[image]

Ссылки на всё актуальное по теме форума

 
1 13 14 15 16 17 23
RU Старый #08.02.2007 20:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Но в технике всё было в дюймах. Невероятно некруглые в метрах и килограмах величины становились очень круглыми в дюймах и фунтах. Я помню в детстве не мог понять из каких соображений тягу рулевых двигателей сделали 45.4 кг, почему нельзя было 50? :)
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Taras66: "Для технической документации внутреннего
пользования применялась дюймовая система мер."

Старый: "Но в технике всё было в дюймах."

...Бревна-то как обычно и не заметили...

Смотрим ещё раз на сайте НАСА - карта посадки А-17,
масштаб указан в километрах.
:http://images.jsc.nasa.gov/lores/S72-03145.jpg карта

Смотрим ещё раз на сайте НАСА - список технических инструментов
Catalog of Apollo Lunar Surface Geological Sampling Tools and Containers

Apollo Geology Tool Catalog

The individual figures in Judy's Tool Book were scanned by Mick Hyde. Scans of the complete pages are being added, starting at the end of the document. Where possible, images are being replaced with high-quality scans. Last revised 14 February 2014. MANUFACTURER: NASA, Johnson Space Center SHORTER EXTENSION HANDLE: MATERIALS: The 'T' handle and the main shaft of the extension handle were made from aluminum alloy 6061/62T6. The end pounded by the hammer was reinforced with 303 stainless steel. APOLLO MISSIONS: This shorter extension handle was used on Apollo 11 and 12. // Дальше — www.hq.nasa.gov
 

Совершенно очевидно, что на этой страницы приведены данные со многих лунных экспедиций и речь везде идёт о сантиметрах и граммах.
И как можно увидеть, сразу в 1960х были сделаны вещи для луны в метрической системе мер -->

Figure 8: 2-cm (diameter) core tube.
Figure 17: Cap Dispenser for 4-cm drive tubes.
Figure 22: Drill bit with 5 tungsten-carbide tips. The bit is 6.0 cm long.

Не надо стыдливо употреблять вместо адекватного названия:
империальная система мер, - только дюймы, речь же идёт о единицах измериния вообще.

Это и килограммы, а не фунты, градусы Цельсия, а не Фаренгейта, литры, а не галлоны и т.д. и т.п.
Голова пойдёт кругом, если не будешь использовать что-то одно.

Смотрим ещё раз на сайте НАСА -

Metric Moon - NASA Science

It's official: The Moonis on the metric system. NASA is returning to the Moon, and the agency has decided to use metric units for all future lunar operations. // science.nasa.gov
 

NASA astronauts on the Moon will use, the metric system.
- НАСА астронавты на луне будут использовать метрическую систему.

Although NASA has ostensibly used the metric system since about 1990, English units linger on in much of the U.S. aerospace industry.
- Хотя НАСА как будто бы использует метрическую систему примерно с 1990, английские единицы измерения остались надолго в американской аэрокосмической индустрии.

P.S. Какие же будут конкретные ответы?
   
Это сообщение редактировалось 08.02.2007 в 21:47
RU Просто Зомби #08.02.2007 21:22
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

А в чем, сбссно, вопрос-то? :D
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Ну тогда ещё раз спросим:
какая система мер использовалась американцами при полётах
на луну в 1960х?

Если ответ будет - империальная.

То следующий вопрос: что это за карта и инструменты для работы на поверхности луны в метрической системе?
   
RU Старый #08.02.2007 21:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> То следующий вопрос: что это за карта и инструменты для работы на поверхности луны в метрической системе?

Ах эти блондинки, они вечно такие невнимательные (ко всему кроме себя)... Девушка, ну вам же объяснили что в наше время при выкладке на сайты всё пересчитывают в метрическую систему. И даже в те времена информацию для международного использования пересчитывали в метрическую. Я понимаю что вы блондинка, но можно же уже и запомнить.
Хотя... Я начинаю догадываться за что вас выгнали из института...
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

То есть старый педик воображает,
что вот это является "пересчётом" в метрическую систему?

Figure 8: 2-cm (diameter) core tube.
Figure 17: Cap Dispenser for 4-cm drive tubes.
Figure 22: Drill bit with 5 tungsten-carbide tips. The bit is 6.0 cm long.
Figure 57: Spring Scale. This scale weighed 500 grams.
Figure 95 : Sample Collection Bag. An empty SCB weighed 762 grams, had outer dimensions of 42 x 22 x 15 cm, and had a capacity of 13869 cubic cm.



Ха-ха-ха, так вы братцы-то просто тупицы...

А я был о вас худшего мнения, думал - вы негодяи и мойшенники.

Как же я ошибался, приношу свои извинения!
   
RU аФон+ #08.02.2007 22:21
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Sidorov> То есть старый педик воображает,
Sidorov> что вот это является "пересчётом" в метрическую систему?
Sidorov> Figure 8: 2-cm (diameter) core tube.
Sidorov> Figure 17: Cap Dispenser for 4-cm drive tubes.
Sidorov> Figure 22: Drill bit with 5 tungsten-carbide tips. The bit is 6.0 cm long.
Sidorov> Figure 57: Spring Scale. This scale weighed 500 grams.
Sidorov> Figure 95 : Sample Collection Bag. An empty SCB weighed 762 grams, had outer dimensions of 42 x 22 x 15 cm, and had a capacity of 13869 cubic cm.
Sidorov> Apollo Geology Tool Catalog
Sidorov> Ха-ха-ха, так вы братцы-то просто тупицы...
Sidorov> А я был о вас худшего мнения, думал - вы негодяи и мойшенники.
Sidorov> Как же я ошибался, приношу свои извинения!

Да, они не негодяи, обычно это понимают вновь прибывшие через 3-6 месяцев или не понимают НИКОГДА.
   
RU аФон+ #08.02.2007 22:22
+
-
edit
 

аФон+

опытный

НАСА пыталось, но не смогло обнаружить на Луне советский аппарат "Луноход-1" в ходе экспериментов по лазерной локации, сообщает CNews.ru.
Сотрудники NASA планируют довести точность определения расстояния до Луны до 1 миллиметра. Об этом сообщил на конференции «Сагитовские чтения – 2007», проходившей 5 – 6 февраля 2007 года в Государственном астрономическом институте имени Штернберга сотрудник Лаборатории реактивного движения NASA Владислав Турышев.
На сегодняшний день на земном шаре существует несколько станций, имеющих лазеры, "достреливающие" до нашего естественного спутника. На Луне находятся несколько аппаратов миссии "Апполон" и российские луноходы, оснащённые уголковыми отражателями, возвращающими луч лазера к Земле.
По задержке светового импульса удаётся определять расстояние с точностью в несколько миллиметров. Для того, чтобы достичь точности в 1 мм, необходимо принимать к учёту эффекты общей теории относительности, моделировать задержки света в атмосфере Земли, изменения температуры на Луне, изменения положения наземных станций и другие эффекты особенно аккуратно.
Луна удаляется от Земли в среднем на 38 мм в год из-за приливных потерь энергии. Будущие лунные миссии позволят улучшить точность измерения расстояния до неё, но для преодоления 1-миллиметрового барьера необходимы фундаментально новые подходы.
К сожалению, попытки получить отражённый сигнал от советского "Лунохода-1", проводившиеся с 1971 г., так и не привели к успеху. Хотя размер пятна лазера на Луне составляет несколько километров, а координаты аппарата в его конечной точке известны с точностью в несколько сотен метров, NASA связывает это с неточностью определения истинного местоположения аппарата.
Насколько успешной оказалась лазерная локация аппаратов НАСА, запущенных на Луну, не сообщается.
 
   
CZ Postoronnim V #08.02.2007 22:22
+
-
edit
 
Так, всё. Сидоров, вы дохамились. Всё имеет свои границы. В том числе и ваша глупость со свинством.
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Очень интересно - вариант с подгоном под международные стандарты, фотографии старых карт лунных посадок - их редактировать и вместо масштаба в милях, вставлять масштаб в километрах.

Надо быть действительно дебильным идиотом, чтобы додуматься до такого ответа...

P.S. Лучше соглашайтесь, что НАСА применяла на луне сразу две системы мер.
Скоро узнаем как получился такой абсурд.
   
RU Старый #08.02.2007 22:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> То есть старый педик воображает,
Sidorov> что вот это является "пересчётом" в метрическую систему?

Ага! Именно это он и воображает! :)

Sidorov> Ха-ха-ха, так вы братцы-то просто тупицы...
Sidorov> А я был о вас худшего мнения, думал - вы негодяи и мойшенники.
Sidorov> Как же я ошибался, приношу свои извинения!

-Родила?
-Родила!
-Чёрненький?
-Чёрненький!
-С рожками?
-Нет!
-С хвостиком?
-Нет!
-Ну и слава богу!
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Postoronnim V, что это за угрозы приятель?
   
RU аФон+ #08.02.2007 22:43
+
-
edit
 

аФон+

опытный

К сожалению, попытки получить отражённый сигнал от советского "Лунохода-1", проводившиеся с 1971 г., так и не привели к успеху. Хотя размер пятна лазера на Луне составляет несколько километров, а координаты аппарата в его конечной точке известны с точностью в несколько сотен метров, NASA связывает это с неточностью определения истинного местоположения аппарата.
 


Вы догадались, куда уполз Луноход-1?
Еще нет? СССР пригнал его на место высадки А-11 или А-12 (официально сообщили, что у него антенна не открылась, реголитом ее засыпало).


Кстати Луноход-1 собственность США, СССР его продал на аукционе Содбис
   
RU Старый #08.02.2007 22:43
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
>К сожалению, попытки получить отражённый сигнал от советского "Лунохода-1", проводившиеся с 1971 г., так и не привели к успеху. Хотя размер пятна лазера на Луне составляет несколько километров, а координаты аппарата в его конечной точке известны с точностью в несколько сотен метров, NASA связывает это с неточностью определения истинного местоположения аппарата.
>Насколько успешной оказалась лазерная локация аппаратов НАСА, запущенных на Луну, не сообщается.


Вобщем совершенно очевидно - Лунохода никогда не было на Луне.
А чтоб замести следы его продали в частные руки с самовывозом. ;)
А вот с лазерной локацией американских отражателей всё какраз Окей. И вы это знаете по Мембране.
   
CZ Postoronnim V #08.02.2007 22:44
+
-
edit
 
Я тебе не приятель. Прежде чем писать, позаботься о смысле своего поста. А то в них ничего кроме глупостей и оскорблений не видно.
   
RU аФон+ #08.02.2007 22:47
+
-
edit
 

аФон+

опытный

>>К сожалению, попытки получить отражённый сигнал от советского "Лунохода-1", проводившиеся с 1971 г., так и не привели к успеху. Хотя размер пятна лазера на Луне составляет несколько километров, а координаты аппарата в его конечной точке известны с точностью в несколько сотен метров, NASA связывает это с неточностью определения истинного местоположения аппарата.
>>Насколько успешной оказалась лазерная локация аппаратов НАСА, запущенных на Луну, не сообщается.
Старый> Вобщем совершенно очевидно - Лунохода никогда не было на Луне.
Старый> А чтоб замести следы его продали в частные руки с самовывозом. ;)

Есть что заметать, как объяснить потомкам, почему Луноход-1 стоит возле ЛМ-11 или 12?

Кстати, догадываетесь, почему выкуплен именно Луноход-1?
   
RU Старый #08.02.2007 22:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Очень интересно - вариант с подгоном под международные стандарты, фотографии старых карт лунных посадок - их редактировать и вместо масштаба в милях, вставлять масштаб в километрах.

О размечталась! Может их ещё тогда для международного сообщества в километрах заабахали?

Sidorov> Надо быть действительно дебильным идиотом, чтобы додуматься до такого ответа...

Девушка, ну подумайте сами: как я могу думать? Чем? Я же С-Т-А-Р-Ы-Й Л-А-М-Е-Р! Я ывобще не думаю, я транслирую вам общеизвестные истины которые знают все. Кроме блондинок, естественно.

Sidorov> P.S. Лучше соглашайтесь, что НАСА применяла на луне сразу две системы мер.

Ни в жисть! Ни в жисть я не соглашусь с женщиной!

Sidorov> Скоро узнаем как получился такой абсурд.

Блин, как жти блондинки любят томить нас, мужиков, ожиданием...
   
RU Старый #08.02.2007 22:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Postoronnim V, что это за угрозы приятель?

Даже не мечтайте об этом! Он женат.
   
RU аФон+ #08.02.2007 22:48
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> А чтоб замести следы его продали в частные руки с самовывозом. ;)
Старый> А вот с лазерной локацией американских отражателей всё какраз Окей. И вы это знаете по Мембране.


Ничего там не Окей, ибо уголковые работают только на А-15 и вроде А-12 (но это не от ЛМ а от Лунохода-1, стоящим рядом с ЛМ)
   
RU Старый #08.02.2007 22:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
P.V.> Я тебе не приятель. Прежде чем писать, позаботься о смысле своего поста. А то в них ничего кроме глупостей и оскорблений не видно.

Дима, ё-моё, как ты разговариваешь с девушкой? ;)
   
RU Старый #08.02.2007 22:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> А чтоб замести следы его продали в частные руки с самовывозом. ;)
Старый>> А вот с лазерной локацией американских отражателей всё какраз Окей. И вы это знаете по Мембране.
аФон+> Ничего там не Окей, ибо уголковые работают только на А-15 и вроде А-12 (но это не от ЛМ а от Лунохода-1, стоящим рядом с ЛМ)

Видите как хорошо. А на Луноходе не работают. Кстати, с чего вы решили что он вобще был? Вот и следы у него неправильные, подозрительно чёткие, и ямы под соплом нет...
   
CZ Postoronnim V #08.02.2007 22:51
+
-
edit
 
RU Старый #08.02.2007 22:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Вы догадались, куда уполз Луноход-1?
аФон+> Еще нет? СССР пригнал его на место высадки А-11 или А-12 (официально сообщили, что у него антенна не открылась, реголитом ее засыпало).

У кого???

аФон+> Кстати Луноход-1 собственность США, СССР его продал на аукционе Содбис

Не США, а гражданина США.
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Ладно, действительно я не прав...
Если обзываться, так можно только по адресу
неверующих в полёты на луну.

А не писать глупости, это значит не подвергать сомнению общепринятую точку зрения о луне и астронавтах на ней.

У нас кстати, какой год на дворе?
Средневековье и инквизиция уже закончились?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #08.02.2007 22:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Кстати, догадываетесь, почему выкуплен именно Луноход-1?

Не, не догадываюсь. А почему?
   
1 13 14 15 16 17 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru