литература и журналы по ВМФ

Теги:флот
 
1 18 19 20 21 22 31
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Кстати, если кто не знает, на nvs лежит скан книжки
"Надводные корабли, суда и подводные лодки постройки завода № 402 - Северного машиностроительного предприятия (1942-2001 ) - pdf 27 Mb

http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/files/Yurik/Korabli_SMP.pdf
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Вчера пошел подписываться на журналы и как неискал Флотомастер в каталогах, так и не нашел. Не уж то все, ребята уже не справляются с выпуском журнала и можно ставить в его истории крест?
 
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

Уважаемые аксакалы и примкнувшие к ним просто знатоки!
Прислало нам издательство "Гангут" свой прайс.
Заинтересовали следующие издания:
Серия «МОРСКОЕ ОРУЖИЕ»
Коршунов Ю. Л., Кутовой Е. М. "Баллистические ракеты ВМФ СССР"
Йолтуховский В. М. "Контактные тралы отечественного флота"
Коршунов Ю. Л., Дьяконов Ю. П. "Мины российского флота"
Коршунов Ю. Л., Лямин Б. К. "Мины ВМФ СССР"
 

Нет ли у кого комментария по этим книжкам?
Всякие Широкорады у меня есть.
Также предлагают сборники "Гангут" с 26 по 37 номера, исключая 35-й.
Есть-ли там что-то ценное по вооружению современного флота?
Если вопрос уже поднимался или освещен в какм-либо другом месте, будьте так добры - пните-пошлите в нужном направлении.
Si vis pacem, para bellum  
RU Eagle_rost #17.11.2006 01:02
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

странно у меня 20 страница никак не открывается
 
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

Все починили.
Может кто-то теперь ответит на вышележащий вопрос о продукции издательства "Гангут"?
Si vis pacem, para bellum  
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Сумрак> Вот нашел самую дорогую книгу в библиотеке, купил в Питере в году 98-м - "Jane's. Battleships of the 20-th Century". Уже не помню сколько в рублях РФ было, а по номиналу 39 USD отдал. До сих пор жаба :ph34r: давит...

А как же Лакруа? Вроде бы подороже будет?

А Джейносовская книга по линкорам IMHO столько не стоит.
 
+
-
edit
 

vladre

втянувшийся

Dmb_2007> Уважаемые аксакалы и примкнувшие к ним просто знатоки!
Dmb_2007> Прислало нам издательство "Гангут" свой прайс.
Dmb_2007> Заинтересовали следующие издания:
Dmb_2007> Нет ли у кого комментария по этим книжкам?
Dmb_2007> Всякие Широкорады у меня есть.
Dmb_2007> Также предлагают сборники "Гангут" с 26 по 37 номера, исключая 35-й.
Dmb_2007> Есть-ли там что-то ценное по вооружению современного флота?
Dmb_2007> Если вопрос уже поднимался или освещен в какм-либо другом месте, будьте так добры - пните-пошлите в нужном направлении.

Если Широкорад есть, то в брошюрках "Морское оружие" вы вряд ли найдете что-то новое. Гангут же вообще о современном редко пишет. Точнее вообще не пишет.
 
BY Сумрак #25.11.2006 01:19
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

AndreyKS> Вчера пошел подписываться на журналы и как неискал Флотомастер в каталогах, так и не нашел. Не уж то все, ребята уже не справляются с выпуском журнала и можно ставить в его истории крест?

Журнал будет выходить и в будущем году. Через подписку распространяться не будет, а только через редакцию. Вдобавок Соломонов ушел редактором в "Морскую коллекцию" вместо Балакина.
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
BY Сумрак #25.11.2006 01:22
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Сумрак>> Вот нашел самую дорогую книгу в библиотеке, купил в Питере в году 98-м - "Jane's. Battleships of the 20-th Century". Уже не помню сколько в рублях РФ было, а по номиналу 39 USD отдал. До сих пор жаба :ph34r: давит...
Vasiliy> А как же Лакруа? Вроде бы подороже будет?
Vasiliy> А Джейносовская книга по линкорам IMHO столько не стоит.

Привет.

Ты какой-то очень древний мой пост нашел. Конечно тот ДЖейн с Лакруа, который достал с твоей помощью, по цене не сравниться :). Я сейчас занялся немецкими вспомогательными крейсерами периода ВМВ, так приходится всех этих Мюггенталеров и Бреннеке выписывать из-за бугра, то же не очень дешево выходит.
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Сумрак> Ты какой-то очень древний мой пост нашел. Конечно тот ДЖейн с Лакруа, который достал с твоей помощью, по цене не сравниться :). Я сейчас занялся немецкими вспомогательными крейсерами периода ВМВ, так приходится всех этих Мюггенталеров и Бреннеке выписывать из-за бугра, то же не очень дешево выходит.

У тебя в профайле адрес работающий? Я тебе мэйл послал.
 
BY Сумрак #02.12.2006 08:49
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Вышли:

1. 5-й номер "Флотомастера";

2. Последний в этом году номер "Морской коллекции" про английские АВ типа "Инвинсибл";

3. №1 за 2006 г. альманаха "История корабля";

4. Вот вот должен выйти №3 "Морской кампании" - "Подводные лодки типа "Морж".
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
RU Андрей Кр #07.12.2006 10:28
+
-
edit
 

Андрей Кр

втянувшийся
Извиняюсь, инфо дальше.
 
RU Андрей Кр #07.12.2006 10:29
+
-
edit
 

Андрей Кр

втянувшийся
Купил тут Линейные корабли типа "Иоанн Златоуст". Отдал 300 руб. в "Лейб-компании".
Брать однозначно стОит. Много ранее неизвестных и качественных фото. Текст неплохой. А вот с чертежами плохо. Из ранее не издавашихся только верхняя палуба "Евстафия" дана. Остальное собрано из "Судостроения" и "Гангута".
http://www.kvest.com/bks/pic/b249404.jpg [not image]
 
RU Фагот #11.12.2006 20:27
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Сумрак>>>Вот вот должен выйти №3 "Морской кампании" - "Подводные лодки типа "Морж"
Уже вышел. Купил позавчера на Олимпийском за 150 р.
 
+
-
edit
 

murzik

опытный

В природе появилась "Боевая летопись Военно-Морского Флота, 1944. Москва. Воениздат. 2006. 640 стр.
Книга - типа "поручик Киже" :-) .
Она вроде есть (тираж напечатан - это точно), но где - неизвестно.
Где будет (и будет ли вообще?) в продаже - также абсолютно неясно.
В общем - информация к глубокому размышлению... ;-)
 
RU Andrew_han #18.12.2006 20:59
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Б.Л. Тагеев "Бой и гибель славного "Рюрика""

Вышел Ф-мастер №5,6-2006

История корабля 2005-5 и 2006-1

Ну и для справки на этой неделе выходит спецвыпуск истории авиации по советско-финской войне
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  

km202

новичок
Прошу помощи участников форума: у кого есть в наличии последние сборники "Гангут" №37, №38 и №39 - выложите, пожалуйста, содержание этих номеров (автор+название статей)
 
+
-
edit
 

km202

новичок
tramp - большое спасибо за быстрый ответ,но дело в том, что там, как раз, нет полной информации по последним сборникам - "Гангут" №37, №38 и №39, поэтому и прошу выложить, если у кого есть эти номера, их ПОЛНОЕ содержание (автор+название статей)
 
+
-
edit
 

murzik

опытный

Зашел Дедушка Мороз :-) в лице старого друга - коллеги и подарочек принес

Страница не найдена - Photo.Qip.ru

- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов // photofile.ru
 

Чего всем подобного и желаю :-)
 
RU Eagle_rost #31.12.2006 20:46
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

не совсем понял деда Морозо, хотя и трезв..
Вы отсанировали книгу о малахите?
 
RU Andrew_han #10.01.2007 14:28
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Вышел 6 номер украинского авиации и времени со статьей-монографией по Ту-142
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  

villi

аксакал

Andrew_han> Вышел 6 номер украинского авиации и времени со статьей-монографией по Ту-142

....и с неплохой вкладочкой.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

km202> "Гангут" №37, №38 и №39, поэтому и прошу выложить, если у кого есть эти номера, их ПОЛНОЕ содержание (автор+название статей)

Вот пока содержание 39-го Гангута, как раз сегодня получил и он оказался под рукой. По 37-му и 38-му через несколько дней.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

ka4ok5

втянувшийся

Andrew_han> Вышел 6 номер украинского авиации и времени со статьей-монографией по Ту-142

А где его можно прикупить в Питере?Или может как-нибудь заказать?
 
1 18 19 20 21 22 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru