Колебания флага

 
1 10 11 12 13 14 23

Bell

аксакал
★★☆
Старый>>>> А вы как думаете?
Памятливый45> Памятливый45>> В моих мыслительных способностях Вы сомневаетесь,
Старый>> Виноват! Забыл!
Памятливый45> Ясно Старый уходит в тину
Это вам так кажется. Потому что вы тупой (с) :D
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Старый #12.10.2006 13:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>>>> А вы как думаете?
Памятливый45> Памятливый45>> В моих мыслительных способностях Вы сомневаетесь,
Старый>> Виноват! Забыл!
Памятливый45> Ясно Старый уходит в тину

Вы как всегда не поняли смысла прочитаных букв. Я забыл о том что вы тупой и в принципе не способны думать. Вот что я забыл.
И виноват в том что задал вопрос "как вы думаете?" человеку про которого общеизвестно что он не способен думать. Это меня конечно не красит. Поэтому и виноват... :(
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #12.10.2006 15:10
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Старый>>>>> А вы как думаете?
Памятливый45>> Памятливый45>> В моих мыслительных способностях Вы сомневаетесь,
Bell> Старый>> Виноват! Забыл!
Памятливый45>> Ясно Старый уходит в тину
Bell> Это вам так кажется. Потому что вы тупой (с) :D
А чего на прямой вопрос про НАСА не отвечает.
 
RU Памятливый45 #12.10.2006 15:13
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> А запускало ли НАСА астронавтов на Луну, в том числе и с целью водружения Американского флага?
Старый> А вы как думаете?
Повторяю вопрос относительно американского агентства.
 
RU Старый #12.10.2006 16:05
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45>>> А запускало ли НАСА астронавтов на Луну, в том числе и с целью водружения Американского флага?
Старый>> А вы как думаете?
Памятливый45> Повторяю вопрос относительно американского агентства.

Так, подтверждение тезиса о том что вы не думаете никак получено.


Ответ про НАСА - НАСА запускало астронавтов на луну в т.ч. и с целью водружения американского флага.
Старый Ламер  
RU Alexandrc #12.10.2006 16:13
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Памятливый45, пока агенство зарплату не перечислило, пождите, деньги будут и мы вам сразу ответим ;)

Гм... Старый, вы что уже получили?
Но вы там держитесь!  
RU Старый #12.10.2006 16:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Alexandrc> Памятливый45, пока агенство зарплату не перечислило, пождите, деньги будут и мы вам сразу ответим ;)
Alexandrc> Гм... Старый, вы что уже получили?

Да, мне транши приходят рекгулярно. И кассир сказала что ему тоже.

Но вобщето за признание факта полёта на Луну мне заплатили сразу же ещё при заключении контракта.
Старый Ламер  
Это сообщение редактировалось 12.10.2006 в 16:47
RU Alexandrc #12.10.2006 16:59
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Памятливый45, пока агенство зарплату не перечислило, пождите, деньги будут и мы вам сразу ответим ;)
Alexandrc>> Гм... Старый, вы что уже получили?
Старый> Да, мне транши приходят рекгулярно. И кассир сказала что ему тоже.
Старый> Но вобщето за признание факта полёта на Луну мне заплатили сразу же ещё при заключении контракта.
Хорошо, в банкомате проверю :D
Везет, же некоторым ;)

Памятливый45 к вам есть вопросы:
1. Как вы узнали, что Луна твердая?
2. Как вы узнали, что забивали древко флага?
Но вы там держитесь!  
RU Памятливый45 #12.10.2006 19:18
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Alexandrc>>> Памятливый45, пока агенство зарплату не перечислило, пождите, деньги будут и мы вам сразу ответим ;)
Alexandrc> Alexandrc>> Гм... Старый, вы что уже получили?
Старый>> Да, мне транши приходят рекгулярно. И кассир сказала что ему тоже.
Старый>> Но вобщето за признание факта полёта на Луну мне заплатили сразу же ещё при заключении контракта.
Alexandrc> Хорошо, в банкомате проверю :D
Alexandrc> Везет, же некоторым ;)
Alexandrc> Памятливый45 к вам есть вопросы:
Alexandrc> 1. Как вы узнали, что Луна твердая?
Alexandrc> 2. Как вы узнали, что забивали древко флага?

Уважаемый АлександрЦ.
"Луна-твёрдая!" Авторское право принадлежит - С.П. Королёву.
1. В музее НПО "Энергии лежала какая-то бумага, посвящённая системе посадки АМС на Луну.
Тогда долго гадали про лунную пыль, как неё садиться , чтобы не утонуть..
Так Вот СПК возьми цветной карандаш и напиши эту фразу дебаты прекращены все поняли что им делать.
А узнал я а посетив указанный музей.
2. О забивании древка я узнал из отчёта НАСА (кажется 1998 года) он приведён на этой нитке выше.
Нашёл его уважаемый участник этого форума и Форума Партизанская База -Tico.
 
RU Памятливый45 #12.10.2006 19:21
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>>>> А запускало ли НАСА астронавтов на Луну, в том числе и с целью водружения Американского флага?
...
Старый> Ответ про НАСА - НАСА запускало астронавтов на луну в т.ч. и с целью водружения американского флага.
Узнали ли специалисты НАСА, что флаг на кадрах, передаваемых по телевидению, колебался?
 
CZ Postoronnim V #13.10.2006 00:43
+
-
edit
 
Памятливый, а я про твердую Луну от Королева узнал в третьем классе! :)
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Памятливый45 #13.10.2006 09:08
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
P.V.> Памятливый, а я про твердую Луну от Королева узнал в третьем классе! :)
А в каком году НАСА узнала я даже боюсь спрашивать.
Тут на соседней нитке ФУГУ утверждает, что по официальной версии (в кино) дали флаг Армстронгу и сказали трахайся сам там. Ни молотка ни бура.
Мне грустно.
Тут такой прокол, что Старый потерял лицо отмазывая НАСА от какой либо версии по этому поводу.
 
RU Alexandrc #13.10.2006 11:35
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Памятливый45> А узнал я а посетив указанный музей.
Понятно, верит всему, что написано.
Памятливый45> 2. О забивании древка я узнал из отчёта НАСА (кажется 1998 года) он приведён на этой нитке выше.
Памятливый45> Нашёл его уважаемый участник этого форума и Форума Партизанская База -Tico.
Повторите ссылку на отчет.
Но вы там держитесь!  
RU Yuri Krasilnikov #13.10.2006 11:49
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Памятливый45> Уважаемый АлександрЦ.
Памятливый45> "Луна-твёрдая!" Авторское право принадлежит - С.П. Королёву.
Памятливый45> 1. В музее НПО "Энергии лежала какая-то бумага, посвящённая системе посадки АМС на Луну.
Памятливый45> Тогда долго гадали про лунную пыль, как неё садиться , чтобы не утонуть..
Памятливый45> Так Вот СПК возьми цветной карандаш и напиши эту фразу дебаты прекращены все поняли что им делать.
Памятливый45> А узнал я а посетив указанный музей.


Это лишь байка, Беспонятливый. В действительности все было менее эффектно.

И еще об одной - наверное, тоже не последней - причине непререкаемого авторитета этого человека хочется здесь вспомнить.

В нем было в высокой степени развито свойство, которое по смыслу вещей должно было бы быть присуще всякому работнику, занимающему так называемый ответственный пост, но которое, увы, встречается в жизни гораздо реже, чем хотелось бы.

Королев умел взять на себя.

Он не только не уклонялся от принятия ответственных решений в сложных и острых ситуациях, но с видимой охотой сам шел им навстречу. Причем делал это, отлично понимая, что речь идет об ответственности не перед собранием, скажем, низовой профсоюзной организации, а перед сферами, располагающими полной возможностью взыскать по самому крупному счету с человека, обманувшего их ожидания, - даже если этим человеком окажется Королев!..

Да и не говоря уж о прямой ответственности, не мог он не отдавать себе отчета и в том, что каждое его мало-мальски серьезное деяние - удачное или неудачное - пишется в книгу истории космонавтики и ракетостроения и со временем может быть по всем статьям проанализировано дотошными потомками. Ответственность перед историей! Далеко не самая легкая из всех возможных... Конечно, он все это сознавал.

И, тем не менее - брал на себя.

...Это было уже далеко не первое совещание, на котором говорили о создании космической станции, предназначенной для мягкой посадки на Луну. Шло составление перечня основных технических параметров станции, по существу определяющих всю ее будущую конструкцию. И тут-то возник вопрос: как делать посадочное устройство - шасси? Ведь невозможно проектировать его, не зная, хотя бы приблизительно, куда оно будет садиться. А что представляет собой грунт лунной поверхности, никто еще точно сказать не мог. Как принято говорить, мнения ученых разошлись. Одни полагали, что поверхность Луны похожа на гранитные скалы. Другие - что она представляет собой рыхлую пыль в несколько десятков метров толщиной. Третьи - что она более всего похожа на ноздреватую пемзу... Словом, мнений было почти столько же, сколько ученых.

И вот в который уже раз собирается высокий синклит, выслушивает доводы «за» и «против» каждой гипотезы и... и не видит достаточных оснований, чтобы уверенно остановиться на одной из них, отвергнув все остальные. Причем упрекать за это почтенный высокий синклит или предъявлять ему претензии в нерешительности, робости мысли и склонности к перестраховке в данном случае не приходится: их действительно нет, этих веских оснований, - конкретный пример трудностей, неизбежно сопутствующих проникновению человека в Новое.

Впрочем, «проникновение в Новое» и прочие высокие слова хорошо звучат после того, как очередное свершение останется позади. Кстати, и свершением его назовут потом, когда оно уже состоится, а пока оно носит прозаическое наименование: задание. А раз задание - значит, планы, значит, сроки, которые, как известно, не ждут... В общем, тянуть с решением вопроса о посадочном устройстве «лунника» было больше невозможно.

- Так вот, - сказал Королев. - Большинство ученых склоняется к тому, что грунт на Луне твердый. Вроде гранита, или известняка, или пемзы - это уже детали, - но твердый. Да и доводы сторонников этой точки зрения вроде поубедительнее, чем у противников... - Он сделал паузу и решительно закончил: - Так и будем считать.

- Но, Сергей Павлович, - не удержался кто-то из присутствующих. - Как можно принимать такое решение на основании абстрактных разговоров? А если там пыль? Ведь все эти ученые мужи высказывают только общие соображения - не более того! Никто из них не берет на себя смелость написать - на Луне, мол, такой-то грунт... и подписаться под этим!

Королев посмотрел усталыми глазами на сидящих за столом:

- Ах, вот чего вам не хватает...

Взял блокнот, крупным почерком написал на его листке:

«ЛУНА - ТВЕРДАЯ».
Подписался: С. КОРОЛЕВ.

Поставил дату, вырвал листок из блокнота и передал сотруднику, которому предстояло непосредственно руководить проектированием станции.

Такой я услышал эту историю от старожилов королёвского КБ, среди которых она пользовалась большой популярностью. Так и изложил ее в журнальной публикации книги, которую вы сейчас читаете.

Но впоследствии мне посчастливилось узнать дополнительные уточняющие подробности об этом эпизоде и даже увидеть листок из блокнота СП.

Тексту этого необычного документа предшествует несколько ядовитый в данной ситуации заголовок - «Справка», адресованная, вопреки обычному, не от подчиненных начальнику, а, наоборот, от начальника - подчиненным.

А сам документ гласит следующее:

«Посадку АЛС (лунной станции. - М.Г.) следует рассчитывать на достаточно твердый грунт типа пемзы...» - и дальше технические данные о вертикальной скорости корабля в момент прилунения и так далее.

Читая эту записку, я зримо представил себе, как СП начал писать ее, имея в виду прежде всего цели сугубо воспитательные (поставить на место нерешительных!), а потом, по ходу дела и, возможно, незаметно для самого себя, перестроился на волну профессиональную, начал назначать основные технические параметры посадки будущего лунника. И, переключившись на чистую технику, даже отдал записку не тому участнику совещания, который сетовал на ученых, а тому, который непосредственно руководил проектированием.

Дальнейший ход дел общеизвестен: посадочное устройство было спроектировано, станция построена, запущена и в феврале 1966 года - через месяц после смерти Королева - успешно прилунилась, лишний раз подтвердив правомочность решений вероятностного характера.

Луна действительно оказалась твердой...

http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/gallay/s-chelov/04.html
 

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #13.10.2006 14:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> "Луна-твёрдая!" Авторское право принадлежит - С.П. Королёву.

К сожалению американцы к тому времени не ходили в этот музей и не видели записки...

А вы, Тупой, вы никогда, никогда в жизни не поймёте о чём писал Королёв. Потому что вы тупой.
Старый Ламер  
RU Старый #13.10.2006 14:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Узнали ли специалисты НАСА, что флаг на кадрах, передаваемых по телевидению, колебался?
Узнали, узнали. И даже весь мир узнал.
Старый Ламер  
RU Старый #13.10.2006 14:42
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Тут на соседней нитке ФУГУ утверждает, что по официальной версии (в кино) дали флаг Армстронгу и сказали трахайся сам там. Ни молотка ни бура.

Тупой, вам дали текст в котром излагается официальная версия. К чему вы счас повторяете свой тупой бред? К тому чтоб очередной раз доказать что вы не понимаете смысла прочитанного текста? Не надо это лишний раз доказывать, все и так это знают. Потому что вы тупой.

Памятливый45> Мне грустно.

От того что вы не понимаете смысла прочитанного текста? Не может быть! До сих пор вы этим гордились.

Памятливый45> Тут такой прокол, что Старый потерял лицо отмазывая НАСА от какой либо версии по этому поводу.

По поводу вашей тупизны? А при чём тут НАСА то? НАСУ от вас отмазывать не надо. Она о вас ничего не знала и наверно даже не подозревала что такие тупые существуют.
Старый Ламер  
RU Старый #13.10.2006 14:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Это лишь байка, Беспонятливый. В действительности все было менее эффектно.

Зря вы старались. Как я отметил выше он не поймёт. Потому что он тупой.
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #13.10.2006 14:54
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Зря вы старались. Как я отметил выше он не поймёт. Потому что он тупой.

А я не для него. Не он один эту ветку читает, а история интересная...

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #13.10.2006 15:23
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Зря вы старались. Как я отметил выше он не поймёт. Потому что он тупой.
Y.K.> А я не для него. Не он один эту ветку читает, а история интересная...

А! Это да.
Старый Ламер  
RU Alexandrc #13.10.2006 15:57
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Вы не сильно много пишите, а то Памятливый забудет ссылку дать на отчет, где забивали древко альпенштоком.

P.S. Я действительно верю, что Памятливый о свойствах лунного грунта узнал в музее из записки Королева.
Но вы там держитесь!  
RU Памятливый45 #13.10.2006 18:20
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Alexandrc> Вы не сильно много пишите, а то Памятливый забудет ссылку дать на отчет, где забивали древко альпенштоком.
Alexandrc> P.S. Я действительно верю, что Памятливый о свойствах лунного грунта узнал в музее из записки Королева.
Ну каюсь была у меня полгода назад оговорка после фильма "Побег из шоушенка" я почему то решил, что альпеншток это небольшой молоток для разбивания поород, который там показывали.
А на сомом деле альпеншток у русских это что-то такое, чем нельзя забивать флаги в грунт.
Не применяй слов в смысле которыйх неуверен.- говорю сам себе.
А ссылки вот
Но вот ниже текст 1993 года
Where No Flag Has Gone Before



Deployment and Performance
The first U.S. flag on the moon was deployed by Neil Armstrong and Edwin "Buzz" Aldrin during their historic EVA on 20 July 1969 (at 4 days, 14 hours and 9 minutes mission-elapsed time). The flag was seen worldwide on live television (Fig. 6). At their technical crew debriefing, Armstrong and Aldrin reported few problems with the deployment. They had trouble extending the horizontal telescoping rod and could not pull it all the way out. This gave the flag a bit of a "ripple effect," and later crews intentionally left the rod partially retracted. The Apollo 11 astronauts also noted that they could drive the lower portion of the pole only about 6 to 9 inches into the surface. It is uncertain if the flag remained standing or was blown over by the engine blast when the ascent module took off.


Про молоток Хорошо Tico сказал на соседнем форуме.
Американцы на Луне - Партизанская База
По видимому ФУГУ стал жертвой плохого качества записи потрансляции.



Нижнюю часть в грунт вбивали, а верхнюю вворачивали в нижнюю.
Вот кадры вворачивания есть а вбивания -нет. Пропали.
Но тему флага лучше рассмотреть на нитке флага.
 
Это сообщение редактировалось 13.10.2006 в 18:38
RU аФон+ #13.10.2006 23:03
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Памятливый45> Вот кадры вворачивания есть а вбивания -нет. Пропали.
Памятливый45> Но тему флага лучше рассмотреть на нитке флага.

Вы и находитсь на "нитке флага"
 
RU Старый #14.10.2006 00:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45>> Но тему флага лучше рассмотреть на нитке флага.
аФон+> Вы и находитсь на "нитке флага"

Не объясняйте ему,он всё равно не поймёт. Он тупой.
Старый Ламер  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU аФон+ #14.10.2006 23:02
+
-
edit
 
1 10 11 12 13 14 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru