Обсуждение Правил и жизни форума вообще IV

 
1 40 41 42 43 44 59

GOGI

координатор
★★★★
Как я уже написал, система многих ящиков работать не будет, так как не работает пересылка на произвольный ящик. Поэтому остается первоначальный вариант. На один ящик складываем и с него же забираем. Плюс пересылка на мой ящик в случае удаления файлов с первоначального.
P.S.-лучше бы они на группы давали 2 Гб.
1  
UA Non-conformist #14.03.2007 20:18
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

А расскажите мне, под какое разрешение сейчас лучше страницу строить? Я сделал под 1024 х 768 - на 15" ЖК-панели хорошо смотрелось. Домой пришел, настроил свою 15" трубку на это разрешение - а буквы раза в три больше от того, что было на ЖК получились. Это получается разрешение разрешению рознь - для трубок и ЖК? ???
Skype: a_schabanow  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А зачем страницу делать под разрешение? Делай проще, будет меньше проблем.
UA Non-conformist #14.03.2007 21:27
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Я и делаю проще. Но смотреть эту простоту люди будут разными мониторами - вот и хочу узнать, как сделать так, чтобы всем удобно и красиво было. Или хотя бы большинству.

Проще всего в пдф сконвертить и предлагать кучку файлов под загрузку - уж они точно всем одинаково видеться будут.

Но вообще вопрос был чисто технический, а не концептуальный.
Skype: a_schabanow  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Так я тоже про техническую сторону. Чтобы страничка была сделана под какое-то разрешение, нужно что-то делать специально. Я ничего такого не делаю и вроде нормально видно при любом разрешении.
RU termostat #15.03.2007 11:14
+
-
edit
 

termostat

аксакал

злостное нарушение ТБ ! видео

Запуски ракет Видео youTube

hpr rocket - YouTube

Отправьте видео друзьям, близким и всему миру

// youtube.com
 




После просмотра видео будет у вас в папке
C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Temporary Internet Files

get_video... тра ля-ля - скопируйте его и дайте расширение .wmv или .avi
RU timochka #15.03.2007 13:54  @Non-conformist#14.03.2007 21:27
+
-
edit
 

timochka

опытный

Non-conformist> Я и делаю проще. Но смотреть эту простоту люди будут разными мониторами - вот и хочу узнать, как сделать так, чтобы всем удобно и красиво было. Или хотя бы большинству.
Non-conformist> Проще всего в пдф сконвертить и предлагать кучку файлов под загрузку - уж они точно всем одинаково видеться будут.
Non-conformist> Но вообще вопрос был чисто технический, а не концептуальный.

Сейчас считается хорошим тоном, что-бы страница нормально выглядела на разрешении 800х600.
Размер шрифта не должен указываться явно. Можно применять относительные размеры типа: 120%, Larger, и т.п. Все форматирование, размеры шрифтов, стили должны быть в CSS файле, но не зашиты в страничку.
 
UA Non-conformist #16.03.2007 20:12
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

> Я сделал под 1024 х 768 - на 15" ЖК-панели хорошо смотрелось. Домой пришел, настроил свою 15" трубку на это разрешение - а буквы раза в три больше ...
Разобрался - оказывается в том ИЕ, что на работе (с ЖК-панелью) размер шрифта был выставлен "Самый крупный".

> Размер шрифта не должен указываться явно.
Спасибо за советы! Переделал все страницы: размер, тип, стиль и цвет шрифта зашил в .css. Но с остальным форматированием (выравнивание) проблема - там есть, конечно, вкладки для всех параметров, но разбираться в них мне показалось уж очень тоскливо. Редактирую Dream Viewer'ом - это такой визуальный HTML-редактор.

> Я ничего такого не делаю и вроде нормально видно при любом разрешении.
Я, конечно, тоже минималист по натуре, но всему надо знать меру, однако - я так считаю. Т.е. кроме контента меня и некий минимальный дизайн еще интересует. А в этом смысле на твою страницу я бы не равнялся.

После годового висения на Новой Почте мои страницы, слепленные в Ворде, превратились в кашу - картинки разбросало по всему документу в произвольном порядке, "джпеги" почему-то стали пятнистыми "гифами"... Как я понял из прочитанного, это есть не что иное, как результат вордовского форматирования.

Конечно, если тупо все в ленту сверху вниз писать, к левому краю прижимая - без полей, без ничего - тогда, может, будут и вордовские документы нормально висеть. А может это от хоста зависит - я не знаю.

Попробовал вот, залил - посмотрим, что получится.
Skype: a_schabanow  
UA Non-conformist #16.03.2007 20:27
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Что за фигня??? Убрал статью про "международный женский день" - в смысле удалил с сервера, его там нет. В подпись пишу "www.runaway.nm.ru", в профиле, в превью, подпись видна как положена, а в конфе выскакивает та ссылка, файл которой уже не существует на сервере! Уже нет ни названия ссылки, ни файла, на который она ссылается, но тем не менее все прекрасно открывается! Это опять какие-то фокусы с кэшем?

Что видите вы?
Skype: a_schabanow  
UA Non-conformist #16.03.2007 20:34
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Попробую в тексте...
experimental pyrotechnics
А так все нормально... И самое интересное - когда кликаешь "С ПРАЗДНИЧКОМ!", в адресной строчке браузера отображается адрес моего сайта и имя файла ссылки. Которого НЕТ!
Skype: a_schabanow  
UA Non-conformist #16.03.2007 20:44
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Прошу ответить, что видите в моей подписи, и что открывается по ссылке. Если то же, что и я, то подпись, видимо, придется убрать совсем.
Skype: a_schabanow  

GOGI

координатор
★★★★
В подписи идет "С праздничком!" а при открытии "Страница не найдена"
1  
UA Non-conformist #16.03.2007 21:12
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Понял, закон сохранения энергии соблюден. Убираю подпись - какой-то очередной авиабазовский глюк.
Skype: a_schabanow  
UA Dima_Loki #17.03.2007 05:59
+
-
edit
 

Dima_Loki

новичок
Товарищи! А куда надо щелкнуть, чтобы скачать архивы форума?
(А то я сам не догоняю)
 
UA Non-conformist #17.03.2007 10:42
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Там много частей - штук тридцать-сорок. В каждой строчке есть кнопка "скачать" или соответствующий значок, не помню уже. Кнопка или значок могут быть не видны, если в браузере отключен показ изображений. Ты уж разберись сам.
Skype: a_schabanow  
UA Nоn-cоnfоrmist #17.03.2007 11:49
+
-
edit
 
RU termostat #18.03.2007 15:43
+
-
edit
 
RU Barmaley #18.03.2007 19:30  @termostat#18.03.2007 15:43
+
-
edit
 

Barmaley

втянувшийся
termostat>сегоднф 17.35 - 18 по москве по "Дискавери ченел" будет фильм "Ракеты"

Я этот фильм записал, кому интересно могу завтра выложить, рассказывается в основном о ЖРД

termostat>злостное нарушение ТБ ! видео

Вот если этот космический аппарат упал бы на одну из машин…
:-) А как сохранить этоти ролик?
 
RU termostat #18.03.2007 20:36  @Barmaley#18.03.2007 19:30
+
-
edit
 
UA Dima_Loki #19.03.2007 06:19
+
-
edit
 

Dima_Loki

новичок
Вот уж спасибо заботливому Serge77 за раздельчик "Для тех, кто впервые на форуме". Там усе есть. И ссылка на архивы тоже есть.:D
 
UA Serge77 #19.03.2007 10:00  @Dima_Loki#19.03.2007 06:19
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Dima_Loki> Вот уж спасибо заботливому Serge77 за раздельчик "Для тех, кто впервые на форуме". Там усе есть. И ссылка на архивы тоже есть.:D

Это не только мне спасибо, а всем, кто писал материалы, на которые там есть ссылки.

А тебе спасибо за спасибо ;^))
RU timochka #19.03.2007 10:40  @Non-conformist#16.03.2007 20:12
+
-
edit
 

timochka

опытный

>> Размер шрифта не должен указываться явно.
Non-conformist> Спасибо за советы! Переделал все страницы: размер, тип, стиль и цвет шрифта зашил в .css. Но с остальным форматированием (выравнивание) проблема - там есть, конечно, вкладки для всех параметров, но разбираться в них мне показалось уж очень тоскливо. Редактирую Dream Viewer'ом - это такой визуальный HTML-редактор.

Кстати, проще честно украсть готовый CSS где-нибудь.
Есть бесплатные примеры дизайна и стили, например на Free Design Templates | Smashing Coding
 
RU termostat #19.03.2007 12:21  @timochka#19.03.2007 10:40
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Non-conformist>> Редактирую Dream Viewer'ом - это такой визуальный HTML-редактор.


Вот на русском описание DreamWeaver (не совсем то) - курсовая.



вот его хоумпэйдж

adobe.com/products/dreamweaver
Это сообщение редактировалось 19.03.2007 в 21:29
UA Nоn-cоnfоrmist #19.03.2007 20:54
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

GOGI

координатор
★★★★
Алексей, подписи починили, можешь возвращаться к старому аккаунту :-)
1  
1 40 41 42 43 44 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru