ИБА умерло - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИБА 2

 
1 32 33 34 35 36 65
RU Александр Леонов #23.03.2007 08:47
+
-
edit
 
ОТК молодца +)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Klim

опытный

То ОТК.

OTK> Насчет духовности... Вот и Клим написал «Всю жизнь учили, каждый друг за друга. А получается, не правильно учили. Оказывается, каждый сам за себя.» Этот тезис мне знаком с советских времен, но при знакомстве с миром оказался неправдой. Клим - нас правильно учили. И здесь так учат, только ищут золотую середину.

Не знаю. Мне, всё-таки, ближе наше понятие "друг за друга".
У них оно чавой-то не то, с "запашком".
И учили нас правильно, как я и написал "каждый друг за друга", другое дело, что обстановка и власть имущие хотят чтобы было "каждый сам за себя".
А кто им будет противостоять и доказывать что правильно "каждый друг за друга", если все разъедутся туда где.....
Вообще, это долгий разговор.
И правильно кто-то написал, что у каждого свой угол зрения.
И, наверно, это ХОРОШО.
 
RU севан #23.03.2007 09:12
+
-
edit
 

Okab

опытный

По моему мнению такие как ОТК, проживающие за границей, своей жизнью и делами делают для престижа Росии больше, чем многие, живущие внутри неё.
Я по жизни оптимист, и верю в лучшее будущее страны. Но то, что творят некоторые наши соотечественники и на родине и выезжая за границу - стыдно что по таким богатым уродам судят о всей стране. Ну а то, что творят некоторые бедные, это скорее не их вина, а их беда.
Так что пусть люди в других странах видят, что русские, это не только мафия и пьяницы , а могут жить рядом с ними, так же как они работать, радоваться жизни, по человечески отдыхать.
Хотя ещё раз повторю, заграница на для меня, и хотел бы, чтобы дети всегда оставались гражданами Росси и могли её гордиться.
На пару недель куда нибудь съездить, на это меня хватает, но не больше :)
 

Klim

опытный

За любовь к Родине, Okab (+).
 
Это сообщение редактировалось 23.03.2007 в 10:53

Okab

опытный

Klim> За любовь к Родине, Okab (+).
Ау меня всё равно на авторах все звёзды пропали :) причём у всех участников :)
 
23.03.2007 12:41, Klim: +1: За любовь к Родине.

Klim

опытный

Okab> Ау меня всё равно на авторах все звёзды пропали :) причём у всех участников :)

Пропадание звёзд явление временное и проходящее, а любовь к Родине вечная.
 
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

Все люди, очевидно, делятся на две категории по своему желанию, возможности и способности жить либо только на Родине, либо где угодно. По своему же восприятию жизни и отношению к ней сколько людей, столько и мнений. Можно жить в Париже и быть патриотом России, а можно с видом на Кремль хаить свою страну и пакостить ей в зависимости от своих возможностей.
Ругай власть или не ругай она все-равно не станет ни лучше, ни хуже(и вообще, каждый народ достоин своих правителей), работай, зарабатывай деньги, чтобы обеспечить достойную жизнь своим детям, родителям, да и про себя рановато забывать, а где ты это делаешь, в Мухосранске или в Канаде, Америке, Украине значения не имеет. Гадости не делай и Родина тебя не забудет.
 
Klim> То ОТК.
OTK>> Насчет духовности... Вот и Клим написал «Всю жизнь учили, каждый друг за друга. А получается, не правильно учили. Оказывается, каждый сам за себя.» Этот тезис мне знаком с советских времен, но при знакомстве с миром оказался неправдой. Клим - нас правильно учили. И здесь так учат, только ищут золотую середину.
Klim> Не знаю. Мне, всё-таки, ближе наше понятие "друг за друга".
Klim> У них оно чавой-то не то, с "запашком".
Клим, ностальгическое понятие "друг за друга" нам еще как-то было свойствено в советские времена. Сегодня увы это не так :(
В настоящее время (так сказать, "развитого капитализма") как никогда еще в истории Росссии очень уж часто в школе, в армии, в милиции, во власти да и просто на улице (я уж не говорю про зону) одни русские (уж не буду касаться других россиян) с таким упоением мочат других русских и мы увы ничего не можем противопоставить этому катку
Так что "запошка" у нас собственного по самое нехочу .....
 

Klim

опытный

Sanslav> Так что "запошка" у нас собственного по самое нехочу .....


Согласен отчасти. В том смысле, что уродов везде хватает.
 
+
-
edit
 
Уродов вот только все больше и больше становится
"Развитой капитализм" как-то не способствует выздравлению обчества, скорее наоборот способствует росту количества уродов, увы ....
 
RU Parasol_A #23.03.2007 16:08
+
-
edit
 

Parasol_A

втянувшийся

Просто, события 1917-го подстегнули западных власть и деньги имущих людей к пониманию того, что общий высокий уровень жизни служит некоей гарантией и их дальнейшего процветания. А у нас? 85% еле концы с концами сводят, 10% боле-менее живут, 5% не просто с жиру бесятся, но и еще и выставляют на показ какие они крутые от неизвестно откуда появившегося богатства. А пресловутая проблема коррупции? Ну, везде существуют взятки, но так как у нас... . Берут все и всё. Вот мы здесь почти все автомобилисты и на примере ГАИ каждый это видит. Я года три назад решил для себя не кормить гайцев, каким бы штрафом мне это не грозило. Ну, бля, это же надо видеть как многие из них, большинство, из кожи лезут, чтобы всё-таки на лапу получить. И ведь на самом деле безопасность движения им по барабану. Они же торгуются. Не дал 300р, намекают на 250, потом ещё меньше. Я иногда не могу удержаться и просто стебаюсь над ними. Но что самое замечательное, ничего не добившись отпускают просто так. Им писать протокол лень и некогда, уже других парочку отловили. А так как я не сажусь в их машину, то торг при посторонних не уместен. Не помню кто сказал, но то , что бедность - мать порока, это 100% так. Пьянство, наркомания, преступность - не от сытой жизни. Я не говорю, что этого нет там на Западе, Америке, но размеры этих явлений там и в России мало сопоставимы. ОТК что-то там говорил о толерантности. Правильно говорил. Но как я могу относиться к чиновнику, который ведет себя как та лягушка, что мнит себя подводной лодкой? Какие чувства может испытывать какой-нибудь бывший ударник труда токарь-инструментальщик Пупкин глядя на свои дырявые штаны и на пенсию, размещенную на двух купюрах? И тем не менее я не уеду и России. Есть что-то такое, что боюсь, не смогу передать словами. Какое-то особое состояние души, что ли. Чего нет, кпримеру, в Германии. Всё как то выхолощено, рафинировано и пастеризовано. Надоедает через 3-4 дня. Да и грех мне жаловаться на свое нынешнее положение.
 
RU Sanslav #23.03.2007 17:23  @Parasol_A#23.03.2007 16:08
+
-
edit
 
Parasol_A> И тем не менее я не уеду и России. Есть что-то такое, что боюсь, не смогу передать словами. Какое-то особое состояние души, что ли.

Солидарен на все 100%
Я бы еще добавил: Какое-то особое ощущение врощенности в эту Землю, вырви - и все в душе зачахнет
 
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

Klim> Да Валера!
Klim> Ты прав, по безлимитке так и получается.
Klim> А у нас её тока ввели и тариф гораздо выше от 1500 до 2500, в зависимости какую скорость используешь. Качество - дерьмо. Провайдер "Дальсвязь" всё ждёт, кто бы их скупил, поэтому качественным Инетом не обеспечивает, зато наращивает клиентскую базу.
Klim> http://www.dsl.primorye.ru/tarifs/

ГАДЫ!!! (Это Вашим провайдерам, интернетчикам...)
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
RU goodmen59 #23.03.2007 18:13
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

РОДИНА!

На эту тему можно говорить вечно и будет, всё-равно, множество мнений.

ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ - это состояние души!


Нельзя её любить иногда, временно или издалека.
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
Это сообщение редактировалось 23.03.2007 в 18:19
24.03.2007 09:32, ХАН: +1: Не суди сразу с налету о людях. Вадим за Россию две войны прошел и был не в обозе. И сейчас если надо за нее жизнь отдаст. Просто он честнее многих.
25.03.2007 00:50, Klim: +1: По совокупности, за любовь к Родине и как боевому лётчику.
25.03.2007 03:42, bert_: +1: Вот за эту красную строчку. Истинная правда.

Yan

втянувшийся

goodmen59> РОДИНА!
goodmen59> На эту тему можно говорить вечно и будет, всё-равно, множество мнений.
goodmen59>
ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ - это состояние души!

goodmen59> Нельзя её любить иногда, временно или издалека.


мой пост с ненормативной лексикой по поводу сказанного красным выше удален мною. ---------------------------------------------------------------------------



Будьте здоровы и богаты.
 
Это сообщение редактировалось 24.03.2007 в 14:42
24.03.2007 00:31, goodmen59: -1: Материтьс здесь нельзя!!!
24.03.2007 09:29, ХАН: +1: За честное высказывание о Родине.
25.03.2007 00:54, Klim: +1: За любовь к Родине и боевому лётчику.
RU MoRa #23.03.2007 21:58  @Александр Леонов#20.03.2007 03:56
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
А.Л.> Это надо Четбора спросить, он на симах баловался, я лет 10 назад попробывал - такая хрень - непонравилось.

Четбор, будьте любезны, если Вас не затруднит;)
Меня крайне интересует Ваше мнение по этому вопросу: ИБА умерло - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИБА 2 [MoRa#19.03.07 20:34]
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  

Okab

опытный

Yan> Родина наебала тебя много раз. И меня, кстати...
Yan> Будьте здоровы и богаты.

Верю, что будем, и иллюзий ни о нынышней ситуации, ни о советском периоде не строю.

Вот пример из советского периода.
Был у меня друг в училище, Колька Жмундуляк, может кто пересекался по жизни. Фамилия редкая, сам он из Ивано-Франковской области, приехал в училище, по русски даже с трудом говорил.
У него родного дядьку во время войны немцы в Германию угнали, так он в европе и осел.
При поступлении в училище Колька этот факт афишировать, естественно не стал. Но особисты наши не за так видать в финчасти деньги получали.
Вобщем пока он в Черлянах на Су-7(или Су-17, точно не помню) летал, всё было нормально. А вот когда полк начал переучиваться на Су-24, его переучивать не стали, радиус у самолёта не тот, до Европы можно долететь.
Отправили в центр России ( В Багай-Барановку по моему) и дальше никуда. Вобщем исковеркали парню карьеру, а главное в душу наплевали, вроде летать летай, но на коротком поводке.
Уволился он как только возможность появилась.
Крайний раз ко мне в Пружаны году в 91-м приезжал.
Сейчас по нашим данным в Англии живёт.
Если у кого координаты есть, сообщите.
Очень хотелось бы пообщаться. Да и 30 лет у нас в этом году с Выпуска. Хотим собраться по максимуму. Дальше будет труднее всех собрать.
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Только в России можно всю ночь пить с американцем и объяснять ему то, что Россия-дер.мо, а когда он согласится, разбить ему морду.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ЗИмля мля круглый,да? Служил с Колей в Тоцком,нормальный мужик, пусть ему везет в аглии.
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

Как только государству становится что-нибудь нужно ,оно начинает называть себя Родиной.
112-292 "Удалой"  
24.03.2007 09:33, ХАН: +1: За краткое и талантливое разьяснение о Родине
RU П_Антонов #23.03.2007 23:08
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

А я вообще категоричен. Считаю всех предателями,кроме тех,кто по долгу службы или работы,находиться за кордоном.Лучше отсидеть за хамство,по отношению к НЕЙ (Родине),вплоть до расстрела или не добиться "вершин",чем тикать,или драться до конца,чем ждать теплых времен и потом возвращаться.
Никогда бы не взял назад Роднину,с ее коньками,Ростроповича,с его вилоанчелью,Вишневскую с ее красивым голосом,список можно продолжать....(футболисты,хоккеисты и да же летчики,которые присягали). Я о дальнем зарубежье.
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

А что и Роднина свалила? Вроде ж у ней в Москве какая-то школа фигурного катания для детей была?
112-292 "Удалой"  

goodmen59

втянувшийся

Yan> Это идиологизм. Или идиотизм.
Yan> Родина наебала тебя много раз. И меня, кстати...
Yan> Но..Я тоже ее люблю. Но не как Родину, а как место.
Yan> И Именно издалека. А когда я тут - ощущаю себя быдлом. И очень осторожен. Так нельзя . Жить.
Yan> Будьте здоровы и богаты.



Вы, думаете, что РОДИНА - это сегодняшнее Правительство, Министерство Обороны, Минздрав... и т. д....

Кто-то Вас обманул. Купите себе жилет, говорят, что в него удобно плакать

P.S.
Возможно, знакомо Вам слово в РУССКОМ языке "ОБМАН".
В Вашей фразе оно бы читалось лучше, если бы было в таком исполнении: "обманула"...


И ещё.

Yan, извините, но Вы хам!
МАТЕРИТЬСЯ НА ФОРУМЕ - неуважение ко всем участникам ФОРУМА!



"СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА" С.И. Ожегов

"БЫДЛО" - в устах реакционеров: о людях, народе, выполняющих волю эксплуататоров"
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
Это сообщение редактировалось 24.03.2007 в 00:29
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU П_Антонов #24.03.2007 00:28
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2 Фиребар
Это она уже вернулась,Целый фильм про нее збацыли.Вне сомнений,человек заслуженный,но тикала же и замужем за Американцем была,если не путаю,если что пусть простит.
 
1 32 33 34 35 36 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru