военная и не только охота и рыбалка, шутки и празд

 
1 24 25 26 27 28 34

Lamm

аксакал

Да... Траву б покосили... Солдаты ж лежат... Могли б род продолжить. Чьи-то сыновья, отцы, братья. И некому к могиле придти, не знает никто где и как...
Поляки траву косят. И цветы кладут. Что бы там 2 дурака Болек и Лёлик не вещали.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

firebar

опытный

трава там чутка покошена ,на фото только плохо видно ,да и лампадки стоят ,значит кто-то был
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

Так в Дуниловичах и живут в основном поляки.
А РККА шла на Варшаву несколько восточнее. Дед мой участвовал в этом "героическом" походе, так до самой смерти помнил все н.п., которые проходил. Я их на карту наложил-практически современные ж.д. станции. А когда Тухачевский бросил свою армию и слинял, деда со товарищи засадили в лагерь под Пинском, откуда их освободили уже белые.
 

OTK

втянувшийся

Lamm> Да... Траву б покосили... Солдаты ж лежат... Могли б род продолжить. Чьи-то сыновья, отцы, братья. И некому к могиле придти, не знает никто где и как...
Lamm> Поляки траву косят. И цветы кладут. Что бы там 2 дурака Болек и Лёлик не вещали.
Где-то прочитал что цивилизованность страны опредедяется по ее отношению к мертывым. Святая правда!
Когда увидел в Бельгии и Франции ухоженные кладбища еще с первой мировой - то тоскливо стало. Вспомнил наши уродливые статуи с мечами и заброшенные могилы. Ухаживают там и за "своими", и за "врагами", благо кладбища рядом. Пишу в кавычках поскольку мертвый уже не враг.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  

Black77

втянувшийся

Lamm>> Да... Траву б покосили... Солдаты ж лежат... Могли б род продолжить. Чьи-то сыновья, отцы, братья. И некому к могиле придти, не знает никто где и как...
Lamm>> Поляки траву косят. И цветы кладут. Что бы там 2 дурака Болек и Лёлик не вещали.
OTK> Где-то прочитал что цивилизованность страны опредедяется по ее отношению к мертывым. Святая правда!
OTK> Когда увидел в Бельгии и Франции ухоженные кладбища еще с первой мировой - то тоскливо стало. Вспомнил наши уродливые статуи с мечами и заброшенные могилы. Ухаживают там и за "своими", и за "врагами", благо кладбища рядом. Пишу в кавычках поскольку мертвый уже не враг.

И на наших улицах будет порядок - можешь не сомневаться!!!
Лет через десять, а то и раньше Россию не узнаешь!...
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

неее, не надо так. если родину до неузнаваемости перекроили... это что ж в этом хорошего?
нету подписи!  
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Я не об этом: заставили пешеходов пропускать на дорогах - получилось, сейчас пошла борьба с "мусорниками", начали штрафовать - стало чище, да и кладбища немецкие восстанавливают, мемориалы строят...

Изменения пошли с нарастающей скоростью - только в этом году три главные улицы расширили, центр отстроили,..в нашем старом авиагородке уже около 10 новых домов стоят и еще много чего запланировано, такого раньше не было..,да много можно перечислять... Я вот о чем!

На этом мемориале есть плита В.Звекова с надписью "У пилотов морских не бывает могил на земле, словно чайки они пропадают в морской глубине..." Потом, когда его нашли - решили не убирать... Тут же и плита экипажу Ту-22р, ребят так и не нашли...
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 07.07.2007 в 06:28
07.07.2007 03:19, Klim: +1: За оптимизм.
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

А это победитель городского конкурса за Лучшее оформление газонов вокруг дома...
Взят только один фрагмент - там целая композиция...

Бывший пилот - добрый и неунывающий... А если кто тронет Россию - засветит не задумываясь...
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 07.07.2007 в 07:09
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Не удержался...

Могу и немецкое кладбище показать, когда поеду в ту сторону...
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 07.07.2007 в 07:09
RU ИГ0РЬ #07.07.2007 08:41  @Black77#07.07.2007 06:33
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Black77> А это победитель городского конкурса за Лучшее оформление газонов вокруг дома...
Black77> Взят только один фрагмент - там целая композиция...
Black77> Бывший пилот - добрый и неунывающий... А если кто тронет Россию - засветит не задумываясь...
Красота... Эх, остается только завидовать...
 

OTK

втянувшийся

Black77> А это победитель городского конкурса за Лучшее оформление газонов вокруг дома...
Black77> Взят только один фрагмент - там целая композиция...
Black77> Бывший пилот - добрый и неунывающий... А если кто тронет Россию - засветит не задумываясь...
Landscaping, конечно, неплохой, кто бы спорил, а вот доброта, мягко говоря, странная, если сначала "светит", а потом думает. Если вообще думает.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  

beatles

втянувшийся

OTK> Landscaping, конечно, неплохой, кто бы спорил, а вот доброта, мягко говоря, странная, если сначала "светит", а потом думает. Если вообще думает.

А кто думать начинает оказывается то среди власовцев, то среди еще какого-нибудь дерьма.
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Видит бог, не я первый начал…

Обращаюсь к ОТК – Нам, здесь присутствующим, гораздо интереснее слушать высказывания КАНАДСКОГО авиационного инженера – о железяках и своей новой жизни (о которой, кстати, очень мало понятного – есть ли семья, друзья, может при переезде что-то уже и переориентировалось…), а не измышления канадского мигранта -«узбека» о плохой жизни и судьбе России…

Мне гораздо приятнее и понятнее услышать это от «ворчалки- бурчалки» дядюшки Лео, который взирает на нас с Алтайской горы, изображает оттуда Фемиду, а ему это очень тяжело дается (одно яйцо явно перевешивает), но это НАШ человек!!! Он «в теме»…

И совсем непонятны «забугорные» измышления о нашей жизни…Ты от нее уже очень далек!.. Я могу гадостей про страну наговорить гораздо больше, только что толку-то – живем всего одну жизнь. Надо больше, по-возможности, радоваться ей… Если о самостийной ты имеешь понятие из писем – звонков, то Россию с ее памятниками и мечами попрошу не трогать!!! Не тобой поставлено, как могли, так и ставили!!! Даже немцы с уважением отреставрировали нашего «Мужика с мечом»!...

И еще неизвестно – сможешь ли ты в дальнейшем так же хорошо смотреть ОТТУДА за могилами своих предков…
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

А если мне потребуется узнать мнение о матчасти от настоящего действующего инженера ВВС, то сейчас «запущу недопитой со вчерашнего банкета бутылкой ( в честь Дней рыбака и Города) с минералкой (пластиковой) в окно» – тут же раздастся родной мат-перемат – и уже можно будет задать любой интересующий вопрос…Но и твой «забугорный» взгляд тоже очень интересен…

И , не думай, что есть хоть капля зависти к вашей жизни…Деликатесов (даже без лобстеров) многие съедают здесь, ну, ничуть не меньше, но вот рыбу гораздо интереснее НЕ КУПИТЬ, а ПОЙМАТЬ!!! А потом под ушицу и водочку с друзьями поговорить и о проблемах. Тебе этого, увы, НЕ ДАНО!

Есть рыбалка с большой и c маленькой буквы!..Впрочем, как и жизнь любого из нас...
 

OTK

втянувшийся

Black77> Обращаюсь к ОТК – Нам, здесь присутствующим, гораздо интереснее слушать высказывания КАНАДСКОГО авиационного инженера – о железяках и своей новой жизни (о которой, кстати, очень мало понятного – есть ли семья, друзья, может при переезде что-то уже и переориентировалось…), а не измышления канадского мигранта -«узбека» о плохой жизни и судьбе России…
Прежде всего говори от своего имени, а не "нам". Что ты за всех расписываешься? Или ты как "Мы, Николай Второй"?
Второе: не надо затыкать мне рот и приписывать мне то что я не говорил. А ну ка приведи пример моих "измышлений о плохой жизни и судьбе России".
Третье: попридержи свой расизм и шовинизм. Только от тебя и слышишь "лабусы", "самостийная", "хохлы" итд. А чем тебе узбеки теперь не угодили?
Четвертое: моя семья и друзья - это очень близкие и дорогие мне люди. Ты - нет. Поскольку с самого начала ты записал меня во враги по нерусской "пятой графе" и месту жительства и работы. С какой это стати я буду тебе рассказывать о своих близких? Может мне тебе еще номера моих кредитных карт выложить?
Пятое: Не совсем понял что ты имеешь ввиду "может при переезде что-то уже и переориентировалось…". Но если ты имеешь ввиду сексуальную ориентацию, то разочарую. Straight, то бишь Нормальная.
Black77> И еще неизвестно – сможешь ли ты в дальнейшем так же хорошо смотреть ОТТУДА за могилами своих предков…
Не переживай. Я каждый год к родне езжу. Не реже чем ты это уж точно.
Black77> И совсем непонятны «забугорные» измышления о нашей жизни…Ты от нее уже очень далек!..
Мои однокашники/однополчане и в России, и в Украине, и в Латвии. Разговариваю с ними каждую неделю. Встречаемся во время моих приездов, или в Европе, когда есть возможность. Реальность представляю через их биографии. У одних лучше, у других хуже, как и везде. Вероятно чего-то и не знаю. Так просвети. Что ты злобствуешь?
Мне действительно непонятно как можно сначала бить, а потом думать. Если это метафора так и скажи. Если ты считаешь что так и должно быть объясни почему. Может и соглашусь.
Но ты как тот герой Зощенко, который в качестве аргумента всегда говорил "А еще очки надел!". Только ты вместо очков как аргумент приводишь свою русскость, как будто это твоя личная заслуга что ты родился у русских родителей.
Ты ей Богу как Жора Буш, который записал всех неамериканцев либо во врагов, либо в неблагонадежные.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  

OTK

втянувшийся

Black77> А если мне потребуется узнать мнение о матчасти от настоящего действующего инженера ВВС, то сейчас «запущу недопитой со вчерашнего банкета бутылкой ( в честь Дней рыбака и Города) с минералкой (пластиковой) в окно» – тут же раздастся родной мат-перемат – и уже можно будет задать любой интересующий вопрос…Но и твой «забугорный» взгляд тоже очень интересен…
А вот это совсем другой тон. Если будешь и дальше так, то с удовольствием буду общаться. Жанр "А как у вас? А у нас так" мой любимый. Если нет, то извини. Твои посты буду просто игнорировать.
Black77> И , не думай, что есть хоть капля зависти к вашей жизни…Деликатесов (даже без лобстеров) многие съедают здесь, ну, ничуть не меньше, но вот рыбу гораздо интереснее НЕ КУПИТЬ, а ПОЙМАТЬ!!! А потом под ушицу и водочку с друзьями поговорить и о проблемах. Тебе этого, увы, НЕ ДАНО!
Black77> Есть рыбалка с большой и c маленькой буквы!..Впрочем, как и жизнь любого из нас...
Еще раз для определенности и под запись:
Я уже давно никому и ничего не пытаюсь доказать. Я никому не завидую и не хочу чтобы мне кто-то завидовал. Зависть как ржа разъедает души. Я никому не навязываю свои стиль жизни, но и не хочу чтобы мне кто-то навязывал свой.
Нравится тебе рыбалка, да ради Бога! Но если она мне не нравится, то это не означает что я плохой, а ты хороший. Мои друзья-рыбаки брали меня. Ну вытащил я пару лососей. Может когда-нибудь на пенсии и я ее полюблю, но пока я с большим интересом на пироге по озеру проплыву, посмотрю как гагара ныряет и послушаю как она кричит, посмотрю как бобры домик строят, а выдры суетятся у берега. Но если тебе это НЕ ДАНО, то это тебя не делает хуже, а меня лучше.
А посему призываю не искать в моих постах то чего там нет, просто отвечать без злобы или не отвечать если не хочется. Я не обижусь.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
Это сообщение редактировалось 09.07.2007 в 04:39

OTK

втянувшийся

Две недели назад переехал в новый дом. Двор выходит на участок леса, кстати, охраняемый государством. Вчера имела место быть вечеринка по поводу переезда, после которой часть гостей решила домой не ехать по причине некоторой неспособности рулить и суровости местной полиции по этому поводу. Как самый непьющий проснулся первым, выглянул в окно и сразу за камеру. Из леса выходит олень. По крайней мере их называют здесь оленями. Пожевал листьев и травы - и назад. Доказательство прилагаю. Проснувшиеся позже довольствовались только снимками.
Зайцев, лис, белок, бурундуков в городе полно, но чтобы олень....
Прикреплённые файлы:
 
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Красиво...

Приятно услышать нормальную реакцию, «здорового мужского агрессивного организма».
Почему «Мы», да потому что я не один, и рядом со мной такие же бывшие пилоты и техники, которые и отвечали вместе со мной… Не нравились высказывания и о «нефтяной трубе», и о туберкулезе, и т.п., будто мы не знаем про все эти «болячки», что сказать было больше нечего!? И будто тебе это виднее. Обидно-с, однако… Хоть собирай чемодан, срочно восстанавливай язык и езжай к тебе за лучшей долей…

И о захоронениях не впервые слышим – ИСПРАВЛЯЕМСЯ, КАК МОЖЕМ

Хан тоже вон болеет за свою страну – даже ушел с форума, беру с него пример, только никуда не уйду! А за наезды на своих – отвечаю той же валютой!..

От тебя, действительно, хочется больше слышать о твоей жизни, а НЕ О НАШЕЙ…
И о шовинизме – уже просто достали…Живем, никого не трогаем, так все не нравимся. Еду а автобусе в Палангу, разговорились с соседкой – молодой литовкой…Поговорили, а она вдруг – а все равно мы вас НЕ ЛЮБИМ. За что???? А за то что вы «выделываетесь» - так и сказала. Я в ответ – где это я это самое делаю? Ну, не конкретно вы…
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Сдает мой друг-украинец документы на визу – спрашивает что-то у молодого литовца, а тот – плохо понимаю ваш язык. Витя ему в ответ – так что же ты тогда здесь делаешь в консульстве-то? И опять в ответ услышал что-то о Великодержавности… Объясни, если сможешь? Так за что я его любить должен – он хамит, а ему в ответ опять только улыбаться, чтоб не обвинили опять в чем-нибудь?

Если ушли, так ушли, а то через границу невозможно выехать из-за «бензовозов» - даже баки увеличивают на легковых, чтобы побольше топлива от нас увезти, сигаретами и водкой затариваются по-полной, таможенникам взятки суют, чтобы не трогали…Не можем на машине нормально выехать в Россию, к друзьям и родственникам в Белоруссию, Украину…

Приезжали друзья-поляки. Привезли дешевые тонометры, чтобы продать здесь!? Чем мы, естественно, были удивлены…
Загрузили по мешку сахара в мелкой расфасовке – это-то что? Казалось бы Евросоюз, ан нет – опять к нам…Ребята поехали к ним с ответным визитом – остановились в лесу у озера в доме Инженера лесного хозяйства (лесника, по-нашему) – охота – ноль. Наши решили рыбки на уху поймать – НЕЛЬЗЯ. Нужно за лицензией далеко ехать… Вот она свобода ПО ЗАПАДНОМУ – чуть что – штраф…С асфальта нельзя в лес на грунтовку свернуть – штраф, капот открыть нельзя (у немцев) – штраф и т.д, и т.п. Вот поэтому они у нас и отрываются – заезжают к озерам (хотя написано – за остановку вне зоны отдыха – штраф), расставляют свои шатры и гуляют. Им наши штрафы – копейки… Но вот НЕ ЛЮБЯТ!!!
Да ЗАВИСТЬ, скорее всего, ВСЕ ЭТО - один из смертных грехов…
 
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Сегодня встретил Витю Щирова ( для наших) – стоит возмущается, что визу никак не получит. У него родители – в Харькове. И смотрим мы на все это безобразие ОДИНАКОВО… Из-за этих пограничных сложностей решили ехать на паровозе – чуть коснулись и политики – СОЖАЛЕЕМ вот, что лет через десять уже Украину не подстыкуем к России – слишком уровни жизни будут отличаться, а ведь всем всего бы хватило – живи вместе…

В глобальном масштабе – это все мелочи, но из таких мелочей и состоит наша жизнь…
А Рыбалка – это на Руси такая гулянка с друзьями на природе…, а совсем не то что ты подумал…
 
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

Форум все-таки авиационный.
Сережа, я с тобой с 1-го курса и не постесняюсь этого слова - люблю(меня здесь кое-кто знает, поэтому обвинений в экзотичности не боюсь). Россия Великая страна, населяет ее Великий народ 117 национальностей! Лично я могу половину из них не любить. Я могу не любить отношения к русским от всех 117 наций. Но кто погасит во мне веру в избранность моего народа! Одновременно прощаю очень плохое отношение ко мне и даже постараюсь понять почему кто-то не смог полюбить или хотя бы с уважением отнестись к моему народу. Может кто-нибудь посеять в моем исконно православном сердце семена вражды к поклонникам другой веры!? Они уже опоздали: мои жена и дети католики. Я даже в споре, а поспорить люблю, не буду пересматривать результаты и последствия Куликовской Битвы. Мне однажды повезло в этой жизни - при всех моих недостатках меня, приняв в летное училище, приблизили к кумирам моего детства и юности. Я уже не успею забыть окровавленный подшлемник отца и веселые подъебки дяди Саши Законникова, которые на следущий день прокатили меня наконец-то на Самолете, как не забуду ничего из того, что, став взрослым понял - забывать нельзя.
ОТК, я тебя не знаю, как и ты меня. За Сережу, которого знаю очень хорошо, прощения просить не буду. Захочет... Но и тебя прошу - общаемся мы почти в астрале и никто не знает... а может при встрече вы станете лучшими друзьями. А твое решение жить в другой стране - решение твое и оно не обсуждается, как и решение Сереги, а это его решение, жить а российском анклаве.
 

Okab

опытный

Свою позицию по затронутому Серёгой вопросу я уже высказывал, не буду повторяться. Сам факт проживания человека за границей ещё ничего не говорит, критерий - это его жизнь и поступки.
И тем не менее хочу привести слова из песни Жанны Бичевской ( что то потянуло послушать её песни, крайний раз лет десять назад слушал)

Мы богаты лишь тем, что в России родились,
Только это у нас никому не отнять
Мы всегда и везде русским флагом гордились
И забывшим про Родину нас не понять

Наше сердце не там, где покой и достаток
Если это вдали от российских полей
Мы бы отдали всё, чтобы жизни остаток
Провести среди праведных русских людей.

Как говориться – «Без комментариев»
Лучше наверное не скажешь. Ну а уж кто чего выбирает в этой жизни …
 

Okab

опытный

А я себе завёл наконец то четвероногого друга.
Полтора года был без собаки, и вот теперь у меня дома вот этот двухмесячный клубок позитивных эмоций.
Я правда не охотник, но придётся наверное как для Шарика из Простоквашина купить фоторужьё :)
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [50 кБ]
 
2.jpg (скачать) [68 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 10.07.2007 в 13:58
DE Александр Леонов #10.07.2007 13:53
+
-
edit
 
Вы чего так и не поняли, это то что ОТК просто живет там где работает (а не наооборот) и говорит то что видит, т.е. что ему там живется лучше чем здесь бы жилось его ИМХО против вашего ни больше ни меньше. Хорошая жизнь это понятие совершенно субъективное и довольно относительное, чужой аршин здесь не проканает, ну а наезды и переход на личности (чем часто страдает Black77) тем более убедительности его речам не добавляют (да и вроде пора уже завязывать с юношеским масимализмом :) ), да и смысла не имеют, потому что форум для общения, а не для наездов.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Okab> А я себе завёл наконец то четвероногого друга.
Okab> Полтора года был без собаки, и вот теперь у меня дома вот этот двухмесячный клубок позитивных эмоций.
Okab> Я правда не охотник, но придётся наверное как для Шарика из Простоквашина купить фоторужьё :)

Павел, поздравляю!!! Ох и забот теперь хлебнешь... Но приятных. Моему французику уже почти семь месяцев исполнилось, а как-будто вчера брал.
Намедни друг приезжал посидели навыезде до часу, а когда домой пришел, этот пёс от радости визжал... Ой, хоть кто-то не притворяется в этой жизни :)
 
1 24 25 26 27 28 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru