[image]

военная и не только охота и рыбалка, шутки и празд

 
1 25 26 27 28 29 34
+
-
edit
 

Okab

опытный

ИГ0РЬ> Павел, поздравляю!!! Ох и забот теперь хлебнешь...
Спасибо Игорь.
Да, теперь утром не поспишь, пол-шестого подъём и на свежий воздух.
Люблю терьеров за из стремительность, отвагу и весёлый нрав.
Теперь будет с кем побегать, в том числе и зимой на лыжах.
   
DE Александр Леонов #10.07.2007 16:18
+
-
edit
 
RU фланкер #10.07.2007 16:23
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Паше,Лео,Игорю,Сереге(Блэку) и ОТК:

Я тут как-то читаю на досуге все крайние посты и думаю,что у меня по этому поводу много мыслей тоже,но как-то ветка всегда имеет определенный носительный смысл и посвящение.А мы,как ретивые дядьки порою кем-то(чем-то ) обиженные кидаемся в штыковую...Друг на друга зачастую,между прочим,не пора бы умерить пыл и в виртуале быть терпимей.Тем более веточка эта для общения с природой,дык берегите ж ее-мать вашу!!!
Пообчайтеся слегка, с рыбалкой и охотой со зверьем нашим домашним и лесным,так штобы остальным тоже захотелося.

Или вон,все Палыча,Су-15-го знают,дык он сейчас на Канадчине,правда,общительный оччення и даже,когда на природе ихней под шафе,могет попасть под прицел полиции ихней.Но я не к тому-а к тому,шта у него есть пес по кличке "МЭЛ"-черный немецкий овчарка,дрессированный.И живет Палыч в своем частном доме,но вот (ИМХО) незадача,когда в Бутово проживал,то пса по три раза на дню через дорогу в лес водил и носился с ним как с дитем и прыгал и бегал и обучал.А терь на прогулку он с им выходит потихонечку и савочек с пакетиком носит.Как метнет "икру" Мэл-так Палыч тут же с савочком и все заберет с собой домой.Ну в обчем по этому поводу я поначалу ухахатывался,а теперь у себя в огороде,когда своих двух немцев выпускаю из вольера поноситься-тоже так стал делать.С чего бы???!!!

А все к культуре это относится.Вот так вот!
А теперь тебе Паша и Игорю вопрос-а вы тоже на прогулку савочки с пакетиками носите????????????!!!!!!!!!!!!!!
Если нет,то приобретайте,приобретайте,приобчайтесь к культуре и цивилизации!!!!!!!!!!Гы-гы!!!!!!!!!!!!
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Самоидентификация...Каюсь...

Мужики, я тоже вас всех люблю...Как в "Маугли" -"Мы одной крови!"...
Еле вполз в Инет - новое оборудование по-новому и заработало - до сих пор на станции ковыряются...
Прикреплённые файлы:
060605_cat.jpg (скачать) [599x373, 70 кБ]
 
53791295.jpg (скачать) [625x800, 65 кБ]
 
 
   
RU Okab #10.07.2007 16:53  @Александр Леонов#10.07.2007 16:18
+
-
edit
 

Okab

опытный

А.Л.> Паша как назвал?
Мы его взяли уже с паспортом - там записана кличка "Керти"
Так он у нас и остался Керти.
Хотя охотнее отзывается на Коржик. У него папа Иржик, вот мы и прикалываеися - Коржик Иржикович ;)

То ФЛАНКЕР
Насчёт савочка у меня тоже мысль появилась, хоть он ещё маленький и дом на окраине города стоит, так что гулять вроде есть ещё где. Но всё равно он же наровит на тропинке своё добро оставить :)

Кстати, что, в Ейске совсем плохо с морем ? А то у нас некоторые однокашники планируют поехать пораньше, чтобы до встречи 8 сентября ещё немного отдохнуть и покупаться в море.
   
RU фланкер #10.07.2007 17:31
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Паш!
Я проехал туда 27.06 и обратно 1.07.Так я выйду к берегу,что на лёман,что на море...И обратно зайду.И так каждый день,так и ни разу не окунулся.
Мне показалось,что очень каричневая вода.Только поэтому.
   
DE Александр Леонов #10.07.2007 17:36
+
-
edit
 
Я своего назвал Макс, а он превратился в Масяню :)
   
RU Okab #10.07.2007 17:58  @фланкер#10.07.2007 17:31
+
-
edit
 

Okab

опытный

фланкер> Мне показалось,что очень каричневая вода.Только поэтому.
То наверное после Турции :)
Всё познаётся в сравнении.
Я помню с воздуха когда в Еёске летали иногда глянешь на Ейский лиман, и думаешь, как там люди купаются ?
   

yur

втянувшийся

«Переяславка»: охота на ворон.
Андрей Мамоненко, начальник штаба эскадрильи: «Самое опасное время, это когда птичий молодняк становится на крыло. Вот тогда они начинают постоянно летать на аэродроме. Бывает, что из-за пернатых при посадке приходится и на второй круг уходить».


Настоящая война между людьми и воронами // НТВ.Ru

В Приморье прокуратура выясняет обстоятельства конфликта между военными летчиками и властями одного из районных центров. В районе аэродрома живут полчища птиц, и год от года их становится все больше. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн

// news.ntv.ru
 

Прикреплённые файлы:
вороны.jpg (скачать) [346x259, 31 кБ]
 
 
   
DE Александр Леонов #12.07.2007 05:23
+
-
edit
 
Максу уже 4 месяца
Прикреплённые файлы:
S6000473.jpg (скачать) [352x264, 49 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 12.07.2007 в 05:36

Okab

опытный

yur> «Переяславка»: охота на ворон.
yur> Андрей Мамоненко, начальник штаба эскадрильи: «Самое опасное время, это когда птичий молодняк становится на крыло. Вот тогда они начинают постоянно летать на аэродроме. Бывает, что из-за пернатых при посадке приходится и на второй круг уходить
На посадочном, это ещё ничего. А вот если какому полковнику на фаружку бомбанёт :)
У еас в Ейске (кто в 70-х учился конечно помнят) был начальник УЛО п-к Мишурный. Так тот заставлял, чтобы дневальные по УЛО были рогатками оснащены, чтобы распугивать ворон (или грачей, не помню) с деревьев перед входом в УЛО.
А ещё против ласточек боролся. Даже пытался современные средства применять, поймали ласточку, записали на магнитофон её тревожные крики и начали транслировать.
Но она видать о помощи просила, поэтому на крик почему то ещё больше сородичей собиралось :)
А в Малино в вертрлётном полку наблюдал, как лично командир полка зависал на вертолёте над деревьями перед штабом полка, спускали на тросу прапора с ПДС, и тот палкой гнёзда с деревьев сбрасывал.
   
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Недавно парагвайская разведка добыла спецпульт, который с 2008 года собираются выдавать фсем ветеранам-авиаторам, ИБАшникам в первую очередь (проект) :D








Французы вышли на эсминце браконьерничать :D


   
Это сообщение редактировалось 12.07.2007 в 10:54
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

В Поставах в служебной зоне росли старые огромные тополя сплошь оккупированные колонией ворон. Их и отстреливали периодически, и пытались травить чем-то, количество особей не уменьшалось. Если здесь они жили, то питались за 30км на свалках Лынтупского спиртзавода. Каждое утро дружно строились в БП и через полосу отправлялись на кормежку, а вечером тем же путем возвращались. Если же это происходило во время полетов и при подходе к ВПП на взлетном-посадочном был самоль, вся эта толпа становилась в вираж и терпеливо ждала освобождения воздушного пространства. За все время базировая на аэродроме авиации с кем только не сталкивались-с чибисами, скворцами и пр. мелкотой, но ни разу с умнейшей птицей вороной. А вот гадить на не только полковничьи фуражки так и не отучились, может мстили за задержку?
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Хок! А гиде исполнительный механизм к твоему пульту? На каких... проходили испытания???
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

beatles> В Поставах в служебной зоне росли старые огромные тополя сплошь оккупированные колонией ворон.

У нас самой глупой птицей считается чайка...Ох и набили их за все время эксплуатации АС.

Вот аисты всегда аккуратно уходят в сторону, хотя гнезда есть как раз по посадочному курсу...И ни одного столкновения!..
   

Okab

опытный

Black77> Вот аисты всегда аккуратно уходят в сторону, хотя гнезда есть как раз по посадочному курсу...И ни одного столкновения!..
А ещё есть гордая птица - горный орёл. Вот его действия непредсказуемы.
В Афганистане неоднократно приходилось встречаться с парящими орлами на высотах порялка 2 км.
Он воспринимает вертолёт очевидно как соперника, поэтому разворачивается и идёт прямо в лоб.
Пытались пулемётом его пугать, бесполезно. Так что самое мудрое решение - это отвернуть и обойти его стороной.
   
LT Bredonosec #12.07.2007 13:53
+
-
edit
 
>вы тоже на прогулку савочки с пакетиками носите?
кста, вопрос образовался: а в лесу-то зачем? Там это натураьлным образом превращается в удобрение для леса - польза природе. А принес домой - в мусор кинул, - всё вывезли на свалку, т.е., умножаешь число коммунальных отходов - ускоряешь рост размеров свалок, которые на экологию ой-ой как нехорошо влияют..
Короче говоря, недовьехал.
//в городе/на улице - всё понятно, но не в лесу же!//
   
+
-
edit
 

Okab

опытный

>>вы тоже на прогулку савочки с пакетиками носите?
Bredonosec> кста, вопрос образовался: а в лесу-то зачем?
В лесу ИМХО достаточно с тропинки убрать, чтобы никто не вляпался, но согласись, что это удобнее совочком делать :)
Можно конечно и на огороде в качестве удобрения использовать ( некоторые народы, проживающие на скудных землях, всё даже своё "добро" стараются оставлять на огороде), но у нас для этого и так г... всякого достаточно :)
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

А нечего собак на тропиночке усаживать!!! Этим еще в детстве надо заниматься - ВОСПИТАНИЕМ...

Может там кормят чем? Трава желтеет, листья осыпаются... Или лес маленький?

Да просто штрафы большие - вот и культурные все стали...У нас тоже на дорогах скоро все со скоростью велосипедов будут двигаться...И куда я тогда своих "лошадей" девать буду...

А может этот набор куда-нить сгодится?..
Прикреплённые файлы:
 
   

Lamm

аксакал

Сергей, КЛАССНЫЙ набор.
   
RU фланкер #16.07.2007 12:40  @Lamm#13.07.2007 18:39
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Lamm> Сергей, КЛАССНЫЙ набор.

Че,Андрюх?!
Думаешь у тя на даче подойдет...???
Т.с. для увеличения спальных мест ,на всяк случай.
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Не заводите больших собак...
Прикреплённые файлы:
830.jpg (скачать) [391x333, 26 кБ]
 
494.jpg (скачать) [279x370, 28 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 16.07.2007 в 13:18
+
-
edit
 

elevon

аксакал

на выходные въездили на Ладогу. Пятница-воскресенье, щуки нет, неактивна. окунь балбес берет только так. за два утра получилось килограмм 25 с чем то.

т.е. два вот таких вот садка:
Прикреплённые файлы:
IMG_5172_1.jpg (скачать) [800x1050, 127 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Ладога встретила ветренно, приняла "зеркально" и проводила приличной волной. повезло что не зашипело а то 3,14дец
Прикреплённые файлы:
IMG_5096_1.jpg (скачать) [1024x768, 36 кБ]
 
IMG_5151_1.jpg (скачать) [1024x768, 55 кБ]
 
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

elevon

аксакал

.
Прикреплённые файлы:
IMG_5120_1.jpg (скачать) [1024x768, 69 кБ]
 
IMG_5117_1.jpg (скачать) [768x1024, 60 кБ]
 
 
   
1 25 26 27 28 29 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru