[image]

Корабельные элементы

 
1 26 27 28 29 30 47
IL boris2005 #15.01.2007 15:52
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
В таком масштабе их надо делать рабочими с резьбой и барашками...
   
RU Сергей_1 #15.01.2007 15:57
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

boris2005> В таком масштабе их надо делать рабочими с резьбой и барашками...
Рабочие с резьбой - это уж чересчур, я имел ввиду одни барашки.
   
IL boris2005 #15.01.2007 17:30
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Отожженную медную проволоку делаешь один оборот вокруг "винта",пускаешь хвосты в разные стороны,обрезаешь и расплющиваешь,а затем придаешь благородный вид.
   
KZ Destroyer Novik #17.01.2007 20:21
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Не знаю, сюда мне, или не сюда... В общем запрос об изготовлении некоторых элементов - а именно - пушек, леерных стоек, самих лееров, и якорей. И еще - иллюминаторов.
   

DD

опытный

D.N.> Не знаю, сюда мне, или не сюда... В общем запрос об изготовлении некоторых элементов - а именно - пушек, леерных стоек, самих лееров, и якорей. И еще - иллюминаторов.
Это сильно зависит от того какими технологическими возможностями располагаешь и что позволяет личный опыт.
   
BG Deniska Sergeevich #17.01.2007 21:05
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

D.N.> Не знаю, сюда мне, или не сюда... В общем запрос об изготовлении некоторых элементов - а именно - пушек, леерных стоек, самих лееров, и якорей. И еще - иллюминаторов.

Масштаб еще важен. Мелкие иллюминаторы можно из проволоки скрутить, а крупные уже точить надо
   
KZ Destroyer Novik #19.01.2007 20:01
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
В общем каер МО-4, Масштаб - 1/100. Раньше моделей не делал. Это - первая. ЧТО ДЕЛАТЬ?
   
RU Джи-джи #20.01.2007 11:27
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Севастополь. Музей Черноморского флота / Sevastopol. Museum of Tchernomorsky fleet - Сaine - Photo.Qip.ru / id: vas

- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов

// photofile.ru
 

Это для общего развития выложил наш корабельный кот Мурзик.

Для Новика. Для 1:100 лучше из проволоки навить. Стык не будет бросаться в глаза если срез будет ровный. Леера проще всего спаять из медной проволоки. Попробуй.
   
KZ Destroyer Novik #20.01.2007 14:58
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
А можно леерные стойки - и подточенных распрямленных скрепок? А сами леера - тонкая ниточка?
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Для леерных стоек можно использовать булавки с откусанным ушком, а леера из тонких капроновых нитей.
   
IL boris2005 #20.01.2007 15:37
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Ребята, лучше паяных лееров нет.Только стойки из булавок отбросьте в сторону-проржавеют даже через краску.Стоечки из той же меди.Булавки мин.диаметр 0,8 мм/а еще +краска/-где вы видели леерные стойки из трубы диаметром 80 мм.30-40 мм не более.Если интересно могу сбросить более подробно мою методику/наверное не только мою/.Успехов и до связи.
   
RU Джи-джи #20.01.2007 16:02
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Давайте, Борис.
А потом я свою подкину. Из припоя с ушком, для стендовых. Надо фото сделать...
   
IL boris2005 #20.01.2007 16:58
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Фото не ждите-только готовое и крашеное.Итак по-порядку:медная жила диам.0,3-0,4 оттягивается плоскогубцами в тисках и нарезается по длине 18-20 мм/высота леера на вояках 1100-1200 мм/.Готовите стендик:на фанеру 10мм наклеиваете листик стеклотекстолита без фольги/толщина не важно,лишь бы жесткий и гладкий/,затем сверлите строго вертикально рядок отверстий 0,3/или 0,4/мм с ограничителем на 5мм.Делаете пяточки для стоек/пяртнерсы,кажется/:либо колечки из проволоки диам.0,15-0,2 стандартным способом-навивкой на стержень диаметром на 0,05 меньше стойки/хвостовик сломанного сверла/ и нарезкой скальпелем /я режу изнутри спирали/.Стойки прокатываете на стальной плите стальным бруском-дополнительно нагартовываете.Начиняете плату стойками,надеваете колечки и пропаиваете.После чего обрезаете высоту бокорезами по шаблону.Пяртнерсы можно сделать квадратными или треугольными/что там по чертежу/из медной фольги 0,1-0,2мм.Теперь в палубе сверлите отверстия под стойки,опять-таки по чертежу/между стойками расстояния бывают разные/;начиняете стойками и паяете верхний леер того же диаметра что и стойка,проверяя все время правильность угла стойки на палубе.Нижние прожилины как правило тоньше,а проходят они насквозь через стойку или наложены в 1:100 различить/конечно/ можно,но только если придираться.Леера м.б.витые/тросовые/-это тоже не сложно.В батарейную дрель зажимаешь стальной крючок,одеваешь на него согнутую двойную проволочкй диам.0,1мм и крутишь на малых оборотах,пропуская между пальцами-сжатием регулируешь плотность навивки и ликвидируешь баранов.Никто в 100 масштабе не разберет сколько прядей в твоем тросе.
Извините,ребята.Надо и поработать,а то дело стоит.
Всем успехов и до связи.Вопросы please?
   
RU Джи-джи #20.01.2007 21:13
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Второй вариант. Кусочек оловянного припоя диаметром 0,3 0,4мм прокалывается в двух точках. Сквозь них пропускается проволока.
Вот собственно и все.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [236 кБ]
 
2.jpg (скачать) [148 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 20.01.2007 в 21:19
RU Джи-джи #20.01.2007 21:23
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

продолжение
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [236 кБ]
 
4.jpg (скачать) [156 кБ]
 
 
   
BG Deniska Sergeevich #20.01.2007 21:39
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

А такие стойки не слишком гибкие? нечаянно заденеш и погнуться. Или нет?
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Джи-джи> Второй вариант. Кусочек оловянного припоя диаметром 0,3 0,4мм прокалывается в двух точках. Сквозь них пропускается проволока.
Джи-джи> Вот собственно и все.

Идея красивая, но до какого масштаба её можно использовать, а?
Как тоже достичь в 1:196?
   
BG Deniska Sergeevich #20.01.2007 22:25
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

А мне кажется, что это не 0,3-0,4 мм припой. а где-то 0,6-0,7 мм.
А способ интересный. Наверно так и сделаю на катере в 1/72
   
RU Джи-джи #20.01.2007 22:27
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Гибкие.
Конечно 1:100 и крупнее.
   
Это сообщение редактировалось 20.01.2007 в 22:39
BG Deniska Sergeevich #20.01.2007 22:44
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Джи-джи> Гибкие.

при таких релингах модель надо в чехол, не иначе (мне так кажется)
А это припой при выпрямлении не вытягивается (он же по идее продается в скрученном виде)?
   

villi

аксакал

Джи-джи> Гибкие.
Джи-джи> Конечно 1:100 и крупнее.


Для уменьшения диаметра "прокатать" припой пробовали?
Здесь вариант по леерам http://scalemodels.ru/articles/271.html
   
Это сообщение редактировалось 20.01.2007 в 23:57
RU Джи-джи #21.01.2007 10:23
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Если взять довольно длинный кусок двумя плоскогубцами, а потом дернуть в разные стороны, то он распрямится. Если и порвется то не беда. Прокатывать не пробовал, а при протягивании рвется.
Собственно выше это только вариант. В отверстия вклеиваются ушки из проволоки. Из 1миллиметрового припоя отрезается пятак (сейчас продают такой припой у которого в середине флюс - канифоль). И тоже одевается на стойку. Для масштаба кладу иголку.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [178 кБ]
 
 
   

villi

аксакал

Джи-джи> Если взять довольно длинный кусок двумя плоскогубцами, а потом дернуть в разные стороны, то он распрямится. Если и порвется то не беда. Прокатывать не пробовал, а при протягивании рвется.
Джи-джи> Собственно выше это только вариант. В отверстия вклеиваются ушки из проволоки. Из 1миллиметрового припоя отрезается пятак (сейчас продают такой припой у которого в середине флюс - канифоль). И тоже одевается на стойку. Для масштаба кладу иголку.



Спасибо, очень интересно. :)
   
BG Deniska Sergeevich #21.01.2007 17:39
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Очень интересный и результативный метод. Красиво получается
   
IL boris2005 #21.01.2007 17:51
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Не дурно и не трудно,но по-моему такие размеры годятся для масштабов больше 50-го и отнюдь не для ходовых моделей.Малейшее касание чревато...
   
1 26 27 28 29 30 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru