитировалбез намёка на опровержение АлександрС
25.072006 в сообщениях 102 и 104.

То есть существует такая ошибка когда привязывают колебания флага на луне к свойствам вакуума, который ничего не останавливает, а не к свойствам пониженной относительно земли лунной гравитации.

ВОт так и Кубрик насмотрелся на поведение ЭВТИ и др тканей в космосе. А они разворачиваются под воздействием электростатики и неравномерности лучевого нагрева как хотят и снял ролик в котором флаг и не надут и не обвис не замер, но и не имеет ярковыраженных колебательных движений.

Поэтому я и спрашиваю: "Что в 69 году показывали американцы публике: "колебания", "раскачивания" , "скручивания" или ещё что другое?"
 

7-40

астрофизик

Памятливый45> Поэтому я и спрашиваю: "Что в 69 году показывали американцы публике: "колебания", "раскачивания" , "скручивания" или ещё что другое?"

А Вы что, сами не видели?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #03.08.2006 00:03
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy> Маятниковые колебания

Дык в воздухе откуда ж маятниковые колебания? Колебания тряпки погаснут не сделав и одного цикла. Полотнище железное, чтоли?
Старый Ламер  
1 6 7 8 9 10 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru