Cу-7- кто помнит

 
1 23 24 25 26 27 34
DE Александр Леонов #28.03.2007 16:31
+
-
edit
 
NickV уже есть такой топик взлёт и посадка на грунт
дуй туда, поднимай его :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

NickV

втянувшийся

АЛЕКСАНДРУ ЛЕОНОВУ!
Спасибо,буду знать.
 

C-22

втянувшийся

Приветствую!!!

Вопрос - на фото Су-7БМ, бортовой-06 голубой, заводской - 51-10. Установлен в г. Красноград Харьковской обл.

Может кто признает с какого полка эта машина???

С уважением
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

2 П Антонов

П.Сергеич ты не помнишь портрет Ленина (от руки написанный) в кабинете 940-го комполка висел?
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

firebar

опытный

кстати на авиа-вру объявился в. Моисеенко ,я его сюда отправил.
112-292 "Удалой"  
RU П_Антонов #13.04.2007 01:36
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2 Фиребар
На Поставской ветке, работают два "Штирлица" по его розыску. Такое дело было,кто его "пригрел",не знаю. Вот если Валерий Ильич (Дед Мазай) нарисуется,можа он прояснит.
 

NickV

втянувшийся

ФИРЕБАР!
Хорошо,что МАЗАЯ отправил на освоенные форумы.Не видел его с 1979 г.,хотя голос в эфире на учениях слышал.
 
RU П_Антонов #13.04.2007 19:33
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Мазая перекричать невозможно,особенно на футболе,кто сталкивался. Только за кого он будеть, за Миг или Су???
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

наверное за су-25,как и Назипыч
112-292 "Удалой"  
RU АС #14.04.2007 00:27  @Шайтан#13.04.2007 01:36
+
-
edit
 

АС

втянувшийся

П_Антонов> 2 Фиребар
П_Антонов> На Поставской ветке, работают два "Штирлица" по его розыску. Такое дело было,кто его "пригрел",не знаю. Вот если Валерий Ильич (Дед Мазай) нарисуется,можа он прояснит.


Петя, привет!
Мазай объявился на форуме сайта ЕВВАУЛ на ветке выпуска 1974 года. Сейчас живет в Лиде. Там есть его адрес и телефоны. Заходи смотри.
Что небо? Пустое место! Там нет опоры!!!  
RU П_Антонов #14.04.2007 14:51
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2 АС
Серега,там пусть повлюбляется,а бодаться пусть сюда рулит.
Спасибо,обязательно просмотрю.
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

су-7бмк

предположительно 940-го полка.

Cу-7 - flashlight - Photo.Qip.ru / id: vas

- Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов

// photofile.ru
 
112-292 "Удалой"  

C-22

втянувшийся

Спасибо за фото!!!

Жаль что машина в таком состоянии :(

Это Су-7БМК, 80 серия, 20 машина.

С уважением
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

можете хотя бы намекнуть ,как вы это определили?
112-292 "Удалой"  

C-22

втянувшийся

Очень просто - наверняка Вы знаете, что в ряде случаев, особенно в те годы, для определения принадлежности ряда деталей машины требующих индивидуальной подгонки и снимаемых при ремонте на них обычно писали серийный номер самолета (полный или сокращенный), чтобы не потерять или не пытаться поставить на другой самолет :). Вот и на этих фото на задней части фонаря кабины летчика (его металлическая часть) и на аэродинамических гребнях на крыле написан номер самолета - 8020 (присмотритесь). Наверняка он был и на балочных держателях, возможно и на створках ниш шасси. Если у Вас будет возможность вновь оказаться у самолета, поищите в нишах шасси шильдик с номером (для уточнения).

Жаль, что нет крупным планом фото верхней части самолета (антена радиостанции, СОД-57 и Сирена).

Очень интересует следующий вопрос: какая станция предупреждения об облучении стояла на последних сериях Су-7БКЛ и БМК?? Сирена-2 или 3?. Поскольку мне непонятно, зачем на этих сериях антенны ответчика госпренадлежности опустили с обтекателей на верхушке киля вниз на контейнер ТП (они отлично видны на Ваших фото)?

Еще раз спасибо за фото. Побольше бы :)

С уважением
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

есть отснятая и верхняя часть фюзеляжа,выложу чуть попозже
112-292 "Удалой"  
RU П_Антонов #15.04.2007 11:00
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Судя по раскраске это БМК 305 апиб,где то за складами на помойке. Низ фюзеляжа у нас в Тэч красили в светло синий цвет.А летали на нем до того как и 953 апиб и 940 апиб. Во 2 аэ, я в 1985г был замкомэской,все БМК были собраны в ней,получается на нем я летал не один раз. Про "Сирену" точно не помню,может "2м",но то что РЭО на них стояло последних выпусков справедливо.
Да и борт.номер совпадает по числу и колеру.
 
RU П_Антонов #15.04.2007 12:04
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Фиребар
Если можно привязку к местности,что б зацепиться. Не могу смотреть на такие вещи,уж лучше бы на металалом забрали.
Nick
Петровичь,у тебя есть выход на В.П.Иванова в Ейске? Почту его сына где то потерял,но он мне нужен сам.
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

2 П Антонов .

Этот аппарат находится в 50км от аэродрома Поставы.
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

firebar

опытный

Был кстати еще один экземпляр су-7 ,но тот находился ближе к поставам и в более людном месте ,так тот уже прекратил свое существование к сожалению ,я его так и не успел отснять.
112-292 "Удалой"  
RU П_Антонов #15.04.2007 12:30
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Значит,где то в Глубоком,Нарочи,Новоселках....
 

C-22

втянувшийся

П_Антонову.

Маленький вопрос - в каком году 940-й апиб перешел на МиГ-27М/Д и куда дели "семерки"?

Спасибо за предыдущие уточнения, особенно по фото с ветки по 1-у гв. апиб.

С уважением
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

другие ракурсы
Прикреплённые файлы:
 
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

firebar

опытный

и еще
Прикреплённые файлы:
 
112-292 "Удалой"  
1 23 24 25 26 27 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru