ИБА умерло - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИБА 2

 
1 2 3 4 5 6 7 65
DE Александр Леонов #24.12.2006 08:27
+
-
edit
 
Продолжим новую ветку дляу меньшения нагрузки на форум.

Сылка на старую ветку ИБА умерло - ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИБА [Александр Леонов#24.12.06 08:29]
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
25.12.2006 06:18, goodmen59: +1: Не закрыл, а продолжил тему ИБА...
Молодец!!!
Эту тему не закрыть НИКОГДА!

+
-
edit
 

Зеро

аксакал

firebar


>Летчиство. Вот подарили мне такую штукенцию ППк-1У . >как она одевается?
А нах ёё одевать? На стенку повесь, как экспонат

Когда мы в бурсе летали...в Бутурлиновке, так там был виноводочный завод
Так ППК у рабочих этого завода был в большом почёте, некоторые нерадивые курсанты продавали
Надеваешь эти чудо-штаны, заливаешь емкости водкой, затыкаешь пробкой.. Сверху обычные штаны и смело дуешь через КПП...)))
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

слыхал про это ,у нас делали на этом бизнес,в районе есть спиртзавод.

а надеть все равно надо бы ,примерить так сказать.
112-292 "Удалой"  

Lamm

аксакал

У меня гдейта валяется тож.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
DE Александр Леонов #24.12.2006 14:08
+
-
edit
 
firebar
Посмотри в конце старой ветки я написал как надеть :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU goodmen59 #24.12.2006 14:22
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

Я с вами теперь ЗДЕСЬ

Вот, кому интересно, можно посмотреть авиационное кино

АВИАЦИОННОЕ ВИДЕО — Видео@Mail.Ru

Видео@Mail.Ru. Бесплатный хостинг видео без ограничений по объему. Удобная загрузка. Возможность показывать видео только друзьям.

// video.mail.ru
 
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Ламм
>У меня гдейта валяется тож.
Гы..а вам то нах..я их выдавали?
На стадион водяру проносить?
 
DE Александр Леонов #24.12.2006 15:55
+
-
edit
 
Это что бы штурманов не укачивало :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А-ааа..А одевать-то куда? Неужто на голову?)))
 
DE Александр Леонов #24.12.2006 19:34
+
-
edit
 
На шею :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Lamm

аксакал

А не знаю... Ну, дали гандон...Пусть будет, вдруг продать кому удасцца... Всяка весчь в хозяйстве может сподобиться. Вам тож бальшие гандоны плюс ГШ были без надобности, на облете разве тока.
Кстати, хочу в ВКК и ГШ манекен нарядить, на даче поставить. У Фланкера, вон, есть такой.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU ИГ0РЬ #25.12.2006 11:00
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Ведро в ППК входило. У нас местные работяги тоже пытались скупать, но мы социалистическую собственность не разбазаривали! :)
 

Klim

опытный

Бывалые пилоты рассказывали, что когда живот пучит, то лучше всякой СМЕКТЫ и ЭСПУМИЗАНА помогает. ;)
 

Klim

опытный

goodmen59> Я с вами теперь ЗДЕСЬ
goodmen59> Вот, кому интересно, можно посмотреть авиационное кино
goodmen59> АВИАЦИОННОЕ ВИДЕО — Видео@Mail.Ru

Валера, спасибо!
Получил огромное удовольствие от просмотра.
 

OTK

втянувшийся

Угадайте происхождение владельца
Прикреплённые файлы:
 
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
RU севан #25.12.2006 17:15
+
-
edit
 

севан

опытный

>Кстати, хочу в ВКК и ГШ манекен нарядить, на даче поставить. У Фланкера, вон, есть >такой.
Андрюх!Пригласи братана моего к себе на дачу,дай ему 150гр. водки,вот тебе и готовый манекен.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

>дай ему 150гр. водки,вот тебе и готовый манекен.
Вотки мало...мне есчё оклад достойный положить надо..
А вот тибе и вотки достаточно...главное поболе, но это уже будет не стоячий манекен, а лежачий...майор
 
DE Александр Леонов #25.12.2006 17:28
+
-
edit
 
ОТК конечно русский :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU goodmen59 #25.12.2006 17:49
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

Посмотрите и зацените...

ваш цифровой видеоархив! — Видео@Mail.Ru

Видео@Mail.Ru. Бесплатный хостинг видео без ограничений по объему. Удобная загрузка. Возможность показывать видео только друзьям.

// video.mail.ru
 
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
Это сообщение редактировалось 25.12.2006 в 17:54
RU севан #25.12.2006 18:36
+
-
edit
 

севан

опытный

Слону от добрых и старых товарищей:
Прикреплённые файлы:
 
 
DE Александр Леонов #25.12.2006 18:50
+
-
edit
 
Лева ну ты блин Добрый :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

elevon

опытный

Cеван, а румка иде? :)
нету подписи!  
US Militarist #25.12.2006 21:47
+
-
edit
 

Militarist

аксакал
★★★
Привет ИБАшникам. Извиняюсь, что влезаю, но когда писал о Крюсэйдере, в другой теме, мне там некоторые цифры попались, по вашей компетенции. Не могли бы прокомментировать?

Я цитирую из той книги:
Точность бомбометания оценивается согласно Вероятности Круговой Ошибки – ВКО ( Circular Error Probability - CEP ). ВКО это круг, в пределах которого должна упасть половина сброшенных бомб. Для большинства обычных бомб, приемлемым результатом является круг диаметром 100 футов (30 м). Так, если летчик сбросил 6 бомб типа 84 (весом 1 тонна), то 3 должны приземлиться в пределах 30 м от цели чтобы получить проходной балл. Но если половина бомб легла в пределах 15 м, летчик получал отличную оценку.

15-метровый круг требовался и при стрельбе реактивными снарядами, а половина этого расстояния квалифицировалась как отлично.

Тут видимо надо добавить, что эти данные относятся к 1960-м годам и возможно есть какие-то изменения.

А ещё там говорилось, что пилоты Крюсэйдеров хорошо справлялись с этой задачей, не имея специального бомбардировочного прицела и во многом полагаясь на свой собственный опыт. Причем некоторые эскадрильи Ф-8 так насобачились на этом деле, что даже превосходили по результатам специализированных ударников, хотя сами являлись истребителями. Так некоторые летчики, которые полетали и на Фантомах, и на Крюсэйдерах, считали, что Ф-8 бомбит точнее, хотя это спорный вопрос (ну, наподобие спора о МиГ-27 и Су-17).

Как цифры эти оцениваете?
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

То Милитарист
Я оцениваю эти цифры как нормальные..и даже очень
Легче всего тут нам ударить себя кулаком в грудь и заявить, что мы тока прямыми попаданиями цели долбали
Но это не так...для б\м и 50 м у нас отлично оценивалось (в зависимости от вида б\м и угла пикирования)
Ну а по НУРСам...где-то так, как ты привёл
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Militarist #25.12.2006 22:21
+
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru