Угловой размер Земли на снимках

 
1 2 3 4
RU Yuri Krasilnikov #01.12.2006 14:46
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> Проблема Красильникова вот в чем: надо знать погрешность измерений.

Юрачина, твоя проблема, как уже было сказано, в том, что ты читать не умеешь :)

У меня ясно сказано: ах, Земля маленькая? Давайте сделаем грубую прикидку, пренебрежем тем-то и тем-то. Вот, сделали и получили - не маленькая, а примерно такая, какой и должна быть.

A Lannister always pays his debts.  

Yuriy

ограниченный
★★★
тьфу!
Вот есть две величины - А и В
вы говорите: "величины А и В совпадают в пределах погрешности измерений: разница между ними 12%, а погрешность мне неизвестна."

Следует ли из утверждения "разница между ними 12%, а погрешность мне неизвестна" утверждение "величины А и В совпадают в пределах погрешности измерений"?
 
RU Yuri Krasilnikov #01.12.2006 14:52
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> тьфу!
Yuriy> Вот есть две величины - А и В
Yuriy> вы говорите: "величины А и В совпадают в пределах погрешности измерений: разница между ними 12%, а погрешность мне неизвестна."

Я ничего не говорю ни про измерения, ни про их погрешности. Я говорю лишь то, что речи о том, что Луна на снимке в разы меньше той, какой она должна бы быть, идти не может.

Теперь до тебя дошло, о предводитель идиотов?

A Lannister always pays his debts.  

Yuriy

ограниченный
★★★
Заключение у Вас такое
Однако эта оценка позволяет заключить, что размер Земли на фотографиях с Луны - примерно такой, какого следует ожидать.
 

А не такое
Однако эта оценка позволяет заключить, что то, что размер Земли на фотографиях с Луны в разы меньше, чем должен быть - бред сивой кобылы.
 
 
RU Yuri Krasilnikov #01.12.2006 15:36
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Юрачина, а не один ли фиг?

К тому же и так все заключения опровергателей - бред сивой кобылы в темную ноябрьскую ночь :)

A Lannister always pays his debts.  

Yuriy

ограниченный
★★★
Ну фиг так фиг.
Но это не отменяет того, что Дима доказал то, что Вы записали выводом : "размер Земли на фотографиях с Луны - примерно такой, какого следует ожидать". А Вы этого не доказали. Потому как в Вашем расчете остался равный непонятно чему член.
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Дима только подтвердил слова уважаемого Юрия Красильникова. Сам вопрос яйца выеденного не стоит.

Кстати говоря, Диме не хватало только точно измерить параметры оптической системы этого фотоаппарата, а для этого надо купить точно такой-же фотоаппарат с точно таким же объективом и сделать несколько снимков, например снять Луну в полнолуние. Вот путь настоящего опровергателя, а не интернет-болтуна.

P.S. За одно выяснить все про зведы. :D
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Дима только подтвердил слова уважаемого Юрия Красильникова. Сам вопрос яйца выеденного не стоит.
 
В том то и дело, что ЮК свои слова не подтвердил, а Дима подтвердил.
 
+
-
edit
 

foogoo

опытный

Что этот Дима потдтвердил? Что Красильников молодец, а опровергатели ничего не знают и ничего не понимают?

Спасибо Дима!
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Нет, что опровергатели в лице Димы даже доказывают правильность высадки и то лучше защитников.
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Вероятно, это фотомонтаж:


http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/... [image link error]

Amazon.com: The Race to the Moon (History Channel): Movies & TV

Find The Race to the Moon (History Channel) at Amazon.com Movies & TV, home of thousands of titles on DVD and Blu-ray. // www.amazon.com
 

Amazon.com: Moon Race: History of Apollo [VHS]: Moon Race-History of Apollo: Movies & TV

Amazon.com: Moon Race: History of Apollo [VHS]: Moon Race-History of Apollo: Movies & TV // www.amazon.com
 

Пропорции показаны правильно?
И подобного вида реальных изображений нету?
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
Это сообщение редактировалось 09.01.2007 в 08:34
RU Старый #09.01.2007 11:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Вероятно, это фотомонтаж:

Почему "вероятно"? Это точно фотомонтаж.
Старый Ламер  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru