[image]

В списке принятых на вооружение также 10 видов стрелкового оружия иностранного производства.

Теги:армия
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
AGRESSOR>> 12-й, если точно, равен 18,3-мм.

Wyvern-2>> Нет точного диаметра гладкоствольных калибров. 12 калибр может быть от 18,0 до 18,9мм в зависимости от чока, получока, цилиндр и т.д., а также ...спецификации производителя :) Поэтому чаще всего пишут среднее значение - 18,5мм

И в зависимости от массы того фунта свинца, из которого изготовили 12 (или там сколько) круглых пуль - ведь фунты, они разными бывают :)

Калибр гладкостволки еще зависит от... толщину принятой гильзы. Поэтому старые ружья 12 калибра, расчитанные на латунные гильзы, на пол-миллиметра крупнее современных :)

Кстати, у меня в кабинете есть несколько пластиковых финских гильз, сделанные именно для таких стволов - очень тонкие стены. Такие гильзы не закатывают, а в них вставляют трёхслойные пробки - корк/полиэтилен/корк. И полиэтилен не простой, а воскоподобный.
И капсюль - из самых простых, Бердана (центробой который).

Все это в основном для любителей дымного пороха.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

varban> Калибр гладкостволки еще зависит от... толщину принятой гильзы. Поэтому старые ружья 12 калибра, расчитанные на латунные гильзы, на пол-миллиметра крупнее современных :)

Я об этом слышал, что у старых гильз 12-го калибра стенки толще, но почему-то всегда думал, что это - меньший внутренний диаметр.
   

TT

паникёр

TT>> Дался вам это ГШ-18. Есть и другие девайсы.
DaddyM> Список того что ты считаешь интересным - плиз :)


Ярыгин ПЯ / "Грач" и его клоны.
   

TT

паникёр

А вот как решили запирание поворотом ствола в Беретте

Современное стрелковое оружие мира - Beretta PX4 Storm

Пистолет Beretta PX4 Storm (Италия) Пистолет PX4 Storm является новейшей разработкой компании Beretta, впервые объявленной в конце 2004 года. Этот пистолет в первую очередь ориентирован на рынок полицейского оружия в США, где и начались первые продажи этого пистолета.

// world.guns.ru
 


Кстати есть и другие пистолеты других фирм по этой схеме.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

TT> А вот как решили запирание поворотом ствола в Беретте
TT> Современное стрелковое оружие мира - Beretta PX4 Storm
TT> Кстати есть и другие пистолеты других фирм по этой схеме.

Они тут не были первооткрывателями. ЕМНИП, Colt All American был первым.


Современное стрелковое оружие мира - Colt All American 2000

Пистолет Colt All American 2000 (США) Пистолет All American 2000 был разработан конструкторами Ридом Найтом (Reed Knight) и Юджином Стонером (Eugene Stoner, создатель винтовки М16) на фирме Knight’s Armaments.

// world.guns.ru
 

   

TT

паникёр

Неет. :) Схема давно существует. Просто до недавнего времени широкого распротранения не получала, а Кольт получился фиговым.
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

TT>>> Дался вам это ГШ-18. Есть и другие девайсы.
DaddyM>> Список того что ты считаешь интересным - плиз :)
TT> Ярыгин ПЯ / "Грач" и его клоны.
И что в нем интересного? Если коротко Глок для очень бедных :)
Кроме того умные люди видевшие его живьем утверждают что конструктор ниасилил принцип запирания. Затвор сразу после выстрела начинает отпираться - в итоге должна существенно страдать точность. Учитывая сколько лет его разрабатывали ...

PS По мотивам предыдущих фотографий Беретты. Ведь совершенно не нужно сверхчеловеческих усилий чтобы штатно предусмотреть сменные регулируемые накладки на рукоять. С другой стороны это конечно подразумевает что оружием пользуется профессионал, а не человек отстреливающий в год три патрона. :(
   

TT

паникёр

Вот кстати в тему - на сколько проще чем в ГШ-18 реализовано, при том что это 1912 год. Не первый пистолет по такой схеме, но долгое время наиболее из них совершенной

   
RU Северный #18.09.2006 16:37
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Агрессор,DaddyM,загляните сюды.

Требуется идентифицировать оружие.
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Северный> Агрессор,DaddyM,загляните сюды.
Северный> Требуется идентифицировать оружие.
Ну Агги уже высказалcя, я с ним спорить не буду :)
Тем более что внешний вид меня никогда особо сильно не интересовал.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

DaddyM> Тем более что внешний вид меня никогда особо сильно не интересовал.

А почему?
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

DaddyM>> Тем более что внешний вид меня никогда особо сильно не интересовал.
AGRESSOR> А почему?
Исторически видимо :)
Ну если чего носил с собой по необходимости, важны были или вес или скрытность или небольшая цена.
Из того чего просто стрелял для фана люблю в первую очередь точность и небольшую отдачу.
Даже если вдруг и буду заводить легально ствол - внешний вид меня будет волновать в последнюю очередь. Перцы никелирующие а то и золотящие металл меня всегда крайне развлекали. Другое дело что культяпо сконструированное\сделанное как правило и по другим параметрам полное г.
А вообще оружие мне интересно в первую очередь конструкторскими решениями. СТрельбой при нормальном положении дел, на мой взгляд должны заниматься другие специалисты :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

DaddyM> Ну если чего носил с собой по необходимости, важны были или вес или скрытность или небольшая цена.

Останавливающее действие не волновало?

DaddyM> Даже если вдруг и буду заводить легально ствол - внешний вид меня будет волновать в последнюю очередь. Перцы никелирующие а то и золотящие металл меня всегда крайне развлекали.

Ну, речь не об украшательствах, а просто дизайне. Неужели нет каких-то предпочтений - каждое в своем классе?
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Агги, на расстоянии типичного конфликта - а это еденицы метров, меня даже возможный бронежилет у противника не волновал :)
Вот кстати почему люблю 5.6LR :)
А внешний вид ну никак. Кстати есть пара уродцев среди дробовиков которые на мой взгляд как раз и относятся к лучшим в классе. Опятьже по мнению многих Парабеллум 08 урод - ан как в руке лежит. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

DaddyM> А внешний вид ну никак. Кстати есть пара уродцев среди дробовиков которые на мой взгляд как раз и относятся к лучшим в классе. Опятьже по мнению многих Парабеллум 08 урод - ан как в руке лежит. :)

Подтверждаю. Очень хорошо лежит, сам в свое время удивился. Правда, брал не настоящий, а не стреляющую реплику.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Дадди, за никелировку должен вступиться - при длительном ношении оружия на теле она необходима. Но это, как правило, дамские пистолеты. ;)
По поводу красоты оружия - я скорее "за", нескладный уродец будет и в бою плох.
Вот только красота оружия - это тоже искусство, и не каждый его чуствует.
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Полл> Дадди, за никелировку должен вступиться - при длительном ношении оружия на теле она необходима. Но это, как правило, дамские пистолеты. ;)
Настоящие пацаны предпочитаю таки матированную нержавейку. Правда все рано понемногу ржавеет зараза.
Полл> По поводу красоты оружия - я скорее "за", нескладный уродец будет и в бою плох.
Сейчас как раз думаю над нескладным уродцем - но надеюсь он плох не будет.
Полл> Вот только красота оружия - это тоже искусство, и не каждый его чуствует.
Это типа ты наехал? :)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
varban> Кстати, у меня в кабинете есть несколько пластиковых финских гильз, сделанные именно для таких стволов - ...

Ну, да,конечно- я сам должОн был догадатьсЯ:
___________________________________________
В кабинет к себе он почти никого не пускал, и по институту ходили смутные
слухи, что там масса интересных вещей. Рассказывали, что в углу кабинета
стоит великолепно выполненное чучело одного старинного знакомого
Кристобаля Хозевича, штандартенфюрера СС в полной парадной форме, с
моноклем, кортиком, железным крестом, дубовыми листьями и прочими
причиндалами. Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер, по
словам Кристобаля Хозевича, — тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше.
___________________________________________
(с) не требуется

:D

Ник
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Дадди, за никелировку должен вступиться - при длительном ношении оружия на теле она необходима. Но это, как правило, дамские пистолеты. ;)
DaddyM> Настоящие пацаны предпочитаю таки матированную нержавейку. Правда все рано понемногу ржавеет зараза.
Я, видимо - не настоящий пацан. И не дама. :) Предпочитаю вороненную сталь или темный пластик.
Полл>> По поводу красоты оружия - я скорее "за", нескладный уродец будет и в бою плох.
DaddyM> Сейчас как раз думаю над нескладным уродцем - но надеюсь он плох не будет.
Покажите, может, он и не уродец будет?
Полл>> Вот только красота оружия - это тоже искусство, и не каждый его чуствует.
DaddyM> Это типа ты наехал? :)
Нет, это типа я объясняю свою любовь к ТТ33 :) .
2 Варбан: мы тут в соседнем топике "Безгильзовый патрон для пистолета" флудим понемножку, свое веское мнение выскажите, плиз.
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Полл> Я, видимо - не настоящий пацан. И не дама. :) Предпочитаю вороненную сталь или темный пластик.
Ну это очевидно, чем меньше оружие блестит тем больше шансов у его владельца не привлечь внимания там где не нужно.

Полл> Покажите, может, он и не уродец будет?
Будет готов покажу. Это ты на вы перешел готовясь к службе? :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Дэдди, а ты конструированием/проектированием часом не занимаешься? Без подначек.
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

AGRESSOR> Дэдди, а ты конструированием/проектированием часом не занимаешься? Без подначек.
А почему без подначек? :)
Занимаюсь, но в области оружия это хобби. К госслужбе с детства равнодушен, ну а частнику этим если и заниматься серьезно то не у нас :(
Я с детства уважаю УК, во всех ситуациях где противное не приносит значительной выгоды :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

DaddyM> Занимаюсь, но в области оружия это хобби. К госслужбе с детства равнодушен, ну а частнику этим если и заниматься серьезно то не у нас :(

Если в плане доходов, то да.

DaddyM> Я с детства уважаю УК, во всех ситуациях где противное не приносит значительной выгоды :)

Хм... А с каких пор черчение стало уголовно наказуемым?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

AGRESSOR> Если в плане доходов, то да.
Ты знаешь когда создаешь чтото новое както доходы не слишком занимают. Я до сих пор инженер а не сэйл :) Плохо то что ты не можешь проверить свои идеи в железе, особенно когда знаешь что разумеется большая часть из них ерунда, но чтото то есть и стоящее. Так что в США хорошо не в плане доходов а в плане расходов :)
MANUFACTURER OF FIREARMS other than destructive devices.
18 U.S.C 923(a)(1)(B)
Fee:
$ 150 for three (3) years.
Application: ATF Form 7 (5310.12)

MANUFACTURER OF AMMUNITION FOR FIREARMS
other than ammunition for destructive devices or armor piercing ammunition.
18 U.S.C 923(a)(1)©
Fee:
$ 30.00 for three (3) years.
Application: ATF Form 7 (5310.12)

AGRESSOR> Хм... А с каких пор черчение стало уголовно наказуемым?
Ты будешь смеятся, но при определенной трактовке того же закона о гостайне...
Тем не менее чертить мне это не мешает :)
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru