К-141

Теги:флот
 
1 2 3
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

serbor, 03.03.2004 17:11:17 :
Знаете почему я склоняюсь к внешнему воздействию - я никак не понимаю, что могло быть первым взрывом такой малой мощности, тем не менее зафиксированным (если все это не деза) - кроме как балон высокого давления (один из) между двух корпусов.
 


Сами уходите от своего гениального предложения - только заключение, основанное на интуиции. Хотите опять обсуждения?
 
+
-
edit
 

Кеша

втянувшийся
По поводу сегодняшнего моего дня рождения и послезавтрашнего дня рождения жёнушкиного ни для какой дискуссии уже и на трое суток не гожусь, разве что для кулинарной :huh:
Всем всего наилучшего
:huh:
 
RU Andrew_han #09.03.2004 10:44
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

РИА "Новости".
05.03.2004
МОСКОВСКИЙ ГАРНИЗОННЫЙ ВОЕННЫЙ СУД 29 МАРТА РАССМОТРИТ ВОПРОС О
ВОЗОБНОВЛЕНИИ СЛЕДСТВИЯ ПО ДЕЛУ О ГИБЕЛИ АПЛ "КУРСК"

МОСКВА, 5 мар - РИА "Новости". Московский гарнизонный военный суд 29 марта
рассмотрит вопрос о возобновлении следствия по делу о гибели АПЛ "Курск".
Об этом РИА "Новости" в пятницу сообщил адвокат Борис Кузнецов,
представляющий интересы родственников погибших.

25 февраля адвокат 40 семей погибших моряков АПЛ "Курск" Борис Кузнецов
подал в Московский окружной военный суд жалобу, в которой настаивает на
возобновлении расследования по факту гибели подлодки. Он считает
необоснованным прекращение расследования и просит суд отменить
постановление следователя Главной военной прокуратуры от 23 июля 2002 года
о прекращении уголовного дела.

Кроме того, Кузнецов просит суд отменить постановление от 28 июня 2002
года об отказе в возбуждении уголовного дела о ненадлежащем исполнении
служебных обязанностей при организации поисковых и аварийно-спасательных
работ в отношении ряда должностных лиц Северного флота.

Адвокат также настаивает на том, чтобы суд обязал главного военного
прокурора Александра Савенкова возобновить предварительное расследование
по данному делу.

Атомная подводная лодка "Курск" затонула 12 августа 2000 года в ходе
учений Северного флота в Баренцевом море. Все 118 моряков, находившихся на
борту, погибли.

Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
RU Andrew_han #10.03.2004 10:09
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Сегодня состоится рассмотрение иска руководителя расследования гибели АПЛ "Курск" к "Новой газете".


РБК. 10.03.2004, Москва 08:07:02. Басманный суд г.Москвы рассмотрит сегодня иск о защите чести, достоинства и деловой репутации руководителя группы, расследовавшей причины гибели АПЛ "Курск", Артура Егиева к "Новой газете". Следователь по особо важным делам Главной военной прокуратуры (ГВП) А.Егиев, руководивший следственной группой по уголовному делу о катастрофе подлодки, подал иск в связи со статьей "Дело "Курска" надо открывать заново", опубликованной 14 августа 2003г. в "Новой газете".

В своем иске А.Егиев просит суд обязать газету опровергнуть не соответствующие действительности сведения, в частности то, что на последнем этапе расследования "следователям ГВП дали задачу вывести из-под обвинения нескольких офицеров и адмиралов, а также главкома ВМФ Куроедова".

Гибель АПЛ "Курск" произошла в акватории Баренцева моря 12 августа 2000г. Причиной ее стал взрыв торпеды в носовом отсеке подводной лодки, в результате которого погибли все 118 подводников, находившиеся на борту АПЛ "Курск".
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
+
-
edit
 

Ерш

опытный

Фото "Курска" в доке. Нашел здесь. Подводная лодка Курск (18 фото) » Триникси - Вселенная Развлечений. Картинки, приколы, видео, флэш
Новая версия катастрофы - в конце.
Да вы не волнуйтесь: все само собой образуется... Это же флот!  
RU Baron_Gerlah #16.04.2007 18:06
+
-
edit
 
RU Denis_469 #20.04.2007 13:54
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся
☆★
Хочу и добавить. 9 мая 2005 года (или 2006) советник премьера Великобритании по вопросам ПЛО) в интервью местному каналу сообщил, что "К-141" была потоплена попаданием торпеды "Mk-48" с американской пл. Текст я поищу и выложу как найду. От себя не буду добавлять ничего. По его словам к-р второй ампл решил, что "К-141" будет добивать торпедой ампл с которой столкнулась.
Но как выложу, так и будет немногоя ясности.
Насколько помню там речь шла о попадании в та №4 с последующей детонацией торпеды в апппарате.
Есть масса желающих указывать всем кто и чего должен знать и это так. Но результатов у них ноль и все их возможности превращаются только в охаивание несогласных с этим.  
Это сообщение редактировалось 20.04.2007 в 14:25
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Казус белли, однако... :mad:

Надо бы "Мемфису" и "Толедо" утонуть.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru