[image]

Атака израильского корабля БПЛА

Теги:флот
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
:)

Т.е. в советстком стиле 1940-х годов
- меньше знаешь лучше спишь
Хотя понятно что все три коробки разные и положив рядом фотографии можно
понять кто есть кто.
   
RU Читатель1 #17.07.2006 18:04
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Kabayashi> А зачем изобретать?
На фото с-701,она меньше. Вопрос в другом.Что нужно сделать для максимально возможного увеличения живучести системы береговой обороны при максимально возможной снижения стоимости оной
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Flot> ПРОДОЛЖЕНИЕ
Флот, вас кто то накормил дезой. На этой фотке люди не в израильской форме. На следующей - учения по спасению раненых на Лахав - это систершип поврежденного Ханит.
   
+
-
edit
 

Ерш

опытный

"Хизбалла" задействует свой флот


15.07 13:30 MIGnews.com


По сообщению израильской газеты "Ma'ariv", Хассан Насралла, лидер организации "Хизбалла", заявил, что выставляет вдоль побережья Бейрута ракетные крейсера.
Взято здесь:http://www.mignews.com/news/disasters/world/150706_130721_04085.html

Какие КРЕЙСЕРА? Может, катера? Что в принципе есть у "Хизбаллы" для войны на море?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Ерш> --------------------------------------------------------------------------------
Ерш> 15.07 13:30 MIGnews.com
Ерш> --------------------------------------------------------------------------------
Ерш> По сообщению израильской газеты "Ma'ariv", Хассан Насралла, лидер организации "Хизбалла", заявил, что выставляет вдоль побережья Бейрута ракетные крейсера.
Ерш> Взято здесь:http://www.mignews.com/news/disasters/world/150706_130721_04085.html
Ерш> Какие КРЕЙСЕРА? Может, катера? Что в принципе есть у "Хизбаллы" для войны на море?
Сообщения Мигньюз принято называть "мигня" (аналог с х..ня), но на русском израильских источников кот наплакал, так что приходится пользовться этим. У Хез-лы есть только катера и водные мотоциклы. Причем ракет эти катера не несут и имхо веса С-802 просто не выдержат.
   
+
-
edit
 

Ерш

опытный

А насколько реальна опасность от этих катеров? Ведь не С-802, а какую-нито пусковую установку полегче на них поставить можно.
Да и водный мотоцикл может нагадить не меньше, по-моему.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Ерш> А насколько реальна опасность от этих катеров? Ведь не С-802, а какую-нито пусковую установку полегче на них поставить можно.
Ерш> Да и водный мотоцикл может нагадить не меньше, по-моему.
Все зависит от того, как будут себя вести израильские ВМС. В открытом бою шансов у этих мандавошек нет. Но если смогут подкрасться под гражданским прикрытием...
То есть весь вопрос: насколько наши будут церемонится с гражданскими судами.
   
+
-
edit
 

Walera

опытный

Вряд ли Израильские ВМС допустят повторного удара.
Сделать из скутера-брандер несложно но применить на удалении от берега -проблематично.
   

Flot

опытный

Я СЧИТАЮ ПРОКОЛОМ ДЕЙСТВИЯ ВМС И ВОЕННОЙ РАЗВЕДКИ ИЗРАИЛЯ КОТОРЫЕ ПЕРЕД ТАКОЙ КРУПНОЙ ОПЕРАЦИЕЙ НЕ УЗНАЛИ О МЕСТАХ И ВОЗМОЖНОСТИ УДАРА ПКР И ДАЖЕ ТАКТИЧЕСКИМИ РАКЕТАМИ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О СЛЕЖЕНИИ ЗА ДОСТАВКОЙ ИХ В ЛИВАН, А ТАКЖЕ ИХ ОБСЛУЖИВАНИЕ.
И ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ РУКОПЛЕСКАТЬ ДЕЙСТВИЯМ ИЗРАИЛЬСКИХ ВМС ВОЮЮЩИХ СО СКУТЕРАМИ. ОНИ ПОЛУЧИЛИ СЕРЪЕЗНЫЙ УДАР КОТОРОГО НЕ ЖДАЛИ, ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ ЗАДАЧИ ИХ ИЗМЕНИЛИСЬ- БЛОКАДА ПОБЕРЕЖЬЯ ЛИВАНА ПОДАЛЬШЕ ОТ БЕРЕГА ТАК ЧТО МОСКИТНЫЙ ФЛОТ ХЕЗ-ЛАХ СВОЮ ЗАДАЧУ ВМЕСТЕ С ИРАНЦАМИ ВЫПОЛНИЛ И ЭТО НАДО ПРИЗНАТЬ - НЕСМОТРЯ НА ИХ ТЕРРОР .
А ФЛОТА У ХЕЗБ- НЕТ И НЕБЫЛО И НИКОГДА НИ ВМС ЛИВАНА НЕ ОНИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ УГРОЗУ.
УГРОЗЫ ВМС ИЗРАИЛЯ НЕТ - НО К БЕРЕГУ ОНИ БОЛЬШЕ НЕ ПОДОЙДУТ ПОСМОТРЕТЬ НА МОСТИКЕ КАК ОСТРЕЛИВАЕТСЯ БЕЙРУТ И СРЕДСТВА РЭБ У НИХ УЖЕ РАБОТАЮТ. ТАК ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ НА САМОМ СОВРЕМЕННОМ КОРВЕТЕ ВМС ИЗРАИЛЯ -БАРДАК ВО ВРЕМЯ БОЕВОЙ ОПЕРАЦИИ.НАВЕРНОЕ В ЭКИПАЖЕ БЫЛИ ИЗ СССР-ШУТКА.
А ЧТО КАСАЕТСЯ ФОТОК С ПОДБИТОГО КОРАБЛЯ - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЧЕНИЕ ЭДЕНТИЧНОГО КОРАБЛЯ ВМС ИЗРАИЛЯ С СИЛАМИ НАТО В СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ ,ПРОСТО АЖИОТАЖ ДАННОГО ВОПРОСА И НЕЗНАНИЕ ГРЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА ИЗ САЙТА КОТОРОГО СКАЧАНЫ ФОТО ПОВЛЕКЛИ ДЕЗУ - ТЕМ НЕ МЕНЕЕ МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ ПО НИМ КАК ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО БЫЛО .
Прикреплённые файлы:
01015296-c-802.jpg (скачать) [475x257, 48 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Флот, а чего вы пишите посты большими буквами? На интернет-языке написать пост большими буквами означает кричать.

А по теме... Так это не москитный флот Хуйболлы в Ханит попал, а береговая ПКР.
   

Flot

опытный

совершенно спокоен. я понимаю что подбил пкр , о москитном флоте -это то что вмс израиля не имеет противника на море в Ливанею не могу понять почему падают ракеты на Израиль где ПВО почему их не сбивают ведб прошло уже достаточно времени для переброски сил. Я слышал что на границе уже развернуты комплесы Пэтриот почему нет результатов. Может вам в Израиле что слышно.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Flot> не могу понять почему падают ракеты на Израиль где ПВО почему их не сбивают ведб прошло уже достаточно времени для переброски сил. Я слышал что на границе уже развернуты комплесы Пэтриот почему нет результатов. Может вам в Израиле что слышно.

Пэтриоты развернуты в Хайфе, но это не тот комплекс, которым можно сбивать Град и Фаджр. Развернули их в пропагандистских целях.

В целом предлагаю тут обсуждать только вопрос атаки на Ханит, а не имеющие отношения к морю вопросы войны в Ливане - в соответствующих топиках в Общевоенном и Политическом. А то уже каша-мала получается.
   
DE Serge Pod #18.07.2006 03:59
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

apple17>> А как их опознавать вообще?
apple17>> Номеров нет
israel> Дык нефиг ворогу знать, где какой. А свои и так знают.
apple17>> Какая у них дислокация - все в Средиземке?
israel> Обычно они в Хайфе или Ашдоде (оба порта в СМ), временами ходят в Европу или в Индийский океан.

Номеров нет. Таблички с именами - съемные, вешаются только на базах. Различить можно и без номеров...
   
RU Конструктор #18.07.2006 09:16
+
-
edit
 
Prefect> А по наземным целям ПКР применить можно? Точность то ого-го.

По неподвижным большим радио/теплоконтрастным (в зависимости от типа ГСН)
Таким, как мост, ангар, открытое нефтехранилище..
Как индусы в 71 в Карачи.
   
RU Алдан-3 #18.07.2006 09:40
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Конструктор> Как индусы в 71 в Карачи.

Эттто... а разве индусы сознательно применяли ПКР по земле ?
Я думал что просто "так получилось" ?

И разве нынче ПКР не содержат библиотеки сигнатур, по причине чего их на "просто большую/тёплую" железку навести нельзя ?

P.S> Гомен за офтоп, но интересно-же ;)
   
RU Конструктор #18.07.2006 09:47
+
-
edit
 
Алдан-3> Эттто... а разве индусы сознательно применяли ПКР по земле ?
Алдан-3> Я думал что просто "так получилось" ?

Так получилось, но получилось даже лучше, чем просто стрельба по кораблям (паков без горючего оставили) ипоэтому они потом ходили гордые говорили, что "типа, так было задумано"


Алдан-3> И разве нынче ПКР не содержат библиотеки сигнатур, по причине чего их на "просто большую/тёплую" железку навести нельзя ?


Нынче да, но это ж нынче, и к С-802 ака П-15 не относится. Все таки больше 40 лет старушке.
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный


2 израиль
разбомбили ливанские навигационные радары - там погасили все источники в зоне досягаемости или только те что рядом с зоной пуска? и завтра послезавтра опять будут иметь возможность наводить ракеты?
   

au

   
★★
Граждане несознательные!
Оффтопик немедля прекратить - модератор уже предупредил.

Flot:
НЕ ПИШИТЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ КАК
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Dark_Ray> 2 израиль
Dark_Ray> разбомбили ливанские навигационные радары - там погасили все источники в зоне досягаемости или только те что рядом с зоной пуска? и завтра послезавтра опять будут иметь возможность наводить ракеты?
Уничтожено несколько радаров. Лично я вдел записи атак на несколько, и еще о нескольких слышал. Но, имхо, не все. Правда, это мое имхо, а не точные знания. Просто пара портов в списке атакованных не фигурировала.
   
UA Kabayashi #18.07.2006 12:31
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Kabayashi>> А зачем изобретать?
Читатель1> На фото с-701,она меньше. Вопрос в другом.Что нужно сделать для максимально возможного увеличения живучести системы береговой обороны при максимально возможной снижения стоимости оной
Мобильность+РЭБ
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Ракетные корабли ВМФ защитят Хайфу
Обновлено 18.07 08:12
http://www.cursorinfo.co.il/mivzakim/2006/07/18/8-10/

ВМФ Израиля проверяет возможность дислоцировать в хайфском заливе военные корабли, вооруженные ракетами "барак", способные сбивать ракеты "земля-земля", которыми "Хизбалла" обстреливает Хайфу. Акцент делается на защите расположенных в этом районе нефтеперерабатывающих предприятий.
   
RU Ропот #18.07.2006 18:08
+
-
edit
 

Ропот

опытный

А как же весьма скромные возможности Барака по высоте и скорости (себя и цели)? Разве что "Катюшу" можно перехватить (а они туда не долетают)... и то вблизи от корабля носителя, так что радиус прикрываемой площади будет имхо 3-4км высота 4-5км... действительно только нефтехранилища "прикрыть" удастся...

А вот ещё вопрос у меня возник по поводу вероятности перехвата - Барак может на одну цель наводить две ЗУР? А то глядя на РЛС EL/M-2221 STGR для сопровождения и подсветки целей, что-то неуверенность у меня в этом вопросе возникла (сам я конечно мало разбираюсь, что и подвигло спросить более информированных людей....)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Ропот> А как же весьма скромные возможности Барака по высоте и скорости
Такие "скромные", что индийский флот переходит на них вместо российских.
Ропот> А вот ещё вопрос у меня возник по поводу вероятности перехвата - Барак может на одну цель наводить две ЗУР? А то глядя на РЛС EL/M-2221 STGR для сопровождения и подсветки целей, что-то неуверенность у меня в этом вопросе возникла (сам я конечно мало разбираюсь, что и подвигло спросить более информированных людей....)
Я не знаю, на что вы там глядели, но у него в ТТХ четко прописана возможность залповой стрельбы ракетами ПВО.
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
2 Serge Pod
А кто на фотографии конретно - мне складывать, а так пойдет безымянным.
   
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

Ропот> А вот ещё вопрос у меня возник по поводу вероятности перехвата - Барак может на одну цель наводить две ЗУР? А то глядя на РЛС EL/M-2221 STGR для сопровождения и подсветки целей, что-то неуверенность у меня в этом вопросе возникла (сам я конечно мало разбираюсь, что и подвигло спросить более информированных людей....)

есть такие вот данные:
«Barak-1»
Страна Израиль
Фирма-разработчик «Israel Aircraft Industries» и «Rafael»
Год принятия на вооружение 1994
Ракета: «Barak-1»
Длина ЗУР, м 2,17
Диаметр корпуса ЗУР, м 0,17
Размах крыла ЗУР, м 0,685
Стартовая масса ЗУР, кг 98
Дальность стрельбы, км:
- максимальная 5 (по ПКР) или 12 (по самолету)
- минимальная 0,5
Высота стрельбы, м:
- максимальная 5000-6000
- минимальная 2
Скорость полета ЗУР, м/с 660
Скорость полета цели м/с ?
Двигатель РДТТ + СА
Тип БЧ осколочно-фугасная
Масса БЧ кг 20
Система наведения р/к ТУ
Тип ГСН -
Размеры погреба (L х В х Н), м ?
Тип ПУ палубная поворотная или подпалубная ВПУ
Марка ПУ ?
Масса ПУ, т 0,11 - 0,23(*)
Количество направляющих в ПУ 1
Боезапас на одну ПУ 8, 16 или 24
Интервал между пусками, с ?
Система управления специальная в обеспечении РЛС EL/M-2221
Канальность по цели 2
Канальность по ЗУР 2
Время реакции, с 6
 

(*) надо думать, без боекомплекта ....

ЗРК «Barak-1» - ВПУ вертикального пуска представляет собой единичную ячейку, из которой можно собирать блоки на требуемое количество ЗУР. Например, блок из восьми ячеек весит 1,7 т и занимает при палубном размещении площадь 1,8 м2, а при размещении этого же блока под палубой - объем в 4 м3. СУО обеспечивает ведение противовоздушного боя в автоматическом (при отражении удара ПКР), полуавтоматическом (при стрельбе по самолетам) и ручном режимах. В ее состав входят: РЛС EL/M-2221; блок управления работой ЗРК и пульт управления. РЛС сопровождения целей и наведения ЗУР EL/M-2221 израильской ф. «Elta» создана на базе итальянской РЛС RTN-10X. СУО адаптируется к имеемой на корабле системе управления, например, артиллерийским оружием.

«Кинжал/Клинок»
Фирма-разработчик «Альтаир»
Год принятия на вооружение 1986
Ракета: 9М330
Длина ЗУР.м 3,1
Диаметр ЗУР, м 0,35
Количество ступеней ЗУР, ед. 1
Стартовая масса ЗУР, кг 165
Дальность стрельбы, км:
максимальная 12
минимальная 1,5
Высота стрельбы, м:
максимальная 6000
минимальная 10
Скорость полета ЗУР, м/с 850
Скорость полета цели, м/с ~700
Двигатель 1-й ступени ЗУР (двигатель 2-й ступени ЗУР) РДТТ (-)
Тип БЧ осколочно-фугасная
Масса БЧ, кг 15
Система наведения РКМ
- тип ГСН -
Тип ПУ (количество направляющих) ТПК в ВПУ
Масса ПУ, т 41 (**)
Время реакции, с 3
Система управления специальная в обеспечении РЛС «Подкат» или РЛК «Позитив»
Сектор стрельбы, град. 60
Канальность по цели 4
Канальность по ЗУР 8
 


(**) - а вот это - ПУ из 8 барабанов с боекомплектом в 64 ракеты...

Ну что-ж, 2 ракеты - тоже залп...
Большой плюс "Барака" - что он компактный. при модернизации Горшкова его можно будет воткнуть в практически в любую дырку... других особых плюсов у него нет.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru