В списке принятых на вооружение также 10 видов стрелкового оружия иностранного производства.

Теги:армия
 
1 2 3 4 5

TT

паникёр

☠☠☠
МВД России приняло на вооружение новые образцы оружия и боеприпасов - Новости России - ИА REGNUM

МВД России приняло на вооружение новые образцы оружия и боеприпасов
19 июля стало известно, что распоряжением правительства России в перечень видов огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, состоящих на вооружении органов внутренних дел РФ, внесены изменения, согласно которым добавлены более 40 наименований. Всего в этом году министерство планирует потратить на новинки более 1,9 млрд. рублей, сообщает Gzt.Ru. А программа технического перевооружения рассчитана на период до 2010 года.

"Приоритет по-прежнему принадлежит отечественным разработкам", - подчеркнул замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский. МВД получат пистолеты-пулеметы ПП-2000, специальные стрелковые комплексы ССК-18,5 калибра 18,5 мм, гранаты и бронежилеты. Также на вооружение МВД поступят автомобили "Лавина-Ураган" с водометной установкой, предназначенные для разгона демонстрантов, и автомобили повышенной проходимости "Тигр".

В списке принятых на вооружение также 10 видов стрелкового оружия иностранного производства. Так, на вооружение спецподразделений МВД приняты пистолеты фирм Glock, Ceska Zbrojovka, Heckler & Koch и Walther, под патрон 9х19 "Парабеллум". Принятие на вооружение оружия зарубежного производства объясняется отсутствием российских аналогов названных образцов, в частности, специализированных полицейских снайперских винтовок и пистолетов под патрон 9х19.
З.Ы.
Ну вот, отечественные оружейники совсем заигрались - не могут дать органам достойное оружие. Давно уже слежу за ситуацией, а отечественные лупиздрени все в игрушки играют, насоздавали всяких уродцев, теперь вот приходится иностранные образцы закупать:)
 

Lob

втянувшийся
калибра 18,5 мм

это что двенадцатый?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Lob> калибра 18,5 мм
Lob> это что двенадцатый?

12-й, если точно, равен 18,3-мм.
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

TT> В списке принятых на вооружение также 10 видов стрелкового оружия иностранного производства. Так, на вооружение спецподразделений МВД приняты пистолеты фирм Glock, Ceska Zbrojovka, Heckler & Koch и Walther, под патрон 9х19 "Парабеллум". Принятие на вооружение оружия зарубежного производства объясняется отсутствием российских аналогов названных образцов, в частности, специализированных полицейских снайперских винтовок и пистолетов под патрон 9х19.
Ну со снайперскими винтовками у нас вроде вообще небыло и нет опыта производства с одной стороны. И сомнительно что это можно осилить за разумное время. С другой стороны настоящий снайпер стоит столько, пусть ему и не платят такую зарплату :( , что покупка иностранной игрушки по сравнению с этим ерунда.
Правда загадочно, что этот вопрос возник у МВД. На Западе принято что полицейский снайпер работает на 200-300м, не более. Та же старинная СВД должна такую дистанцию обеспечивать нормально. Или и их разучились делать? :(
А вот неумение сделать пистолет - конечно бардак. Лучше бы тогда уж купили лицензию и производственную линию. Glock врядли осилить, а уж чтонибудь не пластмассовое, так почемубы и нет? Тем более что в этом класе все вроде перешли на автоматизированное производство - так, что квалифицированных рабочих с большим опытом и не надо. Сделать полностью новый завод, без груза прошлых "достижений".
PS:
Кстати возникла ехидная мысль. Патроны 9х19 скорее всего будут отечественные. Учитывая нашу традиционную культуру производства, не начнут ли модные западные пистолеты выдавать незапланированное количество отказов и поломок? :)
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Lob>> калибра 18,5 мм
Lob>> это что двенадцатый?
AGRESSOR> 12-й, если точно, равен 18,3-мм.

Нет точного диаметра гладкоствольных калибров. 12 калибр может быть от 18,0 до 18,9мм в зависимости от чока, получока, цилиндр и т.д., а также ...спецификации производителя :) Поэтому чаще всего пишут среднее значение - 18,5мм

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Lob>>> калибра 18,5 мм
Wyvern-2> Lob>> это что двенадцатый?
AGRESSOR>> 12-й, если точно, равен 18,3-мм.
Wyvern-2> Нет точного диаметра гладкоствольных калибров. 12 калибр может быть от 18,0 до 18,9мм в зависимости от чока, получока, цилиндр и т.д., а также ...спецификации производителя :) Поэтому чаще всего пишут среднее значение - 18,5мм

Уел. Ох. :lol:
 
+
-
edit
 

Bobson

втянувшийся

Рискну предположить, что одной из причин принятия на вооружение указанных образцов была необходимость обеспечить снабжение имеющегося зарубежного оружия боеприпасами.

Оружие попадало в МВД различными путями (спонсоры и т.п.), однако для боеприпасов это сложнее, нет стабильности.

Думаю закупок собственно не будет (остануться как исключения).
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bobson> Рискну предположить, что одной из причин принятия на вооружение указанных образцов была необходимость обеспечить снабжение имеющегося зарубежного оружия боеприпасами.

Зря. Наши заводы уже давно наладили выпуск как 9х19-мм, так и, скажем, 5,56-мм.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
для МВД кстати, не вижу почему бы не использовать любое иностранное оружие. В чем "плохизна" то? Плохо, что никто российских фич не покупает - эт да. Хотя есть очень хорошие полицейские разработки

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> для МВД кстати, не вижу почему бы не использовать любое иностранное оружие. В чем "плохизна" то?

В цене. И в том, что своя оружейная школа и заводы будут застаиваться. Я не хочу, чтоб Ижмаш в очередной ВАЗ превратился.

Кстати, какая-то застарелая инфа. Я уже видел фотки спецназа ФСБ с "Глоками" и Мп-5. Кстати, сам где-то выставлял фото боевых пловцов (российских) с тем же МП-5. Да и так до меня кой-какие слухи доходили.
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Wyvern-2> для МВД кстати, не вижу почему бы не использовать любое иностранное оружие. В чем "плохизна" то? Плохо, что никто российских фич не покупает - эт да. Хотя есть очень хорошие полицейские разработки
Любое - неплохо, малоли какая экзотика потребуется, что для этого каждый раз велосипед изобретать? Плохо то что не можем производить даже самое примитивное. Про неплохие разработки нельзяли чуть подробнее? А то некоторые и П90 считают выдающимся достижением :)

AGRESSOR>В цене. И в том, что своя оружейная школа и заводы будут застаиваться. Я не хочу, чтоб Ижмаш в очередной ВАЗ превратился.
Поздно превратился уже. Гдето с 1980 года пошел в стрелковке массовый брак - перестройка увы была требованием объективным. Не помнишь как перед этим госприемку вводили? Не от хорошей жизни.

Я не сторонник простых решений - но может действительно создавать с нуля? - маленькие заводы, ограниченные задачи. Собственно в стрелковке это можно попробовать с минимальными затратами. Это сегодня даже дешевле и проще чем во времена Маузера и Браунинга. Сделать Глок не выйдет, но уж МП5 не сделать - просто преступление на мой взляд.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
DaddyM> Поздно превратился уже. Гдето с 1980 года пошел в стрелковке массовый брак - перестройка увы была требованием объективным. Не помнишь как перед этим госприемку вводили? Не от хорошей жизни.

А можно конкретней, какой брак? Я во время службы кривых автоматов-пулеметов не видел, ТТХ вполне паспортные.Единственное, что помню из брака - как в учебке у БТРа КПВТ пару раз клинило. В чем там была проблема, я так и не разобрался, - да это меня вообще не касалось, - все как-то недосуг было! А так все было тики-так.

DaddyM> Я не сторонник простых решений - но может действительно создавать с нуля? - маленькие заводы, ограниченные задачи.

Ага. С ограниченными конструкторами! Проще провести чистку консерватории, выгнать тех, кто стопорит производство, понять суть проблем, возможно, слегка реорганизовать струкутуру. Если же разобьем структуру на маленькие артели, то так с ними и останемся.

DaddyM> Собственно в стрелковке это можно попробовать с минимальными затратами. Это сегодня даже дешевле и проще чем во времена Маузера и Браунинга. Сделать Глок не выйдет, но уж МП5 не сделать - просто преступление на мой взляд.

Да мы лучше МП-5 делать можем. Тот же "Вихрь" - в той же тактической нише. Не надо пытаться повторить, класс оружия для той или иной ниши определен - нужно делать образцы, испытывать, дорабатывать, принимать.
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

AGRESSOR> А можно конкретней, какой брак?
Производственный :) К примеру партии с незакаленными пружинами, или с ненормативными допусками. Там где оружия было много, как понимаешь это оставалось для пользователя незаметно, сдал на склад да и не парься. А вот в МВД к примеру народ мучился.
Кстати както подарили мне ИЖ - духовушку. В отличии от огнестрела, как тебе известно, ствол должен быть закаленным. Ну вот - устали видно ребята, незакалили. За пару сотен выстрелов его увело так что штатной регулировкой прицела я уже не мог выбрать погрешность.
AGRESSOR> Ага. С ограниченными конструкторами! Проще провести чистку консерватории, выгнать тех, кто стопорит производство, понять суть проблем, возможно, слегка реорганизовать струкутуру.
Это для меня слишком сложно :)
AGRESSOR> Если же разобьем структуру на маленькие артели, то так с ними и останемся.
А заводики создавать можно под конкретных конструкторов.

AGRESSOR> Да мы лучше МП-5 делать можем. Тот же "Вихрь" - в той же тактической нише. Не надо пытаться повторить, класс оружия для той или иной ниши определен - нужно делать образцы, испытывать, дорабатывать, принимать.
Лучьше МП5 несомнено. Но боюсь нынешний ИЖ - без твоей чистки, даже ПП нормально не освоит. А "Вихрь" не в той нише увы, на одних патронах разоришься.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
DaddyM> Кстати както подарили мне ИЖ - духовушку. В отличии от огнестрела, как тебе известно, ствол должен быть закаленным. Ну вот - устали видно ребята, незакалили. За пару сотен выстрелов его увело так что штатной регулировкой прицела я уже не мог выбрать погрешность.

В смысле механического прицела? Я просто видел, на нынешние ИЖ-и еще и эта как бы оптика на "рельсу" ставятся. Я как-то смотрел в магазине, кронштейны у них хлипкие, какие-то соплячьи, стойки тоненькие. Если прицел оптический, то может в нем и проблема?

Кстати, на старых духовушках мех. прицел над казенником ставился. Сейчас вроде назад, на коробку перенесли. У тебя старая модель или новая?

DaddyM> Это для меня слишком сложно :)

Да ну! :)

DaddyM> А заводики создавать можно под конкретных конструкторов.

А смысл? Все равно сейчас коллективами принято работать. Просто порядок навести надо.

DaddyM> Лучьше МП5 несомнено. Но боюсь нынешний ИЖ - без твоей чистки, даже ПП нормально не освоит. А "Вихрь" не в той нише увы, на одних патронах разоришься.

Не, ну под другой калибр! Можно поиграться с комплексом, как на "Штейр АУГ". Заменил ствол, затворную группу, обойму, вставил в окно вкладыш для обоймы - и получил пистолет-пулемет под 9х19.

Может, даже реализовать идею с длинным ходом ствола. :)
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
DaddyM> Гдето с 1980 года пошел в стрелковке массовый брак - перестройка увы была требованием объективным. Не помнишь как перед этим госприемку вводили? Не от хорошей жизни.
DaddyM>

В 1980 году вводилась основная масса войск в Авганистан. Открывалась летняя олимпиада в Москве. Её, кстати, Брежнев открывал. О перестройке никто и мечтать не смел, даже Горбачёв.

А массовый брак в продукции становился ещё более массовым. Хохмы ради - кто помнит, какая пятилетка называлась пятилеткой качества? Для людей с автомобильным прошлым, напоминаю, что в эту пятилетку начали делать Жигули со 100% браком в распредвалах (стучали). И, знаете, всего за 3 года, как раз к концу пятилетки, проблему успешно решили, вернувшись к итальянской технологии закалки.
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

AGRESSOR> В смысле механического прицела? Я просто видел, на нынешние ИЖ-и еще и эта как бы оптика на "рельсу" ставятся. Я как-то смотрел в магазине, кронштейны у них хлипкие, какие-то соплячьи, стойки тоненькие. Если прицел оптический, то может в нем и проблема?
Не, на мой взгляд оптика на такой духовушке штука неинтересная - 100% попаданий это скучно :)
AGRESSOR> Кстати, на старых духовушках мех. прицел над казенником ставился. Сейчас вроде назад, на коробку перенесли. У тебя старая модель или новая?
Не помню точно, увы оставил на старой работе. Планка была в самом конце цилиндра. Рычаг взвода сбоку и затвор в виде проволочки крючка.
AGRESSOR> Да ну! :)
Не приходилось никогда это делать, но поскольку бизнес-анализом занимался, рискну предположить что это непросто. :)
AGRESSOR> А смысл? Все равно сейчас коллективами принято работать. Просто порядок навести надо.
Ключевое слово "просто" :) А насчет коллективов - в стрелковке все действительно интересное было создано одиночками - согласишься? Понятно, что оформление комплекта или техкарт вполне можно поручить молодым бойцам :)
AGRESSOR> Может, даже реализовать идею с длинным ходом ствола. :)
Знаешь чем меня порадовать :) Боюсь только что для ПП не потянет нормально, энергетики даже у 9х19 маловато. Хотя если поиграться с легким композитным стволом...
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  

wert

аксакал
★★★☆
Интересно, а есть здесь те кто пользовался "Гюрзой", "Бердышем", "Дротиком". Каковы плюсы и минусы этих систем, на ваш взгляд. В литературе кроме описания я лично ничего подобного не встречал.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

TT

паникёр

☠☠☠
wert> Интересно, а есть здесь те кто пользовался "Гюрзой", "Бердышем", "Дротиком". Каковы плюсы и минусы этих систем, на ваш взгляд. В литературе кроме описания я лично ничего подобного не встречал.



Реально используется только первый. Имеет серьезный баг - возвратная пружина вокруг ствола как на Макаре. Схема Автоматики напоминает Беретту или Вальтер.
 

wert

аксакал
★★★☆
Кстати вру , нашел и "Гюрзу" и "Бердыш" в ИМХО хорошом справочнике широко известного в узких кругаз Тараса "То, из чего стреляют в СНГ".
Сердюков"Гюрза"

"+"
Высокая дульная энергия ( 680-750 джоулей), мощное пробивное и останавливающее действие
Длинная прицельная линия, хорошая балансировка и отличная прикладистость.
Удобство стрельбы и извлечения из кобуры. Хорошо лежит в руке. Самовзвод.
Небольшой вес для оружия подобного типа. Устойчивость к запылению. Имеет два предохранителя.
"-"
Из-за размеров и массы неудобен для скрытого ношения.
Жесткий спуск и большая отдача.
Загрязнение узлов предохранителя может стать причиной задержек при стрельбе.
"Вызывают большое сомнение высказывания о якобы долгой живучести пистолета" (цит.)
Дефицитные патроны.

Если вы "ТТ" применяли Гюрзу, то можете это откомментировать?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

wert

аксакал
★★★☆
Вообще то в факте приема на вооружение нашим МО иностранных стрелковых систем нет ничего гипер-сенсационного.
В советское время так же принимали те западные образцы, которые у нас по тем или иным причинам не выпускались например снайперские "магазинки" или пистолеты-пулеметы. Естественно для спецподразделений, а не линейных частей.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

Lob

втянувшийся
TT
Вчера 20:31:11
Имеет серьезный баг - возвратная пружина вокруг ствола как на Макаре

И где баг?

DaddyM
Вчера 18:46:18 AGRESSOR> А можно конкретней, какой брак?
Производственный К примеру партии с незакаленными пружинами, или с ненормативными допусками. Там где оружия было много, как понимаешь это оставалось для пользователя незаметно, сдал на склад да и не парься.

А разве несколько образцов из партии не отстреливаются обязательно?

ИМХО всё это (закупки импортной стрелковки) повод отдельным тов. скататься на халяву за бугор и пошукать там на счёт откатов.
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Lob> Имеет серьезный баг - возвратная пружина вокруг ствола как на Макаре
Lob> И где баг?
Если это рассматривать как пистолет - не баг. Если как замену ПП, как его пытались позиционировать, гарантированный отказ после второй-третьей обоймы подряд.
Lob> А разве несколько образцов из партии не отстреливаются обязательно?
А разве водка при этом не пьется :) Это ведь не диверсия, а что гораздо хуже, расхлябаность и некомпетентность. Ну кончились на поддоне пружины, сгоняли в соседний цех, загребли из ящика и управились с планом. А что в том ящике незакаленные - откуда кому знать. Ну или кончилась проволока, притащили очередную шпулю побыстрому, а что сорт другой так это надо в буковках с цифирьками разбираться. Тут и работающий ОТК с приемкой не всегда помогут. Эта пружина и на вид нормальная и при отстреле пары магазинов будет работать.
Lob> ИМХО всё это (закупки импортной стрелковки) повод отдельным тов. скататься на халяву за бугор и пошукать там на счёт откатов.
Не замай святое :)
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> В смысле механического прицела? Я просто видел, на нынешние ИЖ-и еще и эта как бы оптика на "рельсу" ставятся. Я как-то смотрел в магазине, кронштейны у них хлипкие, какие-то соплячьи, стойки тоненькие. Если прицел оптический, то может в нем и проблема?
DaddyM> Не, на мой взгляд оптика на такой духовушке штука неинтересная - 100% попаданий это скучно :)

Дык ё. Стреляй не бОльшую дистанцию.

DaddyM> Не помню точно, увы оставил на старой работе. Планка была в самом конце
цилиндра. Рычаг взвода сбоку и затвор в виде проволочки крючка.

А то есть не "переломка" Иж-38? Я то на нее подумал. У старых Иж-38 прицел был над самой осью переламывания ствола, над казенником. Переламыванием и взводилась пружина. А если рычаг взвода сбоку, то я не знаю - я как-то с пневматикой не очень... :)

DaddyM> Не приходилось никогда это делать, но поскольку бизнес-анализом занимался, рискну предположить что это непросто. :)

Главное - желание.

DaddyM> Ключевое слово "просто" :) А насчет коллективов - в стрелковке все действительно интересное было создано одиночками - согласишься? Понятно, что оформление комплекта или техкарт вполне можно поручить молодым бойцам :)

Да, ты прав.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TT> Реально используется только первый. Имеет серьезный баг - возвратная пружина вокруг ствола как на Макаре. Схема Автоматики напоминает Беретту или Вальтер.

Надо указывать исходник - Вальтер П-38. Схема запирания Беретты М-92 с него и была взята. :)
 

MIKLE

старожил
★☆
DaddyM> Правда загадочно, что этот вопрос возник у МВД. На Западе принято что полицейский снайпер работает на 200-300м, не более. Та же старинная СВД должна такую дистанцию обеспечивать нормально. Или и их разучились делать? :(

требования разные. 300м, но гарантировано в голову, промах недопустим. на хпбт валялась статейка о полицейских снайперах. почимтайте.


DaddyM> А вот неумение сделать пистолет - конечно бардак. Лучше бы тогда уж купили лицензию и производственную линию. Glock врядли осилить, а уж чтонибудь не пластмассовое, так почемубы и нет? Тем более что в этом класе все вроде перешли на автоматизированное производство - так, что квалифицированных рабочих с большим опытом и не надо. Сделать полностью новый завод, без груза прошлых "достижений".

патрона нет. опыта нет, в таких схемах. привыкли вальтер пп мусолить 50 лет...

DaddyM> PS:
DaddyM> Кстати возникла ехидная мысль. Патроны 9х19 скорее всего будут отечественные. Учитывая нашу традиционную культуру производства, не начнут ли модные западные пистолеты выдавать незапланированное количество отказов и поломок? :)

а с чего? у них как раз всё веселее. пистолеты должны работать как и на обычных 9мм пара, так и на современных +р и +р+, а это дипазон мощности раза полтора...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru