Обсуждение Правил и жизни форума вообще IV

 
1 38 39 40 41 42 59
RU termostat #07.03.2007 17:34
+
-
edit
 

termostat

аксакал

PDF создание как виртуальный принтер - Print2PDF

Print2PDF Server Edition 6.0.06.0913

Электронный портал | Datasheets, Микроконтроллеры msp430 avr pic mega128 microcontroller Flash-memory

KAZUS.RU - это электронный портал, на котором Вы найдете принципиальные схемы, документацию на электронные компоненты (datasheets), сможете задать Ваши вопросы на тематических форумах и многое другое

// kazus.ru
 

UA Non-conformist #07.03.2007 21:25
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Сергей, объясни - для тех, кто в танке - как пользоваться кейгеном для p2pdf? Раровский архив распаковал, но внутри инструкций нет - только файл .nfo и реклама. Что делать дальше?
Skype: a_schabanow  
UA Non-conformist #07.03.2007 21:56
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Виноват, распаковавшийся каталог с кейгеновским екзешником в куче папок не заметил. Все нормально, большое спасибо за прогу!
Skype: a_schabanow  
UA Non-conformist #07.03.2007 22:40
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо за прогу! Отлично конвертит ПиКАДовские схемы в .pdf через "печать в файл". Просто назначаешь "принтером" эту прогу, и получаешь пдф-документ со схемой.

***
Программка-то в тему - как раз заканчиваю вычерчивать первый вариант рабочей схемы ПИД-маятника. Через неделбку, думаю, выложу на всеобщее обозрение для конструктивной критики. ;)
Skype: a_schabanow  
UA Non-conformist #08.03.2007 17:32
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Открыл ящик на Яхе для свободного обмена картинками и файлами между ракетчиками:

striking_ideаs(a)yаhоo.соm
раssvvоrd: strike_thеm_аll
Skype: a_schabanow  
RU termostat #09.03.2007 19:48
+
-
edit
 

termostat

аксакал

А может на Gmail.com ? Там можно огромные файлы кидать и объем до 2.7 Gb.
Можно проги кидать фильмы и книги.

Вот например: rakety собака gmail.com
второй атрибут: слово rakety 2 раза подряд
Это сообщение редактировалось 09.03.2007 в 19:58
UA Non-conformist #09.03.2007 20:08
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Да, а я думал, что больше, чем на Яхе объемов ящиков не бывает - там 1 ГБ.

Чем больше ящиков, тем лучше! :) Ведь когда-нибудь найдется доброжелатель, который паccвoрд сменит - а так запасной аэродром будет.

Кстати, возможный вариант этой проблемы - список ящиков и паролей к ним сделать доступным только участникам форума, спрятав их реквизиты от глаз случайных посетителей. ???
Skype: a_schabanow  
RU termostat #09.03.2007 20:45
+
-
edit
 
UA Serge77 #09.03.2007 20:51  @Non-conformist#09.03.2007 20:08
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Non-conformist> Ведь когда-нибудь найдется доброжелатель, который паccвoрд сменит

Однако такая возможность просто перечёркивает саму идею. Накопим мы там файлы, а они тю-тю.

Non-conformist> Кстати, возможный вариант этой проблемы - список ящиков и паролей к ним сделать доступным только участникам форума, спрятав их реквизиты от глаз случайных посетителей. ???

Технически сейчас это невозможно. Да и среди участников бывают обиженные, у кого-то появится желание напакостить.
Это сообщение редактировалось 09.03.2007 в 23:04
UA Non-conformist #09.03.2007 22:40
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

> на gmail.com я сохранил запасное кодовое слово
А как это? Может это и есть как раз то, что не позволит перечеркнуть саму идею? Надо ведь как-то решать проблему обмена рабочими файлами...

Кстати, на .nm есть возможность загрузки и скачивания файлов - залил туда ролик с перевернутым маятником - все получилось нормально.
Skype: a_schabanow  
RU termostat #10.03.2007 00:31
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Проблема в том что если не хочешь раздавать пароль (т.е. злодеи не потрут) то сервис заливки кем угодно платный обычно. Так и на Яху и на джимэйл.
UA Non-conformist #10.03.2007 09:56
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Значит, надо заливать на свои страницы, а здесь давать ссылки. Создать некий рабочий раздел, и там весь этот мусор держать. От чего ушли, к тому пришли.

А можно и не создавать - просто заливать на сервак файлы, не отображая их в индексе (на главной странице), а здесь ссылки на эти файлы давать прямые - щелкнул, и выпадает окно загрузки. В принципе, ненамного сложнее, чем заливать файл к Балансеру... Если хозяин регулярно пользуется своим хостом, и не забыл еще, что к чему. :) Я вот освежил в памяти - так и совсем не так страшно показалось. Кстати, в порядке эксперимента - если кому траффика не жалко, или если вдруг еще кто не видел ;) :
Перевернутый маятник как средство самоутверждения
Skype: a_schabanow  
UA Non-conformist #10.03.2007 10:05
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Кстати, это только у меня такой прикол - вместо
Non-conformist пишет
Non-confor mist?
Skype: a_schabanow  
UA Serge77 #10.03.2007 10:06  @Non-conformist#10.03.2007 10:05
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Non-conformist> Кстати, это только у меня такой прикол - вместо
Non-conformist> Non-conformist пишет
Non-conformist> Non-confor mist?

Да, я тоже так вижу.

GOGI

координатор
★★★☆
Алексей, наконец-то я смог скачать видео. Третий раз смотрю, тихонечко фигею...
1  
RU termostat #10.03.2007 12:32
+
-
edit
 

termostat

аксакал

решение такое - файл кладешь в свою почту (тратишь трфик) и из своей почты отправляешь для публичного просмотра в \\ rakety собака gmail.com \\ второй атрибут: слово rakety 2 раза подряд \\

Если злодеи проявятся (хотя кому это нужно ???) все рисунки просто в почте авторов остануться и легко их скопом заново залить на джмэйл не тратя своего трафика.

Главное осмысленые длинные названия письмам давать чтоб понятно было что там.
UA Non-conformist #10.03.2007 14:46
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

> Если злодеи проявятся (хотя кому это нужно ???) все рисунки просто в почте авторов остануться и легко их скопом заново залить на джмэйл не тратя своего трафика.

Насчет "не тратя своего трафика" не понял. А разве трафик не тратится, когда с одного ящика на другой отсылаешь? Или там просто пути другие к файлу прописываются, а физически данные остаются лежать там, где лежали?

> Третий раз смотрю, тихонечко фигею...
О! Уже второй офигевший! Ну так включайся в работу! А то первый офигевший ракету большую делает, ему недосуг. :)
Skype: a_schabanow  
UA Non-conformist #10.03.2007 15:01
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Прикол в том, что злоумышленник (буде таковой явится) сможет не только затереть все напрочь, но и вовсе закрыть наш публичный ящик - СМЕНИТЬ РЕКВИЗИТЫ. И проблема эта, похоже, простых решений не имеет. Хакера окаянного надо в наши ряды. Но лучше не надо, а то он тоже может когда-нибудь обидеться. :)

Нет, мне кажется, что свои страницы - самый простой и надежный вариант.
Skype: a_schabanow  

GOGI

координатор
★★★☆
Заводим второй ящик на гугле и делаем пересылку всех входящих с первого на второй. Пароль на второй знает только один человек. В случае неприятностей с первым ящиком, создается третий ящик, на него отправляются все письма со второго и вновь настраивается пересылка на второй. И пароль раздавать только зарегистрированным.
1  
RU termostat #10.03.2007 16:18  @Non-conformist#10.03.2007 14:46
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Non-conformist> Насчет "не тратя своего трафика" не понял. А разве трафик не тратится, когда с одного ящика на другой отсылаешь?

Если содержимое уже в твоем ящике, то можешь сколько угодно раз его "переслать".
UA Non-conformist #10.03.2007 16:20
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

> делаем пересылку всех входящих с первого на второй
Можно ли настроить первый ящик так, чтобы пересылка на второй ящик (дублирование) происходила автоматически?
Skype: a_schabanow  
RU termostat #10.03.2007 16:54
+
-
edit
 

termostat

аксакал

на mail.ru можно - там перенаправление устанавливаешь и не указываешь "удалять письма" - теперь что в ящих пришлешь будет направляться куда указано и в яжике оставаться. там ящих не ограничен но прибавка по 25 Мб происходит.
RU GOGI #10.03.2007 17:14  @Non-conformist#10.03.2007 16:20
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★☆
Non-conformist> Можно ли настроить первый ящик так, чтобы пересылка на второй ящик (дублирование) происходила автоматически?
Да, можно. Настройка/пересылка и POP
1  
UA Non-conformist #10.03.2007 18:50
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Ну, тогда надо так и сделать! Если не хотите страницы свои делать... Похоже, что это вполне нормальная альтернатива.
Skype: a_schabanow  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

GOGI

координатор
★★★☆
Сделал пересылку писем с rakety на свой гугловский ящик. В случае неприятностей с этим, обязуюсь восстановить на новом аккаунте.
В принципе, я могу отсылать и далее. Например Алексей заводит себе ящик на гугле. На общий ящик приходит новое письмо. Оттуда отправляется ко мне, а от меня к Алексею. Таким образом я и Алексей всегда будем иметь в своих ящиках копию обменного ящика. И цепочка может охватывать всех постоянных участников ракетомодельного. Главное договориться, кто кому пересылает.
Сейчас создал еще один ящик на гугле и проверил эту идею - все работает.
1  
1 38 39 40 41 42 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru