[image]

Корабельные элементы

 
1 25 26 27 28 29 47
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
boris2005> Привет Varyag.Я думал,что у тебя модели в серьезных масштабах/1:250 и крупнее/.А в 1/700 не заморачивайся Марквардтом/он кстати есть на русском/-возьми просто синтетическую ткань, потоньше, полупрозрачную, с мет.отблеском и НУЖНОГО цвета; распускай ее с краю на нити и получи такелаж,леера,растяжки и пр.Вот размещу твоего тезку на выставке-посмотришь/в 1/350/Успехов и до связи

Я так и делаю или покупаю специальные фирменные нити.
Но почему 1/700 не серьёзный масштаб ?
Жаль нет возможности показать свои модели/да и пока смотреть особо не чего такого серьёзного/, но вот ВАМ ссылочка, посмотрите на досуге.
Jim Baumann | M o d e l W a r s h i p s . c o m - G a l l e r y
Хотелось бы узнать ВАШЕ мнение и мнения других моделистов.

С уважением, Я.
   
IL boris2005 #11.12.2006 09:57
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Извини,неудачно пошутил.Масштаб 1/700 на дистанции хуже видно,чем 1/350.Я вообще работаю в 1/100/в основном/.Можешь заглянуть на постройку "Удалого".
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
boris2005> Извини,неудачно пошутил.Масштаб 1/700 на дистанции хуже видно,чем 1/350.Я вообще работаю в 1/100/в основном/.Можешь заглянуть на постройку "Удалого".

"Удалого" я видел и слежу за его постройкой, ЗДОРОГО и КРАСИВО.
Такие модели что сейчас делаются, по качеству и исторической точности, надо в музеи ставить в назеданее потомкам.
1/700 даёт возможность создать диораму и придаёт модели более экзотичный вид, хотя при желании можно этого добиться в любом масштабе.
При работе в 1/700 уходит больше денег на приобритенее "травлёнки" и прочих "запчастей", а тагже на подбор нужных красок и технологий.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Может господин Темников мне поможет с такелажем и прочими снастями ?
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
varyag> Может господин Темников мне поможет с такелажем и прочими снастями ?


Может поясните, как?
Таблиц, как на шлюпки, у меня нет.
Могу сделать масштабные съёмки на Сур Тыл и на Грифе.
Или есть другие возможности? Готов принять предложения.
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

varyag> строю всё в 1/700, но даже в такой мелкоте хотелось бы придерживаться точности во всём, даже в таких мелочах как такелаж.
varyag> Например: какого диаметра леерные тросы, антены, штаги и ванты, шлюпочные фалы, сигнальные фалы, оснастка сетевого ограждения и тд итп.
varyag> Могу взять за основу технологию изготовления такелажа для крупных моделей, например в 1/100, как я это делаю используя старые книги И.А.Максимихина "Легендарный Корабль"/Аврора/ и "Броненосец Потёмкин", но и там конкретно о размерах такележа говорится очень скромно.

Уважаемый Varyag!
В данном случае, чрезмерная точность будет излишней, ИМХО. :)
Диаметр троса верхнего и промежуточного лееров в натуре - 9,3мм. В Вашем масштабе это будет 0,013мм. :)
Согласитесь, нереальный, а главное - абсолютно невидимый диаметр нитей.
Поэтому, это как раз тот самый случай, когда всё решает вкус моделиста и чувство меры. Ни на одной модели (где-то, до 1:75) такелаж не выполнен в масштабе - его просто не будет видно.
Поэтому, диаметр подбирают экспериментально, руководствуясь своими впечатлениями от внешнего вида модели и навыками работы с "мелочёвкой".
   
IL boris2005 #12.12.2006 09:16
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Абсолютно согласен!Модель/каждая/-произведение искусства и ОЧЕНЬ многое зависит от вашего вкуса.В большинстве случаев, сделать элемент тоньше более правильно: будет еще покраска.В м 1/700 найти такелаж нереально/ну разве что развести дрессированных пауков!!/,но кто это увидит?
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Господа,
Тонкие волокна у меня есть /это капроновая нить из волокон 0,03мм или ещё меньше/, как из неё вынимать волокна я научился /надо только хорошую оптику/, толщину краски я учитываю /пользуюсь водным АКАНом/, а насчёт визуального наблюдения : ведь делают умельци автомат "АК" со спичечную головку.
В таких мелких масштабах всё зависит от точности воспроизведения, а рассматривать в любом случае надо всё под лупой, если нет такого острого зрения как у меня /я не хвастуюсь, это не прилично, просто так оно и есть/.
Для господина Темникова :
Если ВАМ не трудно, опишите размер такелажа на примере какой нибудь ВАШЕЙ модели, чтобы можно было захватить весь такелаж и оснастку.

С уважениам, Я.
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
varyag , Сегодня 16:32:38 #659

Ваша мысль мне понятна. Вот только одна проблема, для обмера нужна модель, а ее то и нет. Да и не хочется мне брать на себя такую ответственность.
Просто вы подали мне хорошую идею: сделать серию снимков с линейкой, дабы не возникало споров. Может со временем и появятся нормативные документы по данному вопросу, а пока всё делается на ощущение, плюс здоровая морская практика.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Придётся пойти на АВРОРУ и всё обмерить штанген-циркулем.
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

villi> Интересные вещи выложены здесь Рекомендую. :)

Ай, да villi! :)
Вот спасибо! Прелюбопытнейшая ссылка...
   
RU Сергей_1 #22.12.2006 11:35
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

Люди! Есть ли у кого теоретический чертеж современного ЯЛ-6?
   

villi

аксакал

Сергей_1> Люди! Есть ли у кого теоретический чертеж современного ЯЛ-6?


Просмотрите эту тему полностью, в "районе" 20-й стр, в справочнике Крысова интересующие Вас материалы есть.
   
RU Джи-джи #24.12.2006 19:41
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Борис, ДШК искал?
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
На морском станке:
Прикреплённые файлы:
200.jpg (скачать) [243 кБ]
 
 
   
IL boris2005 #25.12.2006 09:09
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Спасибо,ребята.Сердце кровью обливается..
   
RU Джи-джи #07.01.2007 17:09
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Вот - щелкнул на набережной.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Джи-джи #07.01.2007 17:14
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

2
Прикреплённые файлы:
 
   

villi

аксакал

Может кто чем подсобит, нужно фото винторулевой группы Рюрика-2, т.е. доковое.Интересуют выкружки (мортиры)и кронштейны валов, гребной винт. Есть только фото из книги Виноградова,но качество подкачало, может найдется получше?
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 09.01.2007 в 23:17
RU Сергей_1 #11.01.2007 14:30
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

Есть ли у кого фото стопора Легофа крупным планом?
   

DD

опытный

Сергей_1> Есть ли у кого фото стопора Легофа крупным планом?
пойдет?
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Сергей_1> Есть ли у кого фото стопора Легофа крупным планом?


   
RU Сергей_1 #15.01.2007 13:57
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

Сергей_1>> Есть ли у кого фото стопора Легофа крупным планом?
DD> пойдет?
Супер!!!
DD и Temnikov большое спасибо!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Сергей_1 #15.01.2007 14:14
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

Еще вопрос- приходилось ли кому делать задрайки на люки, может поделитесь опытом?
Задрайки нужны на модель в масштабе 1/48.
   
1 25 26 27 28 29 47

в начало страницы | новое
 
1945: День победы! (74 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru