Израиль против Ирана: Близится развязка?

Теги:авиация
 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
-
edit
 

Bogdan

втянувшийся
не знаю, звучало это или нет, - вчера в новостях услышал, что Россия поставила Ирану комплексы Тор-1М, вот только количество не знаю. По-моему это в какой-то мере решает проблему и снимает напряжённость, а если Тор-1М может действительно сбивать бомбы и ракеты - то это вообще замечательно...
может кто-нибудь прокомментирует?
 
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
Bogdan> не знаю, звучало это или нет, - вчера в новостях услышал, что Россия поставила Ирану комплексы Тор-1М, вот только количество не знаю.

Согласно контракта - 24.

Bogdan> По-моему это в какой-то мере решает проблему и снимает напряжённость

Это не снимает ни проблемы ни напряженности.

Bogdan>а если Тор-1М может действительно сбивать бомбы и ракеты - то это вообще замечательно...

Может. Но иранцам это едва ли поможет отразить удары.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
19.01.2007 05:45, ХАН: +1

Tzvk

астрофизик

Bogdan> не знаю, звучало это или нет, - вчера в новостях услышал, что Россия поставила Ирану комплексы Тор-1М, вот только количество не знаю.

29 ЗРК

>По-моему это в какой-то мере решает проблему и снимает напряжённость,

Если б 290, и 5-кратный запас боекомплекта, то сняло бы :) А пока американцы вводят в залив ещё один авианосец...

Bogdan>а если Тор-1М может действительно сбивать бомбы и ракеты - то это вообще замечательно...
может кто-нибудь прокомментирует?

Бомб и КР много, а ракет у Тора 8 всего в каждой боевой машине (не считая ТЗМ). Просто по каждой бомбе шмалять — дорого. Аналогично и Пэтриоты израильские по арабским "свистулькам", правда, от последних ущерб куда меньше, чем от американских бомб.

Так что удары отразить и правда вряд ли поможет. Правда, отразить удары американской авиации не сможет даже американская ПВО (в т.ч. с применением авиации), ИМХО.

Короче, только по крылатым ракетам и работа из засад.
 
MD Serg Ivanov #17.01.2007 19:09
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> А перебои с хлебом в 60-х Вы не помните?
hsm> Вы понимаете разницу между "послевоенными" шестидесятыми и концом восьмидесятых? Когда был выведен закон о нерушимости Мировой Социалистической Системы?
А Вы понимаете разницу между хлебом и молоком?
Какой, какой закон? Это кто и когда его вывел? Нам в СССР на политзанятиях не говорили. :-)
S.I.>> Чей фильм-то? Кто контролирует прошлое- контролирует будущее (С)
hsm> Амовский разумеется.
И что Вы там ожидали увидеть? Смешно.
hsm> А наше прошлое все еще секретно. Кто-то не хочет упускать контроль.
Отчегоже - ищите и обрящите..
 
MD Serg Ivanov #17.01.2007 19:15
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Militarist> Serg Ivanov: А в 1956г Суэцкий кризис он тоже проиграл? Прямой угрозой применить Р-12 сначала с обычными БЧ демонстрационно, а затем с ЯБЧ против Англии и Франции? А США сидели в замазке.
Militarist> — Вы совершенно не в курсе. Это Америка дала ультиматум Англии и Франции уйти из Египта. Вот что подействовало, а не пустые угрозы Хрущева.
Да?! А я думал что они союзники по НАТО. Наверное СшА хотели усилить влияние СССР на ближнем востоке. Потому и выступили с СССР в одном ключе.
Оказывается мозги промывали не только в СССР.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> Какой, какой закон? Это кто и когда его вывел? Нам в СССР на политзанятиях не говорили. :-)

Да? А как там насчёт фразы о социализме, победивших полностью и окончательно?
 
MD Serg Ivanov #17.01.2007 19:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Вы совершенно не в курсе. Это Америка дала ультиматум Англии и Франции уйти из Египта. Вот что подействовало, а не пустые угрозы Хрущева.

США вынесли резолюцию о прекращении огня, а когда Англия и Франция наложили вето, США вроде бы стали угрожали какими-то экономисескими санкциями именно Англии, дав понять обеим странам, что время европейского колониализма подошло к концу, настало время американского неоколониализма. Ну а Хрущу, видя такой расклад, чего б языком не помолоть о поддержки борьбы египетского народа.

А как амеры бежали с Флориды Вы не помните?

Не помню. Насколько я знаю они по-прежнему там .

Вернулись, после вывода ракет. А эвакуация была.

А за что хлопнули Кеннеди?

Это был полусумсшедший маняк-одиночка, кто ж знает что у него на уме было.

Ну конечно. Кто б сомневался.. :-)

Хрущев-то хоть дожил своё.

Эпоха Сталина прошла, теперь могли и бескровно отстранить от власти.

Может это Кеннеди доходчиво объяснили, что наших друзей даже в 80км от границы США трогать нельзя?

Вы путаете причину и следствие. Хрущев убрал ракеты, после чего американцам Кубу трогать стало совершенно незачем. Военная операция готовилась именно с целью нейтрализации ракетных и прочих военных советских баз, ну и естестевенно, с целью смены режима, чтоб ничего такого потом не повторилось.
А так решили, пусть советы забирают эту долбанную Кубу нах.. , но чтоб такого больше не было.

А в Заливе свиней что делали до этого?

А потом был Въетнам, Никарагуа и т.п.

Иначе пистолет под нос.

Какой ещё пистолет? В начале 60-х у СССР его не было.

Более 100 ядерных боеголовок в 80км от США -
чем не пистолет.

Конечно Хрущев не идеал руководителя, но маму Кузьмы он показывал Западу регулярно.

Лучше бы в чем-нибудь полезном преуспел, например в с/х, не покупали бы зерно за границей.

Кто знает что лучше в то время.

А базу в Лурдесе он тоже проиграл? В доспутниковую эру это была не мелочь. Аэродромы для ТУ-95РЦ? Порты для АПЛ?

Ну закрепил за СССР Кубу, как сферу влияния и много это нам дало?

В плане технической разведки -немало.

Есть неплохой фильм о Карибском Кризисе. В нем этот момент очень подробно показан именно в таком ключе.

Странно, большинство западных худ. и док. фильмов о кризисе, что я видел, подают развязку в ином ключе, что типа в конце-концов у обеих сторон возобладал разум, и они решили не уничтожать друг друга и сделать обоюдные успупки. Западная политкорректность.
sabakka> Странно, большинство западных худ. и док. фильмов о кризисе, что я видел, подают развязку в ином ключе, что типа в конце-концов у обеих сторон возобладал разум, и они решили не уничтожать друг друга и сделать обоюдные успупки. Западная политкорректность.

Ясное дело -хорошая мина при плохой игре.
 
MD Serg Ivanov #17.01.2007 19:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Какой, какой закон? Это кто и когда его вывел? Нам в СССР на политзанятиях не говорили. :-)
Mishka> Да? А как там насчёт фразы о социализме, победивших полностью и окончательно?
В СССР? Про это и в конце 60-х нам в школе пели.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
А нельзя ли поподробнее, ЧТО за зерно и ГДЕ мы его покупали, только конкретно.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.>>> Какой, какой закон? Это кто и когда его вывел? Нам в СССР на политзанятиях не говорили. :-)
Mishka>> Да? А как там насчёт фразы о социализме, победивших полностью и окончательно?
S.I.> В СССР? Про это и в конце 60-х нам в школе пели.

А расшифровку, что значит эти слова — не говорили?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Так, пора тему сносить в политический.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Мужики, но че вам этот Иран дался? Амы понятно нефти еще хотят и править всем миром, Израильтяне их друзья и боеспособные надо сказать, вот и толкают их жар загребать еврейскими руками, своих янки жалко.
Был там как-то по случаю. Ни увидел никакой агрессии по-отношению к иноверцам, фулиганства и бандитизма тоже нет, как и наркоты и насильников, за это вешают. На улицах в течении суток полная безопасность. В магазинах полно христианской символики и атрибутики ( иконы,кресты и прочие). Вот только не пиют и свинину не жрут, ну и бабы на улице в балахонах ходят, дома за забором расслабляются. так и еврейские ортодоксы в этом не лучше.Моей дочке в свое время отказали в визе за то, что с крестом открытом на шее приперлась в посольство, к бабушке хотела в гости. Следующий раз прикрыла его и все вышло.
Одним значит можно ядерные программы иметь, а другим нельзя? Израилю можно было в наглую это сделать. Не видел я агрессивных мусульман, особенно если они "одиночные". Они ваще тормозные и ленивые , чтобы их заставить воевать надо очень постараться. Сила и наглость порождает ответные такие же действия. Те кто тут предлагает варианты ударов по Ирану сами под бомбами были или кидали их? Конечно если навалятся опять всем миром развитые технологически страны на Иран ему удачи не видать. Только кровь порождает ответную кровь. Не хочется чтобы по Израилю нанесли ответный удар, даже сраными Схадами.
Какие то вампиры мля собрались. На какую сумму сегодня амы нефти из Ирака качают? И лучше и спокойнее там стало без кровопийцы Садама?
По вам бы тактическими ядерными бомбами впороть.жаль Иранцы не принимают для этого наемников, очень щепетильные и порядочные. С удовольствием бы отправил парочку амов в ад за то, что разрушают древнейшие цивилизации, насрать им на чужую историю. Сорри кому не по душе этот пост.
 
Это сообщение редактировалось 18.01.2007 в 01:34
RU кщееш #18.01.2007 01:58
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
я скажу чего дался.
Мне дался потому что не вижу другого выхода для нынешней администрации США - они сами загнали себя в угол в тот момент, когда отрезали у себя в мозгах то место, которое желает разговаривать с другими, разговаривать, а не приказывать с недосягаемой высоты своей высокой морали, близости к Богу, глубочайшего понимания счастья демократии и неподимой военной машины.
выход этот для меня неизбежен в модели, которую реализуют США. Я тихо жду, чтобы посмотреть как рушится часть мира, и увидеть подтверждение собственных прогнозов той поры, когда мне было еще охота их делать.


Ждут по разным причинам.
Кто-то считает всех арабов и персов уродами, которые недостойны жать на кнопки.
Кто-то считает искренне что так всем будет лучше ( включая самих арабов и персов)
Кто-то потому что считает, что у США получится построить прекрасную демократию на БВ.
Кто-то надеется увидеть успех военных хорошей стороны- Запада, а кто-то надеется на их провал.

Кто-то потому что прикольно - опять будет интересно включать телек.
Реальная война еще способна поднять рейтинг и остроту переживания момента вверх.

Причем все последнее и нехорошее мне тоже очень очень интересно. Есть какая-то мрачная и грозная красота в человеческих трагедиях и в том, как осыпаются особенно крупные бетонные сооружения.

А о том, что "кровь порождает кровь" все давно забыли или считают это демагогией- просто красивым оборотом речи.
Да и потом, правду сказать - сейчас уже не важно что порождает. Один черт другого варианта нет. Уж несколько лет как нет.
Только фигачить.

Ядерный независимый технологичный Иран херит все амбиции США последних 17 лет. По крайней мере в данном регионе. К несчастью богатом нефтью.
Амбиции, тем более реализуемые одной семьей из Техаса.

Иран не в состоянии бросить шиитов Ирака и "демократизация Ирака" накрывается медным тазом, по которому будет скакать северный пушной зверек "надежным поставкам энергоносителей", и все это на обочине дороги в ЖОПУ, куда весело задорно и с огоньком движется "борьба с терроризмом".
 
Это сообщение редактировалось 18.01.2007 в 02:21
18.01.2007 21:23, Данил: +1: И еще раз за талант.
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Приветствую!!!

Да уж, добавить к твоему посту лично мне нечего.
Подождем опонентов, сча как мухи на дерьмо слетятся защищать эксклюзивное право избранных бомбить отсталых. :)
 
RU кщееш #18.01.2007 02:23
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
как будет проходит операция-то?
вот карта, вот над картой некто Хан... и ему надо решить что делать с ираном.
Что будет делать Хан?


И вариант два - за Иран.

А то тут все дрейфят планы рисовать, боясь что не сбудется их тактическое решение :)

Мой план изложен:
Израиль против Ирана: Близится развязка? [кщееш#09.01.07 06:28]

И у меня еще, правда, есть запасной вариант -вручить уважаемому Вуду бомбардировщик, купив его у кого -нибудь и отправить товарища подполковника казать энтим гадам кузькину маму килотонн на пиздисят..
В Израиле немного хороших пилотов ДА. Да еще с таким горячим сердцем.


За Иран не играл.
Думаю главная ошибка Ирана будет в ожидании.
Блокировка Ормузского пролива, диффузия в Ирак частей для противодействия в тылу группировки, важного скорее для отвлечения сил, ракетные атаки баз и Израиля, одновременно с патетической риторикой по всему миру ... тоже не спасет Иран сначала, но кто его знает, хватит ли США на длинную операцию - не хватит, имхо.

Дать США подготовиться и отдать инициативу - это значит проиграть заранее.

Союзники Иран - Хезболла, КНДР, обязаны будут отвлеч на себя часть если не военных, то политических сил.
 
Это сообщение редактировалось 18.01.2007 в 02:44
US Militarist #18.01.2007 04:03
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★

Militarist - Вы совершенно не в курсе. Это Америка дала ультиматум Англии и
Франции уйти из Египта. Вот что подействовало, а не пустые угрозы Хрущева.

S.Ivanov: Да?! А я думал что они союзники по НАТО. Наверное СшА хотели усилить влияние СССР на ближнем востоке. Потому и выступили с СССР в одном ключе. Оказывается мозги промывали не только в СССР.

-- Я понимаю ваш сарказм. И тем не менее всё обстоит именно так как я сказал. Да, в СССР всегда замалчивали роль США в разрешении Суэцкого кризиса. В лучшем случае, в наиболее продвинутых заметках на эту тему, лишь вскользь упоминали о позиции США, но без особых подробностей. Поэтому ничего удивительного нет в реакции человека, знакомого только с советскими источниками.

А вот позиция США в этом конфликте была действительно удивительной и даже уникальной. Я сам до сих пор не могу найти объяснение действиям Америки. Действительно, пойти против своих ведущих союзников по НАТО ради какого-то затрапезного Египта – не вяжется со здравым смыслом. И тем не менее, всё было именно так. Причем американский ультиматум, предъявленный обоим – и Англии, и Франции был очень жестким. Америка угрожала не только экономическими санкциями, но даже и военными. А именно – грозила применить свой Шестой флот в Средиземном море против англо-французских сил. Вот тут-то англофранки и дали задний ход. На угрожающую речь Булганина они насрать хотели. СССР явно блефовал. У него не было необходимого военного потенциала. В таком конфликте первостепенную роль играли бы военно-морские силы, а англофранцузский флот был неизмеримо сильнее советского. Что же касается ядерного оружия, то было ясно, что СССР не применит его ибо ядерный удар по Англии особенно, да видимо и по Франции повлек бы за собой немедленный ядерный удар Америкой по СССР. НАТО ведь никто не распускал и агрессия, тем более ядерная, против любой страны блока означала войну со всем блоком. В качестве же объяснения столь жесткой позиции США против англофранков говорилось например о том, что американцы были крайне рассержены тем, что англофранки не посвятили их в свои планы и держали в полном неведении вплоть до начала боевых действий. Ещё говорилось о том, что Штаты решили воспользоваться удобным моментом чтобы резко усилить своё собственное влияние в арабском мире и потеснить англичан и французов, вотчиной которых этот мир тогда являлся. Наверное, эти моменты присутствовали, но мне кажется этого было недостаточно для столь резкой позиции Америки по отношению к ближайшим и важнейшим союзникам. И всё же, факт имел место быть.

tramp: А нельзя ли поподробнее, ЧТО за зерно и ГДЕ мы его покупали, только конкретно.

-- Очень конкретно сказать не могу, но общеизвестно, что на протяжении почти всех послевоенных лет СССР закупал огромное количество пшеницы за границей, в основном - в Америке и Канаде. А также и мясо тоже. Когда с закупками в Америке начались сложности, после советского вторжения в Афганистан, стали закупать в Аргентине, зерно и мясо.
 
Это сообщение редактировалось 18.01.2007 в 04:14
US Militarist #18.01.2007 04:49
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★

Хан: Мужики, но че вам этот Иран дался? Амы понятно нефти еще хотят и править всем миром, Израильтяне их друзья и боеспособные надо сказать, вот и толкают их жар загребать еврейскими руками, своих янки жалко.

-- Как раз похоже, что всё-таки именно амы сами вдарят. Вот уже и арабские источники об этом сообщают. Надеюсь в курсе?

Хан: Был там как-то по случаю. Ни увидел никакой агрессии по отношению к иноверцам...

-- Ах ты не увидел? А тебя что, по ключевым военным объектам возили? В свои планы посвящали? Ничего удивительного, что ты не увидел. Зато очень удивительно, что ты не услышал. А услышать было легко. Как же ты пропустил воинственные и человеконенавистнические речи лидеров Ирана? Эти речи содержали в себе, например, прямую угрозу уничтожить Израиль. Один маньяк, по имени Адольф, в прошлом веке тоже произносил подобные речи. И ему никто не верил. Потом поняли, что надо было верить. Особенно, когда маньяк стоит во главе государства и это государство спонсирует палестинский террор, содержит террористов Хезболлы в Ливане, явно стремится к овладению ядерным оружием и уже имеет ракетоносители для такого оружия. Ты Назипыч рассуждаешь как домохозяйка, а не полковник. Нюх что ль начал терять?

Вот, ознакомься хоть чуть-чуть.

Блэр: против нас в Ираке воюют Иран и "Хизбалла"

06.10.2005 | MIGnews.com

Глава правительства Великобритании Тони Блэр сообщил, что исследования новых взрывных устройств, используемых боевиками против сил коалиции в Ираке, ведут к Ирану и шиитской террористической организации "Хизбалла", базирующейся в Ливане.


Иран тренирует иракских террористов

12.10.2005 | MIGnews.com

Корпус Стражей Исламской революции создал в нескольких странах тренировочные базы для подготовки иракских террористов, сообщают источники в минобороны Великобритании.

Оборонное ведомство Великобритании сообщает, что подобные базы существуют в самом Иране, а также в Ливане и Сирии. Там проходят подготовку инструкторы, которые затем обучают террористов, действующих, в первую очередь, против британских военных на юге Ирака.

Террористы также получают в свое распоряжение фугасы с инфракрасными устройствами, предположительно, иранского производства.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр предостерег Иран от поддержки тер-рористов и производства ядерного оружия. "Мир этого не потерпит", – заявил он.


Иран: дружба с Израилем неприемлема для мусульман

24.10.2005 | MIGnews.com

"Признание Израиля – черта, которую нельзя переступать", – заявил президент Ирана Махмуд Ахмади-Неджад на заседании правительства вечером 23 октября.

Лидеры мусульманских стран, признавшие Израиль, навсегда останутся самыми презираемыми людьми в исламском мире, утверждает иранский лидер. По его мнению, израильское отступление из сектора Газы и Северной Самарии не должно повлиять на отношение мусульман к еврейскому государству.


Президент Ирана: Израиль нужно стереть с карты мира.

26.10.2005 | MIGnews.com

"Израиль нужно стереть с карты", – заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Местом для высказывания своего мнения президент выбрал конференцию на тему "Мир без сионизма".

"Как сказал Имам Хомейни, Израиль должен быть стерт с карты мира", – подчеркнул иранский президент.

Несмотря на то, что позиция Ирана в отношении Израиля известна и никого не удивляет, впервые такое заявление делается в открытую на государственном уровне.

( Примечание: 15 декабря 2001 г высказывание Али Рафсанджани, бывшего «умеренного» президент Ирана было процитировано в Джимхури Аламми: «Если сбросить одну ядерную бомбу на Израиль, то это полностью уничтожит Израиль, тогда как в исламском мире такое такое лишь нанесет некоторый ущерб.)



-- Этого хватит или ещё добавить, для особенно упертых?
 
US Militarist #18.01.2007 05:12
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★

Хан: Не видел я агрессивных мусульман, особенно если они "одиночные". Они ваще тормозные и ленивые , чтобы их заставить воевать надо очень постараться.

-- Ну ёпрст, Назипыч, ты что, на Луне живешь? Ты не видишь, что вытворяют исламские боевики по всему миру? У тебя что, совсем память отшибло? Кто отель на острове Бали взорвал с двумя сотнями европейских туристов? Кто в Мадриде поезда взорвал и сотни людей погибли? Кто в Лондоне автобусы с пассажирами взорвал? Кто в России дома взорвал, самолеты взорвал, заложников захватывал? Кто сотворил Нордост и Беслан? Кто посольства в Африке взорвал? Кто в Ираке десятки тысяч ни в чем неповинных людей уничтожил? Я уже молчу о терроре против Израиля и Америки. Я просто на тебя удивляюсь. Как во сне живешь. Не просыхаешь, что ли?

Хан: Сила и наглость порождает ответные такие же действия.

-- Ты о чем бредишь, Назипыч? Какая наглость? Какие ответные...? Есть наглая и безжалостная исламская агрессия по всему миру: от Филиппин до Индии, от Аргентины до Парижа. Очнись, Назипыч! Так и свою страну проспать недолго.

Хан: С удовольствием бы отправил парочку амов в ад за то, что разрушают древнейшие цивилизации, насрать им на чужую историю.

-- Опять бредишь, Назипыч. Ты амов с исламистами путаешь. Это твои тихие мусульмане разрушили тысячелетние статуи Будды в Афганистане. Это твои тихие мусульмане преследуют и угнетают своих сограждан-христиан.

Вот, ознакомься:

Иракским христианам угрожают погромами в Рождество

24.12.2006 MIGnews.com

Представителям христианской общины Ирака, по всей видимости, придется отказаться от празднования Рождества из-за угроз мусульманских экстремистов "вырезать тех, кто намеревается отмечать праздник".

Многие христиане получили письма с угрозами накануне праздника, в которых суннитские экстремисты обещают устроить погромы христиан, так как те верят в Бога оккупантов.

Стоит отметить, что на протяжении столетий в Ираке существует христианская община, в которой представлены католики, халдеи и православные. К началу антитеррористической кампании США, в общину входило более миллиона человек. Однако за последние 3 года Ирак покинули более 200.000 христиан.

Мусульманские клерикалы ясно дают понять, что не считают больше христиан частью будущего исламского государства. "Мы хотим создать исламское общество, и христиане должны уехать, потому что они следуют за религией оккупантов", - заявил мулла мечети "Суннита аль-Рахма", Саад аль-Джибоери.

Ряд представителей христианской общины уже обратились к правительству с инициативой предоставить им автономию на севере страны, из-за опасений возникновения массовых погромов, однако вряд ли это предложение будет одобрено властями.


Мусульмане Назарета запугивают христиан

02.01.2007 MIGnews.com

Еще накануне нового года Исламское движение Назарета (Нацерет) провело на улицах священного для христиан города шествие, посвященное началу праздника жертвоприношения Ид аль-Адха. Участники мероприятия выкрикивали лозунги вроде: "Ислам – это единственная истина" и "Ислам будет править миром".

По данным агентства World Net Daily (WND), религиозная демонстрация чуть было не вылилась в погромы христиан, которые уступают по численности мусульманам Нацерета. Большинство христиан предпочли держаться подальше от шествия, однако владельцы магазинов, которые рискнули не закрывать свои заведения, находившиеся на пути у толпы, чуть было не стали жертвами молодых исламистов. Молодежь уняли лидеры Исламского движения, которые заявили западным репортерам, что христиане являются "братьями и добрыми друзьями мусульман".

Вместе с тем, представители христианской общины Нацерета описывают другую действительность. В беседе с журналистами WND представители общины рассказали о погромах, которые периодически устраивают приверженцы ислама, о христианках, которые становятся жертвами мусульманских насильников и других преступлениях, совершенных на почве религиозной ненависти.

По данным израильских правоохранительных органов, большая часть антихристианских инцидентов в Нацерете не получает огласки в связи из опасений последующей расправы.

Между тем христиане говорят, что волна насилия прокатилась по городу накануне выборов в местный совет. "Мусульмане на улицах в открытую угрожали христианам, – говорит один из представителей общины, – Они пытались останавливать людей на пути к избирательным урнам".

В 2000 году мэр города и христианин Рамиз Джараизи был избит группой активистов противоборствующей исламской партии.

Следует отметить, что согласно израильскому бюро статистики христиане составляют 27 процентов от всего населения Нацерета.
 
US Militarist #18.01.2007 05:36
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★

Хан: Одним значит можно ядерные программы иметь, а другим нельзя? Израилю можно было в наглую это сделать.

-- Да, Назипыч, проблемы международных отношений, это явно не твой Конёк. Посоветовал бы тебе почитать кое-что, да ведь поленишься. Только из моего личного уважения к тебе проведу краткий ликбез.

В 1948 г ООН решила создать в Палестине два государства – еврейское и арабское. Все арабские страны заявили, что они не потерпят создания еврейского государства, а когда Израиль был провозглашен, арабские армии сопредельных стран вторглись и началась Война за независимость Израиля. Проиграв войну, арабы не успокоились. Уже тогда они начали постоянный террор против населения Израиля, засылая диверсантов через границу. Это продолжалось вплоть до Суэцкого кризиса 1956 г. После этого несколько поутихло, но не очень надолго. В середине 60-х антиизраильский террор арабов начал опять поднимать голову. Израиль противостоял всему громадному арабскому миру с его колоссальными людскими и материальными (нефтяными) ресурсами. Этот мир был открыто и предельно враждебен. Арабы даже и не пытались скрывать своих замыслов уничтожить Израиль. В июне 1967 г, когда произошла Шестидневная война, они собственно и попытались это сделать. Президент Египта Насер открыто, на весь мир заявил, что арабы сбросят евреев в море, а арабская пресса с нескрываемым садизмом предвкушала кровавую резню евреев.

А теперь вот и ответь мне, милый умник, что было делать Израилю? Ему был необходим некий универсальный уравнитель, который нейтрализовал бы колоссальное превосходство арабов. И такой уравнитель был найден, в виде ядерного оружия как последнего средства в случае военного поражения и вообще сдерживания враждебных амбиций арабов. И Запад это понял. И согласился с этим. Так что тебя не устраивает? Кто-то грозит уничтожить Иран? Нет ведь. Наоборот, это Иран грозит уничтожить Израиль. Так что же ты сравниваешь х..й с пальцем, гуманист ты мой дорогой?
 
MD Serg Ivanov #18.01.2007 11:59
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Bogdan> не знаю, звучало это или нет, - вчера в новостях услышал, что Россия поставила Ирану комплексы Тор-1М, вот только количество не знаю. По-моему это в какой-то мере решает проблему и снимает напряжённость, а если Тор-1М может действительно сбивать бомбы и ракеты - то это вообще замечательно...
Bogdan> может кто-нибудь прокомментирует?
ИМХО, весьма правильное и разумное решение. России надо всеми доступными средствами препятствовать развитию в Иране событий по Иракскому сценарию. Потому- что следующие в очереди на "демократизацию" Туркменистан и Азербайджан.
Конечно и Ирану неплохо было бы пока притихнуть. Так сказать перестать дразнить гусей.
Но ядерный Иран - не трагедия для России и СНГ. Лучьше хоть какая то власть, чем то что сейчас в Афгане или Ираке.
 
MD Serg Ivanov #18.01.2007 12:04
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Militarist> А теперь вот и ответь мне, милый умник, что было делать Израилю? Ему был необходим некий универсальный уравнитель, который нейтрализовал бы колоссальное превосходство арабов. И такой уравнитель был найден, в виде ядерного оружия как последнего средства в случае военного поражения и вообще сдерживания враждебных амбиций арабов. И Запад это понял. И согласился с этим. Так что тебя не устраивает? Кто-то грозит уничтожить Иран? Нет ведь. Наоборот, это Иран грозит уничтожить Израиль. Так что же ты сравниваешь х..й с пальцем, гуманист ты мой дорогой?

Через 5-лет. Некоторая перестановка слов :-)
А теперь вот и ответь мне, милый умник, что было делать Ирану? Ему был необходим некий универсальный уравнитель, который нейтрализовал бы колоссальное превосходство США. И такой уравнитель был найден, в виде ядерного оружия как последнего средства в случае военного поражения и вообще сдерживания враждебных амбиций Запада. И Восток это понял. И согласился с этим. Так что тебя не устраивает? Кто-то грозит уничтожить США? Нет ведь. Наоборот, это США грозит уничтожить Иран. Так что же ты сравниваешь х..й с пальцем, гуманист ты мой дорогой?
 
MD Serg Ivanov #18.01.2007 12:33
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

"Главной причиной политических и военных конфликтов, считает Махмут Гареев, в ближайшие 10-15 лет станут экологические и энергетические факторы. Одни государства будут стремиться поставить под свой контроль энергоресурсы, как это сделано в Иране, у других не останется другого выхода, как погибать или сопротивляться. Учитывая всё это, рано или поздно мировое сообщество станет перед проблемой определенного ограничения, регулирования и качественной трансформации объема и характера производства." (С)
 
US Militarist #18.01.2007 18:47
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★

Иванов, не смеши! США никогда не грозились уничтожить Иран. И даже его режим. Речь идет только о ядерном оружии Ирана. Для Ирана же неприемлем не то что режим в Израиле, а само существование независимого еврейского государства. Посему не путайте божий дар с яичницей!
 
Это сообщение редактировалось 18.01.2007 в 19:26
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Militarist> tramp: А нельзя ли поподробнее, ЧТО за зерно и ГДЕ мы его покупали, только конкретно.
Militarist> — Очень конкретно сказать не могу, но общеизвестно, что на протяжении почти всех послевоенных лет СССР закупал огромное количество пшеницы за границей, в основном - в Америке и Канаде. А также и мясо тоже. Когда с закупками в Америке начались сложности, после советского вторжения в Афганистан, стали закупать в Аргентине, зерно и мясо.
Вот если бы ТОЧНО знали ЧТО за зерно мы покупали и мясо, то можно было однозначно говорить о конкретных проблемах в с/х.
СССР закупал в Канаде и США ФУРАЖНОЕ зерно, для обеспечение с/х, по сумме это было ВЫГОДНЕЕ, чем тратить более качественное свое для тех же целей, а уже оно шло как обычно для продовольствия, и таким образом, проблем собственно с хлебными поставками не было, решался вопрос с кормовой базой животных. Аргентина - разделение корзины покупателя, помимо всего, хотели сбить цену.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Т.е. то зерно, которое в Америке считается пищевым, у нас шло на корм скоту. Вот такие пироги. ;)
 
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru