[image]

47 бр. ОВРА о. Русский ТОФ

 
1 14 15 16 17 18 44
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
:-) прикольно, значит, это не сказки местных про бухту Холулай.
Речка там течет, Холулайка, ну и , соответственно подводные диверсанты - Холулаевцы. Конечно, не те масштабы сейчас и у них, но вроде уже не загибаются, как в 90 е годы.
На РУсском был 27 числа, вожу приглашенным экскурсоводом туристов по Русскому - Ворошиловская батарея, 10 форт, 982 батарея.
Холулаевцы регулярно бегают от себя до ДОФа. только вот вид как то у них, будто дезертиры, кто в чем, мож мода такая - как можно незаметнее быть :-)
а вообще - они вторая часть на юго-востоке РУсского, в районе 10 форта еще ПВО с радарами сидят, Поспелово-аякс- парис-Житкова- ахлестышева - полностью "демилитаризован"
   

Ukka

новичок
Всем здрасти! Ну вот, у меня есть свежайшие фотографии Париса, научите теперь, как прицепить!
   

Ukka

новичок
Новый штаб, КП№2, плац
Прикреплённые файлы:
 
   

Ukka

новичок
Плац, памятник
Прикреплённые файлы:
 
   

Ukka

новичок
Дорога к пирсам, памятник Елисееву, пирс №2
Прикреплённые файлы:
 
   

Ukka

новичок
Футбольное поле, камбуз
Прикреплённые файлы:
 
   

Ukka

новичок
пресное озеро, ДОС №4 (дом офицерских семей)Прошу прощения за не очень качественные фото, обычная "мыльница"...
Прикреплённые файлы:
Озеро, ДОС 4.jpg (скачать) [1753x1240, 150 кБ]
 
 
   

Ukka

новичок
А все потому, что у меня древний сканер на работе, а я пользователь ваще никудышний :)
   
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
там еще буковки на плацу просматриваются, в траве, с местами расположения личного состава
   

Ukka

новичок
Точно, но уже очень плохо из-за травы. Сейчас лето, на плацу туристы ставят палатки, гадят у памятника и плевать им глубоко на нашу с вами историю. Но очень радует, что кто-то ухаживает за памятником Елисееву. Белит, подкрашивает и оставляет цветы...
   
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Уважаемая Укка, вы путаете туристов и свиней, жрущих спиртное на природе.
   
+
+1
-
edit
 

Ukka

новичок
Между туристами и свиньями зачастую очень тонкая грань. Не буду полемизировать на эту тему. Туристов вижу на Русском часто с рюкзачками, очень благообразных, вывозящих багульник и дикий пион с корнями, ежиков в коробках и проч. Ну нет у меня к ним симпатии, можете меня осуждать...Я вспоминаю благословенные времена, когда Русский был закрыт и никто там не шатался и НЕ ГАДИЛ!
   
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
:-) приятно принадлежать к замкнутой группе лиц, как в данном случае, жить на закрытой от других территории и наслаждаться ее прелестями. Но жизнь прошлым перерастает в озлобленность старух на улице , брызжущих злостью "вот бы вас при советской власти... " :-(

Вообще, закрытые территории с успехом заменили "частные владения". к коим скоро примкнут территории на РУсском острове.
По слухам (да и фактически) дележ территории Русского острова уже начался!
Не гнушаются и использовать религиозные общества для получения льготных возможностей под "благое дело". Причем активно в процесс вступили москали.
Парис - замечательная территория под "частный яхт клуб", пирсы, площади...


Русский ждет возрождение! но.. немного на другом витке уже. НЕ думаю, что в светлое будующее попадут "люди с рюкзаками", конечно, если в рюкзаках не деньги :-(
   

Uzzik

новичок
Привет всем!
Ладно вам ругаться, мы все пожинаем плоды технического развития цивилизации. По оценкам экологов, например, на Украине половина территории уже не пригодна для жизни. Вокруг моего города 14 угольных шахт - это проседание грунта, радиоактивная порода со всей таблицей Менделеева и прочие радости. Да еще 50 межконтинентальных ракет лежит на складах, 10 лет не могут слить топливо и утилизировать, если бабахнет - воронка будет 100 км. Все возмущаются, а толку....
Вижу народ подтягивается! Борису Иванчихину - !!! Заходи почаще!
А я вот нашел еще одного сослуживца, я его фотку выкладывал, Сергея Лозицкого. Живет в Лесозаводске, занимается ремонтом японских машин. Интернета у него нет, поэтому передавал всем горячий привет!
Ukka! Спасибо за фотки, Жаль, что скачать не могу, пишет чтоб качал через прокси, а у меня мозгов не хватает. А тут еще на ветке тральщиков выложили фотку проекта 264 вид сверху, а скачать никак. Обидно до соплей!
   
+
-
edit
 

Boris58

новичок
Саша, здравствуй.Я помню и Вычегду она всегда закрывала своими бортами наши МПКашки, Рыбак всегда стоял в конце пирса,и за годы моей службы я не помню чтобы он выходил в море,торпедолов стоял с другой стороны пирса.Хорошие были годы.Придешь на базу и начинается работа надо лед отколоть, все вычистить штобы утром к подьему флага все как у кота блестело.Вам видно повезло с замполитом, наш был настоящий жандарм отбирал все что ему казалось представляет военную тайну,мы свои альбомы отправляли через офицеров зарание.Саша если ты живешь в Белорусии, у нас был из города Лунинец Федя Харкевич был он у нас был сигнальщиком,я выложу еще одну фотку это весь наш экипаж ,где-то февраль или март 1979 г наш кэп получил повышение уходил служить в бухту стрелок,меня пытается подтянуть за шинель Рыбаков Серега (это возле флагштока)а Федор сидит в центре он как раз был дежурным по низам,может и отзовется.Да живу я не в штатах а в Германии.Ладно пока все, всем всего хорошего
   
Это сообщение редактировалось 05.06.2007 в 18:41
+
-
edit
 

Boris58

новичок
Boris58> Саша, здравствуй.Я помню и Вычегду она всегда закрывала своими бортами наши МПКашки, Рыбак всегда стоял в конце пирса,и за годы моей службы я не помню чтобы он выходил в море,торпедолов стоял с другой стороны пирса.Хорошие были годы.Придешь на базу и начинается работа надо лед отколоть, все вычистить штобы утром к подьему флага все как у кота блестело.Вам видно повезло с замполитом, наш был настоящий жандарм отбирал все что ему казалось представляет военную тайну,мы свои альбомы отправляли через офицеров зарание.Саша если ты живешь в Белорусии, у нас был из города Лунинец Федя Харкевич был он у нас был сигнальщиком,я выложу еще одну фотку это весь наш экипаж ,где-то февраль или март 1979 г наш кэп получил повышение уходил служить в бухту стрелок,меня пытается подтянуть за шинель Рыбаков Серега (это возле флагштока)а Федор сидит в центре он как раз был дежурным по низам,может и отзовется.Да живу я не в штатах а в Германии.Ладно пока все, всем всего хорошего
Прикреплённые файлы:
Scan10001.JPG (скачать) [1652x1040, 294 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 05.06.2007 в 18:47

Yuriy53

втянувшийся

Всем здравия желаю!
Полторы недели отсутствовал, а сколько новостей.
Ukka> , друзья! Я снова с вами!
Ты не просто с нами, а ты уже наш, родной. Вот только имя свое скажи.
Не было тебя какое-то время и уже как будто кого-то не хватает, заглядываешь когда появишься.
А за фотографии тебе особое спасибо. Ну, уважил! Ну, порадовал!
Я после твоих фотографий и фотографии Бориса, где его весь экипаж с командиром Дунаевым, так расчувствовался,
что взял гармонь, маленько попиликал. Это у меня, когда эмоции переполняют душу потребность такая. Нескем ведь поделиться.
Да! Алексей ИПы -изолирующие противогазы, теперь вспомнил. А вот напомни ка мне еще один момент. Когда нужно было быстро вымыть борта от копоти, я посылал к старшине БЧ5 и уважительно просил его дать, не помню уже как она называлась, жидкости из ранцевых огнетушителей. Старшина вечно ругался, орал, что пожар тушит нечем будет, но всегда литра четыре даст. Этим самые черные места отмывали. И главное краску не съедает, а сажу смывает махом.
А как борта мыть, явно Все помнят.

Саша, ладно еще на вахте, в жару по робе сидишь. А вспомните как на полит занятиях! Соберут нас – старшин в столовой, да по форме -3. В такую жару она к телу прилипнет и такой же эффект под задницей. Думаешь –«быстрей бы отмучиться», в голову ни чего не идет.
А однажды, мы в такую жару стояли у 33 причала. И недалеко женщина на тележке продавала мороженное. Мы сбросились, купили всю тележку и не поверите, я съел в один присест 14 порций. Ни когда в жизни столько не едал.
На следующий день говорить немог, а она со своей тележкой прямо к нашему кораблю подкатила.

Я с Юрой –Uzzik согласен ругаться не надо. Но и Amur73 (кстати ты из каких будешь) предлагаю не лезть со своими суждениями, и чтобы «жизнь прошлым» не «перерастала» в твоих глазах, прошу отвалить.

С большим уважением приветствую Бориса. Должен Вам доложить, что мы с ним еще и земляки. Призывались из Восточного Казахстана. Так, Боря ? Ты в БЧ-3 кем был: минером на РБУ или торпедистом ?
Вот оказывается куда девался наш помошник, ст.л-т Дунаев. Пошел на командира учиться. Интересно Борис узнать твое мнение о нем, как о командире. Вспомни как его имя отчество.
Боцманом я у него, как у помощника, был в прямом подчинении. У народа он пользовался уважением, в меру требовательный. Мог и по шее надавать.
Глушак Борис Григорьевич ! Это точно ты Боря сказал, с физзарядкой он доставал. Не столько нас, как командиров. А те соответственно нас.
Сейчас уже поздно, пойду спать. Следующий раз поведаю байку про физзарядку.
   

Ukka

новичок
Uzzik, а если тебе на мыло скинуть фото?
Хочу еще сфотать остатки клуба и, если кому-то надо, школу связи...
Вообще-то меня Юля зовут и я совсем не мужчина, а даже наоборот...
Просто я побоялась, что вы девочек на свой "корабль" - форум не берете...:)
   
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
:-) да я так, НИКТО, просто живу во Владивостоке :-)
интересуюсь всем военно морским, военным и тд. так что сам по себе, разве что состою в организации ВладПодземспас.
По поводу "прошлого" - значит в "прошлом" я недостоин был посещать остров Русский потому что не живу там, и не служу? :-)
На срочную службу не попал, военная кафедра (лейтенант автомобильной службы) и все. Все детство сыном командира ПСКА, и остальне годы, прожитые "морем" можно не считать :-)
Я тут в этом топике не потому что когда то служил , а потому что меня это интересует. Можете посоветовать сюда не суваться вообще, вы вправе :-)
   
RU gregseawolf #06.06.2007 08:24
+
-
edit
 

gregseawolf

втянувшийся
Братишки, помогите присоединиться к вам. Служил на МПК-117 комодом рулевых с весны 1986 до ДМБ в ноябре 1987, о. Русский, Парис. ВИнете недавно, зелёный ещё. E-mail: gregrussyandex.ru
на фотке 117-ый до смены бортового
   
RU gregseawolf #06.06.2007 08:30
+
-
edit
 

gregseawolf

втянувшийся
Братишки, помогите присоедениться к вам. Служил на МПК-117 комодом рулевых с весны 1986 до ДМБ в ноябре 1987, о. Русский, Парис. в Инете недавно, зелёный ещё.
Мой -mail: gregrussyandex.ru
   
RU gregseawolf #06.06.2007 08:33
+
-
edit
 

gregseawolf

втянувшийся
оказывается, я уже здесь, спасибо, островитяне!
   

Alexei

новичок
Amur73> :-) да я так, НИКТО, просто живу во Владивостоке :-)
Amur73> интересуюсь всем военно морским, военным и тд. так что сам по себе, разве что состою в организации ВладПодземспас.
Amur73> По поводу "прошлого" - значит в "прошлом" я недостоин был посещать остров Русский потому что не живу там, и не служу? :-)
Amur73> На срочную службу не попал, военная кафедра (лейтенант автомобильной службы) и все. Все детство сыном командира ПСКА, и остальне годы, прожитые "морем" можно не считать :-)
Amur73> Я тут в этом топике не потому что когда то служил , а потому что меня это интересует. Можете посоветовать сюда не суваться вообще, вы вправе :-)

Из всего выше изложенного, большой крамолы я не вижу и однозначно что происходит Амур не виноват. И если человеку интересно и не безразлично что у нас на страничке происходит, то ради бога пускай заходит. На форуме я видел очень хорошие фотографии сброшенные Амуром по Русскому о. И было бы неплохо, чтобы у нас все закончилось миром, а Амур сбросил хорошие фото по Парису и если его не затруднит, то фотографии остатков нашей бригады мпк и тральщиков которые сейчас базируются в Улисе.
   
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Уллис, 2004 год, сентябрь. приход Сов гаваньской ОВР.
Фотки мелкие, в свое время сбрасывал их на РПФ форум, нашел на компе.
Прикреплённые файлы:
09250022[1].jpg (скачать) [800x459, 70 кБ]
 
09250019[1].jpg (скачать) [900x277, 46 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Alexei

новичок
Юра привет! и всем конечно тоже большой привет!
Юра, свою половину встретил вчера, большое спасибо за все и подарки. Сделаю фотографию и выложу её, пускай все увидят.
Yuriy53> что взял гармонь, маленько попиликал. Это у меня, когда эмоции переполняют душу потребность такая. Нескем ведь поделиться.
Я вчера робу одел, и все тоже самое. с размером как ты угадал? в парадку я уже давно не влазею.
Yuriy53> Да! Алексей ИПы -изолирующие противогазы, теперь вспомнил. А вот напомни ка мне еще один момент. Когда нужно было быстро вымыть борта от копоти, я посылал к старшине БЧ5 и уважительно просил его дать, не помню уже как она называлась, жидкости из ранцевых огнетушителей. Старшина вечно ругался, орал, что пожар тушит нечем будет, но всегда литра четыре даст. Этим самые черные места отмывали. И главное краску не съедает, а сажу смывает махом.
Yuriy53> А как борта мыть, явно Все помнят.
В огнетушители в воздушно-пенные заливается пенообразователь марки По-1,ПО-2.этот пенообразователь получали сами и заряжали огнетушители, а вот в химическо-водно-пеном там заряжали их спецы но незнаю где, потомучто в состав того пенообразователя в ходит бикарбонат натрия и серная кислота. борта им мыть классно, у нас дембеля прикалывались в кубрике воздушнопенным огнетушителем перед большой приборкой поработают, вот потом ее собирать (пену) - морока, хотя в кубрики как в операционной.
Yuriy53> Саша, ладно еще на вахте, в жару по робе сидишь. А вспомните как на полит занятиях! Соберут нас – старшин в столовой, да по форме -3. В такую жару она к телу прилипнет и такой же эффект под задницей. Думаешь –«быстрей бы отмучиться», в голову ни чего не идет.
Я присутствовал на полит занятиях первый год службы, все исправно законспектировал, а потом подошел к зампол. был у нас ст.л-т Ворфаломеев, говорю на службу забрали с института,курс по истории КПСС на отлично здал, пять минут он сомной по ленинским работам подеседовал и дал добро пропускать их за исключнием конспектирования новых пленумов. потом был замполит Залевский и с ним тоже этот вопрос был решен, но когда приезжали проверяющие, я шел на политзанятие и тянул руку чтобы ответить на вопросы.
А так конечно наверное у большей половины экипажа, конспекты представляли собой "диаграммы сна".
   
1 14 15 16 17 18 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru