Высота прыжков

 
1 15 16 17 18 19 26
RU Yuri Krasilnikov #01.12.2006 16:20
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy>>> Формула аФона:
аФон+> Yuriy>> H=(mg/MG)*(h+X)-X
аФон+> Yuriy>> при M=2m, G=g, h=50cm, Х Вы не сказали примем 20см. Тогда
аФон+> Yuriy>> H=(mg/2mG)*(h+X)-X=1/2*(50+20)-20=15см.
Y.K.>> Зашибись формула!
Y.K.>> Ну, Юрачина и афоня, давайте-ка навесьте на себя по 75 кило и попрыгайте на 15 см, а мы посмотрим :) За такое зрелище даже и заплатить можно :lol:
аФон+> А Вы видели такого КОНЯ, который с 20 см приседа сигает на 50 см?

А как же нормативы для волейболистов? ;)

аФон+> Потому Вас и удивил результат.

Поскольку результат получается ненулевой для груза в десятки кило, то ему нельзя не удивляться :lol:

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #01.12.2006 16:25
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Yuriy>> Ну я то не могу прыгнуть на 50см, не знаю как аФон.
Yuriy>> Я на 40 примерно могу. Тогда 10см с грузом.
Y.K.> Ладно, я и на 10 согласный - с грузом в 3/4 центнера. Продемонстрируешь? ;)

Груз должен быть равен весу
Возьмите мешок с песком или цементом соответствующего веса и сиганите
Уверяю Вас это КАЖЕТСЯ ВАМ проблематичным
Н=(h-X)/2
 

Yuriy

ограниченный
★★★
А с каким максимальным весом возможен прыжок? Надо посмотреть на спортивных каких-нибудь сайтах.
 
RU аФон+ #01.12.2006 16:28
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Yuriy>>>> Формула аФона:
аФон+>> Yuriy>> H=(mg/MG)*(h+X)-X
аФон+>> Yuriy>> при M=2m, G=g, h=50cm, Х Вы не сказали примем 20см. Тогда
аФон+>> Yuriy>> H=(mg/2mG)*(h+X)-X=1/2*(50+20)-20=15см.
Y.K.> Y.K.>> Зашибись формула!
Y.K.> Y.K.>> Ну, Юрачина и афоня, давайте-ка навесьте на себя по 75 кило и попрыгайте на 15 см, а мы посмотрим :) За такое зрелище даже и заплатить можно :lol:
аФон+>> А Вы видели такого КОНЯ, который с 20 см приседа сигает на 50 см?
Y.K.> А как же нормативы для волейболистов? ;)

Волейболисты сигают, но Вы же не волейболист

аФон+>> Потому Вас и удивил результат.
Y.K.> Поскольку результат получается ненулевой для груза в десятки кило, то ему нельзя не удивляться :lol:

БАРАН, ну возьми мешок с цементом и подпрыгни, если немощен попроси кого нибудь пусть тебе покажут
 
RU Yuri Krasilnikov #01.12.2006 16:31
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy>>>>> Формула аФона:
аФон+> аФон+>> Yuriy>> H=(mg/MG)*(h+X)-X
аФон+> аФон+>> Yuriy>> при M=2m, G=g, h=50cm, Х Вы не сказали примем 20см. Тогда
аФон+> аФон+>> Yuriy>> H=(mg/2mG)*(h+X)-X=1/2*(50+20)-20=15см.
Y.K.>> Y.K.>> Зашибись формула!
Y.K.>> Y.K.>> Ну, Юрачина и афоня, давайте-ка навесьте на себя по 75 кило и попрыгайте на 15 см, а мы посмотрим :) За такое зрелище даже и заплатить можно :lol:
аФон+> аФон+>> А Вы видели такого КОНЯ, который с 20 см приседа сигает на 50 см?
Y.K.>> А как же нормативы для волейболистов? ;)
аФон+> Волейболисты сигают, но Вы же не волейболист

Вопрос был - где я видел такого КОНЯ?

Y.K.>> Поскольку результат получается ненулевой для груза в десятки кило, то ему нельзя не удивляться :lol:
аФон+> БАРАН, ну возьми мешок с цементом и подпрыгни, если немощен попроси кого нибудь пусть тебе покажут

Что, афоня, достигнута последняя линия твоей обороны - жалкое хамство? ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #01.12.2006 16:43
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Yuriy>>>>>> Формула аФона:
аФон+>> аФон+>> Yuriy>> H=(mg/MG)*(h+X)-X
аФон+>> аФон+>> Yuriy>> при M=2m, G=g, h=50cm, Х Вы не сказали примем 20см. Тогда
аФон+>> аФон+>> Yuriy>> H=(mg/2mG)*(h+X)-X=1/2*(50+20)-20=15см.
Y.K.> Y.K.>> Y.K.>> Зашибись формула!
Y.K.> Y.K.>> Y.K.>> Ну, Юрачина и афоня, давайте-ка навесьте на себя по 75 кило и попрыгайте на 15 см, а мы посмотрим :) За такое зрелище даже и заплатить можно :lol:
аФон+>> аФон+>> А Вы видели такого КОНЯ, который с 20 см приседа сигает на 50 см?
Y.K.> Y.K.>> А как же нормативы для волейболистов? ;)
аФон+>> Волейболисты сигают, но Вы же не волейболист
Y.K.> Вопрос был - где я видел такого КОНЯ?

Ну не на каждом углу они попадаются, вот у меня нет знакомого волейболиста.

Y.K.> Y.K.>> Поскольку результат получается ненулевой для груза в десятки кило, то ему нельзя не удивляться :lol:
аФон+>> БАРАН, ну возьми мешок с цементом и подпрыгни, если немощен попроси кого нибудь пусть тебе покажут
Y.K.> Что, афоня, достигнута последняя линия твоей обороны - жалкое хамство? ;)

Когда очевидное - возможность прыгнуть с жалким мешком цемента, ставят под сомнение, да с таким апломбом, то просто нет слов.
Ну попросите кого нибудь, пусть Вам покажут
 
RU Yuri Krasilnikov #01.12.2006 16:47
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy>>>>>>> Формула аФона:
аФон+> аФон+>> аФон+>> Yuriy>> H=(mg/MG)*(h+X)-X
аФон+> аФон+>> аФон+>> Yuriy>> при M=2m, G=g, h=50cm, Х Вы не сказали примем 20см. Тогда
аФон+> аФон+>> аФон+>> Yuriy>> H=(mg/2mG)*(h+X)-X=1/2*(50+20)-20=15см.
Y.K.>> Y.K.>> Y.K.>> Зашибись формула!
Y.K.>> Y.K.>> Y.K.>> Ну, Юрачина и афоня, давайте-ка навесьте на себя по 75 кило и попрыгайте на 15 см, а мы посмотрим :) За такое зрелище даже и заплатить можно :lol:
аФон+> аФон+>> аФон+>> А Вы видели такого КОНЯ, который с 20 см приседа сигает на 50 см?
Y.K.>> Y.K.>> А как же нормативы для волейболистов? ;)
аФон+> аФон+>> Волейболисты сигают, но Вы же не волейболист
Y.K.>> Вопрос был - где я видел такого КОНЯ?
аФон+> Ну не на каждом углу они попадаются, вот у меня нет знакомого волейболиста.

Когда тебе выгодно - ты их на каждом углу поминаешь. А тут - "нет знакомого" :)

Y.K.>> Y.K.>> Поскольку результат получается ненулевой для груза в десятки кило, то ему нельзя не удивляться :lol:
аФон+> аФон+>> БАРАН, ну возьми мешок с цементом и подпрыгни, если немощен попроси кого нибудь пусть тебе покажут
Y.K.>> Что, афоня, достигнута последняя линия твоей обороны - жалкое хамство? ;)
аФон+> Когда очевидное - возможность прыгнуть с жалким мешком цемента, ставят под сомнение, да с таким апломбом, то просто нет слов.
аФон+> Ну попросите кого нибудь, пусть Вам покажут

Так вот я тебя с Юрачиной и прошу ;) А ты стрелки на "кого нибудь" переводишь :)

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #01.12.2006 17:02
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Ну не на каждом углу они попадаются, вот у меня нет знакомого волейболиста.
Y.K.> Когда тебе выгодно - ты их на каждом углу поминаешь. А тут - "нет знакомого" :)

У меня ссылка и сейчас есть на их нормативные прыжки, вот
404
Y.K.> Y.K.>> Y.K.>> Поскольку результат получается ненулевой для груза в десятки кило, то ему нельзя не удивляться :lol:
аФон+>> аФон+>> БАРАН, ну возьми мешок с цементом и подпрыгни, если немощен попроси кого нибудь пусть тебе покажут
Y.K.> Y.K.>> Что, афоня, достигнута последняя линия твоей обороны - жалкое хамство? ;)
аФон+>> Когда очевидное - возможность прыгнуть с жалким мешком цемента, ставят под сомнение, да с таким апломбом, то просто нет слов.
аФон+>> Ну попросите кого нибудь, пусть Вам покажут
Y.K.> Так вот я тебя с Юрачиной и прошу ;) А ты стрелки на "кого нибудь" переводишь :)


Что ты нас просишь? Ролик тебе сделать?
Я тебе посоветовал возми мешок цемента и с ним прыгни, я это проделывал и знаю, что здесь нет фантастики. Узнаешь и ты, когда опыт проделаешь
Кстати один из методов развития прыгучести - прыжки с тяжестями
 
RU Yuri Krasilnikov #01.12.2006 17:06
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+> аФон+>> аФон+>> БАРАН, ну возьми мешок с цементом и подпрыгни, если немощен попроси кого нибудь пусть тебе покажут
Y.K.>> Y.K.>> Что, афоня, достигнута последняя линия твоей обороны - жалкое хамство? ;)
аФон+> аФон+>> Когда очевидное - возможность прыгнуть с жалким мешком цемента, ставят под сомнение, да с таким апломбом, то просто нет слов.
аФон+> аФон+>> Ну попросите кого нибудь, пусть Вам покажут
Y.K.>> Так вот я тебя с Юрачиной и прошу ;) А ты стрелки на "кого нибудь" переводишь :)
аФон+> Что ты нас просишь? Ролик тебе сделать?

Именно :)

аФон+> Я тебе посоветовал возми мешок цемента и с ним прыгни, я это проделывал и знаю, что здесь нет фантастики. Узнаешь и ты, когда опыт проделаешь

афоня, я уже узнал, что ты в жизни мешка с цементом не брал :) К тому же одного мешка маловато будет, надо полтора. Или три по 25 :)

аФон+> Кстати один из методов развития прыгучести - прыжки с тяжестями

В 75 кило? :lol:

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #01.12.2006 17:34
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Эх Красильников, понятно почему ты веришь в небылицы, потому что ты не веришь в реальные вещи, вот и компенсируешь неверие в реальность небылицами про американцев на Луне, про невозможность прыгать с весом...

Вот смотри описание треннировки


Неделя общей физической подготовки (ОФП-2)

1-й день Разминка с барьерами 30 мин. Ускорения 6Х50—80 м в чередовании с прыжками со штангой 10Х60 кг, 10х80 кг. 5х100 кг (по 1 подходу), 5Х120 кг (3 подхода), 10х80 кг (2 подхода) или с партнером на плечах (на од­ной ноге по 10 раз) по 6 подходов на каждой ноге. После каждого подхода к штанге повисеть 10 сек. на гимнастической стенке. Прыжки в высоту — 10 раз. Метание ядра — 30 мин. Упражнения для развития брюшного пресса — 10 раз по 3 подхода. Игра — 60 мин.
 
 
RU Yuri Krasilnikov #01.12.2006 17:48
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+> Эх Красильников, понятно почему ты веришь в небылицы, потому что ты не веришь в реальные вещи, вот и компенсируешь неверие в реальность небылицами про американцев на Луне, про невозможность прыгать с весом...
аФон+> Вот смотри описание треннировки

А чего ты мне каких-то КОНЕЙ подсовываешь?

Из твоей формулы следует, что тот, кто на 40 см с места прыгает, без всяких тренировок с грузом в собственный вес на 10 см махнет. Вот и докажи на практике ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #01.12.2006 17:50
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Старый, а надо просто научиться понимать, что означают формулы
аФон+>> Чувствовать не с роликов, а с формул, тогда и не нужны будут ролики
Старый> Нет, аФон, наоборот. Надо научиться понимать физический смысл явлений. Тогда и формулы будут правильные.

А где Вы видите НЕПРАВИЛЬНУЮ ФОРМУЛУ?

аФон+>> Как любил говорить Ландау, "теоретическая физика достигла таких высот, что можем расчитать даже то что невозможно себе представить"
Старый> Ну вот и рассчитайте чем человек в скафандре отличается от грузика на пружинке.

А где Вы видели грузик на пружинке?
У нас вывод не для грузика на пружинке.
Грузик на пружинке - это иллюстрация, частный случай ОБЩЕГО ВЫВОДА

аФон+>> А у нас нет ни проблем с представить ни проблем с расчитать
аФон+>> У некоторых просто нет навыка воспринимать формулы как дополнительный канал чувствования, но это же их проблема.
Старый> Нет. Как видите это проблема тех кто путает свои формулы с реальностью И считают что если реальность не сходится с их формулами то тем хуже для реальности...

С чего это Вы решили, что я что-то спутал?
 
RU аФон+ #01.12.2006 17:56
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Эх Красильников, понятно почему ты веришь в небылицы, потому что ты не веришь в реальные вещи, вот и компенсируешь неверие в реальность небылицами про американцев на Луне, про невозможность прыгать с весом...
аФон+>> Вот смотри описание треннировки
Y.K.> А чего ты мне каких-то КОНЕЙ подсовываешь?
Y.K.> Из твоей формулы следует, что тот, кто на 40 см с места прыгает, без всяких тренировок с грузом в собственный вес на 10 см махнет. Вот и докажи на практике ;)

Ну давайте Вас рассмотрим, судя по Вашим воплям Вы на 40 см не прыгаете, а прыгаете на 30 от силы, и присед вам нужен не 20 см, а 30 см.
Вот для Вас и получится по формуле для 2m
Н=(h-X)/2=(30-30)/2=0
Так что расслабьтесь и для Вас ВСЁ СХОДИТСЯ

Те кто прыгает на 40 см из 30 см приседа, те прыгнут на (40-30)/2=5 cм
 
Это сообщение редактировалось 01.12.2006 в 18:08
RU Старый #01.12.2006 17:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy> А как повлияет на выводы то, что человек отличается от грузика на пружинке?
Не знаю. Может ниже прыгать будет?
Старый Ламер  
RU Старый #01.12.2006 18:04
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Когда очевидное - возможность прыгнуть с жалким мешком цемента, ставят под сомнение, да с таким апломбом, то просто нет слов.
аФон+> Ну попросите кого нибудь, пусть Вам покажут
Мне неоднократно приходилось таскать стандартные 50-кг мешки с цементом. И ещё чаще видеть как это делают другие. Не. Не прыгнут. И даже из приседа ноги быстро не разогнут.
Старый Ламер  
RU аФон+ #01.12.2006 18:13
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Когда очевидное - возможность прыгнуть с жалким мешком цемента, ставят под сомнение, да с таким апломбом, то просто нет слов.
аФон+>> Ну попросите кого нибудь, пусть Вам покажут
Старый> Мне неоднократно приходилось таскать стандартные 50-кг мешки с цементом. И ещё чаще видеть как это делают другие. Не. Не прыгнут. И даже из приседа ноги быстро не разогнут.

А Вы знаете, Старый, по памяти таскания мешков, кажется что не прыгнешь ибо таскали много уставали.
Но когда приходите свеженький берете мешочек, прижимаете его к животу, то спокойненько, очень легко прыгаете.
Проверьте при случае.
 
RU Старый #01.12.2006 18:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Но когда приходите свеженький берете мешочек, прижимаете его к животу, то спокойненько, очень легко прыгаете.

Да уж какже!

аФон+> Проверьте при случае.

Только полгода назад ремонт дома закончил, блин!
Старый Ламер  
+
-
edit
 

foogoo

опытный

аФон+> А где Вы видите НЕПРАВИЛЬНУЮ ФОРМУЛУ?

аФон, у тебя нет ни одной правильной формулы. Самая большая твоя ошибка приравнять человека к грузу на пружине. Никогда у человека сила толчка не будет пропорциональна глубине присяда. Наоборот - легко можно поверить.

Вот простой эксперимент: Берем штангистский пояс, надеваем его на аФона и просим его присядать, а сами будем навешивать гири на пояс. Причем по формуле аФона, чем глубже присяд, тем большая сила в ногах аФона противодействует грузу. Например, если аФон присел на 10 см и смог удержать 100 кг, то присев на 20 см аФон должен легко удерживать 200 кг. Присев на 30 см, аФон с легкостью удержит 300 кг. Но полную свою силу аФон покажет в глубоком присяде, где его ноги будут удерживать тонну. Ведь сила ног аФона пропорциональна глубине присяда.
 
RU аФон+ #01.12.2006 22:04
+
-
edit
 

аФон+

опытный

foogoo> Ведь сила ног аФона пропорциональна глубине присяда.

foogoo, бредоносец ты наш, ну откуда ты взял про силу зависящую от глубины

Видно пора напомнить вывод нашим БАРАНАМ

Пусть зафиксирована величина смещения X относительно исходного состояния (глубина приседания астронавта при прыжке). энергия мышц переходит в кинетическую энергию астронавта mv2/2 и обеспечивает увеличение его потенциальной энергии mgX в точке отрыва. Далее кинетическая энергия mv2/2 расходуется на обеспечение высоты прыжка h:
(1) Integr(F(x)dx)=mv2/2+mgX=mgh+mgX;
(1) Integr(F(x)dx)=mgh+mgX;
Для высоты прыжка H на Луне, когда масса возрастает вдвое за счет скафандра (2m), а сила тяжести в 6 раз меньше (g/6), уравнение (1) примет вид:

(2) Integr(F(x)dx)=2mV2/2+2mgX/6=
=2mgH/6+2mgX/6;
(2) Integr(F(x)dx)=mgH/3+mgX/3.

Вычитая из (2) уравнение (1), находим:
(3) mgH/3-mgh+mgX/3-mgX=0;
(3) H=3h+2X

Поэтому предложенная схема расчетов инвариантна к модели мышечного усилия. То есть от вида силы и глубины приседания зависит земная высота прыжка h(X,F), но формула пересчета лунной высоты через земную неизменна. Для модели, в которой сила мышц постоянна (F) на участке толчка, уравнение (1) перепишется в виде:
(4) FX=mgh+mgX. Отсюда h=X(F/mg -1)
Лунная высота Н выражается через земную, как H=3h+2X, но не содержит явной зависимости от функционального вида силы, развиваемой при толчке.

Ну и рисунок на базе пружины


аФон+> Проверьте при случае.

Старый> Только полгода назад ремонт дома закончил, блин!

И чё, ни одного мешка не осталось?
У меня в кладовке есть один, я уже проверил, прыгается без вопросов.


Для отработки этого момента можно выполнять следующие упражнения; прыжки со штангой на груди, прыжок со штангой на груди + толчок с груди в ножницы, прыжки со штангой на груди из положения полного седа, прыжки со штангой на груди из положения полуприседа. В этих упражнениях вес не важен важно чувство "мощных ног" и комфортного подседа.
 


Старый, Вы тяжелоатлетов видели, видели как они в момент толчка делают "ножницы" ногами, а их без прыжка не сделать
 
Это сообщение редактировалось 01.12.2006 в 22:54
+
-
edit
 

foogoo

опытный

foogoo>> Ведь сила ног аФона пропорциональна глубине присяда.
аФон+> foogoo, бредоносец ты наш, ну откуда ты взял про силу зависящую от глубины
Из закона Гука, который ты использовал. :D


[round_box]

Закон Гука — Википедия


аФон+> Видно пора напомнить вывод нашим БАРАНАМ
Хорошо же ты про опровергателей отзываешься... :lol:
 
RU аФон+ #01.12.2006 22:51
+
-
edit
 

аФон+

опытный

foogoo>>> Ведь сила ног аФона пропорциональна глубине присяда.
аФон+>> foogoo, бредоносец ты наш, ну откуда ты взял про силу зависящую от глубины
foogoo> Из закона Гука, который ты использовал. :D
foogoo> http://upload.wikimedia.org/.../f/20fc34e90d15d7b5a27361e53070a7c7.png
foogoo> Закон Гука — Википедия
аФон+>> Видно пора напомнить вывод нашим БАРАНАМ
foogoo> Хорошо же ты про опровергателей отзываешься... :lol:


Баран, ну не использую я закон Гука, что же ты бредишь-то
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

аФон, тупишь? :D

Покажи формулу для пружины, с которой начинается твой "расчет"?
 
RU аФон+ #01.12.2006 23:07
+
-
edit
 

аФон+

опытный

foogoo> аФон, тупишь? :D
foogoo> Покажи формулу для пружины, с которой начинается твой "расчет"?

Тупица, я только что ВЫЛОЖИЛ ВЫВОД
Сегодня 22:04:58 #419

Ну нет там пружин, хоть обыщи.
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

foogoo>> аФон, тупишь? :D
foogoo>> Покажи формулу для пружины, с которой начинается твой "расчет"?
аФон+> Тупица, я только что ВЫЛОЖИЛ ВЫВОД
аФон+> Сегодня 22:04:58 #419
аФон+> Ну нет там пружин, хоть обыщи.

О, да ты все поменял! Я на твоей страничке, которая не грузится до конца читал про пружины.

Где пружины, аФон? :D
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU аФон+ #01.12.2006 23:28
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Как это не грузится?
Грузится http://mo--on.narod.ru/
 
1 15 16 17 18 19 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru