hcube> Так значит надо больше и качественне взрывать
Поквартально. Или перейти к методике коллективной ответственности. Ну, и там всякие ассиметричные меры типа похорон в свинной шкуре, смазки огнестрельного оружия свинным салом и так далее.
Мне кажется, это просто глупость.
Озлобишь всех до остервенения - всего делов. И потеряешь уверенность в своей абсолютной правоте и моральном превосходстве. Ан масс потеряешь.
А это - п..ц.
И озлобленых не должно быть в итоге вообще. Целевая функция - минимизация озлобленых.
"Этическими методами" или силой, баблом или бомбами, озлобленых надо выводить как класс. Сделали ставку на силу? ОК. Косим ВСЕХ. Химия, кассетные бомбы, зажигалки массово. Чтобы на развод не оставалось, чтобы как в Псковской области после ВМВ - тысячи квадратных километров без жилья, не только потому что там всех убили, но потому что убили всех, кто мог бы туда вернуться. Чтобы при
упоминании о попытке сделать что-то плохое этой стране у причастных сфинктер расслаблялся. Если уж не любят, то пусть хотя бы боятся до усрачки - вид уважения такой у тех, кому не дано иного.
Гадство? Да. Геноцид? А то. Но результат будет. Может быть.
Возможно ли такое в случае Израиля - не знаю... может, если хотя бы злых соседей нет, жить проще будет. А может, и не будет. Минусов много, очень много, чрезвычайно много... но и плюсы хоть какие-то есть.
Но то, что ты предлагаешь - это фигня какая-то. Полумеры, сплошные минусы. Хрен-те что.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом.
Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.