[image]

Россия договорилась о покупке прав производства нового самолета, завода, технологии и документации

 
1 2 3 4

Aaz

модератор
★★☆
tramp_> А почему Гидромаш выжил, всем наша гидравлика для шасси нужна?
"Гидромаш", насколько я понимаю, выжил:
а) за счет поставок Су-27;
б) "вместе в ВСМПО": у гидромашевцев была хорошо отработана технология производства титановых компонентов стоек шасси. Ну, и стали поставлять - правда, если я не путаю, полуфабрикаты, финишную обработку им западники не доверяли.
"Нормаль" выжила тоже на титане, из которого они крепеж на экспорт гонят.
"Восход" (Павлово-на-Оке), который делает г/приводы, аналогично выжил за счет поставок Су-27 (особенно Су-30МКИ им поспособствовал - там приводов поболее и они похитрее/подороже). А вот вторая фирма этого профиля - московская "Родина" - накрылась медным тазом... :(
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Aaz> в) Завод получает доступ к современным технологиям – примерно таким же, какие получил КнААПО, только другим путем.
А подробнее про технологии можно, а то я чего-то не особо заметил участия забугорников, на данный момент ВСЕ новое оборудование куплено заводом. Сумма контрактов около 50 миллионов баксов.
   

Aaz

модератор
★★☆
Serhio> А подробнее про технологии можно, а то я чего-то не особо заметил участия забугорников...
А что, технологии куплены в Урюпинске?

Serhio> ...на данный момент ВСЕ новое оборудование куплено заводом. Сумма контрактов около 50 миллионов баксов.
??? Разве я что-то говорил по поводу того, что КнААПО оболрудование ПОДАРИЛИ?..
   
+
-
edit
 

grOOmi

новичок
Не в Урюпинске канешно, но под некоторое оборудование сами пишем софт, ибо даже сама фирма производитель не в состоянии бывает заветси свои детища. :)
Вопрос снят :)
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru