[image]

Корабельные элементы

 
1 37 38 39 40 41 47
RU Юрий07 #17.05.2007 00:09
+
-
edit
 

Юрий07

новичок
Это всё хорошо Но и все же. Кто нибудь не поможет с разметкой стыков на ББО типа Адмирал Ушаков. Я знаю точно что стык шёл через 3 доски, т.е. на каждую четвертую доску. Длина доски шла 6 метров. Но я не знаю в каком порядке они распологались! Толи лесенкой, толи ещё как нибудь?!. Кто - нибудь не поможет. Ну хотя бы разметкой наиболее возможной на ББО, или какой - нибудь стандартной на Русские броненосцы времёнр РЯВ.

Я точно знаю что на модели Михеенко Михаила, (который учавствовал во многих ЧМ, ЧЕ, ЧР, с моделью Адмирал Ушаков, да и сам он МСМК) палуба неправильная! - стык через одну!!!( на фото видно)

И ещё, кто - нибудь не может поделится советом как сделать затычки на лакированной набранной деревянной палубе?
   
UA Ingineer #17.05.2007 00:22  @Юрий07#17.05.2007 00:09
+
-
edit
 

Ingineer

втянувшийся

Юрий07> И ещё, кто - нибудь не может поделится советом как сделать затычки на лакированной набранной деревянной палубе?

Здесь форум моделистов Судомоделизм • Главная страница есть ответы на все вопросы ;)
   
RU Юрий07 #17.05.2007 21:44
+
-
edit
 

Юрий07

новичок
Ну я там ничего не нашёл. Для меня поставленный вопрос на данный момент очень актуален, - основной ход работы над моделью приостанавливается!!!
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Эту тему уже гоняли.
Моё мнение: настил гнали доска за доской,следя только за не совпадением стыка в соседнем ряду. Во-общем не должно быть ни какой системы. Система появилась когда появился кредит.

Вот вариант "системы".
"Без систем" картинки пока нет. :(
Прикреплённые файлы:
275.jpg (скачать) [113 кБ]
 
 
   
BY Иван Тиринов #18.05.2007 00:58  @Юрий07#17.05.2007 00:09
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Юрий07> Это всё хорошо Но и все же. Кто нибудь не поможет с разметкой стыков на ББО типа Адмирал Ушаков. Я знаю точно что стык шёл через 3 доски, т.е. на каждую четвертую доску. Длина доски шла 6 метров. Но я не знаю в каком порядке они распологались! Толи лесенкой, толи ещё как нибудь?!. Кто - нибудь не поможет. Ну хотя бы разметкой наиболее возможной на ББО, или какой - нибудь стандартной на Русские броненосцы времёнр РЯВ.
Юрий07> Я точно знаю что на модели Михеенко Михаила, (который учавствовал во многих ЧМ, ЧЕ, ЧР, с моделью Адмирал Ушаков, да и сам он МСМК) палуба неправильная! - стык через одну!!!( на фото видно)
Юрий07> И ещё, кто - нибудь не может поделится советом как сделать затычки на лакированной набранной деревянной палубе?


У меня есть заводской чертёж крейсера"Олег" и там стыки на каждую седьмую.
   
UA Ingineer #18.05.2007 01:09  @Юрий07#17.05.2007 21:44
+
-
edit
 

Ingineer

втянувшийся

Юрий07> Ну я там ничего не нашёл. Для меня поставленный вопрос на данный момент очень актуален, - основной ход работы над моделью приостанавливается!!!

На форуме работает поиск! ;-) Материалов по устройству палубы полно. Вот одна из ссылок из форума Верфь на столе - Обшивка корпуса и настил палуб
Конечно большинство материалов относится к парусному флоту, однако флот начала ХХ века недалеко отошел от парусного :-))
Осталось выбрать подходящий вариант.
   
BY Иван Тиринов #18.05.2007 01:11  @Temnikov#18.05.2007 00:12
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Temnikov> Эту тему уже гоняли.
Temnikov> Моё мнение: настил гнали доска за доской,следя только за не совпадением стыка в соседнем ряду. Во-общем не должно быть ни какой системы. Система появилась когда появился кредит.
Temnikov> Вот вариант "системы".
Temnikov> "Без систем" картинки пока нет. :(

А без системы и неможет быть...
это как керпичный дом строить.. нельзя ложить керпичи как хочеться...
все нагрузги и остальные параметры просчитаны...


а когда можно будет увидеть фото Нормандии?? Очень интерестно....
   

villi

аксакал

На примере чертежа палубной настилки Рюрика-2 и ее же изображений на фото, можно сделать вывод, что конструктор-чертежник чертил по-своему и работяги из "цеха деревообработки" клали ее тоже по-своему - расхождений набирается достаточное количество.Теория и реальность не одно и то же. :)
   
EE Temnikov #18.05.2007 18:41  @Иван Тиринов#18.05.2007 01:11
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
И.Т.> а когда можно будет увидеть фото Нормандии?? Очень интерестно....

Пока только это NORMANDIE
   
RU Годяй #19.05.2007 00:12  @Temnikov#18.05.2007 18:41
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Господа, поделитесь, как вы изготавливаете носовое и балконное украшение?
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Годяй #19.05.2007 00:20  @Temnikov#18.05.2007 18:41
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

И.Т.>> а когда можно будет увидеть фото Нормандии?? Очень интерестно....
Temnikov> Пока только это NORMANDIE
Здорово у Вас получается)
   
RU Джи-джи #20.05.2007 08:49
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Годяй, недавно этот вопрос поднимался на шипмоделлинге.

Не хотелось бы повторяться, но порекомендовал бы обратить внимание на пластику.
Вот сляпал за пару минут. Не особо качественно, но принцип думаю ясен. После запекания по фактуре напоминает что то среднее между камешком и пластмассой.
Прикреплённые файлы:
 
   

UB

втянувшийся

Носовое украшение Аскольда в 1/100, смола.
Прикреплённые файлы:
 
   

UB

втянувшийся

Шестидюймовка Канэ, тоже смола
Прикреплённые файлы:
 
   

UB

втянувшийся

масштаб 1/100
Прикреплённые файлы:
 
   

UB

втянувшийся

ещё
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Engineman #20.05.2007 16:03
+
-
edit
 

villi

аксакал

М 1:200
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [250 кБ]
 
4.jpg (скачать) [270 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 20.05.2007 в 16:59

UB

втянувшийся

Engineman - да, это FineArt Models.
Совершенно случайно попало в руки, я не смог не сфотографировать.
   

UB

втянувшийся

villi - пушки бест !
   
RU von Echenbach #20.05.2007 22:32
+
-
edit
 

von Echenbach

втянувшийся
Подскажите ссылки и фото прожекторов 1 и 2 МВ.
   

villi

аксакал

UB> villi - пушки бест !


Это из комплекта деталировки на Варяг. Автор В.Скирдонов.
Прикреплённые файлы:
а1.jpg (скачать) [225 кБ]
 
а2.jpg (скачать) [220 кБ]
 
 
   

UB

втянувшийся

Надеюсь увидеть всё это великолепие лично.
   
RU Юрий07 #21.05.2007 21:55
+
-
edit
 

Юрий07

новичок
Господа! а кто нибудь не подскажет - как изобразить клёпки в масштабе 1\100? Преимущественно на листовой латуни, и на простом оргстекле или полистероле? Я знаю что на не толстой листовой латуни прокатывают шестернёй изнутри? но это кое - где невозможно.
   
1 37 38 39 40 41 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru