[image]

ВВС Центрально-Африканской республики

Теги:авиация
 
1 2 3
RU Гость Мк3 #13.12.2006 00:24
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Alex 129

Спасибо, весьма интересно... В реале они по В-52 стреляли, и американцы даже атаку не заметили, или спутали с кем (вопрос риторический) ?

Однако, кто же (в смысле чем) борт 56-0601 угостил (вопрос так же риторический) ?
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Г.М.> Спасибо, весьма интересно... В реале они по В-52 стреляли, и американцы даже атаку не заметили, или спутали с кем (вопрос риторический) ?


Конкретно по описанному выше бою (из воспоминаний других ветеранов) можно понять, что американцы подавив три зрдн 238 ЗРП ВНА (из четырех) расслабились, и три В-52 кучкой без применения помех полетели как на параде и нарвались на оставшийся дивизион (а уцелели бы у них все ПУ - вьетнамцы бы и третий сбили). Пренебрежение противником никогда до добра не доводило.
   
RU Гость Мк3 #14.12.2006 16:57
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Г.М.>> Спасибо, весьма интересно... В реале они по В-52 стреляли, и американцы даже атаку не заметили, или спутали с кем (вопрос риторический) ?
A.1.> Конкретно по описанному выше бою (из воспоминаний других ветеранов) можно понять, что американцы подавив три зрдн 238 ЗРП ВНА (из четырех) расслабились, и три В-52 кучкой без применения помех полетели как на параде и нарвались на оставшийся дивизион (а уцелели бы у них все ПУ - вьетнамцы бы и третий сбили). Пренебрежение противником никогда до добра не доводило.

Хмм... Я, вообще-то, имел ввиду что вьетнамская заявка ничем не подтверждена, и представляет из себя банальный оверклейм (сбитых В-52 вообще небыло). Но по каким-то самолетам они стреляли... ЕСЛИ это были В-52, то сам факт первого обстрела (если он был первым) Стратофортрессов зенитными ракетами американцы не заметили...
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru