[image]

Корабельные элементы

 
1 24 25 26 27 28 47

villi

аксакал

Kronma> Это ту, которая "Direct link to image"?
Kronma> Я пытался, но у меня какая-то хрень получалась вместо фото.
Kronma> Что нужно прописать до и после ссылки ([im..], [/im..], [/ur..]), или что-то подобное?




Копирую целиком то что в рамочке заголовка "Direct link to image", ничего не добавляя и не меняя, и вставляю в свое сообщение после текста .Примерно так ... :)
   
+
-
edit
 

BelMik

новичок
Есть ли у кого-нибудь фотография или крупный чертеж, как выглядели крышки люков угольных ям на Порт-Артурских эсминцах. За ранее спасибо.
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

BelMik> Есть ли у кого-нибудь фотография или крупный чертеж, как выглядели крышки люков угольных ям на Порт-Артурских эсминцах. За ранее спасибо.

Вот, попалось под руку...
Миноносец БРАВЫЙ - правый борт, в районе 2-ой трубы, см. в сторону носа.

Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 01.12.2006 в 23:01

villi

аксакал

Kronma> Вот, попалось под руку...
Kronma> Миноносец БРАВЫЙ - правый борт, в районе 2-ой трубы, см. в сторону носа.
Kronma> http://img147.imageshack.us/img147/8669/bravyigorlovinykl7.jpg


Спасибо, что и про нас , "обделенных", не забываете, :)
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Kronma
Сегодня 07:30:54

Вот спасибо!
Давши единожды, получает в сорок раз больше.

Если я не даю, то просто не чего дать :)
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

2 villi Temnikov

Всегда рад помочь по КОНКРЕТНЫМ вопросам. :)
   
+
-
edit
 

Mod_33

новичок
villi> Вот еще пара слабокачественных фрагмента, у кого есть лучше качеством - поделитесь!

А можно еще таких же "слабокачественных фрагмента" Пересвета и чтобы качнуть можно.
   

villi

аксакал

villi>> Вот еще пара слабокачественных фрагмента, у кого есть лучше качеством - поделитесь!
Mod_33> А можно еще таких же "слабокачественных фрагмента" Пересвета и чтобы качнуть можно.


Уточните - этих же или таких же. Если последнее, то более ничего нет. Встречайте новую книгу Мельникова на эту тему, может он чего интересного кроме своих историко-политических взглядов сообщит (в плане чертежей).
   

villi

аксакал

Вот такие "штандартные" элементы.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Mod_33

новичок
villi> Уточните - этих же или таких же. Если последнее, то более ничего нет. Встречайте новую книгу Мельникова на эту тему, может он чего интересного кроме своих историко-политических взглядов сообщит (в плане чертежей).

Если таких же нету то хотя бы то, что есть из ссылкой.
А что в книге Мельникова на эту тему? (извините я не в курсе)
   

villi

аксакал

Mod_33> А что в книге Мельникова на эту тему? (извините я не в курсе)


Я тоже не в курсе, в продаже пока только в Питере. А те кто в курсе собрались здесь _http://tsushima4.borda.ru/?1-1-0-00000320-000-240-0-1165227516
   
+
-
edit
 

Mod_33

новичок
Mod_33>> А что в книге Мельникова на эту тему? (извините я не в курсе)
villi> Я тоже не в курсе, в продаже пока только в Питере. А те кто в курсе собрались здесь _http://tsushima4.borda.ru/?1-1-0-00000320-000-240-0-1165227516

Спасибо, теперь и я в курсе.

Если есть что по Пересвету (чертежи) может кто выложит, так чтобы скачать можно ;)
   
RU Pz.beob.wg #05.12.2006 09:12
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Есть чертежи из Ладьи Осляби Хотя г-н Гармашев сказал что это ***** и годика через два он издаст такую Ослябю что усе сядуть....
   
+
-
edit
 

Mod_33

новичок
Спасибо за пересвета!
Буду изучать
   

villi

аксакал

Kronma> Всегда рад помочь по КОНКРЕТНЫМ вопросам. :)

Вот навернулся конкретный вопросец по Рюрику-2. Нужны качественные фото где бы просматривалась нижняя часть тарана, она имеет своеобразную форму "лыжи",привожу образец некачественных фот , что смог найти. Может они же найдутся получше?
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 05.12.2006 в 21:23
+
-
edit
 

Kronma

опытный

villi> Вот навернулся конкретный вопросец по Рюрику-2. Нужны качественные фото где бы просматривалась нижняя часть тарана, она имеет своеобразную форму "лыжи",привожу образец некачественных фот , что смог найти. Может они же найдутся получше?

Увы, таких именно нет...
Есть вот такая, в доке, но форма как-то не особо просматривается.


Я не совсем понял, а что мешает сделать форштевень по "теории"? Ведь у Виноградова были не только шпангоуты, но и батоксы с ватерлиниями. Поставить их почаще, заполнить пенопластом или липой, и вышкурить в размер. "Лыжа" должна будет получиться сама собой... :)
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 05.12.2006 в 23:46
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Господа Знатоки !
Меня всегда мучает вопрос по снастям и такелажу, а именно, деаметр стоячего и бегучего такелажа.
Помогите кто чем может.
Спасибо.

С уважением, Я.
   

villi

аксакал

Kronma> Я не совсем понял, а что мешает сделать форштевень по "теории"? Ведь у Виноградова были не только шпангоуты, но и батоксы с ватерлиниями. Поставить их почаще, заполнить пенопластом или липой, и вышкурить в размер. "Лыжа" должна будет получиться сама собой... :)


Теор. чертеж приведенный Виноградовым не согласован, батоксы до тарана не доведены, выстраивать дополнительные линии батоксов и вл равносильно перечерчиванию всей "теории" - овчинка выделки не стоит. Поэтому - только фото и контуры на "выпуклый морской глаз". :) Ваше фото хорошо дополняет общую картину - спасибо.Подобное фото , приведенное в книге, гораздо худшего качества, по крайней мере, в моем экземпляре.
Осталось доработать вклеенную "бобышку" тарана.
Прикреплённые файлы:
тр.JPG (скачать) [116 кБ]
 
 
   

villi

аксакал

varyag> Господа Знатоки !
varyag> Меня всегда мучает вопрос по снастям и такелажу, а именно, деаметр стоячего и бегучего такелажа.
varyag> Помогите кто чем может.
varyag> Спасибо.
varyag> С уважением, Я.


Если речь идет о парусном флоте. то этот вопрос Вам надо задать здесь форум моделистов Судомоделизм • Главная страница :)
   
IL boris2005 #07.12.2006 13:15
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
2Varyag.Для какого корабля конкретно нужны данные?Рангоут/как правило/ можно взять с чертежей.А такелаж считается от рангоута.Более подробно у Марквардта.Успехов и до связи
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Парусным флотом я не занимаюсь, строю всё в 1/700, но даже в такой мелкоте хотелось бы придерживаться точности во всём, даже в таких мелочах как такелаж.
Например: какого диаметра леерные тросы, антены, штаги и ванты, шлюпочные фалы, сигнальные фалы, оснастка сетевого ограждения и тд итп.
Могу взять за основу технологию изготовления такелажа для крупных моделей, например в 1/100, как я это делаю используя старые книги И.А.Максимихина "Легендарный Корабль"/Аврора/ и "Броненосец Потёмкин", но и там конкретно о размерах такележа говорится очень скромно.
Ещё я пользуюсь старыми книгами "Справочник Судомоделиста". Там очень много полезных таблиц и советов по изготовлению разных судовых устройств и приспособлений, но и там о такелаже нет ни чего конкретного.
Ведь есть "старинные" книги о покраске кораблей и корабельным элементам, может и о такелаже что ни будь такое должно быть ?
   
Это сообщение редактировалось 07.12.2006 в 18:39
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
boris2005> 2Varyag.Для какого корабля конкретно нужны данные?Рангоут/как правило/ можно взять с чертежей.А такелаж считается от рангоута.Более подробно у Марквардта.Успехов и до связи

А по конкретней о Марквардте можно, или ссылочку куда сходить.

Вообще я в интере /особенно если всё на инглише/ чайник. Что знаю то и могу.
Вот /если всё будет хорошо с деньгами/ скоро куплю себе МФУ и закидаю всех ВАС
всем что имею дома и могу взять у моего знакомого /книги, журналы, чертежи/.
Например у меня весь господин Г.- кроме парусных кораблей.
Если ВАМ это будет нужно ?
   
Это сообщение редактировалось 07.12.2006 в 18:50
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL boris2005 #08.12.2006 09:07
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Привет Varyag.Я думал,что у тебя модели в серьезных масштабах/1:250 и крупнее/.А в 1/700 не заморачивайся Марквардтом/он кстати есть на русском/-возьми просто синтетическую ткань, потоньше, полупрозрачную, с мет.отблеском и НУЖНОГО цвета; распускай ее с краю на нити и получи такелаж,леера,растяжки и пр.Вот размещу твоего тезку на выставке-посмотришь/в 1/350/Успехов и до связи
   
1 24 25 26 27 28 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru