Авиация СГВ в ПНР - навсегда жива!!!

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

ALEXA

новичок
ФОТо №1
Прикреплённые файлы:
 
 

ALEXA

новичок
Фото №2
Прикреплённые файлы:
 
 
PL Kacperskij R.M. #27.03.2007 23:25
+
-
edit
 

Kacperskij R.M.

втянувшийся

Прекрасно!!! Благодарю Вас, Александр! Думаю, надо задействовать и других Кшивцев. Спросим у Вашего командира. Петя, узнаешь кого-нибудь?

Ну, ещё бы кто выслал мне эти фотки на мыло... Sanslav, сделаешь? :-) Спасибо.
"Полное единодушие во взглядах возможно лишь на кладбище" (И.В. Сталин)  
Это сообщение редактировалось 27.03.2007 в 23:37
PL Kacperskij R.M. #27.03.2007 23:35
+
-
edit
 

Kacperskij R.M.

втянувшийся

Да, справку надо корректировать! Некоторых фамилий не хватает.
"Полное единодушие во взглядах возможно лишь на кладбище" (И.В. Сталин)  
PL Kacperskij R.M. #27.03.2007 23:45
+
-
edit
 

Kacperskij R.M.

втянувшийся

Прошу прощения, товарищи. Уже могу качать снимки, так что всё в порядке!
"Полное единодушие во взглядах возможно лишь на кладбище" (И.В. Сталин)  

ALEXA

новичок
Радослав фотографии Вам отправил ,а что касается Бжега ,то фото сделано точно там. Там был полк МиГ-25 и может вертолетный полк , но скорее всего отряд из Брод.
 
PL Kacperskij R.M. #27.03.2007 23:56
+
-
edit
 

Kacperskij R.M.

втянувшийся

Товарищ майор, фотки только получил, благодарю!!! В Бжеге полк был точно из Брод, 55-й овп. Сейчас в Кореновске в распоряжении СКВО, воевал в Чечни. :-)
"Полное единодушие во взглядах возможно лишь на кладбище" (И.В. Сталин)  
PL Kacperskij R.M. #28.03.2007 00:08
+
-
edit
 

Kacperskij R.M.

втянувшийся

Значок 35 лет СГВ из моей коллекции.
Прикреплённые файлы:
 
"Полное единодушие во взглядах возможно лишь на кладбище" (И.В. Сталин)  
RU П_Антонов #28.03.2007 08:23
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Спасибо Иванович,Спасибо Радо!
Конечно узнаю.
 
+
-
edit
 

К.Е.E

новичок
- 25-я отдельная смешанная авиационная эскадрилья, в/ч п.п. ?????, КШИВА:

в/ч п.п.20761 Кшива , Легница 1991, Смоленск 1991 июнь

ту-134 65688
 
PL Kacperskij R.M. #28.03.2007 22:51
+
-
edit
 

Kacperskij R.M.

втянувшийся

К.Е.Е.
Вот инфа, вот раритет! Даже номер такой маленькой части, ещё дислокация есть!!!
Ниже нынешние фотки Ту-135, борт RA-65688, бывший СССР-65688, жаль на фотке на стр. 2 бортномера Ту-135 не видно. А Ил-22 помнишь? Давай повспоминай про 25-ю осаэ, какая АТ, сколько, личный состав... Справку напишем.

ЗЫ. Женя, вот тебя нашёл, давно уже...
Прикреплённые файлы:
 
"Полное единодушие во взглядах возможно лишь на кладбище" (И.В. Сталин)  
+
-
edit
 

К.Е.E

новичок
не сомневайся))) номера сходяться...сам по-польску радиобмен вел, когда нам по трассам толко польский и английский оставили..

В 1979 году Аэрофлот получил машины №№ 65753-65759, 65761-65780, 65683-65688, 65604(2).
Машины №№ 65684-65688 и 65604(2)были изготовлены в варианте «Салон» специально для высших военных чинов.
 
PL Kacperskij R.M. #29.03.2007 00:55
+
-
edit
 

Kacperskij R.M.

втянувшийся

Женя, спасибо.

А "Салон" это тот же вариант известный под наименованием Ту-135? У него дополнительные средства связи были - система "Байкал" (в "жале" в ХЧФ) - как на наших фотках. Они служат как воздушные КП.

И ещё вопросы. Насколько знаю, аэродром в Легнице не позволял использовать самолётов в роде Ту-134 и Ил-22. Из-за того в Кшиве находились также Ту-134А (Ту-135?) и Ил-22 командующего СГВ из состава Легницкой 245-й осаэ. Эти самолёты убрали из Кшивы в 1991 г. в Союз?
"Полное единодушие во взглядах возможно лишь на кладбище" (И.В. Сталин)  

Lamm

аксакал

ALEXA> Для Lamm
ALEXA> Здравствуй Андрей!
ALEXA> Хорошо помню Игоря Сычева штурмана звена приехал он с Венгрии, если не ошибаюсь. Может Вы знаете по Кшиве и Кировограду Важничего Валеру, Гульпа Вадима, Журавского.
ALEXA> 1971-1978 Староконстантинов
ALEXA> 1978-1984 Дубно
ALEXA> 1984-1989 Кшива
ALEXA> 1989-1991 Кировоград

Встретил в Москве техника самолета бывшего с Староконстантинова в 1974-1978, Зарипов Раис Гарифович.
Постоев Александр Николаевич не в то время том был командиром? Хорошее место было, говорят.
с дУБНО ТЕХ ЛЕТ С мЕЩЕРЯКОВЫМ аЛЕКСАНДРОМ пЕТРОВИЧЕМ ОБЩАЮСЬ, ОН В Шпротаве был начальником разведки.
С Кшивы тех лет- Богадица к нам пришёл в Шпротаву, КЗ. Мороз Валерий замполитом в Хурбу, а вместо него поехал Сорокин. Володя Белинской в Хурбе высыпал серию на учениях по кораблю с генералами, 1986 год на Камчатке. Порыться- полно будет. Саня Шкиленок, Сенчило Валера, Саня Иголкин... Это наши с Хурбы. Ваня Малинников, правда, быстро оттуда уехал. Долгов В. Е. от нас с Хурбы туда пришёл.
Да братский полк, чего говорить.
Фотографии я выкладыва оттуда...
В Болеславце был. Музей Кутузова наши увезли, но показалли мне девчонки комнату, где он умер. Там музей польский сейчас. Бедненький, но уютный. В основном, современные картины.
К нам относятся очень хорошо. Город не изменился вообще.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

К.Е.E

новичок
А "Салон" это тот же вариант известный под наименованием Ту-135? У него дополнительные средства связи были - система "Байкал" (в "жале" в ХЧФ) - как на наших фотках. Они служат как воздушные КП.

И ещё вопросы. Насколько знаю, аэродром в Легнице не позволял использовать самолётов в роде Ту-134 и Ил-22. Из-за того в Кшиве находились также Ту-134А (Ту-135?) и Ил-22 командующего СГВ из состава Легницкой 245-й осаэ. Эти самолёты убрали из Кшивы в 1991 г. в Союз?


Нет) Салон-это салон, а Ту-135 ето совсем другое..видимо кто-то придумал позднее название , так-как реальность Ту-135 осталась только как экспериментальный бомбер во времена Хрущева. А связь -это бортовой узел связи БУС, который обслуживали два чел. и размещался он в левой части 2-го салона + антенна сзади фюэеляжа к.т.г. "жало".
Ту-134 был Чкаловский..ему все-равно куда летать было...Он обслуживал только Ком ВЗН ,в Союз однозначно
Ил-22 КП ВЗН тоже был в 25 оаэ ....,возможно потом в 245 оаэ не знаю.
Но не из-за полосы Легница неподходила, скорее личные+военно-стратегические аспекты...
 
PL Kacperskij R.M. #29.03.2007 20:50
+
-
edit
 

Kacperskij R.M.

втянувшийся

Всё понятно. Спасибо, Женя.
"Полное единодушие во взглядах возможно лишь на кладбище" (И.В. Сталин)  
RU П_Антонов #13.04.2007 08:13
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Привет Радо!
Нашел в летной книжке лист проверки ПТП. Попробую переснять,переведешь с польского,потом пропечатаешь здесь.(Или где- как в авиации).
 
PL Kacperskij R.M. #13.04.2007 16:28
+
-
edit
 

Kacperskij R.M.

втянувшийся

Пивет, Петя!
Так и сделаем, вышли, я переведу и здесь выложу. Спасибо за память.
"Полное единодушие во взглядах возможно лишь на кладбище" (И.В. Сталин)  
UA Лелик Кшива 1985 #14.04.2007 14:45
+
-
edit
 
Р.М.Касперскому - Здравствуйте Радик, хотел узнать, нет ли у Вас снимков Кшивы со спутника или можеть быть Вы знаете ссылки где можно просмотреть... Заранее благодарю...
 
PL Kacperskij R.M. #15.04.2007 21:10
+
-
edit
 

Kacperskij R.M.

втянувшийся

Привет Лелик!
Снимки конечно есть! Могу выслать. Или дать ссылку, но мне сказали, что она часто не открывается или открывается очень медленно.
"Полное единодушие во взглядах возможно лишь на кладбище" (И.В. Сталин)  

Lamm

аксакал

Радек, а что за музей в нп Джоново под Зеленой Гурой?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
PL Kacperskij R.M. #21.04.2007 15:02
+
-
edit
 

Kacperskij R.M.

втянувшийся

Андрей, музей частный. Общевойсковой. Но по-моему самая лучшая коллекция военной техники и вооружения. В нём единственный прототип нашей польской "Искры" ТС-11БР-200 - одноместный, штурмовой вариант. Все остальные - двухместные учебно-тренировочные самоли (аналог Л-29 "Дельфин").



LUBUSKIE MUZEUM WOJSKOWE W DRZONOWIE


Lubuskie Muzeum Wojskowe w Drzonowie koło Zielonej Góry, serdecznie zaprasza do zwiedzania

// lmm.ezg.pl
 
"Полное единодушие во взглядах возможно лишь на кладбище" (И.В. Сталин)  

Edu

опытный

Кстати, Радек!
Планирую с прокатиться с друзьями на байках на фестиваль в Барлинеке с 1 по 3 июня.
Посоветуешь посетить что-нибудь интересное в тех краях?
 
PL Kacperskij R.M. #21.04.2007 21:34
+
-
edit
 

Kacperskij R.M.

втянувшийся

Edu!
Честно скажу, не знаю, что могу тебе посоветовать. Аэродром Ключево, может? Байк это насколько понял велик? Откуда хотите на них ехать? Что за фестиваль? В Барлинеке не был никогда, хотя он совсем недалеко от меня. Но слышал, прелестное место. Озеро, пригорки...
"Полное единодушие во взглядах возможно лишь на кладбище" (И.В. Сталин)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

firebar

опытный

ОФФ

Еду ты байкер? я недавно имел возможность осмотреть кавасаки-вулкан с 2-х литровым двигуном.фоты сделал.
112-292 "Удалой"  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru