Колебания флага

 
1 17 18 19 20 21 22 23
RU Старый #28.04.2007 12:44  @Памятливый45#28.04.2007 11:04
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> А Вы не скрывайте , что по американски умеете читать дату.
Памятливый45> В штампе чертежа ясно указано 1-04-70.
Памятливый45> Тема закрыта и прекратите флудить.

Тема закрыта давно. И только один самый тупой участник этого форума продолжает чтото жалобно блеять. Это потому что он тупой.
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #28.04.2007 16:13  @Старый#28.04.2007 12:44
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> А Вы не скрывайте , что по американски умеете читать дату.
Памятливый45>> В штампе чертежа ясно указано 1-04-70.
Памятливый45>> Тема закрыта и прекратите флудить.
Старый> Тема закрыта давно. И только один самый тупой участник этого форума продолжает чтото жалобно блеять. Это потому что он тупой.
Неуважаемый мною Старый видя полный провал Интернетовской версии НАСА о колебании флага на луне в 1969 году не имеет ничего кроме оскорбительного Флуда.
Ну успокойся Старый, заткни фонтан, запроси своего иформационного спонсора поменять НАСАвские картинки в интернете. Пусть сотрут с чертежа американского флага "70" и намалюют "69".
И тогда, прозрев, возвращайся в Раздел Форума "Колебания флага".
Пока тема закрыта ибо флага на Луне не было.
Прикинься, что ушёл в запой, что в трауре по Первому Президенту, что наконец тебя вызвали на переподготовку (семинар) НАСАвских восхвалятелей.

PS Лучше займитесь подготовкой к дренажу траектории посадки.
 
Это сообщение редактировалось 28.04.2007 в 16:19
RU Старый #28.04.2007 18:50  @Памятливый45#28.04.2007 16:13
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Пока тема закрыта ибо флага на Луне не было.

Бедный, бедный тупой... Как тяжело вам жить на свете... :(
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #02.05.2007 18:34  @Старый#28.04.2007 18:50
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Пока тема закрыта ибо флага на Луне не было.
Старый> Бедный, бедный тупой... Как тяжело вам жить на свете... :(

Наса в отчёте 1993 года вообще уточнило, что флага США в 1969 году ещё даже в ччертеже небыло.
Чертёж появился в 1970 году. Настоятельно прошу посмотреть в штамп чертежа.

PS Кстати а с опечаткой у Шунецйко Вы разобрались.

На какую высоту за 10 секунд ветикального подъёма поднимется Взлётная ступень.

Дайте Вашу версию правильного графика подъёма. Мы проверим и опровержение во ВНИИТИ пошлём, а копию на кладбище к Шунейке.
 
RU аФон+ #01.06.2007 13:19  @Старый#18.07.2006 13:39
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> А почему Вы решили, что реет именно этот?
Старый> Ну покажите другой... Где он, тот который реет на открытом воздухе?


Вот он, посмотрите как его все время заворачивает в одну сторону на зрителя
http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap14_flag.mpg
 
RU Памятливый45 #01.06.2007 13:56  @аФон+#01.06.2007 13:19
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
аФон+>>> А почему Вы решили, что реет именно этот?
Старый>> Ну покажите другой... Где он, тот который реет на открытом воздухе?
аФон+> Вот он, посмотрите как его все время заворачивает в одну сторону на зрителя
аФон+> http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap14_flag.mpg
И смотреть не хочу.
Интерес представляет только первый флаг. Если с ним всё правильно, то остальные втыкания колеблющихся флагов пойдут по методу математической индукции.

Но извените Афон+, обсуждать втыкание древка флага и раскачивания самого флага , который ещё только предстоит начертить в следующем году , мне кажется непродуктивным.
 

Tico

модератор
★★☆
Памятливый, Дима, ну что же вы опять решили продемонстрировать неспособность понять прочитанное? :) Вам же чёрным по белому написано, что окончательное решение лететь с флагом было принято незадолго до запуска, а сам флаг на ЛМ устанавливали вообще ЕМНИП в тот же день или за день до запуска. И поэтому план полёта не включал в себя его установку. Более того, установка флага и мемориальной таблички также не значилась в нарукавных чек-листах астронавтов. Вся процедура установки флага была вставлена в планы экспромптом, в последний момент, и поэтому в предполётные планы не вошла.
Тем не менее, она вошла и в протокол разбора полётов, и в записи переговоров между Землёй и астронавтами, и в послеполётный доклад, и в мемуары человека, который этот флаг проектировал, делал и устанавливал на ЛМ - Джека Кинзлера. И когда он давал интервью, он однозначно говорил о том, когда и как всё это было сделано.
Что же касается даты на чертеже, то кто вам вообще сказал, что те чертежи, которые в статье, это именно те чертежи, которые рисовал Кинзлер и с которых делали флаг? :D Это вообще могут быть более поздние чертежи, сделаные постфактум, специально для отчётности.
Так что очередная "неувязка", как видим, рассыпалась в прах :(

ЗЫ: А вот просто интересно, если бы дата на чертеже была правильной - Вас бы это в убедило в том, что американцы на Луну летали? ;)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #02.06.2007 14:09  @аФон+#01.06.2007 13:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+>>> А почему Вы решили, что реет именно этот?
Старый>> Ну покажите другой... Где он, тот который реет на открытом воздухе?
аФон+> Вот он, посмотрите как его все время заворачивает в одну сторону на зрителя
аФон+> http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap14_flag.mpg

Так, с "реет" облом, теперь "разворачивает". И где ж там "всё время"? Первые полролика астронаффт его вобще держит горизонтально в строну противоположную зрителю. А под конец проварачивает я так понял при втыкании.

А какова, кстати, ваша версия? Почему это его так разворачивает? ;)

На этом ролике, кстати, хорошо видно как астронаффт вбивает в грунт трубку. Поэтому то Тупой и не хочет его смотреть. :)
Старый Ламер  
PL Дядюшка ВB. #02.06.2007 21:02  @аФон+#01.06.2007 13:19
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

аФон+> Вот он, посмотрите как его все время заворачивает в одну сторону на зрителя
аФон+> http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap14_flag.mpg

Прочитал ветку и диву даюсь. Неужели действительно и на полном серъезе есть люди, которые не в состоянии понять элементарного. Ну вот аФон например. Вы что действительно считаете, что флагом колышет ветер? Так откуда ему взяться в павильоне? Это же закрытое помещение. Вот и получается - опровергатели утверждают, что высадку на Луну снимали в павильоне, однако сами не понимают, откуда там взяться ветру.

Или Вы просто утверждаете для того, чтоб утверждать? Я знаю, что здесь что-то не так, но не знаю как это должно быть правильно...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Дядюшка ВB., а Вы съёмки лунной высадки с самого начала смотрели?

Там видно, что модуль опускают с довольно большой высоты. Большей, чем даже высота портального крана.

Действительно, для съёмок этих кадров на одном из полигонов NASA был построен гигантский супер-кран:


У меня даже где-то лежит отчёт метеорологов об исследовании ночных ветров на полигонах NASA. На полигоне с краном ночью дует довольно часто.

Так что, скорее всего - колебания флага при съёмках первой высадки были действительно от ветра. А потом, при съёмках следующих серий - уже нарочно флаг крутили, чтобы "доказать", что ветер тут "совсем непричём".
 
PL Дядюшка ВB. #02.06.2007 22:10  @Димa.#02.06.2007 21:37
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Димa.> Дядюшка ВB., а Вы съёмки лунной высадки с самого начала смотрели?

Это вы про что? Про съёмки посадки или выхода на Луну? Заметьте кстати, что для самой установки флага как такового никаких грандиозных кранов не требуется. Ведь можно как раз этот эпизод снять в закрытом помещении. А потом смонтировать.

Не следует забывать и ещё об одном. Для установки флага следует подумать о силе притяжения - астронавты ведь должны так перемещаться, чтоб никто ничего не заподозрил. А где целесеобразно установить необходимую для имитации апаратуру? В защищённом од погоды (и любопытных взглядов) павилионе или на открытом воздухе?

Так что уважаемый Дима признайте, что "лунный ветер" не способствует ничему иному, как только показанию неспособности опровергателей к логическому мышлению в доказательство 4 Тезиса Старого...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU аФон+ #02.06.2007 22:35  @Дядюшка ВB.#02.06.2007 22:10
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Димa.>> Дядюшка ВB., а Вы съёмки лунной высадки с самого начала смотрели?
Д.В.> Это вы про что? Про съёмки посадки или выхода на Луну? Заметьте кстати, что для самой установки флага как такового никаких грандиозных кранов не требуется. Ведь можно как раз этот эпизод снять в закрытом помещении. А потом смонтировать.
Д.В.> Не следует забывать и ещё об одном. Для установки флага следует подумать о силе притяжения - астронавты ведь должны так перемещаться, чтоб никто ничего не заподозрил. А где целесеобразно установить необходимую для имитации апаратуру?

Это какую же такую аппаратуру? Просветите.
Да не было никакой аппаратуры, а имитация лунной тяжести производилась простым замедлением роликов в 2.5 раза (в корень из Gз/Gл)
 
PL Дядюшка ВB. #02.06.2007 22:45  @аФон+#02.06.2007 22:35
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

аФон+> Это какую же такую аппаратуру? Просветите.
аФон+> Да не было никакой аппаратуры, а имитация лунной тяжести производилась простым замедлением роликов в 2.5 раза (в корень из Gз/Gл)

Ну что тут скажешь? Я ведь не знал какая у Вас на этот счёт теория имеется. Думалось верёвочки как у Коперфильда или что нибудь подобное :D Ну а если вы про замедление тогда я спрошу - это чтож получается? Если Вы у себя дома на мобильник прыжки снимете и замедлите то они будут выглядеть по лунному?

Скептиком не являюсь - однако не вериться... Не продемонстрируете?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU аФон+ #02.06.2007 22:47  @Дядюшка ВB.#02.06.2007 22:45
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Это какую же такую аппаратуру? Просветите.
аФон+>> Да не было никакой аппаратуры, а имитация лунной тяжести производилась простым замедлением роликов в 2.5 раза (в корень из Gз/Gл)
Д.В.> Ну что тут скажешь? Я ведь не знал какая у Вас на этот счёт теория имеется. Думалось верёвочки как у Коперфильда или что нибудь подобное :D Ну а если вы про замедление тогда я спрошу - это чтож получается? Если Вы у себя дома на мобильник прыжки снимете и замедлите то они будут выглядеть по лунному?



Да, именно так. Выдаст только их высота, но на ней они также прокололись, впрочем можете подробнее почитать тут http://mo--on.narod.ru/
 
PL Дядюшка ВB. #02.06.2007 23:11  @аФон+#02.06.2007 22:47
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

аФон+> Да, именно так. Выдаст только их высота, но на ней они также прокололись, впрочем можете подробнее почитать тут http://mo--on.narod.ru/

Эх. Значит не продемопстрируете :( Ну да ладно. Посмотрел ссылку. Матерь Божья! Это вы писали? Сравнивать прыжки волейболистов с прыжками астронавтов... Я сам играю в волейбол и прекрасно знаю, что прыгать на 60см конечно можно - но только при предельном напряжении, с ходу, с согнутых ног, со взмахом рук. А в ограничивающем движения скафандре, с места и с прямых ног вы на Земле и на 5см не запрыгнете.

ссылка> "Первые астронавты должны были доказать всему миру (и это была главная задача экспедиции), что они были на Луне, а не на пикнике, где можно чего-то захотеть, а от чего-то отказаться" - а ведь доказали. Всем, кроме Вас...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
PL Дядюшка ВB. #02.06.2007 23:11  @аФон+#02.06.2007 22:47
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

[ высланно 2 раза ]
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU аФон+ #02.06.2007 23:18  @Дядюшка ВB.#02.06.2007 23:11
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Да, именно так. Выдаст только их высота, но на ней они также прокололись, впрочем можете подробнее почитать тут http://mo--on.narod.ru/
Д.В.> Эх. Значит не продемопстрируете :( Ну да ладно. Посмотрел ссылку. Матерь Божья! Это вы писали? Сравнивать прыжки волейболистов с прыжками астронавтов... Я сам играю в волейбол и прекрасно знаю, что прыгать на 60см конечно можно - но только при предельном напряжении, с ходу, с согнутых ног, со взмахом рук. А в ограничивающем движения скафандре, с места и с прямых ног вы на Земле и на 5см не запрыгнете.

А разве я говорил, что в скафандре волейболист прыгнет на 60 см?

ссылка>> "Первые астронавты должны были доказать всему миру (и это была главная задача экспедиции), что они были на Луне, а не на пикнике, где можно чего-то захотеть, а от чего-то отказаться" - а ведь доказали. Всем, кроме Вас...

кроме меня? Теория "лунного заговора" имеет множество сторонников, а вот в высадку в России верят единицы
 
PL Дядюшка ВB. #02.06.2007 23:38  @аФон+#02.06.2007 23:18
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

аФон+> А разве я говорил, что в скафандре волейболист прыгнет на 60 см?

Вы написали:

"На кинодокументах высота свободных прыжков составляет 25-45 см. [...] Эти цифры характерны для обычного человека на Земле. Высота прыжка, свойственная любому среднему человеку, - это 35-45 см (эту высоту легко реализовать: отмерьте на стене высоту вытянутой вверх руки и отметьте карандашом в прыжке высоту верхней точки руки, вы убедитесь, что эти цифры совершенно реальны). Заметим, что нормативы прыжков волейболистов на тренировках в высоту с места около 60 см, в длину с места - 230 см, смотрите [4]."

Как я понимаю из этого следует, что раз такие цифры характерны для земных условий их можно выдать за лунные. Однако Вы не упоминаете с каким усилием эти цифры в земных условиях достигаются.

Впрочем тут тема про флаг и не хотелось бы производить ненужный оффтоп.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU аФон+ #02.06.2007 23:48  @Дядюшка ВB.#02.06.2007 23:38
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> А разве я говорил, что в скафандре волейболист прыгнет на 60 см?
Д.В.> Вы написали:
Д.В.> "На кинодокументах высота свободных прыжков составляет 25-45 см. [...] Эти цифры характерны для обычного человека на Земле. Высота прыжка, свойственная любому среднему человеку, - это 35-45 см (эту высоту легко реализовать: отмерьте на стене высоту вытянутой вверх руки и отметьте карандашом в прыжке высоту верхней точки руки, вы убедитесь, что эти цифры совершенно реальны). Заметим, что нормативы прыжков волейболистов на тренировках в высоту с места около 60 см, в длину с места - 230 см, смотрите [4]."
Д.В.> Как я понимаю из этого следует, что раз такие цифры характерны для земных условий их можно выдать за лунные. Однако Вы не упоминаете с каким усилием эти цифры в земных условиях достигаются.


Да, именно так, если прыгнуть в легком муляже скафандра, то это будет выглядеть как на их роликах, а на Луне в скафандре должно быть около метра

Д.В.> Впрочем тут тема про флаг и не хотелось бы производить ненужный оффтоп.

Ну тут есть и тема прыжков в соседней комнате, Вы просто еще не освоились Высота прыжков
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Дядюшка ВB. ... Ведь можно как раз этот эпизод снять в закрытом помещении. А потом смонтировать.

Поскольку колебания флага от ветра не вырезали - значит:

1) съёмки первой серии шли впрямую.

2) съёмки посадки и выхода шли на одном полигоне.

Так как такой вариант съёмок - самый простой, похоже, что при съёмках первой серии особо не мудрили.
 

Tico

модератор
★★☆
Димa.> Там видно, что модуль опускают с довольно большой высоты. Большей, чем даже высота портального крана.

Точно! 100% видно, что спускают с большой высоты - километров с 16-и.

Димa.> Действительно, для съёмок этих кадров на одном из полигонов NASA был построен гигантский супер-кран:

Бред перешёл в устойчивую стадию. Вы хотите сказать, что вот этот кран - 16км высотой? :D

Димa.> Так что, скорее всего - колебания флага при съёмках первой высадки были действительно от ветра. А потом, при съёмках следующих серий - уже нарочно флаг крутили, чтобы "доказать", что ветер тут "совсем непричём".

Нет. Скорее всего, Ваши представления о реальности, как всегда, соответствуют ей с точностью до наоборот.

аФон+> кроме меня? Теория "лунного заговора" имеет множество сторонников, а вот в высадку в России верят единицы

В альтернативной реальности Афона всё может быть :D

аФон+> Да, именно так, если прыгнуть в легком муляже скафандра, то это будет выглядеть как на их роликах, а на Луне в скафандре должно быть около метра

Нет, не должно. И весь мир знает, что не должно. И даже астронавты обьясняли, почему не должно и почему они не прыгали на такую высоту. И только в альтернативной реальности Афона всё с точностью до наоборот :(
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Димa.> Поскольку колебания флага от ветра не вырезали - значит:

Вот только до сих пор ни одного колебания флага от ветра продемонстрировано не было :( Как можно вырезать то, чего не было? Никто не знает, один Дима. Но и он так и не показал не одного :(
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Tico> Нет, не должно. И весь мир знает, что не должно. И даже астронавты обьясняли, почему не должно и почему они не прыгали на такую высоту. И только в альтернативной реальности Афона всё с точностью до наоборот

Ну как же не должно, и как астронавты могли объяснять, что не должно, если они объясняли, что должно
"Конечно, в условиях лунного притяжения хочется прыгать вверх. свободные прыжки с сохранением контроля за движением возможны до одного метра. Прыжки на большую высоту часто заканчивались падением. Наибольшая высота прыжка составляла два метра, т. е. до третьей ступени лестницы лунной кабины. ... Падения не имели неприятных последствий. Обычно при нарушении равновесия падение можно предотвратить поворотом и шагом в ту строну, куда падаешь. Если космонавт упадет лицом вниз, то можно легко подняться без посторонней помощи. При падении на спину нужно приложить больше усилий, чтобы подняться самостоятельно." (Нейл Армстронг, "Земля и Вселенная ", 1970, № 5)
 


Видимо только в Вашей реальности астронавты говорили, что им мешали яйца.
 

Tico

модератор
★★☆
Armstrong, from the 1969 Technical Debrief - "I would say that balance (while walking) was not difficult; however, I did some fairly high jumps and found that there was a tendency to tip over backwards on a high jump. One time I came close to falling and decided that was enough of that."

On Apollo 16, Charlie Duke tried to jump as high as he possibly could and, as Neil almost did, tipped over backwards and landed on his PLSS. In his 1990 book, "Moonwalker", written with his wife Dotty, he said that, as he fell, he was genuinely afraid that he was about to die but, fortunately, neither his PLSS nor his suit was damaged and the only damage to himself was an acute case of embarrassment.
 


Это только в галлюцинациях Афона астронавты говорили, что им мешали яйца. На самом деле они говорили, что им мешала тенденция к опрокидыванию, так как центр тяжести был смещён СЖО. Поэтому они старались слишком высоко не прыгать.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Tico> Это только в галлюцинациях Афона астронавты говорили, что им мешали яйца. На самом деле они говорили, что им мешала тенденция к опрокидыванию, так как центр тяжести был смещён СЖО. Поэтому они старались слишком высоко не прыгать.


Да-да, говорили, что прыжки на 2 метра не желательны из-за опрокидывания, а до метра безопасны, перечитайте мою ссылку, она не противоречит Вашей, Ваша просто проясняет почему именно до метра безопасно: "свободные прыжки с сохранением контроля за движением возможны до одного метра"
 
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru