Колебания флага

 
1 7 8 9 10 11 23
RU Старый #03.08.2006 00:12
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> То есть существует такая ошибка когда привязывают колебания флага на луне к свойствам вакуума, который ничего не останавливает, а не к свойствам пониженной относительно земли лунной гравитации.

Почему же "ошибка "то? И кто это "забыл" пониженую гравитацию?

Памятливый45> ВОт так и Кубрик насмотрелся на поведение ЭВТИ и др тканей в космосе.

Интересно, где это он мог по вашему просвещённому мнению такого насмотреться?

Памятливый45> А они разворачиваются под воздействием электростатики и неравномерности лучевого нагрева как хотят

Угу. Значить упругость тканей по вашему просвещённому мнению никакой роли не играет?

Памятливый45> и снял ролик в котором флаг и не надут и не обвис не замер, но и не имеет ярковыраженных колебательных движений.

Ну а на настоящей Луне как должно быть по вашему просвещённому мнению?


Памятливый45> Поэтому я и спрашиваю: "Что в 69 году показывали американцы публике: "колебания", "раскачивания" , "скручивания" или ещё что другое?"

Ну вы както невдумчиво спрашиваете. Я ж вам объяснил как нужно спрашивать: "Джентльмены, расскажите мне, ибо я..." Понимаете? В вопросе вы обязательно должны обозначить что вы спрашиваете о том чего не знаете, чтобы это не дай бог не было похоже на экзамен.
Старый Ламер  
RU Alexandrc #03.08.2006 12:36
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Памятливый45>>> Кстати и Маняк и Александрс оговариваются про вакуум. Они наверное тоже путают, как дети полёт в вакууме с полётом в невесомости.
Alexandrc>> Будте добры ссылку на пост, где я писал про вакуум?
Памятливый45> Уважаемые участники форума
Памятливый45> Первый про вакуум заговорил Маняк
Памятливый45> 25.07.2006 04.29 сообщение 100
Памятливый45> потом его процитировалбез намёка на опровержение АлександрС
Памятливый45> 25.072006 в сообщениях 102 и 104.

Гм... у Вас проблемы с пониманием смысла текста и условных обозначений в сообщениях?
Угловая "скобка" > означает ЦИТАТУ, так повелось, еще со времен FIDO.
Почему я должен был давать какие-либо опровержения?
Я просто отвечал на вопрос Маньяка:
ManYacK> Логичный вопрос: где это было снято?
Мой ответ: На Луне :D

P.S. Вы уж решите, кто я, по вашему, "аполагет" или опровергатель :)

P.P.S. Кстати, Вы совершенно не верно транскрибировали мой ник :)
Имя мое Апександр, а буква *C* первая буква фамилии, но к русской букве "с" она никакого отношения не имеет :D
Но вы там держитесь!  
Это сообщение редактировалось 03.08.2006 в 12:42
RU spam_test #03.08.2006 14:31
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Yuriy>> Маятниковые колебания
Старый> Дык в воздухе откуда ж маятниковые колебания? Колебания тряпки погаснут не сделав и одного цикла. Полотнище железное, чтоли?
перекладина люминь наверное. чего в космос железо тащить?
Почему аватар не меняется?  
RU Старый #03.08.2006 16:38
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy>>> Маятниковые колебания
Старый>> Дык в воздухе откуда ж маятниковые колебания? Колебания тряпки погаснут не сделав и одного цикла. Полотнище железное, чтоли?
spam_test> перекладина люминь наверное. чего в космос железо тащить?

А какое имеет отношение перекладина к МАЯТНИКОВЫМ колебаниям? Она уже типа висит как маятник, чтоли? ;)
Старый Ламер  

Yuriy

ограниченный
★★★
>Полотнище железное, чтоли?
Пришлось наверно делать железное, чтоб все думали, что в вакууме...
 
RU Старый #03.08.2006 19:25
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
>>Полотнище железное, чтоли?
Yuriy> Пришлось наверно делать железное, чтоб все думали, что в вакууме...

Не. Оно качалось не как железное. Оно качалось как тряпчатое...
Старый Ламер  
RU spam_test #04.08.2006 10:09
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Старый> А какое имеет отношение перекладина к МАЯТНИКОВЫМ колебаниям?
собственно на этой перекладине полотнище и висит.
Почему аватар не меняется?  
RU Старый #04.08.2006 10:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> А какое имеет отношение перекладина к МАЯТНИКОВЫМ колебаниям?
spam_test> собственно на этой перекладине полотнище и висит.

И?
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #07.08.2006 09:05
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Рад что участник Старый поддержал мнение , что флаг качался.
2006-08-03 19:25:10 он сообщил


>>>Полотнище железное, чтоли?
Yuriy>> Пришлось наверно делать железное, чтоб все думали, что в вакууме...
Старый> Не. Оно качалось не как железное. Оно качалось как тряпчатое...


Рад, что Старый согласился с тем, что полотнище флага качалось.
Теперь хотелось бы услышать подтверждение или отказ верить в раскачивание полотнища флага от 7-40 и Юрия Красильникова, АлександраЦ и МаниЯковой.

PS. В очередной раз заявляю, что колебался или нет флаг -это ничего не доказывает и не опровергает.
Программа стоимостью 25 млрд. долл. США в ценах 1969 года не могла зависить от такой билиберды как съёмка водружения флага в лунную твердь.
Всё снимал Кубрик в Голиивуде.
О чем нам 14 апреля и поведал по ТВ лётчик-космонавт Леонов ( нет он конечно штатный аполлогет, но он подтвердил, что был второй павилион в голливуде и Кубрик там снимал. Что снимал Кубрик он конкретно не сказал, но сам факт подтверждения участия Кубрика и наличие павильона усиливает позицию тех, кто считает , что трясти флагом, прыгать по песку, ставить отпечаткки ноги в сырой песок и вообще выход в скафандре на Луну нужно было снять заранее, чтобы не рисковать).

PPs. Кстати два файла передачи ТВ (в сумме 750 мБайт) мною могут быть высланы желающим.

Размещать такие гигантские объёмы на Форуме Аэробазы наверное не экономно.
 
Это сообщение редактировалось 07.08.2006 в 09:14

Bell

аксакал
★★☆
> В очередной раз заявляю, что колебался или нет флаг -это ничего не доказывает и не опровергает.
Да что вы говорите? А чего вы тогда тут кривлялись?

> Программа стоимостью 25 млрд. долл. США в ценах 1969 года не могла зависить от такой билиберды как съёмка водружения флага в лунную твердь.
Да уж как же! Но вы почему-то раньше сичтали иначе и на этом строили свои опровержения.

Нет, Памятливый. То, как себя вел флаг ДОКАЗЫВАЕТ, что дело происходило на Луне.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Alexandrc #07.08.2006 15:17
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Памятливый45> Рад что участник Старый поддержал мнение , что флаг качался.
Памятливый45> 2006-08-03 19:25:10 он сообщил
>>>>Полотнище железное, чтоли?
Памятливый45> Yuriy>> Пришлось наверно делать железное, чтоб все думали, что в вакууме...
Старый>> Не. Оно качалось не как железное. Оно качалось как тряпчатое...
Памятливый45> Рад, что Старый согласился с тем, что полотнище флага качалось.
Памятливый45> Теперь хотелось бы услышать подтверждение или отказ верить в раскачивание полотнища флага от 7-40 и Юрия Красильникова, АлександраЦ и МаниЯковой.

Только после ответов на мои вопросы.
Но вы там держитесь!  
RU Памятливый45 #08.08.2006 07:58
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Bell> Нет, Памятливый. То, как себя вел флаг ДОКАЗЫВАЕТ, что дело происходило на Луне.

Я даже и не пытался спросить уважаемого Бэлла : "Верит он в колебания флага при первой трансляции высадки людей на Луну или нет".
Вопрос бесполезен.
Это напоминает мне нашего военрука.
в: Из чего сделано ложе винтовки ТОЗ
о: Из дерева
В: неправильно! Ложе винтовки сделано из того же материала, что и приклад.
 
CZ Postoronnim V #08.08.2006 08:50
+
-
edit
 
Мозги космопараноиков сделаны из того же материала, что и дерево.
http://www.mdsbook.com/boltalka  

Bell

аксакал
★★☆
Пямятливый> Я даже и не пытался спросить уважаемого Бэлла : "Верит он в колебания флага при первой трансляции высадки людей на Луну или нет".
Вопрос бесполезен.
Вам уже говорили - тут не церковь, чтобы верить. Вы не представили видеодоказательств, да вообще никаких доказательств, что флаг там действительно колебался. А теоретически нафантазировать много чего можно. Что вы и демонстрируете.

Посторонним> Мозги космопараноиков сделаны из того же материала, что и дерево.
Ай, редиска, обогнал :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
Памятливый45> Это напоминает мне нашего военрука.
Памятливый45> в: Из чего сделано ложе винтовки ТОЗ
Памятливый45> о: Из дерева
Памятливый45> В: неправильно! Ложе винтовки сделано из того же материала, что и приклад.

Памятливый45> Вообразите, что вы едете в жд поезде, с низким сопростивлением и большим Ренольдсом. Перед ами в 500 метрах препятствие!
Памятливый45> Как вы будете тормозить? трением?
Памятливый45> Я, Памятливый 45 отвечаю: Нет! тормозами!!!

После этого несложно догадаться - из какого материала на самом деле сделана голова Памятливого :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

7-40

астрофизик

Памятливый45>> Это напоминает мне нашего военрука.
Памятливый45>> в: Из чего сделано ложе винтовки ТОЗ
Памятливый45>> о: Из дерева
Памятливый45>> В: неправильно! Ложе винтовки сделано из того же материала, что и приклад.
Памятливый45>> Вообразите, что вы едете в жд поезде, с низким сопростивлением и большим Ренольдсом. Перед ами в 500 метрах препятствие!
Памятливый45>> Как вы будете тормозить? трением?
Памятливый45>> Я, Памятливый 45 отвечаю: Нет! тормозами!!!
Bell> После этого несложно догадаться - из какого материала на самом деле сделана голова Памятливого :)

Он даже не догадывается, как устроены тормоза. Тока не грите ему, что там трение - расстроится... :)
 

Bell

аксакал
★★☆
Да... Достойный ученик попался военруку. А я-то уж сколько лет голову ломаю - чей же это был военрук, что аж попал в бородатый анекдот? Оказывается - Памятливого! Они друг друга стоят :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Памятливый45 #08.08.2006 18:48
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Bell> Да... Достойный ученик попался военруку. А я-то уж сколько лет голову ломаю - чей же это был военрук, что аж попал в бородатый анекдот? Оказывается - Памятливого! Они друг друга стоят :)

Вот так с шутками и прибаутками Бэлл уходит от прямого ответа о том, как вёл себя флаг в 1969 во время трансляции выхода людей на луну:колебался или нет.
 

7-40

астрофизик

Bell>> Да... Достойный ученик попался военруку. А я-то уж сколько лет голову ломаю - чей же это был военрук, что аж попал в бородатый анекдот? Оказывается - Памятливого! Они друг друга стоят :)
Памятливый45> Вот так с шутками и прибаутками Бэлл уходит от прямого ответа о том, как вёл себя флаг в 1969 во время трансляции выхода людей на луну:колебался или нет.

А чего ему отвечать-то? Во-первых, уважаемый участник форума Деб... т. е. Памятливый сам заметил, что это не имеет значения; а во-вторых, уважаемый участник форума Де... т. е. Памятливый может и сам приобщиться к информации, которой весь мир владеет уже почти 40 лет, и раздобыть которую стОит лишь немного усилий. Так зачем лишать уважаемого участника форума Памятливого радости самостоятельного Познания?
 
RU Памятливый45 #09.08.2006 09:05
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Вот так с шутками и прибаутками Бэлл уходит от прямого ответа о том, как вёл себя флаг в 1969 во время трансляции выхода людей на луну:колебался или нет.
7-40> А чего ему отвечать-то? Во-первых, уважаемый участник форума Деб... т. е. Памятливый сам заметил, что это не имеет значения; а во-вторых, уважаемый участник форума Де... т. е. Памятливый может и сам приобщиться к информации, которой весь мир владеет уже почти 40 лет, и раздобыть которую стОит лишь немного усилий. Так зачем лишать уважаемого участника форума Памятливого радости самостоятельного Познания?

Отказываясь прояснить свою позицию уважаемые аполлогеты и Старый лишают меня возможности обменяться мнением с ними.
1. Скажут, что флаг колебался, то встаёт вопрос откуда сквозняк.
2. Скажут, что висел не шелохнувшись, то возникнет вопрос о маятниковых колебаниях мягкой ткани не сдерживаемых сопротивлением атмосферы.
3. Скажут, что стоял колом, то встаёт вопрос про то почему это пятидолларовое полотнище флага, купленное в США, замёрзло освещаемое солнечным светом.
4. Скажут, что не наклонялся, то - как вбили нижнюю часть древка в брекчи на такую глубину, что лунная пыль смогла удержать конструкцию от опрокидывания, и тогда вопрос почему на туже глубину ЛМ не выдул песок при посадке и как перчатки выдерживают случайные постукивания геологическим молотком.
5. Скажут, что медлено наклонялся и его надо было поправить, а причина этого та что забить нижнюю часть древка не смогли на нужную глубину, то вопрос. а во что это вы там упёрлись.
И ведь всех этих вопросов НАСОвцы могли не знать если бы поставили флаг на треногу.
Но Кубрику виднее было как сделать красочное кино.
.
 
RU Старый #09.08.2006 11:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Отказываясь прояснить свою позицию уважаемые аполлогеты и Старый лишают меня возможности обменяться мнением с ними.

Нет. Полнейшее отсутствие у уважаемого участника форума Памятливого каких-либо понятий о данном вопросе лишает нас возможности разговаривать с ним на одном языке.

Нам не надо пояснять свою позицию так как она известна всему миру крайние лет так 35.

А вот вы то какраз свою позицию прояснить отказываетесь. Поэтому и невозможно с вами обменяться мнениями. Чем же обмениваться если с вашей стороны ничего нет?

Вы наверно хотели сказать: "Уважаемые апологеты, так расскажите же мне наконец что ж там было то?" Так тогда так прямо и спрашивайте.

Памятливый45> И ведь всех этих вопросов НАСОвцы могли не знать если бы поставили флаг на треногу.

Ставят флаги на треногу только лохи. А настоящие пацаны втыкают их! В Южный полюс, в Эверест, в занятую высоту, в Рейхстаг, в Луну.

Памятливый45> Но Кубрику виднее было как сделать красочное кино.

Ну вы, блин, какбудьто никогда хронику не смотрели...
Впрочем я понял. Вы не только лучше инженеров знаете как делать лунные модули. Вы и лучше Кубрика знаете как снимать кино... :(
Старый Ламер  

7-40

астрофизик

Памятливый45>> И ведь всех этих вопросов НАСОвцы могли не знать если бы поставили флаг на треногу.
Старый> Ставят флаги на треногу только лохи. А настоящие пацаны втыкают их! В Южный полюс, в Эверест, в занятую высоту, в Рейхстаг, в Луну.

Только не рассказывайте ему, что зонтичную антенну в А-12 и А-14 действительно ставили на треногу. А то он решит, что фальсификаторы флага и фальсификаторы тарелки просто не согласовали унификацию, но фальсификаторы тарелки оказались умнее. :-)
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Да... Достойный ученик попался военруку. А я-то уж сколько лет голову ломаю - чей же это был военрук, что аж попал в бородатый анекдот? Оказывается - Памятливого! Они друг друга стоят :)
Памятливый45> Вот так с шутками и прибаутками Бэлл уходит от прямого ответа о том, как вёл себя флаг в 1969 во время трансляции выхода людей на луну:колебался или нет.

Я ухожу от ответа? Да ни в жисть :)

Только сначала надо правильно поставить вопрос, а-то непонятно на что, собственно, отвечать. Вот что вы, любезный, понимаете под "колебаниями флага"?

То, что он, вместе с флагштоком, как и любая маятниковая система, закрепленная с одного конца, будучи тронурый руками астронавтов совершал колебательные движения небольшой амплитуды? Да, наверняка совершал. Правда, амплитуда этих колебаний была небольшая и на документальных кадрах этого незаметно.

Или то, что он трепыхался на ветру? Нет, конечно. Во всяком случае, это не зафиксировано ни на каких документальных видеосъемках и вообще нет никаких достоверных свидетельств, что они такм колебался, как на ветру.

Если коротко:
1) Да, флаг мог немного и недолго колебаться, потревоженный руками астронавтов.
2) Нет, это не похоже на реяние на ветру.


Главное, Памятливы, то, что вы признались, что сами не видели и нам не можете показать видео с трепыханиями флага "как на ветру". А всякие слухи и домыслы по поводу статических фотографий - это не серьезно.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
Памятливый45>>> И ведь всех этих вопросов НАСОвцы могли не знать если бы поставили флаг на треногу.
Старый>> Ставят флаги на треногу только лохи. А настоящие пацаны втыкают их! В Южный полюс, в Эверест, в занятую высоту, в Рейхстаг, в Луну.
7-40> Только не рассказывайте ему, что зонтичную антенну в А-12 и А-14 действительно ставили на треногу. А то он решит, что фальсификаторы флага и фальсификаторы тарелки просто не согласовали унификацию, но фальсификаторы тарелки оказались умнее. :-)

Ну! Флаговтыкание - это же целый ритуал, имеющий громадную идеологическую значимость и многовековую историю. Поэтому к высказыванию Старого надо относиться со всей серьезностью. Кроме шуток.
У нас водружение флага было первой и чуть ли не единственной серьезной процедурой, которую должен был совершить наш космонавт.

А антена - призренный неологизм :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

7-40

астрофизик

Bell> То, что он, вместе с флагштоком, как и любая маятниковая система, закрепленная с одного конца, будучи тронурый руками астронавтов совершал колебательные движения небольшой амплитуды? Да, наверняка совершал. Правда, амплитуда этих колебаний была небольшая и на документальных кадрах этого незаметно.

На самом деле в кадрах какой-то экспедиции (видел по телику) - кажется, это был А-14, но могу ошибаться - астронавт довольно долго возился с флагом, и тот действительно мотался из стороны в сторону так, что колбасило его непадецки. Я тогда как раз подумал, что вот, наверное, именно здесь неокрепшие души опровергателей не выдерживают. Жаль, в сети разрешение роликов низкое, так что искать, наверное, нет смысла...
 
1 7 8 9 10 11 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru