Колебания флага

 
1 11 12 13 14 15 23
CZ Postoronnim V #14.10.2006 23:04
+
-
edit
 
А вы не обратили внимания на БРИТАНСКИЙ ФЛАГ! :)
   
RU аФон+ #14.10.2006 23:49
+
-
edit
 
RU Старый #15.10.2006 02:25
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Вот тут забивают флаг
аФон+> http://b3ta.hnldesign.nl/beta136.gif
аФон+> totalleh.com -
Слава богу хоть не российский...
   
RU Памятливый45 #16.10.2006 09:03
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
аФон+>> Вот тут забивают флаг
аФон+>> http://b3ta.hnldesign.nl/beta136.gif
аФон+>> totalleh.com -
Старый> Слава богу хоть не российский...
шутки шутить?
Власофский влаг на луне.
   
RU Alexandrc #16.10.2006 11:36
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Памятливый, скажите, а вы можете дать свой перевод документа по ссылке?
Хотя бы вот этого места:
"The upper portion then slipped into the base portion of the flagpole, which had been driven into the ground using a lunar geological hammer. A red ring was painted around the base of the assembly 18 inches from the bottom to aid the astronauts in judging the distance that the pole had penetrated the surface. (footnote 11)
Finally, it was necessary to protect the flag during the descent portion of the lunar landing."
   
16.10.2006 18:07, foogoo: +1: Уважаю. :)
RU Памятливый45 #16.10.2006 20:41
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Alexandrc> Памятливый, скажите, а вы можете дать свой перевод документа по ссылке?
Alexandrc> Хотя бы вот этого места:
Alexandrc> "The upper portion then slipped into the base portion of the flagpole, which had been driven into the ground using a lunar geological hammer. A red ring was painted around the base of the assembly 18 inches from the bottom to aid the astronauts in judging the distance that the pole had penetrated the surface. (footnote 11)
Alexandrc> Finally, it was necessary to protect the flag during the descent portion of the lunar landing."
Мой перевод текста НАСА:
Верхня часть тогда вошла (скользила,проскользнула) в нижнюю часть флагштока, который воткнули (привели, вставили) в основание, используя лунный геологический молоток. Красное кольцо было окрашено вокруг нижней части конструкции на 18 дюймов от основания, чтобы помочь астронавтам в оценке расстояния (глубины), на которую флагшток проник через поверхность. (сноска 11)
Кроме того, было необходимо защитить флаг в течение части спуска лунного приземления.

Насколько я понял, весь текст касался Аполлона-11.
Чётко звучит a lunar geological hammer.
То есть версию Старого о том, что астронавты флаг, втыкали вручную типа вворачиванием или ударами ребра ладони…, я опять не понял.

PS. Да он и на более простые вопросы про версию НАСА пока не ответил.
   
RU Старый #17.10.2006 00:42
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Насколько я понял, весь текст касался Аполлона-11.

С чего это вы так поняли? Только потому что вы тупой? Здесь хоть както намекается на Аполлон-11?

Памятливый45> Чётко звучит a lunar geological hammer.
Памятливый45> То есть версию Старого о том, что астронавты флаг, втыкали вручную типа вворачиванием или ударами ребра ладони…, я опять не понял.

А при чём тут Старый то? Здесь же глумятся над вами а не надо мной.
Здесь чётко звучит как вставляли верхнюю часть флага в нижнюю. По вашей версии её кажется прикручивали? Это потому что вы тупой.

Памятливый45> PS. Да он и на более простые вопросы про версию НАСА пока не ответил.

Вы ещё не зададли ни одного вопроса. Вы продолжаете излагать свои тупые бредни каждый раз угадывая с точностью до наоборот. Если б вы задали вопрос как на самом деле устанавливали флаг то я бы вам с радостью рассказал. Но вы же не задаёте. Ваша задача же не узнать что было на самом деле а доказать что вы тупой...
   
RU Памятливый45 #17.10.2006 10:29
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Насколько я понял, весь текст касался Аполлона-11.
Старый> С чего это вы так поняли? Только потому что вы тупой? Здесь хоть както намекается на Аполлон-11?
Источник, откуда взяты эти абзацы, касается первой установки флага США на Луне.
Фамилия Армстронг у меня без перевода ассоциируется с Аполлоном-11.

Памятливый45>> Чётко звучит a lunar geological hammer.
Памятливый45>> То есть версию Старого о том, что астронавты флаг, втыкали вручную типа вворачиванием или ударами ребра ладони…, я опять не понял.
Старый> А при чём тут Старый то? Здесь же глумятся над вами а не надо мной.
Старый> Здесь чётко звучит как вставляли верхнюю часть флага в нижнюю. По вашей версии её кажется прикручивали? Это потому что вы тупой.
Может быть в английском тексте и сказано "как устанавливали верхнюю часть в нижнюю", я перевёл, что верхнюю вставляли в нижнюю , которую в свою очередь вставляли в лунную поверхность с помощью Лунного геологического молотка.
   
RU Памятливый45 #17.10.2006 10:32
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Узнали ли специалисты НАСА, что флаг на кадрах, передаваемых по телевидению, колебался?
Старый> Узнали, узнали. И даже весь мир узнал.

Пыталось ли НАСА объяснить указанные колебания публично?
   
RU Alexandrc #17.10.2006 13:54
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Памятливый, вы что робот? Или как нынче модно говорить: бот?
Хотя использование вами программы-переводчика не удивительно. Если бы вы туда медецинский словарь загрузили, то узнали бы много нового о лунной программе.
Каким образом защита флага при посадке, а вы пишите именно о ней (защитить флаг в течение части спуска лунного приземления) связана с его конструкцией, красным кольцом и вбиванием?
От какого основания на флагштоке отсчитываются 18 дюймов? Что там было за основание?
   
Это сообщение редактировалось 17.10.2006 в 14:04
RU Памятливый45 #17.10.2006 18:18
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Alexandrc> Памятливый, вы что робот? Или как нынче модно говорить: бот?
Alexandrc> Хотя использование вами программы-переводчика не удивительно. Если бы вы туда медецинский словарь загрузили, то узнали бы много нового о лунной программе.
Alexandrc> Каким образом защита флага при посадке, а вы пишите именно о ней (защитить флаг в течение части спуска лунного приземления) связана с его конструкцией, красным кольцом и вбиванием?
Alexandrc> От какого основания на флагштоке отсчитываются 18 дюймов? Что там было за основание?
Уважаемый АлександрЦ!
Если у Вас лучшие способности к переводу , то проявите их.
Но вы дали два последовательных не только по расположению но и по смыслу абзаца.

Первый касался того , как забивать (пардон Пенетрировать) базовую (нижнюю) часть древка.
Да с помошью лунного молотка.
Да на нижнюю часть на расстоянии 18 дюймов от основания (у древка нижний торец является основанием) наклеили красное колечько, чтобы забить на нужную глубину.

И наконец в следующем абзаце вопрос , посвященный тубусу (чехлу) , защищающему флаг от повреждения при посадке.
Как Выше в цитируемом Вами отчёте НАСА указано флаг прикрепили к лапе Орла в последний месяц перед стартом.
Вот поэтому то его и надо защиз=щать. Ибо тяга двигателя была ниже 4 тонн.
Кстати эту же проблему и DC-X испытывал, при посадках на реактивную струю на Земле.
Там перегрев алюминиевого корпуса навёл инженеров на простую мысль, что сажать надо на сетку.
   
RU Памятливый45 #18.10.2006 17:16
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Alexandrc> Памятливый, вы что робот? Или как нынче модно говорить: бот?
Alexandrc> Хотя использование вами программы-переводчика не удивительно. Если бы вы туда медецинский словарь загрузили, то узнали бы много нового о лунной программе.
Alexandrc> Каким образом защита флага при посадке, а вы пишите именно о ней (защитить флаг в течение части спуска лунного приземления) связана с его конструкцией, красным кольцом и вбиванием?
Alexandrc> От какого основания на флагштоке отсчитываются 18 дюймов? Что там было за основание?
Уважаемый АлександрЦ!
Как Вам мой перевод>
Жду Вашей редакции.
   
RU Старый #19.10.2006 00:28
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Так что, тупой, у вас больше нет проблем с флагом?
   
RU Alexandrc #19.10.2006 11:30
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Памятливый45> Уважаемый АлександрЦ!
Памятливый45> Как Вам мой перевод>
Ближе к его смыслу, но пока по прежнему слова путаете.
Памятливый45> Жду Вашей редакции.
Зачем? Лучше самостоятельно дойти, так лучше усвоится.
   
RU Памятливый45 #19.10.2006 12:14
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>>> Узнали ли специалисты НАСА, что флаг на кадрах, передаваемых по телевидению, колебался?
Старый>> Узнали, узнали. И даже весь мир узнал.
Памятливый45> Пыталось ли НАСА объяснить указанные колебания публично?
   
RU Alexandrc #19.10.2006 16:34
+
-
edit
 
RU Памятливый45 #19.10.2006 16:57
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Alexandrc> Рука дрогнула?
Нет!
В рамках подраздела Форума "Колебания флага"
пытаюсь получить ответ от Старого на компрометирующий его вопрос.
Давало ли НАСА официальные объяснения колебаниям флага.
   
RU Старый #23.10.2006 20:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Alexandrc>> Рука дрогнула?
Памятливый45> Нет!
Памятливый45> В рамках подраздела Форума "Колебания флага"
Памятливый45> пытаюсь получить ответ от Старого на компрометирующий его вопрос.
Памятливый45> Давало ли НАСА официальные объяснения колебаниям флага.

Я не видел официальных объяснений НАСА по этому вопросу. Да и зачем? Причина видна невооружённым глазом.
   
RU Памятливый45 #24.10.2006 09:41
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Alexandrc>>> Рука дрогнула?
Памятливый45>> Нет!
Памятливый45>> В рамках подраздела Форума "Колебания флага"
Памятливый45>> пытаюсь получить ответ от Старого на компрометирующий его вопрос.
Памятливый45>> Давало ли НАСА официальные объяснения колебаниям флага.
Старый> Я не видел официальных объяснений НАСА по этому вопросу.
ВАУ! Старый не видел официальных объяснений НАСА по этому вопросу.
Это как понять.
Как на заседании Союза Писателей.
"Давлатова я не читал, но официально заявляю..."
Как понять:
"НАСА не осветила эти колебания официально."
ИЛИ
" Старый ограничен информационно?"
Если второе может быть попросить уважаемых участников форума сообщить , кто что где видел или слышал по этому вопросу (По вопросу объяснения колебаний флага установленного экипажем Аполлона-11 на Луну)
   

Bell

аксакал
★★☆
> Как на заседании Союза Писателей.
> "Давлатова я не читал, но официально заявляю..."
Когда тупой пытается острить (с) это выглядит жалко...

Дубина, в оригинале было "Я Пастернака не читал, но знаю, что роман плохой".


ЗЫ. Тем более, что правильно - ДОвлатов...
   

7-40

астрофизик

Памятливый45> Давало ли НАСА официальные объяснения колебаниям флага.

Официальные - в виде объяснительной с печатью и подписями - очевидно, не давались. Неофициальные пояснения для малолеток - найти проще простого:



Вот для деток: Dr Marc :: NASA's The Space Place
Вот ещё для деток: http://liftoff.msfc.nasa.gov/News/2001/News-MoonLanding.asp
Вот для недорослей: The Great Moon Hoax - NASA Science
   
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Памятливый45>> Давало ли НАСА официальные объяснения колебаниям флага.
7-40> Официальные - в виде объяснительной с печатью и подписями - очевидно, не давались. Неофициальные пояснения для малолеток - найти проще простого:
7-40> Google
7-40> Вот для деток: Dr Marc :: NASA's The Space Place
7-40> Вот ещё для деток: http://liftoff.msfc.nasa.gov/News/2001/News-MoonLanding.asp
7-40> Вот для недорослей: The Great Moon Hoax - NASA Science


У нас особенный недоросль. Он не способен пользоваться поисковыми серверами и с большим трудом понимает сложноподчинённые предложения.
   
RU Памятливый45 #24.10.2006 21:04
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Он не способен пользоваться поисковыми серверами и с большим трудом понимает сложноподчинённые предложения.
Особенно трудно мне даются правые и левые определения.
   
RU Старый #24.10.2006 22:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Я не видел официальных объяснений НАСА по этому вопросу.
Памятливый45> ВАУ! Старый не видел официальных объяснений НАСА по этому вопросу.
Памятливый45> Это как понять.

Это понять так: НАСА не делает официальных объяснений специально для тупых. А если б делало я б его не читал - я же не тупой.
Но вы всё равно не поймёте что я сказал, потому что вы тупой.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #24.10.2006 22:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Особенно трудно мне даются правые и левые определения.

Ну не пребедняйтесь. Левые вам даются превосходно.
   
1 11 12 13 14 15 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru