ИБА умерло - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИБА 2

 
1 30 31 32 33 34 65

Klim

опытный

OTK> Слушай, ты может вопросы в личное сообщение сбросишь? А то боюсь другим неинтересно.

Почему?
Мне очень даже интересно.

Вот вопрос: Кто же будет "объяснять" России/Украине её демографическую проблему?
А вот ещё: Что, в России/Украине не нужны кадры делающие то, что они умеют на отлично?
Неужели только в Канаде такая потребность?
И ещё: Кто ж будет наших учить улыбаться гусям, переходящим дорогу?

Восхищаешься ХАНом! Так может ты здесь (России/Украине) нужнее, чем там? Тем более, что твоя матушка здесь живёт.

То что там хорошо и даже очень, я догадывался всю свою жизнь. А когда ж у нас так будет, стеклянные двери и отсутствие замков?
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Интересно вот как получается…Дружили мы с немецким полком из Лерца, они летали на М4. В последнюю встречу перед большим бэнцем к нам прилетела АЭ для отработки совместных полетов, а к ним ушла наша АЭ. Ком АП руководил там, а мне пришлось их развлекать здесь. Работали они просто, скажем незатейливо – просто АЭ попалась молодежная, но попадали очень хорошо – по морской цели…Половина ребят неплохо понимала по-русски, другая – по-английски (учились в разных системах). Рассказал им про Хартмана и К, т.к. они почему-то ничего не знали про своих ассов 2МВ, про новые наши самоли, про АВУ…Слушали они раскрыв рты – разговаривали на смеси русского и английского, т.к. по немецки ничего не знал, кроме «Гитлер капут…», хорошо попили…В общем, дружили с ними не один год…Самые красивые дивчины по их гарнизону ходили – сплошь наши – русские и украинки… Потом был развал…Самое удивительное, что никто из этих ребят потом не пошел в «Люфтваффе», на самолетах нарисовали кресты, а ребята ушли в «свободное плавание»… Некоторые переписываются до сих пор с нашими…
А у тут – по другому выходит… И канадцев совсем не волновало, что «запоржский казачок» мог оказаться и засланным… Век живи – век удивляйся…
 

Okab

опытный

Для тех кто интересуется лётным обмундированием, которое продается через сеть магазинов "Техноавиа" в Москве помещаю прейскурант ( вернее выдержку из него).
Адрес сайта сети магазинов - Техноавиа - спецодежда, спецобувь, средства индивидуальной защиты (СИЗ: перчатки, каски, противогазы, респираторы, беруши), рабочая одежда, рабочая обувь. Аренда спецодежды. Магазины спец одежды в Москве и регионах России
Цены даны по состоянию на 21 февраля 2007г.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU фланкер #06.03.2007 13:30
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Есть еще такое предприятие в Москве,называется "Вымпел".Я там первые комбезы себе заказывал.Синие и зеленые,с эмблемами, с именными шевронами и нашивками,стоит тоже недорого.Но на голову выше того,что в "Техноавиа".Шьют там сейчас для МВД-камуфляжи всякие и сумки и разгрузки, и для ВВС-не всем,но для пилотов палубников,испытателей,всяких пилотажных групп.Из зимнего- только куртки.Но куртки -по-моему для всех ВВС.
Пензы!Все на борт!  

М-2

новичок
Для Слон ИБА
Григорич, как ветерана 18-го гвардейского, с праздником - днём присвоения почётного наименования "Гвардейский", а также с праздником всех однополчан проходивших службу и продолжающих служить в прославленной части.
 

OTK

втянувшийся

Klim> Вот вопрос: Кто же будет "объяснять" России/Украине её демографическую проблему?
Только власть придержащие, если они действительно о стране беспокоятся. И заклинаниями тут не поможешь. Нужны льготы на детей, нормальное жилье, здравохранение, большие социальные инвестиции. Средства нужны немалые. Казалось бы России повезло с нефтью и газом, когда цены на них зашкалили, Но по недавно опубликованному докладу за время у власти ВВП сумма взяток выплачиваемая чиновникам выросла в 7 раз и почти сравнялась с российским ВНП.
А ведь даже при реальном, а не декларативном подходе эффект не будет мгновенным. Опять местный пример. В Квебеке по католической традиции семьи были очень многодетные. У Селин Дион, например, 11 братьев и сестер, кажется. Затем сексуальная революция и эмансипация сделали свое дело и к 80-м самая низкая рождаемость оказалась как раз в Квебеке. Их правительство в начале 90-х осознав ситуацию ввело самые большие в Канаде льготы на детей. Результат: в прошлом году рождаемость там оказалась на уровне послевоенных годов (baby-boom). Заметь - только через 10 лет. И это при том что экономика не обрушивалась, здравохранение не в загоне, дома - не клетушки и больших кризисов не было. Но даже при всем этом без иммиграции не обойтись, если нужно развивать промышленность, а не только нефтегазовую трубу. И так не только в России/Украине. Италия дала миру миллионы эмигрантов, а сейчас стала перед проблемой самого низкого в ЕС прироста населенияния и отчаянно нуждается в иммиграции.
Klim> А вот ещё: Что, в России/Украине не нужны кадры делающие то, что они умеют на отлично?
Klim> Неужели только в Канаде такая потребность?
Если бы такая потребность была, то она соответствующим бы образом компенсировалась. Но там в основном ищут людей которые как выразился Блэк "по дешевке делают дорогую работу". И дело не только в деньгах, а в отношении. Я согласен был потерпеть, но сколько? Мой друг детства работает в Подмосковье на авиационном П/Я. Единственный из моих коллег в России оставшийся в авиации. Инженер самой высокой категории. До сих пор живет в чудом полученной малосемейке, научился шить штаны и куртки чтобы не покупать ибо денег впритирку. А руководство строит особняки и все им по барабану. Это как Раиса Горбачева в платье от Кардена и туфлях от Гуччи говорила замученным ивановским ткачихам, жалующимся что в общагах по 10-15 лет живут: "Нужно потерпеть..." Она то терпеть не может, пусть ткачихи терпят.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  

OTK

втянувшийся

Klim> И ещё: Кто ж будет наших учить улыбаться гусям, переходящим дорогу?
Никто не должен учить. Счастливый человек сам улыбается. А счастлив тот у кого есть крыша над головой, мир в семье, уверенность в завтрашнем дне, интересная работа. Тогда и захочется всем, в том числе и гусям, улыбаться и делать что-то хорошее другим. В нормальной экономике страну кормит средний класс, который составляет 70-80%. Они и будут улыбаться.
Klim> Восхищаешься ХАНом! Так может ты здесь (России/Украине) нужнее, чем там? Тем более, что твоя матушка здесь живёт.
У ХАНа была должность, которая позволяла ему как то влиять на события. У меня нет.
А отсюда я уже не уеду. Есть очень весомые личные причины, да и бросить работу на которой многое от тебя зависит не могу. А, отец, побывав здесь сказал просто: «Жаль мне не довелось, но рад что тебе.»
Klim> То что там хорошо и даже очень, я догадывался всю свою жизнь. А когда ж у нас так будет, стеклянные двери и отсутствие замков?
Рая на земле нет. Это только ямайкские растафари верят в рай на земле. И здесь, как и везде, тоже есть свои минусы, но плюсов больше.
А стеклянные двери и отсутствие замков обязательно будут. Были же они в Прибалтике и Западной Украине даже в советские времена. Просто там советская власть была не так долго. А нам досталось другое наследство. Потому и времени займет больше.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  

OTK

втянувшийся

Black77> Самое удивительное, что никто из этих ребят потом не пошел в «Люфтваффе», на самолетах нарисовали кресты, а ребята ушли в «свободное плавание»… Некоторые переписываются до сих пор с нашими…
Тех летчиков "ушли". Им посто «не повезло» служить на Су-17, как «не повезло» и тем кто служил на МиГ-23 и любом другом типе кроме МиГ-29. Немцы хоть и нарисовали на них кресты и дали свои обозначения, но держать их у себя не собирались. А вот всех летчиков и 70% техсостава с МиГ-29, после приведения к новой присяге зачислили в Люфтваффе. Между прочим зачислили и их врачей по авиационной медицине. Оказывается они обнаружили что советские физические тренировки при всей кажущейся простоте совершеннее чем амерские. Аккуратно описали и перевезли в свой центр всякие там лопинги и прочее и восточных немцев как спецов. С учетом их, а собственно, советского опыта подкорректировали и свою программу. Я и не знал, но как-то по ТВ программа была.
Black77> А у тут – по другому выходит… И канадцев совсем не волновало, что «запоржский казачок» мог оказаться и засланным… Век живи – век удивляйся…
А что я могу рассказать ему, а он мне? То что я помню устарело, да и нет уже тех самолетов. Канадские ВВС давно из Европы ушли. Самолеты-двигатели в музеях стоят, облетаны, оценены и все данные в открытой печати. В основном разговариваем на житейские темы, клянем Жору Буша, будь он неладен. А знаешь что вызывает у него самый большой интерес? Простые житейские вещи: О наших жилищных условиях, о замполитах, о том что служа, скажем, в ГСВГ офицер не мог свободно ездить по Германии, а тем более смотаться на выходные в Прагу. Они-то всю Западную Европу изъездили служа в Германии. Рассказ о прописке и о жд вагоне где в купе едешь с незнакомыми да еще противоположного пола вообще повторял несколько раз. Доходило с трудом. И много еще чего в том же духе.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
CA OTK #09.03.2007 05:15  @фланкер#05.03.2007 13:08
+
-
edit
 

OTK

втянувшийся

Зеро> ОТК
Зеро> А на авиа.ру как-то была ветка "канадской диаспоры"
Зеро> Там ребята из СНГ любители авиации общались, встречались за рюмочкой, за рыбалки ездили итд. Позже они кажись на форум Стрижей переехали
Зеро> Ты с ними не общался?
Лично нет, но кое кому помогал советами через нет.

фланкер> Для ОТК:
фланкер> Там в тех краях,а точнее,в Торонто, где-то есть еще один наш ИБАшник.Может вы там с ним повстречались уже.Он уже год с лишним как тудысь перебрался.
фланкер> Самый первый из нас,еще будучи здесь,в Москве,свалил с авиа.ру.,признав тот сайт продажным.
фланкер> Если возникнет необходимость знакомства и поддержки отношений-дай знать.Я знаю Валеру давно,достойный человек,товарищ,ваще необычайной судьбы и увлечений.Да и Ламм его по восстановлению музея ВВС в Монино знает.Могу сообщить его позывной в Нете.
Сбрось пажста его координаты на мейл. При возможности выйду с ним на связь.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
RU VMandrika #10.03.2007 16:41
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

>Рассказ о прописке и о жд вагоне где в купе едешь с незнакомыми да еще противоположного пола вообще повторял несколько раз. Доходило с трудом.
К сожалению и слово прописка давно изменено на регистрация и вагоны как были - так и остались полным дерьмом, хотя запуляли по веянью моды покупку билета по половому признаку. Как было всё, так и осталось. И никогда до них не дойдёт как такое может быть. Просто все хорошие начинания у них успешно внедряются, а у нас...хотели как лучше - получилось, как... всегда.
 

Okab

опытный

OTK> А отсюда я уже не уеду. Есть очень весомые личные причины, да и бросить работу на которой многое от тебя зависит не могу.

Вопрос конечно очень личный.
Но я бы наверное не смог жить за границей. Может меня жареный петух в задницу сильно не клевал.
По крайней мере в любой загранице где я оказывался ( и в благополучной и неблагополучной) меня хватало месяца на три, а потом начинала грызть ностальгия.
Ну ты хоть в гости то приезжай, например на МАКС в августе,
 

Klim

опытный

Всю жизнь учили, каждый друг за друга. А получается, не правильно учили.
Оказывается, каждый сам за себя.
Да, человеческая жизнь скоротечна, успеть бы, хорошего хлебнуть для себя и детей, чего там про внуков говорить.
Главное, однажды принять правильное решение и с этого пути уже не сворачивать...



OTK> А вот всех летчиков и 70% техсостава с МиГ-29, после приведения к новой присяге зачислили в Люфтваффе.

А вот этого явления "приведения к новой присяге", вообще понять не могу и не хочу.
Какая же цена этому перевоплощению?
И сколько человек может "принять новых присяг" за свою жизнь?
Это и нашей страны касается.

А помните, про честь офицерскую и про такое явление, как "подать в отставку"?
Про более суровые шаги и вспоминать не хочется.
И не понты какие-нибудь, а реальное применение этого понятия чести.
Сейчас видимо понятие чести определяется по размеру носимого на голове "аэродрома".
 
RU фланкер #12.03.2007 16:00
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Для ОТК:

Мыло отправил,но через наш форум,если не пришло,то подсвети мыло свое,я повторюсь.
Пензы!Все на борт!  

MoRa

аксакал
★☆
Приветствую, отцы.
Имеется вопрос: насколько высоко вы оцениваете реализм поведения реактивных самбалей в Ил-2 Штурмовик (у меня Асы в небе, потому позднейшие версии не интересуют)?
Я понимаю конечно, что в реале вы не летали на Ме-262 или Р-80, но всё же... насколько реалистично ведут себя крафты в игре точнее вас могут сказать лишь те, кто налётывал на них часы))
Интересуют именно реактивные. Заранее благодарен.
С неизменным и глубоким уважением, Морка.
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  
DE Александр Леонов #20.03.2007 03:56
+
-
edit
 
Это надо Четбора спросить, он на симах баловался, я лет 10 назад попробывал - такая хрень - непонравилось.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Black77 #20.03.2007 09:11  @фланкер#12.03.2007 16:00
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

фланкер> Для ОТК:

Есть немного незавершенности в разговоре с ОТК…Они нас обрекают в будущем только на обслуживание трубы… Я понимаю, что когда совершил такой поступок волей-неволей стараешься найти себе оправдание – и хочешь увидеть в нашей жизни поболее негатива, что мол у меня все правильно сделано... Вначале везде контраст был в пользу таких поступков, но у нас-то жизнь постоянно меняется, у нас здесь сам градус жизни наверняка выше, да и духовности поболее…А когда все – по среднему уровню или чуть выше…Классик говорил, что мол «какая птица долетит до середины Днепра…» Еще как летают, аж за океан, только пятки сверкают…
Дети всегда более искренни в своих суждениях, и они-то более всего страдают от разных неразумных поступков родителей. Знакомый немец никак не может загнать троих своих детей в сытую Германию (воспитывал их один, жена погибла в аварии). Каждый год он старается отправить детей к родственникам и каждый год они с нетерпением возвращаются обратно… Им там интересно только первую неделю, а потом рвутся на Родину…У меня дочь, пока училась в лицее, каждый год ездила в Германию. Немецкие дети к нам. Их непосредственные выводы – они какие-то закомплексованные, скучные…На третий день всем нашим хотелось борща, а не завтраков из пакетов… На выставке в Ганновере наши были более общительные – им по барабану было с кем общаться – с неграми, с эфиопами, главное чтобы было весело…Немцы иные… Да, у них по нескольку машин в простой семье, да квартиры побольше, а вот жизнь для наших веселее здесь, на родине…Поэтому-то наши немцы и стараются каждый год приезжать сюда, чтобы успокоить свое самолюбие, что у нас победнее, так сказать – для своего душевного контраста…
Одноклассник сына, увезенный на землю обетованную, тут же попал на войну…Маме вроде бы и ничего, а вот ее сыну…

Никто не спорит, что у нового хозяина посытнее, только для него все равно на всю жизнь останешься чужим…Да и на родину все равно потянет – контраст ощущать для подпитки правильности своих решений…Вот почему у Игоря – отпуск, его видно на фото, а тут - клуб кинопутешествий: друзей не видно…

А мы будем строить храмы на своей земле, которую завещали деды и отцы, радоваться постоянным переменам к лучшему, вместе переживать трудности,.. а не только трубы обслуживать...
Прикреплённые файлы:
 
 

Klim

опытный

Серёга, та тож Неметчина, а у Канадах совсем по другому!!! Мабуть?
 

Okab

опытный

Klim> Серёга, та тож Неметчина, а у Канадах совсем по другому!!! Мабуть?

Над Канадой небо сине
Вдоль берёз дожди косые
Хоть похоже на Россию,
Только всё-же не Россия.
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

а на чем нарезает канадское ИБА? :)
112-292 "Удалой"  
DE Александр Леонов #20.03.2007 19:42
+
-
edit
 
Black77> радоваться постоянным переменам к лучшему
Дык пока не видать, ни то что постоянных, а вообще перемен к лучшему, тока формализм и в очко втирательство :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
Это сообщение редактировалось 20.03.2007 в 20:01

Lamm

аксакал

Храмы на своей земле...
Сергей, вот этот-то не на своей. Поездил я по Калининградской области в январе... Хорошая земля, жаль дуракам досталась. Вот и не могут толком на чужом горе построить. Даже Калиниград... А подальше... Сердце щемит. В Польше, в Верхней Силезии, на Мазурах не так. Там что было целого- восстановили, а не взрывали. А на нашей... Отъедешь от Калинингада через Правдинск, к Баграту и далее через Корнево к морю... Разруха, нищета, пьянь и рвань за редким исключением.
Как ты об этом?
Хоть и не ИБА это...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU goodmen59 #20.03.2007 21:08  @firebar#20.03.2007 18:41
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

firebar> а на чем нарезает канадское ИБА? :)

Вот, ПЕРЕЯСЛАВЦЫ - ПВОшники, ставшие ИБАшниками в своё время,
но оставшиеся верными СВОЕЙ матчасти.

Сейчас Канадцы и Москвичи.

МУЖИКИ!!!



На чем они "нарезают" могут рассказать сами...
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
Это сообщение редактировалось 20.03.2007 в 21:13

su15

втянувшийся

Всем привет, мужики!!!
ОТК - мое мыло, данное Фланкером подтверждаю.
Паша - письмо получил, спасибо, отвечу обязательно!

Как живут на канадчине?
Скажу только за себя - почти каждую ночь снится Родина....
А так, встречаемся иногда здесь, авиационной братией, разною волею судеб занесенных сюда.
9 мая традиционно будем пить за победу, за тех кого с нами нет...(третий, не чокаясь)
http://skytexalliance.com/  
Это сообщение редактировалось 20.03.2007 в 21:44
RU goodmen59 #20.03.2007 21:40
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

ВОТ ВАМ ПО ЗАКАЗУ ПРИВЕТ ИЗ КАНАДЫ

(Использован М-Агент и Скайп)

Делов на 3 минуты...

Рекомендую освоить тем, у кого нет вышеназванных программ.

Не реклама!!!

Общение в реальном времени со звуком и изображением с ЛЮБОЙ точкой ШАРА пока БЕСПЛАТНО - это Скайп.

Дерзайте!
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY firebar #20.03.2007 22:37  @goodmen59#20.03.2007 21:08
+
-
edit
 

firebar

опытный

firebar>> а на чем нарезает канадское ИБА? :)
goodmen59> Вот, ПЕРЕЯСЛАВЦЫ - ПВОшники, ставшие ИБАшниками в своё время,
goodmen59> но оставшиеся верными СВОЕЙ матчасти.
goodmen59> Сейчас Канадцы и Москвичи.
goodmen59> МУЖИКИ!!!
goodmen59> Skytex Alliance
goodmen59> На чем они "нарезают" могут рассказать сами...

не ,я имел в виду реальное канацкое ИБА . что у них там ф-15 или ф-18 для ИБА используеца ,а мож миг-27 ?
112-292 "Удалой"  
1 30 31 32 33 34 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru