Колебания флага

 
1 12 13 14 15 16 23
RU Памятливый45 #27.10.2006 17:25
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Давало ли НАСА официальные объяснения колебаниям флага.
7-40> Официальные - в виде объяснительной с печатью и подписями - очевидно, не давались. Неофициальные пояснения для малолеток - найти проще простого:
7-40> Google
7-40> Вот для деток: Dr Marc :: NASA's The Space Place
7-40> Вот ещё для деток: http://liftoff.msfc.nasa.gov/News/2001/News-MoonLanding.asp
7-40> Вот для недорослей: The Great Moon Hoax - NASA Science
Например ниже приведённая фраза в которой Интернет подобно Старому не сообщает, как делалось это , а намекает на то, что додумайся сам.
When astronauts were planting the flagpole they rotated it back and forth to better penetrate the lunar soil (anyone who's set a blunt tent-post will know how this works).

Ну да кто забивал колышки для палатки поймет, как флагшток вставляли вращением туда-сюда.

Да и потом под сказакой нет подписи НАСА.

А вот там где в 1993 году НАСА расписалась

""The upper portion then slipped into the base portion of the flagpole, which had been driven into the ground using a lunar geological hammer. A red ring was painted around the base of the assembly 18 inches from the bottom to aid the astronauts in judging the distance that the pole had penetrated the surface."
Здесь упоминается использование "лунного геологическогой молотка"

Ведь мог же ТИКО, когда попросили найти документ НАСА , который даёт объяснения "как".
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Что вам не понятно? Что одни втыкали руками, а другие забивали молотком? Там было 6 (ШЕСТЬ) разных экспедиций. В каждой экспедиции втыкали флаг по-своему.

Да, прав Старый, как всегда прав.
 
RU Памятливый45 #30.10.2006 09:07
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
foogoo> Что вам не понятно? Что одни втыкали руками, а другие забивали молотком? Там было 6 (ШЕСТЬ) разных экспедиций. В каждой экспедиции втыкали флаг по-своему.
foogoo> Да, прав Старый, как всегда прав.
Дружище ФУГУк!
Если в отчёте НАСА пишут про установку первого флага на Луне, то только Вы не поняли, что "лунный геомолоток" был в руках у Армстронга. А кадры, найденные Юрием Красильниковым, столь низкого качества, что по ним не понятно вообще чем вдуто древко в лунную твердь.
Ну настоящие кадры пропали.
В австралии квакнули, что нашли, но так и не обнародовали.

Где официальная версия НАСА о колебаниях флага.

Мне не интересны источники, где детям рассказывают про антиметеоритную защиту скафандра.
 
RU Yuri Krasilnikov #30.10.2006 09:38
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

foogoo>> Что вам не понятно? Что одни втыкали руками, а другие забивали молотком? Там было 6 (ШЕСТЬ) разных экспедиций. В каждой экспедиции втыкали флаг по-своему.
foogoo>> Да, прав Старый, как всегда прав.
Памятливый45> Дружище ФУГУк!
Памятливый45> Если в отчёте НАСА пишут про установку первого флага на Луне, то только Вы не поняли, что "лунный геомолоток" был в руках у Армстронга.

Беспонятливый, только вы не поняли, что в отчете речь не только про Армстронга, а про все экспедиции :)

Памятливый45> А кадры, найденные Юрием Красильниковым, столь низкого качества, что по ним не понятно вообще чем вдуто древко в лунную твердь.

Ага! А сначала были "прекрасные"? ;)

Памятливый45> Ну настоящие кадры пропали.

Беспонятливый, эти - не пропали. Пропали магнитные записи, а эти были на кинопленке. С самого начала :)

Памятливый45> Где официальная версия НАСА о колебаниях флага.
Памятливый45> Мне не интересны источники, где детям рассказывают про антиметеоритную защиту скафандра.

А что такое - "официальная версия"? Вы уж сразу объясните :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #30.10.2006 09:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Если в отчёте НАСА пишут про установку первого флага на Луне, то только Вы не поняли, что "лунный геомолоток" был в руках у Армстронга.

Нет, Тупой, только ваше больное сознание "поняло" что у Армстронга был молоток.

Памятливый45> А кадры, найденные Юрием Красильниковым,

Эти кадры, Тупой, не найдены Красильниковым. Они привезены с Луны Аполлоном-11 и скоро уже 40 лет как известны всему миру. Кроме естественно одного человека. Потому что он непробиваемо тупой.

Памятливый45>столь низкого качества, что по ним не понятно вообще чем вдуто древко в лунную твердь.

Это непонятно только Тупому. Невероятно тупому.

Памятливый45> Ну настоящие кадры пропали.

Нет, тупой, эти кадры не пропали. Пропали кадры на магнитной ленте, а эти кадры сняты на киноплёнку. Впрочем вы не поймёте в чём разница между магнитной и кино плёнкой. Потому что вы тупой.

Памятливый45> В австралии квакнули, что нашли, но так и не обнародовали.

Ой, тупооооой....

Памятливый45> Где официальная версия НАСА о колебаниях флага.

Кстати, вы разглядели на рассматриваемых кадрах колебания флага? Какае у вас на этот счёт версии?

Памятливый45> Мне не интересны источники, где детям рассказывают про антиметеоритную защиту скафандра.

А вы вообще видели хоть один источник? Я уж не спрашиваю смогли ли вы из него хоть что-нибудь понять...
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #30.10.2006 16:10
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Y.K.> А что такое - "официальная версия"? Вы уж сразу объясните :)
Отчёт НАСА или финансируемый НАСА. Смотри отчёт 1993 гогда, найденный ТИКО.
 
RU Yuri Krasilnikov #30.10.2006 17:25
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> А что такое - "официальная версия"? Вы уж сразу объясните :)
Памятливый45> Отчёт НАСА или финансируемый НАСА. Смотри отчёт 1993 гогда, найденный ТИКО.

Отчеты пишутся для взрослых людей, которым и так ясно, отчего флаг колебался. А вот детям надо объяснить. Ну, заодно и беспонятливым с интеллектом ребенка :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Памятливый45 #01.11.2006 15:38
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
foogoo> Что вам не понятно? Что одни втыкали руками, а другие забивали молотком? Там было 6 (ШЕСТЬ) разных экспедиций. В каждой экспедиции втыкали флаг по-своему.
И каждый раз на 18 дюймов? тАМ ЖЕ В ОДНОМ АБЗАЦЕ ПРИВЕДЕНА И ГЛУБИНА И лУННЫЙ ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ МОЛОТОК.
еСЛИ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ПЕРВОЖУ, то скажите прямо, что эти слова отчёта НАСА 93 года надо переводить по другому.
Да я кстати забыл, что самым крутым доказательством полёта США на Луну было признание его советскими специалистами в 69 году
Уважаемые рускоязычные участники форума, может кто найдёт ссылку на советских учёных, которые просто и доходно объяснили как флаг внедрили в лунный грунт.

А от Старого ждём официальную версию НАСА о причине колебания флага.
Я уж очень хочу услышать, как они обошлись в объяснении колебаний без жёсткостных свойств Г-образной перкладины.
 
RU аФон+ #01.11.2006 16:44
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Памятливый45> В австралии квакнули, что нашли, но так и не обнародовали.

Почему Вы так невнимательны?
Я же давно давал ссылку
http://gzt.ru/science/2006/08/28/210014.html
В то же время агентство обещает удвоить усилия в поисках оригинала. «Сейчас мы проверяем документацию, относящуюся к тому периоду, - заверил Хауталом. - Возможно, это поможет нам разыскать записи». На прошлой неделе на помощь Национальному аэрокосмическому агентству пришел австралийский клипмейкер Питер Клиффтон, который заявил, что обнаружил некие магнитные записи и документацию в одном из сиднейских хранилищ. Однако оказалось, что эти пленки были выпущены НАСА 20 лет назад как рекламный материал и не представляют никакой ценности.
 



Памятливый45> Да я кстати забыл, что самым крутым доказательством полёта США на Луну было признание его советскими специалистами в 69 году

Да, но ведь и Вы не оспариваете их высадку, забыли?
 
RU Памятливый45 #01.11.2006 18:39
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> В австралии квакнули, что нашли, но так и не обнародовали.
аФон+> Почему Вы так невнимательны?
аФон+> Я же давно давал ссылку
Благодарю за ссылку, поддерживающую тонус темы раздела Форума.

Памятливый45>> Да я кстати забыл, что самым крутым доказательством полёта США на Луну было признание его советскими специалистами в 69 году
аФон+> Да, но ведь и Вы не оспариваете их высадку, забыли?
Уважаемые участники ФОрума и Старый!
С возрастом начинаешь понимать, что твой враг- это не тот кто живёт лучше тебя, а тот кто старается сделать твою жизнь хуже чем она могла быть.
Пусть амеры смотали на Луну, но за колебания флага, а главное за ту чушь, что несла амер пропаганда про его забивание должны ответить российские "специалисты", которые посмотрели в прямом эфире кадры и заявили, что всё хорошо и вопросов у них нет.
Так вот пусть амеры были на луне, но кто мне объяснит как флаг вошёл в луную твердь.
А косвенно это и объяснит его колебания.
 

7-40

астрофизик

Памятливый45> За колебания флага, а главное за ту чушь, что несла амер пропаганда про его забивание должны ответить российские "специалисты", которые посмотрели в прямом эфире кадры и заявили, что всё хорошо и вопросов у них нет. Так вот пусть амеры были на луне, но кто мне объяснит как флаг вошёл в луную твердь. А косвенно это и объяснит его колебания.

Старый любит разбрасываться определением "рафинированный дебил", но большей частью несправедливо - обычно эта его характеристика относится просто дурачкам более-менее низкого или даже высокого полёта. Но вот в отношении Памятливого такая характеристика будет действительно уместна. Это и впрямь - не просто дурачок или там дурак или даже дурачище. И не просто дебил. Это урождённый, это рафинированный дебил самой высокой, самой лучшей очистки. Он эталон, он образец.

:(
 
RU Старый #02.11.2006 02:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Я уж очень хочу услышать, как они обошлись в объяснении колебаний без жёсткостных свойств Г-образной перкладины.

Я же вам сказал: они не объясняли колебаний флага.
Вобще даже у опровергателей не возникает пробьлемы объяснить колебания когда болтается перекладина. У опровергателей возникает проблема объяснить колебания когда перекладина совершенно неподвижна. Некоторые даже привлекают для этиого "ветер в студии". А некоторые даже употребляли слово "реять". Кстати, вы не помните, кто?
Старый Ламер  
RU Старый #02.11.2006 02:55
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Пусть амеры смотали на Луну, но за колебания флага, а главное за ту чушь, что несла амер пропаганда про его забивание должны ответить российские "специалисты", которые посмотрели в прямом эфире кадры и заявили, что всё хорошо и вопросов у них нет.

Отвечать за то чего не было негуманно.

Памятливый45> Так вот пусть амеры были на луне, но кто мне объяснит как флаг вошёл в луную твердь.

Объяснить? Хммм... Вы на своём огороде не пробовали воткнуть что-нибудь в землю руками? Ну или лучше в песок? Какой-нибудь лом например? Или вот на пляже зонт какой-нибудь?

Памятливый45> А косвенно это и объяснит его колебания.
Не-а. Колебался он уже после того как его воткнули.
Старый Ламер  
RU Старый #02.11.2006 02:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> Старый любит разбрасываться определением "рафинированный дебил", но большей частью несправедливо

Да ладно вам! В основном я разбрасывавюсь этим определением в отношении исключительно одного перца. Потому что он тупой.
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #02.11.2006 09:11
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Так вот пусть амеры были на луне, но кто мне объяснит как флаг вошёл в луную твердь.
Старый> Объяснить? Хммм... Вы на своём огороде не пробовали воткнуть что-нибудь в землю руками? Ну или лучше в песок? Какой-нибудь лом например? Или вот на пляже зонт какой-нибудь?

Вот с этого то всё и началось.
На даче у меня чернозём и глина.
Вообще на Земле повсюду растёт трава и деревья ходят животные в результате -чернозём.
На Луне трава не растёт чернозёма нет глиы нет (а если есть-то высохшая) пооэтому песок икамни.
А всмесь песка и камней стержни плохо входят.
Зонтик -сочи -пляж. камни -вообще не вбивается.
приходится ямку выкапывать вставлять древко с засыпать его сверху камнями.

Короче эксперимент бы- руками не идёт- забивать надо следовательно молоток следовательно риск ударитьпо пальцу и разгермезтизироваться
Это всё азбучные истины. И амеры их знали.
 

Tico

модератор
★★☆
Памятливый, Вы до сих пор галлюцинируете что якобы если ударить тупым концом молотка по руке, без всякой опоры под этой рукой, то есть якобы малейший шанс на разгерметизацию армированной перчатки?
Кажется, Ваш бред перешёл в финальную стадию.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Bell

аксакал
★★☆
Памятливый45> Это всё азбучные истины. И амеры их знали.
Опс! А если знали, то почему не сделали по-вашему? ;)
Может они для этого недостаточно тупые???
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
Памятливый45> На Луне трава не растёт чернозёма нет глиы нет (а если есть-то высохшая) пооэтому песок икамни.

Тупой, заучите эту мантру и повторяйте 10 раз до и после еды:

НА ЛУНЕ РЕГОЛИТ.
РЕГОЛИТ - КАК ПЕСОК.
И НЕМНОГО КАМНЕЙ.
ЭТО ДОКАЗАЛИ СОВЕТСКИЕ УЧЕНЫЕ.
ХАРИ КРИШНА!
ЭТО ДОКАЗАЛИ СОВЕТСКИЕ УЧЕНЫЕ.
ХАРИ КРИШНА!
ЭТО ДОКАЗАЛИ СОВЕТСКИЕ УЧЕНЫЕ.
ХАРИ КРИШНА!
ХАРИ КРИШНА! (ЕЩЕ 3 РАЗА)

Понять - все равно не поймете, так может хоть заучите...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Yuri Krasilnikov #03.11.2006 11:42
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

foogoo>> Что вам не понятно? Что одни втыкали руками, а другие забивали молотком? Там было 6 (ШЕСТЬ) разных экспедиций. В каждой экспедиции втыкали флаг по-своему.
foogoo>> Да, прав Старый, как всегда прав.
Памятливый45> Дружище ФУГУк!
Памятливый45> Если в отчёте НАСА пишут про установку первого флага на Луне, то только Вы не поняли, что "лунный геомолоток" был в руках у Армстронга. А кадры, найденные Юрием Красильниковым, столь низкого качества, что по ним не понятно вообще чем вдуто древко в лунную твердь.

Вообще-то я заметил, что когда Беспонятливому объясняешь короткими фразами, до него что-то доходит. Во всяком случае, про кинокамеру в ЛМ у него больше вопросов нет :) Попробуем и тут.

Беспонятливый, Армстронг не забивал флагшток молотком.

Он втыкал его руками.

Получилось не очень прочно.

Этот опыт учли.

Поэтому в следующих экспедициях применяли молоток.

При этом били по флагштоку, а не по пальцам.

Качество у кинокадров достаточное, чтобы видеть, где флаг втыкают руками, а где забивают молотком.

Ясно?




PS Не каждый, кто устанавливал флаг на Луне - Армстронг.

Равно как и не каждый пилотируемый корабль, который садился на Луну - Орел.

Это, кажется, до вас тоже никак не дойдет...

A Lannister always pays his debts.  

Bell

аксакал
★★☆
Y.K.> PS Не каждый, кто устанавливал флаг на Луне - Армстронг.
Y.K.> Равно как и не каждый пилотируемый корабль, который садился на Луну - Орел.
Y.K.> Это, кажется, до вас тоже никак не дойдет...
Все беспамятливые - тупые
но не все тупые - беспамятливые :)

Или наоборот???...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Памятливый45 #03.11.2006 14:46
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Tico> Памятливый, Вы до сих пор галлюцинируете что якобы если ударить тупым концом молотка по руке, без всякой опоры под этой рукой, то есть якобы малейший шанс на разгерметизацию армированной перчатки?
Tico> Кажется, Ваш бред перешёл в финальную стадию.
Уважаемый Тико

Несколько раз долбанув по пальцу я в первом же сообщении на уважаемой Партизанской базе высказал опасения по поводу этого "малейшего шанса"http://gspo.ru/index.php?showtopic=1439&st=100.
КОторый к сожалению есть, а преодолеть который можно элементарными средствами.
Поэтому я нахожусь не в финальной, а в стартовой стадии.
Кстати кажется Вы нам уже объяснили ранее, что перчатка не армированная, а содержащая плетёный защитный слой из стальной ткани.
А когда молоток летит по вашей кисти, то во время удара её может прижать к нижней части древка и как следствие Ваше покрытие повредить.
 
RU Памятливый45 #03.11.2006 14:50
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Это всё азбучные истины. И амеры их знали.
Bell> Опс! А если знали, то почему не сделали по-вашему? ;)
Флаг снимал КУбрик, по крайней мере первый.
Без молотка не вбить.
 
RU Yuri Krasilnikov #03.11.2006 15:04
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Памятливый45> Без молотка не вбить.

А с молотком не вбить, не попав по пальцу. Так, Беспонятливый? ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU Памятливый45 #03.11.2006 15:44
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Без молотка не вбить.
Y.K.> А с молотком не вбить, не попав по пальцу. Так, Беспонятливый? ;)
Уважаемый Юрий Красильников прошу не путать мой логин хотя бы по чисто практическим соображениям.

А в отношени молотка ТИКО меня правильно понял, что существует "маленький шанс" повредить перчатку.
Но он есть.
После первого полёта, когда армстронг руками вдавил нижнюю часть древка в грунт, публика объяснила Кубрику, что при лунном весе астронавта сделать эту операцию проблематично.
Ведь (для Бэла повторяю) на Луне нет чернозёма и влажной глины -там риголит это фракция меньше гравия, но крупнее песка.
А кроме того там камни в реголите.

Дальнейшие полёты были с молотками. И выше даже есть кадры левши, который забивал нижнюю часть древка, не поддерживая ей свободной рукой.
Ясно, что душераздирающие кадры, в которых человек в вакууме машет молотком напротив перчатки, вырезали сразу.
Поэтому уважаемые аполлогеты, ВЫ и не можете найти, как Армстронг тренировался по втыканию в песчано гравийную смесь нижней часи древка.
Равно как не найдёте тренировку а-12-А-17 по забиванию нижней части древка в ту же смесь с использованием лунного геологического молотка.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bell

аксакал
★★☆
Памятливый45>>> Это всё азбучные истины. И амеры их знали.
Bell>> Опс! А если знали, то почему не сделали по-вашему? ;)
Памятливый45> Флаг снимал КУбрик, по крайней мере первый.
Хотите сказать, что Кубрик тупее вас??? О-хо-хо...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
1 12 13 14 15 16 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru