Фотографии катеров

1 39 40 41 42 43 145
+
-
edit

Denis KA

аксакал

apple17>>> Посмотрел страницу - дейтвительно создана в 2005 году
D.K.> apple17>> Last-Modified:Sun, 14 Aug 2005 12:12:43 GMT
D.K.> apple17>> Странно тогда получается на 701 спустили флажки, разогнали команду в парадной форме,
D.K.> apple17>> открыли крышку и пошли вдоль строя - наверное с 702 что-то случилось с 2004 года
D.K.> apple17>> раз пришлось так напрягаться
D.K.>> Действительно странно получается, обратите внимание на люки (по левому борту) в надстройке катера и на антенну в красных кружках б/н 706.
D.K.>> Эти люки точно были на Р-27, а такая антенна стояла только на головном Р-27, обратите внимание на фотографии, у остальных катеров этих люков и антенны не наблюдается. Фото ниже.

Конечно, антенну с ведущего Р-27 могли переставить, но люки?
Попробую написать в Балтийск, может они прояснят, был еще 206МР с люками на надстройке в 36 бригаде или нет, но если не ошибаюсь это только на первенце было.
Прикреплённые файлы:

Это сообщение редактировалось 15.10.2006 в 01:44
RU ShipMaker #16.10.2006 01:02
+
-
edit

ShipMaker

втянувшийся

D.K.> Попробую написать в Балтийск, может они прояснят, был еще 206МР с люками на надстройке в 36 бригаде или нет,

Интересно зачем эти люки? За ними если память не изменяет "столовая" экипажа.
Может это не люки вовсе.

16.10.2006 18:21, Denis KA: +1: Другу, Балтийцу :)

kluz

опытный

D.K.> Действительно странно получается, обратите внимание на люки (по левому борту) в надстройке катера и на антенну в красных кружках б/н 706.
D.K.> Эти люки точно были на Р-27, а такая антенна стояла только на головном Р-27, обратите внимание на фотографии, у остальных катеров этих люков и антенны не наблюдается. Фото ниже.

Подобные люки (если это люки) имеются на черноморских МР-ах по левому борту, только носовее.
Что касается антенны РЛС. Не очень понятно. Если речь о навигационной станции, то на фото Test2 в красном кружочке нечто иное. Или я не въехал?

+
-
edit

Denis KA

аксакал

kluz> Подобные люки (если это люки) имеются на черноморских МР-ах по левому борту, только носовее.

Да нет, люк это или заглушки какие, там точно помню винтеля стояли.
По левому борту это понятно, а вот по правому, на всех фотографиях нашел только у первого корпуса Р-27 (зав.№241), второй корпус Р-44 (зав.№242) на его фото правого борта люков тоже не видно. Сдается мне что под б/н 706 ходит Р-27. В Балтийск написал, но ответа можно долго ждать, попросил чтобы прислали фото МРов 36-бригады.

kluz> Что касается антенны РЛС. Не очень понятно. Если речь о навигационной станции, то на фото Test2 в красном кружочке нечто иное. Или я не въехал?

Честно говоря, я не в курсе что за антенна, но ночью в Балтийске Р-27 только по этой антенне от 5 других отличали, но повторюсь её могли и переставить.

RU Бартон10 #16.10.2006 13:07
+
-
edit

Бартон10

опытный

ShipMaker> Интересно зачем эти люки? За ними если память не изменяет "столовая" экипажа.
ShipMaker> Может это не люки вовсе.
На 206 МР служить не пришлось,но смею предположить ,что за этими люками по аналогии с пр.206 М ,находиться выгородка ,с размещенной в ней системой химического пожаротушения.(Р-27),а на других, она открывается изнутри надстройки.

+
-
edit

Denis KA

аксакал

Бартон10> На 206 МР служить не пришлось,но смею предположить ,что за этими люками по аналогии с пр.206 М ,находиться выгородка ,с размещенной в ней системой химического пожаротушения.(Р-27),а на других, она открывается изнутри надстройки.

2 Бартон10, а можно предположить, что за устройство (антенна) на крыше ходовой рубки (Р-27) которую я в красный круг обвел.

Просто на навигационную станцию на мой взгляд она мало похожа.

Это сообщение редактировалось 16.10.2006 в 18:54

kluz

опытный

D.K.> 2 Бартон10, а можно предположить, что за устройство (антенна) на крыше ходовой рубки (Р-27) которую я в красный круг обвел.

Да вы разные вещи на крыше ходовой обвели в различных случаях! Потому и не понятно о чем речь. Взгляните сами на Test2 и др. фото.

D.K.> Просто на навигационную станцию на мой взгляд она мало похожа.

На фото Test4 очень даже похожа. На фото Test2 она рядом с моряком (он ее левой рукой касается). Обведен совсем другой объект.

RU ShipMaker #16.10.2006 21:09
+
-
edit

ShipMaker

втянувшийся

D.K.>> Просто на навигационную станцию на мой взгляд она мало похожа.

Наличие навигационной станции только на Р-27 скорее всего связано с его использованием как флагманского катера.

kluz

опытный

D.K.> ...обратите внимание на фотографии, у остальных катеров этих люков и антенны не наблюдается. Фото ниже.

А вот и наблюдаются такие люки! Кронштадт 1998 год б/н 818 на разборке.

+
-
edit

Denis KA

аксакал

D.K.>> ...обратите внимание на фотографии, у остальных катеров этих люков и антенны не наблюдается. Фото ниже.
kluz> А вот и наблюдаются такие люки! Кронштадт 1998 год б/н 818 на разборке.

А где сама фото?

Это сообщение редактировалось 17.10.2006 в 00:22
+
-
edit

Denis KA

аксакал

D.K.>> 2 Бартон10, а можно предположить, что за устройство (антенна) на крыше ходовой рубки (Р-27) которую я в красный круг обвел.
kluz> Да вы разные вещи на крыше ходовой обвели в различных случаях! Потому и не понятно о чем речь. Взгляните сами на Test2 и др. фото.
D.K.>> Просто на навигационную станцию на мой взгляд она мало похожа.
kluz> На фото Test4 очень даже похожа. На фото Test2 она рядом с моряком (он ее левой рукой касается). Обведен совсем другой объект.

Согласен.

kluz

опытный

D.K.>>> ...обратите внимание на фотографии, у остальных катеров этих люков и антенны не наблюдается. Фото ниже.
kluz>> А вот и наблюдаются такие люки! Кронштадт 1998 год б/н 818 на разборке.
D.K.> А где сама фото?
А у меня ее нет :) Есть у человека, которому в этих делах ДОВЕРЯЮ. Постараюсь добыть и выложить. Это ведь наверняка Р-221, а?

+
-
edit

Denis KA

аксакал

kluz> А у меня ее нет :) Есть у человека, которому в этих делах ДОВЕРЯЮ. Постараюсь добыть и выложить. Это ведь наверняка Р-221, а?

Р-221 видно сразу, на нем оторвано крыло, с Балтийска мне написали, что он был разобран в Приморске вместе с Р-254, все что сгодилось пошло на остальные 4 катера.
С большой вероятностью говорят что на Р-25 люков СПТ с правого борта не было точно не помнят что было на остальных. Но антенна подтвердили, только на Р-27. Жду от них фото.

Черноморские МР-ы почти все посмотрел (фото), люков с правого борта нет.

kluz

опытный

D.K.>с Балтийска мне написали, что он был разобран в Приморске вместе с Р-254, все что сгодилось пошло на остальные 4 катера.

Стоп, стоп! Р-254 был разобран на 33-м заводе в Балтийске еще в 1994 г.

D.K.> С большой вероятностью говорят что на Р-25 люков СПТ с правого борта не было точно не помнят что было на остальных. Но антенна подтвердили, только на Р-27. Жду от них фото.

Что такое СПТ? Система пожаротушения?

+
-
edit

Denis KA

аксакал

D.K.>>с Балтийска мне написали, что он был разобран в Приморске вместе с Р-254, все что сгодилось пошло на остальные 4 катера.
kluz> Стоп, стоп! Р-254 был разобран на 33-м заводе в Балтийске еще в 1994 г.

А с конца 92 по 93 с него демонтировали вооружение и пр. в Приморске, а остов как обычно на заводе (в Приморске вроде корпуса не режут).

D.K.>> С большой вероятностью говорят что на Р-25 люков СПТ с правого борта не было точно не помнят что было на остальных. Но антенна подтвердили, только на Р-27. Жду от них фото.
kluz> Что такое СПТ? Система пожаротушения?

Это я так пожаротушение сократил. Бартон10 был прав, это система пожаротушения, они на 206 стоят с двух бортов, на левом снаружи, а на правом получается, что внутри в столовой экипажа (кроме Р-27,.??) По идеи могли после постройки головного немного откорректировать проект, но второй корпус был Р-44, а на нем вроде как СПТ на правом борту не видно, логично было бы, что и у остальных нет, но нужно найти фото правого борта Р-50, тогда будет все понятно.

UA ДОКТОР #17.10.2006 07:43
+
-
edit

ДОКТОР

аксакал
★★★
может пригодится...
Прикреплённые файлы:

+
-
edit

Denis KA

аксакал

ДОКТОР> может пригодится...

2 ДОКТОР, большой респект за помощь установить истину, я так понимаю это Р-25 и "люков" тоже нет.

А кстати, у вас должно быть много черноморских МР-ов, из тех фото, что я видел люков СПТ на правом борту у них нет, но может попробовать порыться?

Это сообщение редактировалось 17.10.2006 в 14:18
RU Бартон10 #17.10.2006 13:31
+
-
edit

Бартон10

опытный

D.K.> 2 Бартон10, а можно предположить, что за устройство (антенна) на крыше ходовой рубки (Р-27) которую я в красный круг обвел.
D.K.> Просто на навигационную станцию на мой взгляд она мало похожа.
Если говорить о фото 706,то НРПС на нем есть,(скорее всего обычный "Кивач")на нее моряк рукой показывает.А этот странный объект на крыше надстройки может быть:
-изолятором антенны типа "Штырь"
-верхней частью ПМК
-грибком химической вентиляции.
На МРах стояли НРЛС разных типов.С постройки они шли с НРЛС в брызгозащитном исполнении(к сожалению забыл марку),для обеспечения безопасности мореплавания ,так как многие приходили без "Гарпунов",которые устанавливались позднее.А такие НРЛС, как на 706 ,устанавливались во время проведения ремонтов или модернизаций.

RU Бартон10 #17.10.2006 13:48
+
-
edit

Бартон10

опытный

parohod> Так и не ясно что стало С Т-95 и Т-117. Из свиноустьской четверки были отобраны катера для передачи лучшие по техническому состоянию. Были демонтированы крылья и ТА. Они должны были быть переданы Литве весной 1994 - срок передачи неоднократно переносился. В мае андреевские флаги были на них окончательно спущены, в тоже время ни одного литовца в Балтийске так и не появилось. Экипажи катеров постепенно сокращались - кто на дембель, кого переводили на другие корабли. Мой друг с Т-95 тоже ушел на дембель. Перегон катеров в Литву планировался смешанным российско-литовским составом, россияне должны были выступать в роли учителей и наставников.
Просмотрел на досуге литературу.По данным Приложения №1 (Очерки из истории Балтийского Флота,книга 4.2001 г) pr1BF.doc Литве в 1991 году С БФ были переданы два МПК пр.204,торпедные катера не передавались.Поэтому вопрос остается открытым,умерли они на Балтике,или все-таки дошли на Каспий.
Прикреплённые файлы:

Это сообщение редактировалось 18.10.2006 в 12:05
+
-
edit

Denis KA

аксакал

Бартон10> На МРах стояли НРЛС разных типов.С постройки они шли с НРЛС в брызгозащитном исполнении(к сожалению забыл марку),для обеспечения безопасности мореплавания ,так как многие приходили без "Гарпунов",которые устанавливались позднее.А такие НРЛС, как на 706 ,устанавливались во время проведения ремонтов или модернизаций.

2Бартон10, моя благодарность за информацию :)

Единственное что непонятно: у Р-27 эта НРЛС с самого начала стояла. Я уже приводил черно-белую фотографию 27-го датированную 80-м годом из Джейна.

RU Бартон10 #18.10.2006 11:59
+
-
edit

Бартон10

опытный

2

Это сообщение редактировалось 18.10.2006 в 12:12
RU Бартон10 #18.10.2006 12:00
+
-
edit

RU Бартон10 #18.10.2006 12:01
+
-
edit

Бартон10

опытный

D.K.> 2Бартон10, моя благодарность за информацию :)
D.K.> Единственное что непонятно: у Р-27 эта НРЛС с самого начала стояла. Я уже приводил черно-белую фотографию 27-го датированную 80-м годом из Джейна.
"Р-27"-головной, на нем эксперементировали,он во многом отличается от серийных МР-ов.В 1980 году - это было чудо техники,для него даже "гараж"построили, чтобы "супостаты"сверху не засекли. Форумы Balancer`а / Image view - TK&MKjpg.jpg -

+
-
edit

Denis KA

аксакал

D.K.>> 2Бартон10, моя благодарность за информацию :)
D.K.>> Единственное что непонятно: у Р-27 эта НРЛС с самого начала стояла. Я уже приводил черно-белую фотографию 27-го датированную 80-м годом из Джейна.
Бартон10> "Р-27"-головной, на нем эксперементировали,он во многом отличается от серийных МР-ов.

Отличий много, но внешне кроме люков пожаротушения и НРПС вроде ничего не видно.
Единственное смотрю на серийных какая-то РЛС (большая вытянутая) на рубке стоит, а на Р-27 её нет.

Бартон10> В 1980 году - это было чудо техники,для него даже "гараж"построили, чтобы "супостаты"сверху не засекли. Форумы Balancer`а / Image view - TK&MKjpg.jpg -

Так этот эллинг для Р-27 был построен.

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Dutch

опытный

Саары на службе в Мексике
Прикреплённые файлы:

"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
1 39 40 41 42 43 145

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru